Вторник, 14.05.2024, 03:56
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Бладхаунд (Гончая королей или Королева гончих)
Бладхаунд
Fleriss Дата: Понедельник, 01.06.2009, 08:53 | Сообщение # 41
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Лукреция, все равно молодцы! Поздравляю!

Лучше йорка, может быть только свежевымытый йорк.
Мои йоркширы самые йоркширистые из всех йоркширистых йоркширов.
официальный сайт питомника yorki.kz
 
Кутеишна Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:50 | Сообщение # 42
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
Quote (Лукреция)
Мы съездили на выставку.
выставка "Гордость Урала" судья г-жа Пирогова (Росто-на Дону) отл., ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. Описание замечательное.
выставка "Звезды Олимпа" судья г-жа Бессарабова (Самара) отл.

УМНИЧКИ)))))

Quote (Лукреция)
Я очень рада за Фаню

ну вот не зря ругали)))) мы тоже очень и очень рады за ребенку)))))
а это передайте победительнице)))



Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Рыжая Дата: Понедельник, 01.06.2009, 15:02 | Сообщение # 43
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Лукреция,ПОЗДРАВЛЯЮ С ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ ФАНЕЧКОЙ!!!!!!

Quote (Лукреция)
(собака в стадии ложной щенности).

ОХ уж эти ложняки, мои тож не раз из за за некорректной линии низа не попадали на бест, ну это фигня, еще настоитесь на бестах с такой красоткой biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Лукреция Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:17 | Сообщение # 44
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Fleriss, Кутеишна, Рыжая спасибо большущее! Будем стараться!

давайте жить дружно
 
Лукреция Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:28 | Сообщение # 45
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Сегодня я расскажу об одной выставке. На ней дается только ДВА титула (САС кобелю и САС суке), но эта выставка считается в Европе для бладхаундистов самая самая престижная.
Итак, историческая Родина бладхаундов - Бельгия. Это маленькая страна (говорят очень красивая). В Бельгии есть город Сент Губерт (порода в международной транскрипции Chien de Saint Hubert - Гончая Святого Губерта). В первые выходные сентября проводится монопородная выставка собак этой прекрасной породы. Некоторые бладхаундисты только эту выставку посещают (раз в год). Там насчитывается более 80 (!) собак. В то время, как в Москве на Национальной монопородной выставке только 30 (а бывает и того меньше).
В прошлом году судить эту выставку удостоился судья из России (это впервые за всю историю) г-н Тарасов Владимир (Тольятти, Россия)- владелец питомника "С Жигулей". Долгое время г-н Тарасов разводил бладхаундов. Могу лишь добавить, что бабушка Люка жила у него. (но это лирическое отступление)
Лучший Беби

ЛС (она же ЛПП) ии ЛК

Конкурс пар


давайте жить дружно
 
Рыжая Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:22 | Сообщение # 46
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Лукреция)
На ней дается только ДВА титула (САС кобелю и САС суке)

а остальные что совсем ни чего не получают wacko ? Спасибо к стати за такой выставочный экскурс очень интересно, а Вы не раз на такую выставку не попадали? нижнее фото ну ооочень впечатлило, толпа бладов это что то!!! и к стати есть вопрос, а блады вообще не агрессивны или бывает?


собаки те же люди, только лучше
 
Лукреция Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:57 | Сообщение # 47
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Рыжая, как говорят "в семье не без урода". Вообще агрессивность порок у бладов. Это обчная гончая, охотничья собака.
Как то в Москве на монке были - меня один блад прихватил за руку около ринга - я испугалась - к моему то дети на улице лезут (где мы гуляем) и все в порядке. этот пес потом на эксперта огрызнулся - дисквал. Я думаю, собак и так мало - нельзя таким отморозкам в разведение идти.
На монке в Бельгии действительно только два титула ЛК и ЛС получают САС (и титул Чемпион Национального Клуба Породы Бельгии). Кстати, видела недавно родословную собаки из Бельгии - там герб их кинологической федерации голова бладхаунда , обрамленная ошейником. Красиво.


давайте жить дружно
 
Лукреция Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:09 | Сообщение # 48
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Продолжение следует...
Сама не была. Из России (если не ошибаюсь) только две собаки выставлялись - одна получила R.CAC (кобель). В этом году собирается автобус - если наберут 9-10 блоков - то я со своими ушастиками поеду потусоваться в Бельгию - свожу на историческую Родину. Правда стоимост уже повысили из-за курса евро. Сейчас такая поездка из Москвы 900 евро (дороговато, если честно), но это того стоит - посмотреть страну и сказат потом "Я была на исторической Родине моих собак"
Чуть позже расскажу про второй день в городе Сент Губерт.


