Вторник, 14.05.2024, 06:36
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Финансовый вопрос. (Могут ли собы вас прокормить?)
Финансовый вопрос.
Kiba Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:51 | Сообщение # 21
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Santa)
На счет декарашек- да возможно они кушают немного меньше , чем крупные породы . Но затраты идут и еще какие , так же покупка высококлассной собаки - декарация стоит очень дорого , скажем так шпица купить из питомника нужных тебе кровей и так же типа это от 2,5 евро минимум и до бесконечности , вязки очень дорогие с такими кобелями - по шпицам минимум 500 евро , если еще найдешь такого кобеля по цене , что вряд ли , обычно от 700 евро и до 1500 евро . Дорога . Рожают они от 1 до 3. Выращивание месяцев как минимум до 2-2,5.

Santa, ей богу, смешно. Ну возьмем шикарного дога или мастино. Стоить великолепный щенок будет не меньше, доставка обойдется гораздо дороже, выращивание и воспитание даже не соизмеримо по стоимости с декорашками . Добавьте к этому затраты по времени на прогулки, "выхаживание" щенули, уборку помещения (а декорашки часто "ходят" в лоток для кошек или на тряпочку), погрызенную мебель и т.п. И вот вы вырастили великолепную, холеную собаку, а найти ей пару (увы) не можете, т.к. таких "дураков" как Вы нет. Все перешли на "мелочь" biggrin
Вырастить пометы крупных собак также гораздо хлопотнее и дороже. Это общеизвестный факт, что "поднимать" щенков крупных пород гораздо сложнее!!!

***
Насчет выгоды... Сразу вспомнился отец Федор :

Quote
Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через два месяца собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом, сбежала неизвестно куда. Проклятые обыватели города N оказались чрезвычайно консервативными и с редким единодушием не покупали востриковских кроликов. Тогда отец Федор, переговорив с попадьей, решил украсить свое меню кроликами, мясо которых превосходит по вкусу мясо цыплят. Из кроликов приготовляли жаркое, битки, пожарские котлеты; кроликов варили в супе, подавали к ужину в холодном виде и запекали в бабки. Это не привело ни к чему. Отец Федор подсчитал, что при переходе исключительно на кроличий паек семья сможет съесть за месяц не больше сорока животных, в то время как ежемесячный приплод составляет девяносто штук, причем число это с каждым месяцем будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Тогда Востриковы решили давать домашние обеды. Отец. Федор весь вечер писал химическим карандашом на аккуратно нарезанных листках арифметической бумаги объявление о даче вкусных домашних обедов, приготовляемых исключительно на свежем коровьем масле. Объявление начиналось словами: "Дешево и вкусно". Попадья наполнила эмалированную мисочку мучным клейстером, и отец Федор поздно вечером налепил объявления на всех телеграфных столбах и поблизости советских учреждений.

Quote
Новая затея имела большой успех. В первый же день явилось семь человек, в том числе делопроизводитель военкомата Бендин и заведующий подотделом благоустройства Козлов, тщанием которого недавно был снесен единственный в городе памятник старины - Триумфальная арка елисаветинских времен, мешавшая, по его словам, уличному движению. Всем им обед очень понравился. На другой день явилось четырнадцать человек. С кроликов не успевали сдирать шкурки. Целую неделю дело шло великолепно, и отец Федор уже подумывал об открытии небольшого скорняжного производства, без мотора, когда произошел совершенно непредвиденный случай. Кооператив "Плуг и молот", который был заперт уже три недели по случаю переучета товаров, открылся, и работники прилавка, пыхтя от усилий, выкатили на задний двор, общий с двором отца Федора, бочку гнилой капусты, которую и свалили в выгребную яму. Привлеченные пикантным запахом, кролики сбежались к яме, и уже на другое утро среди нежных грызунов начался мор. Свирепствовал он всего только три часа, но уложил двести сорок производителей и не поддающийся учету приплод.

