Вторник, 14.05.2024, 05:39
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Бладхаунд (Гончая королей или Королева гончих)
Бладхаунд
Лукреция Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:52 | Сообщение # 1
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня две собаки этой замечательной породы.
Лукреций Мудрый (Мультичемпион, Интерчемпион, Чемпион НКП, Грандчемпион России, Чемпион России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Литвы, Болгарии, Македонии, Боснии и Герцеговины) и Афина Паллада.



давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Лукреция - Воскресенье, 10.05.2009, 21:56
 
Терралинк Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:03 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Лукреция, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на наш форум, рады таким роскошным собакам!!!!

flowers :flowers: flowers

фото Ваших красивейших собак исправлены, лучше всего вставлять копируя вторую строчку в радикале, и просто вставлять в пост, фото здесь вставляется по три штуки в один пост, постов может быть за раз сколько Вам угодно, хоть десяток biggrin

 
Лукреция Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:25 | Сообщение # 3
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо!
Здорово, что Вы так новичков встречаете - подсказываете.


давайте жить дружно
 
Santa Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:04 | Сообщение # 4
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Лукреция, расскажите про характер этой породы - дома и вообще.

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Тушканчик Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:31 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
с ПРИХОДОМ!!!!! Очень понравились ваши собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
микса Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:06 | Сообщение # 6
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Лукреция, добро пожаловать!

http://kt-collie.jimdo.com
 
Лукреция Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:48 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Cпасибо всем за теплый прием.
Порода редкая у нас в России ( на Национальной выставке около 30 собак обычно). Поэтому люди не знают эту породу и часто путают с бассетом или с видом знатока говорят "у Вас помесь бассета с овчаркой".
Это истинная гончая: сама принимает решения (как это и водится у гончих - когда они идут одни по следу), ОЧЕНЬ упрямая (с ней можно договориться, но не переломить).
Но собаки очень общительные, добрые. По следу идут лучше овчарок (это не в обиду) - потому что им просто нрпвится идти по следу.
Со старшим (Лукрецием - а дома просто Люк - ему сейчас 5 лет) успешно сдали полевые испытания - имеется международный рабочий диплом. Диплом нужен был для оформления Интерчемпиона и Грандчемпиона России. С мелкой (Афина - а дома просто Фаня ей только исполнился 1 год) только сейчас собираюсь на полевые испытания.
я на охоту не хожу. Они для меня - компаньоны.
Часто ездим на выставки - Люк - тусовщик(ему очень нравится, когда им любуются). Кроме титулов, которые я написала в первом посте у Лукреция есть следущие достижения:
18 CACIB, 58 ВОВ. 31BIG-1. 11 BIG-2, 3 BIS-4. 3 BIS-3. 2R.BIS.
Афина пока только начинает выставочную карьеру. На ее счету только ЛЩ монопородной выставки.
Это очень интересные собаки.



давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Лукреция - Понедельник, 11.05.2009, 22:50
 
Kiba Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:24 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Лукреция,


 
Лукреция Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:44 | Сообщение # 9
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Это Лукреций и его сынка Астон Мартин. Мартин улетел в якутск в новую семью. Мартин прожил у нас 3 недели и я очень к нему привязалась - жалко было ляльку отдавать.


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Лукреция - Понедельник, 11.05.2009, 23:46
 
shangri Дата: Вторник, 12.05.2009, 02:27 | Сообщение # 10
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
Супер!! Красавчики!!!
У нас в Ате когда то была пара бладов


may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)
 
Док Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:01 | Сообщение # 11
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Offline
У моей подруги,председателя нашего клуба были блады.Очень интересно было наблюдать за ними.У нее было 2 суки и кобель.Вышли мы гулять,впереди шол дядичка с сумкой,видимо в сумке что то вкусное было.Смотрю собы увеличили шаг,тянут носом,все быстрее и быстрее,да еще с подвыванием,которое увеличивалось с каждым шагом..Дядичка тоже бегом,собы за ним и соответственно мы.Кричим ему остановитесь,а он видать так был напуган,шмыгнул в подъезд.Мы еле остановили собак.

Питомник "Восточный Цветок"
Сайт питомника www.orient-flower.zoo.kz
 
микса Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:52 | Сообщение # 12
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (shangri)
У нас в Ате когда то была пара бладов

Я тоже помню этих бладов.Один был соседом моей подруги.Так подруга всё время рассказывала про его голос:"Как взвоет на балконе,прям собака Баскервилей" biggrin
Quote (Лукреция)
Это Лукреций и его сынка Астон Мартин.

