Воскресенье, 12.05.2024, 01:48
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Монгольская овчарка
Рыжая Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:19 | Сообщение # 241
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, вот теперь разница видна как на ладони cry это ж как земля и небо, не стану разбирать по запчастям, но Российские ТМ где то мне кавказов напоминаю больше чем ТМ из этого питомника sad хотя если захотите могу и по запчастям расписать отличие которое я вижу у них))))

Quote (монголка)
а я завтра продолжу.

ни чегооо мы терпеливые - подождем)))


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:22 | Сообщение # 242
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (монголка)
Вот тибетские мастифы из питомника "ЗангАо-66", Китай, провинция Сычуань. Все собачки вывезены из Центральной провинции Цзан (Тибет).

Quote (монголка)
И российские ТМ

Да, Рыжая,,ты права.Действительно отличаются.


http://kt-collie.jimdo.com
 
монголка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 05:16 | Сообщение # 243
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
хотя если захотите могу и по запчастям расписать отличие которое я вижу у них))))

Еще как хочу! Оченно-преоченно! drool


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:29 | Сообщение # 244
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (монголка)
Еще как хочу! Оченно-преоченно!

сразу оговорюсь тогда, это мой личный взгляд и только конечно по представленным фото))) ТМп (п- питомник) голова - имеет просто выдающуюся гриву, не очень выпуклый лоб, очень наполненную морду, сырые брыли, чуть не параллельные линии лба и морды, при чуть укороченной той же морде, тяжелые и крупные чуть удлиненные уши, короткая и сырая шея, не много выраженный форбруст и широкую но не глубокую грудную клетку, короткую поясницу, формат заквадрачен но не сильно, крепкий вернее очень крепкий костяк, хвост в кольце с ярко выраженным султаном, красивые очесы на передних лапах, грудной клетке и штанах, так сказать украшающий очес))

ТМр (Российский) гривы не наблюдается, лоб более выпуклыйс очень круглым куполом, (так сказать голова ньюфа), морда более вытянутая, брыли суше чем у предыдущих, более паралельные линии лба и моду, на одном фото даже чуть приподнята морда, форбруста я не заметила вообще, грудная клетка стала глубже, по фото я вижу чуть растянутый формат, легче костяк, длиннее ноги, нет толком украшающих очесов, и не так ярко выражен султан на хвосте.

монголка, оказывается мне в реале руками проще показать разницу, чем сидеть и писать на клаве cry :D, но разница очень и очень очевидна, если что не так написала, то прошу меня поправить.


Quote (монголка)
Едем дальше. Следующие фотки собак под названием "бурят-монгольский волкодав-хотошо"


ой cry чет у меня пока не приличные слова лезут biggrin я уже насмотрелась как то салонную московскую собаку, и еще парочку новомодных пород, кроме - на хрена мешать и плодить брак, у меня слов не было cry а тут чет слова есть, но как то не те biggrin у нас таких "бмв-хотошо" полная Алмаата, называется - дворняга большая, гавкающая biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:49 | Сообщение # 245
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
сразу оговорюсь тогда, это мой личный взгляд и только конечно по представленным фото)))

Ессс! Только я в описаниях уточняю:переход ото лба к морде не ярко выраженным стопом.
Quote (Рыжая)
ТМр (Российский) гривы не наблюдается, лоб более выпуклыйс очень круглым куполом, (так сказать голова ньюфа),

Ессс! Опять в таком разе уточняю: переход ото лба к морде ярко выраженным стопом. В некоторых случаях с курносостью.
ИТОГО: у вас конкретно правильный "личный взгляд".

А про бмв-хоть бы шо, - не все так плохо в ихнем королевстве. Я тут еще койко-какие фотки накидаю, чтобы вообще стало интересно, откуда у них ноги выросли дорогие. cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Понедельник, 16.03.2009, 20:52
 
монголка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:27 | Сообщение # 246
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline

По документам они все "бмв-хотошо". wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:18 | Сообщение # 247
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline


По документам они все бмв-хотошо. wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:26 | Сообщение # 248
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline


По документам они все бмв-хотошо. wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:33 | Сообщение # 249
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline


По документам они все бмв-хотошо. wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:22 | Сообщение # 250
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline

Фотки я насобирала с Улан-Удэнских выставок, некоторые выслали с Коломны, некотрые нарыла в инете. Повторюсь, не все так плохо в ихнем королевстве. Я для чего выложила этот сброд, казалось бы. Эта известная и хорошо отработанная технология создания новодела, - новой породы. Сделали не хилый промоушен в желтой прессе, в руках имелся накатанный доступ в верха, раскрученный клуб, были убраны с дорогие кинологи, изменены и кастрированы даже учебные программы для кинологов и, пожалуйте вам, БМВ! Волкодав! Хоттошо! Классно звучит, каждый может заиметь БМВ, Волкодава и хоть и непонятно шо, но Хоттошо! cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:33 | Сообщение # 251
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Все проще простого: что сегодня звучит брендово-прибрендово? - Монголия, Тибет, Чингисхан! Быдто бы нашли в Бурятии древнюю собачку, потом пришили к раскопам на Гуннском городище, буряты же все хунну-гунны, но сведения про монголов нашли только от некоего, которого никто не знает даже по имени, Мальгинова, замусоленная инфа, но прокатила как по маслу. Треп шел - полный беспредел, якобы, хоттошо вытаскивали мясо из котла и кормили детей в отсутствии родителей, когда те были на охоте. Кто знаком с технологиями имиджмейкеров - ничуть не удивятся, потому что на толпу срабатывают самые нелепые вещи, потому что шибко удивляют, озадачивают и таинственными, однако, видятся, а потому ужасно привлекательными. wink

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:47 | Сообщение # 252
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дальше больше, собачек-то надо подавать "уникальных", - всегда пожалуйста, тяп-ляп и бублик. Все, что я выложила вверху - это было начало. Отбор шел по таким параметрам: шоб оно было большое и огромное; шоб оно было с 4 глазами (черно0подпалое), шоб оно было гавкало и кусало и походило на тибетских мастифов. Потому что по легенде бмв-хотошо произошло от них, но могет быть и наоборот, значит, должно быть похоже все-равно.
Думаете, что эти похожие на помойных шавок собачки не пригодились? Еще как пригодились! Например, пост 254, 1-я пара. К левой собачке приливаем кровь правых мутантов и получаем огромных черно-подпалых мутантищев. Пипл аж пищит - волкодавище!!! Неважно, что в помете таких один или два, а остальные зачуханные ублюдки - жертвы расщепления, кто их вам покажет и о них расскажет? Но зато гордо провозгласят, мол, у нас жестокий отбор почти по Дарвину, мы 80% "в корзину" бракуем. Остальных так раздают, но новые владельцы, очарованные сказкой про "хоть бы шо" ничего не видят и тащат их в ринг, где совсем безнадежным идиотам дают "первые места" и "неслыханные звания круче генеральских". cool
Забавно, что черно-подпалый окрас принято считать рецессивным признаком, и действительно, он в первой же смесовке почти исчезает и становится акварельным. Но через поколение он расцветает во всей красе. tongue


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Вторник, 17.03.2009, 01:49
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:59 | Сообщение # 253
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Короче, берем ротвака с кавказом, получаем первых ублюдков, но это фигня. Потом берем кавкарота или ротвакавка и вяжем с водолазом и получаем пару почти что больших монголистых с виду собов. Оставляем лохматых и впариваем лохам за хорошее бабло как крутых волкодавов, а лысых так раздаем. Через год-два об этих волкодавов люди начинают ноги вытирать, психотип ньюфа делает их слишком добрыми, а повязав, люди с удивлением видят кучу всяких разных собак. Задают вопросы, а им отвечают, мол, а черт знает с кем вы вязали, прокараули суку, сами и расхлебывайте. А почему не охраняет? - так не бейте в детстве, отвечают! Время идет, в этот флакон подливают азиатов. кавказов, москвичей, бульмастифов, питбулей, - шоб оно кусало и гавкало и в ужас приводило, - волкодав же. Вырастали из них и кусачие, и гавкучие, и переклиненые, и просто, как чушки, постоянно жующие с бессмысленными глазами. sad