Т.е. выкрутиться (при желании) можно из любой ситуации (некоторые умудряются щенков по 2 раза продавать; брать "временно" на момент вязки отказников; переходить на моддные породы и т.д. и т.п. ) - главное, чтоб соседи не выкинули не вовремя гнилую капусту (ну, это я образно выразилась).



 
Kiba Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:08 | Сообщение # 22
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Это первые две вещи, о которых захотелось упомянуть.
Теперь третья (и самая важная). Опять обращусь к Вам Santa,. Вы ведь сами и ответили на поставленный ранее вопрос. Вязка стоит 500 евро. А если кобелей несколько? А если еще и не одна порода? А если еще помимо этого щенки и суки?
А если к этому добавить скотское отношение к животным, о которых упомянула Кэт ?
Кто-то, пардон, впахивает целый месяц за 15-20.000 тенге. А тут 15 минут "работы" и никаких проблем, и работать (самое главное) не надо.

***
Г... везде хватает. Нужно ли поднимать этот вопрос уже в который раз?

***
Есть и замечательные энтузиасты пород (которые так же держат сук и кобелей; а часто и 2-3 породы). И пусть их гораздо меньше, но именно благодаря им мы сейчас наблюдаем великолепные экземпляры на выставках. А "спасение утопоющих, дело рук самих утопающих", как бы вульгарно это не звучало...



 
монголка Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:54 | Сообщение # 23
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Kiba)
Кто-то, пардон, впахивает целый месяц за 15-20.000 тенге. А тут 15 минут "работы" и никаких проблем, и работать (самое главное) не надо.

Чегой-то не врубилась насчет 15 минут. В смысле что-ли вязка - это фигня, а не работа? А прелюдия? cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:13 | Сообщение # 24
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (монголка)
А прелюдия?
,
Прочитала и самой стало смешно. Я неправильно выразилась.
Просто расскажу свою маленькую историю. Когда-то я влюбилась в той-пуделя цвета чайной розы. По душевному порыву купила щенка "Из дома Лопатских", каких-то шведских кровей. Кобелишко был, конечно, очень красив и артистичен, но мозгов не было. Я тогда не могла со служебниками работать, руку покусали, потому и перешла на декор. cry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:19 | Сообщение # 25
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Думала, что не надо дрессировать и т.д. и т.п., ходи себе на выставку, цацки собирай лопатой. А потом он будет по 15 минут работать и я уже лопатой буду деньги грести. Но как я глЫбоко-преглЫбоко ошибалась!
Оказалось, что работы еще больше, чем со служебниками. Нужно было освоить груминг, расстановку сил на выставках, а хитрые опытные декорашечники до последнего не заявляли о себе, приезжали регистрировались прямо перед рингом. Пока я я поумнела, набралась опыта и заработала ЧР, я столько бабла вломила, а кончилось тем, что к этому времени пудели вышли из моды. И я его просто так отдала подруге, чтобы только он меня не раздражал. Вот такая была прелюдия, пока я раскрутила кобеля для "15-минутной работы кобелиной" wacko .


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:52 | Сообщение # 26
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Кэт -все что вы написали - это ужас!! Но охотно верю что так у некоторых и есть на самом деле.
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:01 | Сообщение # 27
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Побочный доход в вашем случае в частном доме иметь не сложно, очень помогает натуральное хозяйство. МО пасут овец - так наверное у вас есть свои овцы, а где есть мясо не может не быть дохода. Да еще и щенки - как вы пишите зарекомендовавшие себя. Посоветовала бы Вам написать письмо в Правительство Монгольской Республики. Рассказать чем вы занимаетесь - приложить цветные большие хорошие фотографии, хорошо если на фоне степи ну - постановочные с монголами в национальных костюмах. Узнать кто из них что себя представляет. У вас бурятия граничит с монголией, наверняка проходят какие-то официальные встречи - самое крутое передать в качестве подарка какому-нибудь важному лицу со стороны монголии (вручать конечно же будет официальное лицо надо стараться договариваться). (Вот дескать какой подарок, и вот дескать какие люди у нас живут энтузиасты и вот дескать какой питомник).
 