Малышок сладкий.Папа такой серьёзнай и деловой.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Вторник, 12.05.2009, 13:05 | Сообщение # 13
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (микса)
"Как взвоет на балконе,прям собака Баскервилей"

эт ты Емелю что ли в Алькой вспоминаешь biggrin дааа уж пел он знаменито, Каррузо отдыхает biggrin а уж когда перед магазином сидел и ждал когда по карточкам хоз отоварится, то вообше п... ц был, но хозу везло, часто без очереди отоваривали biggrin

Лукреция, РАДА ТОЖЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ, прошу прощения что с опозданием, фотами занята с выставки))

собаки действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, моей дочери старая мечта))))) узнать от владелицы побольше очень хочется, как они например на прогулках себя ведут, как обрабатывать и ухаживать такой большой массой шкуры, в общем вопросов будет валом, так что не сердитесь на чайника, то есть на меня)))


собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:18 | Сообщение # 14
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Лукреция, какие красавчики!!!

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Лукреция Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:04 | Сообщение # 15
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
как они например на прогулках себя ведут, как обрабатывать и ухаживать такой большой массой шкуры

шкура у них свободно висит (не как у шарпеев - у которых надо протирать, чтобы не было опрелостей) - у моего как капюшон.
правда сейчас в Европе отходят от экстремального в породах. Считается, что если у бладхаунда много шкуры, то больше вероятность заворотов- выворотов век. Мое мнение- это зависит от генетики. За моим кобелем у предков не прослеживается это (завороты- вывороты), шкуры у него мама не горюй - на голову (глаза закрыть можно) одевается. а глаза тьфу, тьфу,, тьфу чистые. И я этим горжусь.
В прошлом году ездили в Литву (Вильнюс) на двойной CACIB . В первый день судила эксперт из Бельгии (историческая родина бладов) - BOB, квалификация на КРАФТ. Во второй день судил эксперт из Голландии и дал ОЧ.ХОР за излишек шкуры.
Да это полбеды. Бич бладхаундов )думаю и многих других "сырых" собак" - ЗАВОРОТ ЖЕЛУДКА. В Москве много собак за последние 3 года именно от этого погибло. Европа подшивает бржейку, на которой висит желудок (операция профилактическая). Однопометница Люка живет в Испании - ее владелец ветеринарный врач. Он подшил ей. Я делать операцию боюсь - как профилактитка дробное питание (2-3 раза в день), чтобы объем разовой порции был меньше и после прогулки кормлю через 30-40 минут (собаки успокаиваются).
Кстати наша сестра с красивым русским именем Лада Прекрасная в Мексике на Чемпионате Мира в 2007 завоевала титул Чемпион Мира и BOB , а ее сын Юный Чемпион Мира. Очень мы горды сестренкой нашей.


давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Лукреция - Вторник, 12.05.2009, 23:05
 
shangri Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:17 | Сообщение # 16
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
Да да Емеля был.... мы на дрессировку к Фишкину вместе ходили ))

may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)
 
Лукреция Дата: Среда, 13.05.2009, 23:32 | Сообщение # 17
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
щенки очень милые: уши длиннющие, глаза грустные, морщинки по всей морде.
Хотя, я думаю, любой щенок милый и забавный.
Это Лукреций в возрасте 1,5 месяца (только привезла домой), весил тогда лялька всего 5 кг.



давайте жить дружно

Сообщение отредактировал Лукреция - Среда, 13.05.2009, 23:33
 
Лукреция Дата: Среда, 20.05.2009, 01:44 | Сообщение # 18
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
на выставку едем.

а это с выставки. устали.


давайте жить дружно
 
Рыжая Дата: Среда, 20.05.2009, 23:54 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Лукреция)
Это Лукреций в возрасте 1,5 месяца (только привезла домой), весил тогда лялька всего 5 кг.

боже какой он был крошечный и лапочка, angel2 и какой же красавец вырос!!!! artist

Лукреция, куда ездили на выставку, как выставились, мы тут и радуемся и огорчаемся все вместе)))) фото где Вы с ним на конях просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! love


собаки те же люди, только лучше
 
Ёлочка Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:47 | Сообщение # 20
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Лукреция, такая прикольная фотка, где он смотрит в окно!!! Такой серьзный! Класс! tongue
А там где он лялька совсем тоже прелесть. Всегда интересно смотреть, какие были маленькие и какими стали. clap


Сообщение отредактировал Ёлочка - Четверг, 21.05.2009, 00:47
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Бладхаунд (Гончая королей или Королева гончих)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024