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 02:09 | Сообщение # 254
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Но работа продолжалась, "родословные от РКФ" печатались и всем выдавались исправно. И главное, шел отбор в пользу фенотипа тибетского мастифа, шел неуклонно и целенаправленно. Бренд "Тибет", "тайна", "далеко-высоко-недоступно" работал безотказно и работает сейчас. В Москве еще не скоро увидят настоящих монгольских овчарок и смогут сравнить своими глазами, так что лохотрон продолжается.
Вопросы: если бурят-монгольские, то зачем вести фенотип в пользу ТМ? Ведь ТМ уже есть?
Если бурятская национальная порода, то зачем туда засовывать монголов? Или тибетов?
Тибет так далеко от Бурятии, с какого перепоя вдруг бурятская национальная порода произошла от тибетских мастифов? Почему не от монгольской или тувинской. или эвенкийской и тофаларской, это же совсем рядом? cry wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Вторник, 17.03.2009, 02:20 | Сообщение # 255
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Что, господа кинологи, загрузила я вас этой кучей д...а? Не обессудьте, объяснила, как смогла, извиняйте, что достала занудством, но по-другому не получилось.

Давайте я лучше фотку своей монголятки поставлю для радости.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Вторник, 17.03.2009, 02:21
 
Рыжая Дата: Вторник, 17.03.2009, 12:31 | Сообщение # 256
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (монголка)
По документам они все бмв-хотошо.

пойду ка я наверное письмо в РКФ напишу что бы мне документы выдали что я негритянка - балерина lol они там совсем что ли охренели manythought

Quote (монголка)
Пипл аж пищит - волкодавище!!!

лучше бы вопили у.....ще oops прошу конечно прощения, но слов действительно просто нет кроме таки(((

монголка, да не занудство это!!! я конечно же представляю Ваш гнев на такой кошмар, и боль тоже - ведь когда человек искренне любит и знает породу, когда все силы кладет на что бы порода возродилась и расцветала, а приходится вот с таким сталкиваться.... я даже не представляю сколько надо иметь сил и нервов что бы продолжать и дальше заниматься этой породой большой respect и не менее большой мое УВАЖЕНИЕ flowers

Quote (монголка)
Давайте я лучше фотку своей монголятки поставлю для радости.

artist hands lips love


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:12 | Сообщение # 257
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
пойду ка я наверное письмо в РКФ напишу что бы мне документы выдали что я негритянка - балерина

Рыжая,,чесс слово,в РКФ тебе не помогут.Зачем тебе собачьи документы,которые подтверждают,что ты негритянка-балерина?Эт надо в паспортный стол идти. biggrin :D biggrin

То,что творит РКФ,это уже давно всем известно.

Quote (монголка)
В Москве еще не скоро увидят настоящих монгольских овчарок и смогут сравнить своими глазами, так что лохотрон продолжается.

Милая монголка,.Увы,но так было всегда.Мало того,что некоторые размноженцы делают из кинологии коммерцию.Так ещё и пытаются "улучшить"породу.
Так было например с колли в начале века,когда приливались ирландские сеттеры для улучшения насыщенности окраса или борзые-для удлинения головы.А в США к шелти,итак по характеру неугомонным собакам,приливались ещё и фоксы.Вот спрашивается,зачем?Древние породы с устоявшимся стандартом.А вот.

Quote (Рыжая)
ведь когда человек искренне любит и знает породу, когда все силы кладет на что бы порода возродилась и расцветала

монголка,,Ваши старания всё равно будут вознаграждены.Пусть не сейчас,а через несколько лет.Но это всё равно будет.Удачи Вам.

Quote (монголка)
Давайте я лучше фотку своей монголятки поставлю для радости.

Чудесная малышка.Очень умиляет.


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Вторник, 17.03.2009, 16:14
 
монголка Дата: Среда, 18.03.2009, 00:19 | Сообщение # 258
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дорогие девчата, всем вам спасибо сердечное за понимание и поддержку! flowers
А за свою породу я вообще успокоилась, собаки стали сами за себя говорить. rolleyes

Больше не хочу тратить время на всякое фуфло,
лучше я вам маленький репортажик покажу, называется "Фотомодэлки":



Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Среда, 18.03.2009, 00:27 | Сообщение # 259
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
"Фотомодэлки":
- Дружбаны. - Пакисташа - мой друг.
- Проверка. - От кастрюли шагом марш!. biggrin


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Среда, 18.03.2009, 10:55 | Сообщение # 260
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, и я и Танюха моя от вот этой фотомодэлки просто тащимся)))

это девка или парень, по чему то мы решили что девка))))


собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024