Рыжая Дата: Четверг, 21.05.2009, 20:30 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
вот сижу и читаю эту веточку, царапает когда заступаются и говорят о крошечных декорашках как о чем то супер расходном деле, мол косметика, то да се, но наши тоже косметикой пользуются и не три капли им надо, на пример Бобтейлям, и наши лопают витамины и не по одной таблеточки, а гооораздо больше, выставочные расходы у нас у всех одинаковы, поездки геморойнее с большими, чем мелкими, ну а лопаю наши собаки уж с декорацией то и не сравнить cry собаки могут прокормить, только если держите модную на данный момент породу, да рынок не переполнен, вот только обидно за крупняк становится порой, расходов больше, доходов ноль, редко кто может себе позволить держать просто так собак из за любви, каждый стремится хоть как то подработать на собаках, хотя бы что бы кормешку оправдать((((

Kiba, респект за отца Федора))))

Quote (ekuzumova)
(Вот дескать какой подарок, и вот дескать какие люди у нас живут энтузиасты и вот дескать какой питомник).

+++++ biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:15 | Сообщение # 29
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Я уже говорила, что за первых собак вывезеных из Тувы денег никто не брал. Но когда мой драгоценный супруг повязал чебурашку тут наш бюджетик и просел:))) Причем у нее течка раз в год, ей уже было больше 2-х и у нас были обязательства перед питомником. Это я еще начала прикорм с сейчас уже не помню около месяца малышам было, и у меня была цель - не просевший костяк. Мне сокурсница - генетик тоже МГУ сказала - каша в любом виде - наберут быстро вес - и конец конечностям. И конечно же мамаше на сносях мясо, творог, хилс для щенков, гелакан - беби, 8 в 1. Весь тот же набор и щенам (только им еще и щенячье молоко). wacko А их семь штук. Я считаю правильно поступила в тот момент - костяк вышел весь ровный, шерсть - блестящая-мутоновая. В ширь костяк уже пошел со второго помета от Хонды. Мы дали щенам нужную основу. А уж сколько уборки за ними - мать как начинаешь подкармливать - убирай сама, а это минимум 5-6 раз в сутки - воспоминаний - море.
 
Рыжая Дата: Пятница, 22.05.2009, 03:21 | Сообщение # 30
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
думаю что такое стихотворение будет тут в самый раз))))

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
И обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял


собаки те же люди, только лучше
 
ekuzumova Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:40 | Сообщение # 31
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Рыжая biggrin biggrin biggrin
 
микса Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:31 | Сообщение # 32
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
вот сижу и читаю эту веточку, царапает когда заступаются и говорят о крошечных декорашках как о чем то супер расходном деле, мол косметика, то да се, но наши тоже косметикой пользуются и не три капли им надо, на пример Бобтейлям, и наши лопают витамины и не по одной таблеточки, а гооораздо больше, выставочные расходы у нас у всех одинаковы, поездки геморойнее с большими, чем мелкими, ну а лопаю наши собаки уж с декорацией то и не сравнить собаки могут прокормить, только если держите модную на данный момент породу, да рынок не переполнен, вот только обидно за крупняк становится порой, расходов больше, доходов ноль, редко кто может себе позволить держать просто так собак из за любви, каждый стремится хоть как то подработать на собаках, хотя бы что бы кормешку оправдать((((

Вот это точно.
1.Косметика-берём на розлив 100 мл.Сколько её нужно на померанца 20 см в холке и колли-60 см. с богатой шубой?
2.Витамины:по дозировке.На собу,допустим в 30 кг нужно 6 таблеток(из расчёта одна таблетка на 5 кг),а сколько шпицу или йорку?
3.Корма:У меня питомник из 10 колли,у кого то из 10 декорашек.15 килограммовый мешок мне хватает на три дня.На сколько такой же мешок хватит на шпицев?Тоже касается выращивания щенков.
4.И наконец,стоимость щенка(затраты я описала выше)
Декораторы,о чём вы вообще говорите?