давайте жить дружно
 
Лукреция Дата: Понедельник, 08.06.2009, 01:35 | Сообщение # 49
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Сегодня Афина выставилась очень удачно - хорошее описание. Ю.САС,ЛЮ,ЛПП. BIG3!
Только что вернулись- фотографии завтра (сегодня уже сил нет)


давайте жить дружно
 
Лукреция Дата: Среда, 10.06.2009, 02:32 | Сообщение # 50
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Итак, продолжение.
Во второй день в городе Сент Губерт в городском Соборе проводится служба СПЕЦИАЛЬНО для бладхаундов. В католические Храмы собакам вообще вход запрещен. А здесь 1 раз в году разрешено.
у ворот Собора.

внутри

на переднем фоне сидят прихожане , затем лицом к ним священник , а за ним на специальных местах бладхаунды и их владельцы.
после службы священник благословляет КАЖДУЮ собаку.

продолжение следует...


давайте жить дружно
 
Лукреция Дата: Среда, 10.06.2009, 02:41 | Сообщение # 51
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Внутри (по ближе)

священник идет благословлять

продолжение следует...


давайте жить дружно
 
svetl@n@41 Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:52 | Сообщение # 52
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
А что про младших братьях бассетиках, забыли?

Максименко Светлана
 
Рыжая Дата: Суббота, 13.06.2009, 14:18 | Сообщение # 53
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Лукреция)
Итак, продолжение.

Лукреция, оооогромный respect за такие рассказы, я просто в восторге и от рассказа и от самого действа, и очень конечно удивилась такому shock вот уж не думала что такое вообще может быть, такое отношение даже церкви к этой прекрасной породе просто очень сильно РАДУЕТ!!!

Quote (Лукреция)
Сегодня Афина выставилась очень удачно - хорошее описание. Ю.САС,ЛЮ,ЛПП. BIG3!
Только что вернулись- фотографии завтра (сегодня уже сил нет)



собаки те же люди, только лучше
 
Лукреция Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:34 | Сообщение # 54
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Рыжая , спасибо!
svetl@n@41, поддерживайте темку - рассказывайте про бассетов!
У меня жила бассетиха 6 лет перед Люком (взяли бесплатно - прстотнадоела хозяйке), прожила она у нас 6 лет. 12 лет жизни для бассета это очень прилично, умерла от инсульта. Звали Долли Алс. После нее я решила завести ушастика вновь и случайно увидел в журнале "Друг" фотографии "длинноногих" бассетов.

сорри, фотографии по чему то не загружаются. выложу позже.


давайте жить дружно
 
Лукреция Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:55 | Сообщение # 55
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline

та что светлее Долли. а вторую нашли на улице (бегала по помойкам), месяц прожила у нас - потом нашлись хозяева


давайте жить дружно
 
svetl@n@41 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:22 | Сообщение # 56
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Приветствую всех. У меня бассеты были давно, сначала девочка , но она рано погибла, а затем кобель. От Ортена и Герти, заводчик Ушакова , Барнаульское разведение, хотя оба завезённые. Но вам врядли это что-то говорит. Тема бассетов в городе была актуальна лет 10-14 назад, кстати и бладхаундов тоже, тогда же. Я ЕЩЁ НЕ НАУЧИЛАСЬ ВСТАВЛЯТЬ ФОТО может позже, а бассет был с плащевым окрасом, как собака на фото слева. К сожелению эта порода специфическая и её надо по настоящему полюбить , чтобы держать. Я не смогла, хотя внешне они мне очень нравятся, до сих пор. А звали моего Голден Гелиос Бонапарт, или просто Боня.

Максименко Светлана
 
svetl@n@41 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:25 | Сообщение # 57
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
К сожелению эта порода часто оказывается попросту выброшена из-за своего несносного характера. Или люди заводят, а потом не справившись с собакой отдают в другие руки.