http://kt-collie.jimdo.com
 
вероника Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:49 | Сообщение # 33
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Незнаю сколько затрат у заводчиков, так как сама им ни когда не была, но мне кажется что на больших собак затрат больше.
У нас йорк, кормим роял канин, 1 кг хватает ровно на месяц. Купаем часто, раз в 10 дней и если грязная погода, так бутылек с шампунем у нас еще не кончился за 8 месяцев и кондиционер тоже. Затраты на вещи, так они ведь не на один раз. Уход за шерстью, для меня не кажется сильно сложным, уже привыкла, часать каждый день, просто в кайф. Поводок нам не надо, намордник тоже. Купили спрей от клещей, так с нашими габаритами, нам его сезона на 2 хватит, если не больше.

Мне всегда нравились большие собаки, только вот по моему мнению крупные собаки не для городских квартир, им нужна свобода движения, особые условия, возможность кормить досыта и т.д., а не только желание человека иметь крупную собаку.
С мелкой проще, но не надо забывать что это живое существо и тоже требует заботы и внимания, может быть даже больше чем крупные породы, так как хозяива мелких пород зачастую балуют своих любимцев. Так что, если наш парень спит с нами, то приходится чаще стирать и тратится на стиральный порошок (шутка).

 
микса Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:26 | Сообщение # 34
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (вероника)
Так что, если наш парень спит с нами, то приходится чаще стирать и тратится на стиральный порошок (шутка).

biggrin biggrin biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
Santa Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:24 | Сообщение # 35
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Kiba, знаете скотское отношение может быть в любой породе ! И рожают мелочь по одному максимум три щенка . И потом я пишу не про скотские отношения к собакам . А про нормальные , и про нормальные питомники ! И что бы сравнить - купите высококлассую мелкую супер породистую собаку и сами все поймете !Я понимаю , что в плане выращивания и затрат на корм у крупных уходит не меньше, а больше . Мы по моему тут не сравниваем это ,а выясняем можно ли ЖИТЬ ЗА СЧЕТ СОБАК! Не важно каких крупных иль мелких ! Тему видите ...А то начали сравнивать мелкую и крупную - какая разница , в любом случае - нормальный питомник не сможет от собак жить .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
ekuzumova Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:45 | Сообщение # 36
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
И еще нужно принять во внимание что разведение и размножение собак разные процессы biggrin biggrin biggrin
 
Рыжая Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:02 | Сообщение # 37
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Santa)
А то начали сравнивать мелкую и крупную - какая разница , в любом случае - нормальный питомник не сможет от собак жить .

сравнивать действительно нет смысла, но вот тут пообщавшись насчет такого вплотную я сделала вывод, на питомниках декорашек живут люди и довольно не плохо живут, правда это в России, а не у нас насчет наших чет не слышала)))) да и еще одно в таких питомниках не две - три собаки, а десяток минимум))))


собаки те же люди, только лучше
 
Santa Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:22 | Сообщение # 38
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Рыжая, возможно и десяток и два , но не следует забывать опять же , что этот десяток складываетсмя от не проданных специально собак , оставленных на питомник ,чаще от супер вязок, т.е. прибыль от продажи их не получена. Так как возможно родился один щенок , иль вязка супер важная была и оставили всех , так как больше получить эти крови не будет возможности . Это опять же про сильные и хорошие питомники .
Вывод практически один - сильные , хорошие питомники вряд ли будут жить с собак.Если будет хотя бы ОКУПАЕМОСТЬ- это уже достижение , но для этого возможно и десяток .не меньше питомцев нужен. Все легко говорить пока не побываешь в таких питомниках . Я была , поэтому не увидела , что б там жили с собак!Там просто фанаты породы , в самом лучшем её проявлении . Если это сильный питомник . Так как купить классного производителя - это практически равняется ПОДВИГ! И по цене , это просто КОСМОС! И по доставке и по тому , что бы тебе его вообще продали !Не считая того , что бы точно рассчитать , что он внесет вклад в породу , на что владелец рассчитывает , будет востребован . И что будут дети и те каких от него ждут.И такого кобеля не будут вязать со всеми подряд , а сто пятьдесят раз суку проверят , чтоб заразу не принесла. Так как это просто крах . Вот и смотрите .


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866


Сообщение отредактировал Santa - Пятница, 22.05.2009, 18:24
 
Afroditte Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:43 | Сообщение # 39
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
А любимая темка!!!
У меня питомник амстаффов и стаффбулей – породы не коммерческие.

Вечные расходы!!!

В кармане не прибавляется, за то собаки дарят массу положительных эмоций.
Могу часами сидеть с ними в обнимку или наблюдать, как они играют.. или бродить по улицам, горам…

Кто-то сказал – человек, может вечно смотреть, на три вещи - как течет вода, горит огонь и как, работает другой человек!! Но забыл про четвертую вещь – как играют и общаются собаки (особенно, щенки)!

Чтобы содержать питомник- у меня уходит много средств и сил.

Основные затраты:
Здание - строительство-обслуживание (вечные ремонты и переделки)… помню, как лет восемь назад, вызвала шок у сотрудников фирмы по изготовлению пластиковых рам, когда заказывала их для здания питомника. Почти каждый год приходится, что-то переделывать.. в прошлом году пришлось отказаться от теплых полов на свету, так как город обрезал нам три фазы sad и включая пол у собак, рубильник отключал через 5 минут весь дом – не хватает мощностей. Оперативно пришлось делать батареи, проводить к питомнику от дома газ и покупать печь. В связи с этой переделкой, в этом году предполагаемые расходы: придется переделывать вентиляцию (из-за смены способа отопления).
Корм: корма (супер-премиуим), вкусняшки, витамины.
Дрессировка: услуги хендлеров, дрессировщиков.
Ветеринария: услуги ветврачей.
Амуниция и игрушки. Матрасы. Вода, свет. Косметика (кто сказал, что короткошерстным не требуется уход?).
А еще, выставки, покупка новых собак (кста, породы не коммерческие только в Казахстане, а вот за интересных собачек мы платим, даже не 1000 евро.. а на много больше.. у нас же щенки в алмате.. в среднем 250-300 долл.)

Так что… Питомник-питомнику рознь! biggrin


Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*
 
Рыжая Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:06 | Сообщение # 40
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Santa, да я все это понимаю, но давай не сравнивать например цены, про уход то уже сравнили biggrin вот например сейчас у нас доберы стоят 300 в среднем, да помет шесть щенков, а не два три как декорашек, но умнож как 6/3, получишь почти цену декорашки, хороший кобель и у нас стоит не три копейки, хорошо если берут стоимость щенка за вязку, или самого щенка, давай например возьмем питомник Прииртышье, привозные суки слышала сколько стоят? я слышала и офигела, там декорации и рядом не стоять, + выращивание + дрессура, а щенков дай бог продадут не по 200 - 300 и те же 6 ну 8 щенков biggrin посчитай просто когда окупится классная сука или кобель крупняка и декорации, так что об окупаемости нет смысла и сравнивать))))

Quote (Santa)
но не следует забывать опять же , что этот десяток складываетсмя от не проданных специально собак , оставленных на питомник ,чаще от супер вязок, т.е. прибыль от продажи их не получена. Так как возможно родился один щенок , иль вязка супер важная была и оставили всех , так как больше получить эти крови не будет возможности

да бывает и такое, но!!! другие суки принесут 3 и они все пойдут в продажу, я и говорю не про питомники малые, я говорю про другие cry да и еще нет разговора у меня о молодняке, пример я беру со взрослого маточного поголовья, так что нормальный питомник декорации , не обеспечит безбедную жизнь конечно, но прокормить себя и хозов уж точно сможет, но только прокормить и не икрой конечно черной biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Финансовый вопрос. (Могут ли собы вас прокормить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024