Максименко Светлана
 
Лукреция Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:31 | Сообщение # 58
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
svetl@n@41, я с Вами согласна по поводу породы- Долю нам отдали бесплатно ( я дала владелице мелочь рублей 40 что было в кармане - а тогда (1997 год ) были миллионы, т.е. я отдала копейки за собаку с родословной. Долли была очень толстая (ее видимо кормили кашами и гуляли мало).Она с нами пошла сразу - и все шесть лет, что прожила у нас была очень спокойная (для бассета очень редко). Порода специфичная, не спорю.
В то же время у меня жил боксер (кобель) , по возрасту у них была разница около месяца. Т.е. боксера взяли щенком, а она через 6 лет появилась у нас в 6 возрасте. Ушли они тоже почти вместе. В мае 2003 года Долли (от инсульта), до 12 лет буквально 1,5 месяца не дожила. А Кинг (боксер) в конце августа (для 12 лет выглядел хорошо, только морда седая была). Что случилось с ним я так и не поняла. Уехала на море, собака с мамой и братом. Звонила домой часто - мне говорили "все в порядке", когда приехала, смотрю на столе лежит Атлас пород собак. Обычно эту книгу я давала знакомым, когда кто то собирался выбрать себе породу. Спрашиваю "кто выбирает?". Тут мама и сказала, что Кинг через 4 дня умер (признаки отравления - причем сильного). собака за 2 дня на глазах сгорела (мама у меня медсестра - 15 лет в реанимации проработала, в лекарствах толк знает, инъекции ставить умеет_ - ничего не помогло.
Вот я и стала выбирать бассета , чтобы был размером с боксера.
И о чудо - оказывается такая порода есть (только с размером я ошиблась, Люк размером со взрослого боксера был в 5 месяцев).
Я в клуб пришла, рассказываю кого хочу, а мне в лоб "вы не сможете такую породу вырастить". ДЖа и щенков в городе не было (я не знала, что бывают очень редкие породы). В итоге моя настойчивость - и мне дали ОДИН номер телефона - Президента НКП, позвонила ей; она меня перенаправила к другой. В итоге дали мне телефон одной женщины - она была владелицей деда щенков, которые родились в Ульяновске и были на тот момент единственным пометом в России.
Когда я позвонила - мне все рассказали про породу, сказали что будут помогать в выращивании и постараются ответить на все мои вопросы. Это Иванова Ольга из Москвы - мы очень дружим до сих пор, она мне на самом деле очень помогла (в первое время вопросов было море). Приезжая сейчас в Москву на выставки и просто погостить я останавливаюсь у нее. У меня появилась еще две семьи (Ольга Иванова и моя заводчица из Ульяновска).
Вот так, все в мире происходти не просто так. Видимо было суждено мне взять тогда в 1997 году бассета, чтобы теперь у меня были бладхаунды. Это моя порода, мои упрямцы, мои слюнтяи. И я очень счастлива.


давайте жить дружно
 
svetl@n@41 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:34 | Сообщение # 59
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Да Лукреция, самое главное найти свою породу. Я всегда любила немецких овчарок и держала их с детства, но пленилась на уши бассетов. После Бони эту породу больше не хочу. Последняя наша собака была дратхаар , но это была собака скорее мужа, он охотник и завёл её для охоты. Сам водил её на выставки и состязания, я только покормить и погулять. Но к сожелению в марте этого года чем то отравилась и как вы сказали сгорела за четыре часа, ничего не смогли сделать. Муж очень переживал, т. к. много в неё вложил сил, он для себя собаку не хочет, а я ещё не надумала какую породу завести. У МЕНЯ ПОДРУГА, МЫ ЕЩЁ со школы дружим, только теперь в разных городах живем, она тут под именем Микса, держит колли. Вот и меня сюда активировала, в детстве вместе с собаками возились, если есть желание зайдите к коллистам и посмотрите её собак. Спрашивает, какую породу я выбрала, а я не знаю. Немцев люблю, но в квартире держать не хочу, да и сил для этой породы много надо, ну если серъёзно заниматься. В общем пока думаю. А бладхаунды, конечно красавцы, что там говорить. Возле нас жил чёрно-подпалый, очень красивый, но мне больше рыжие нравятся.

Максименко Светлана
 
Лукреция Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:21 | Сообщение # 60
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
svetl@n@, пока я вызванивала про щенка (для себя определилась) мои знакомые собачники любители и профессионалы подыскивали мне породу . Были предложены: лабрадор, пудель большой, боксер. Так что выбирайте сами и сердцем.
Я не зарекаюсь, что у меня всегда будут только крупные собаки. Может наступит время , когда я захочу маленькую собачку. Пока хочется обнять что то большое.
Есть у меня знакомая - она аргентинскими догами занимается и недавно ее дочка принесла домой русского тоя. Так эта женщина говорила по началу "приучаю себя к мысли что это тоже собака". А сейчас очень довольна этой мелочью.
А в темку колли обязательно зайду посмотреть собак. Спасибо.


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Лукреция - Воскресенье, 14.06.2009, 23:26
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Бладхаунд (Гончая королей или Королева гончих)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024