Вторник, 14.05.2024, 02:51
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Финансовый вопрос. (Могут ли собы вас прокормить?)
Финансовый вопрос.
монголка Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:33 | Сообщение # 1
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
В жизни как бывает? Сначала вы берете собачку, просто ее любите, она любит вас и вы ее содержите. Потом интересы разрастаются, вы приходите на выставку, потом "приходите к породе" и началось!...
Потом вы чувствуете себя кинологом, потом заводчиком, потом у вас питомник, потом ..., но это все потом. cry
Вопрос: можно ли прожить только на питомнике, не имея побочного дохода? wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:55 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
монголка, мое мнение, что если быть честным заводчиком, то не прожить на доход с питомника))))

собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:24 | Сообщение # 3
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (монголка)
Вопрос: можно ли прожить только на питомнике, не имея побочного дохода?

Мне до заводчика очень далеко, впрочем как и до кинолога, НО! мое мнение - прожить только на питомнике не реально, конечно если это не питомник с кучей собачек, которых вяжут направо и налево, ну и тому подобное


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Ёлочка Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:57 | Сообщение # 4
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
монголка, Питомник - это скорее увлечение, которое максимум, может немного себя оправдать. Разведение, как собак так и кошек, это и есть побочный-дополнительный доход плюс к основной работе. А люди, которые начинают заниматься животными ради денег становятся, как говорит наша Рыжая, неправильными собачниками. Если интересно, что такое правильный собачник спросите у Рыжей, она популярно объяснит!
Я вот видела варианты на некоторых форумах, когда животные содержатся явно ради денег. Кошки в клетках, собачки в вальерах метр на метр и друг на друге, ну и не в малом количестве, конечно, вот тогда это возможно и доход приносит.
 
Кэт Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:02 | Сообщение # 5
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мне всегда как-то странно обсуждать такой вопрос. Как вообще можно подумать о том, чтобы жить или прожить за счет собак-животных. Это просто не должно обсуждаться, по крайней мере, теми людьми, которые действительно держат собак, ради самих собак.
Хотела написать предысторию, но не стала. А напишу сразу вот что. Что делают очень многие владельцы среднеазиатских овчарок, западно-сибирских лаек, ну и еще некоторых пород. Ну, во-первых, вяжут своих собак на вторую течку, а это от 11 месяцев до 1,2 года, т.е. совсем детеныша, тем более, если это касается САО, она еще в развитие и тут на тебе у самих уже детишки народились.
Во-вторых, вяжут таких собак без пропуска, т.е. на каждую течку.
Ну, а так как такие породы очень часто текут 1 раз в 9-12 месяцев, то их каждый 4-5 месяцев прокалывают спец.препаратами, чтобы вызвать течку. В итоге собаке 4 года, а у нее 8-9 пометов. Ну, а в 5 лет, все, собака просто погибает, ну а на ее месте уже другая и т.д.
А чем их кормят, знаете? Я раньше тоже не знала, оказывается, просто запаривают отруби, дешево и сердито. И месячных щеночков на базар несут, не успели их распродать, а там уже у суки следующие. Настоящий конвейер.
Так, что есть люди, которые живут за счет собак. Но только НЕ ЗА СЧЕТ ПИТОМНИКА. Питомника, именно с большой буквы. Питомника, где собак действительно любят, и держат для себя, для души, для удовольствия.


Лучшие таксы из питомника "Дом Акселя"
dom-akselya.narod.ru
dom_akselya@mail.ru
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:13 | Сообщение # 6
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
gossip Скажу вам по секрету, что содержание нашего питомника обходится нам в зимнее время до 4 тысяч долларов, это включая электроотопление, зарплату персоналу, корма. А летом вроде бы затрат чуть меньше (минус электроэнергия - отопление дома, вольеров, теплые полы), но всегда возникает желание перестроить что-то на питомнике. Вот сейчас началась очередная "перестройка". Нет, для нас собаки и питомник - это просто увлечение всей жизни, которое окупается только положительными эмоциями, радостью, которую испытываешь от общения с питомцами.

Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093


Сообщение отредактировал Priirtyshe - Пятница, 15.05.2009, 01:15
 
Рыжая Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:22 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (монголка)
Сначала вы берете собачку, просто ее любите, она любит вас и вы ее содержите.

во во, с начало мне на 18 летие подарили одну собачку, теперь мне 51 год и у меня их аж пять!! и хрен там доход, одни расходы biggrin да и с чего доходу то быть я за последние 7 лет имела только три помета lol и то с моим выращиванием только с последнего по нолям вышло haha и хоть ттт доход семьи не маленький, но я своим двуногим всегда говорю - ВАМ КОЛБАСУ ЖРАТЬ ВРЕДНО, СОБАКАМ МЯСО ПОЛЕЗНО wine И просто НЕНАВИЖУсобачников которые .... читаем весь пост Кэт, я таких и за людей то не считаю dwarf manythought

конечно у меня и не ПИТОМНИК, но и 5ть моих тож не мало)))) ну а про вид моих собак и про их выращивание, можно на моих породных веточках посмотреть tongue кто конечно в реале не видел))))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Пятница, 15.05.2009, 01:25
 
Рыжая Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:23 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
которое окупается только положительными эмоциями, радостью, которую испытываешь от общения с питомцами.

Priirtyshe, respect respect respect lips flowers flowers flowers


собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:54 | Сообщение # 9
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Браво всем! flowers
Допустим, опустим в осадок всяких размножателей и продавателей.
Возьмем нормальный питомник, где все делается, как положено в системе, в которой, как выясняется, можно только вырулить по нолям. Но ведь не может быть, что это замкнутый круг и вся прибыль сводится к получению радости общения и эмоциям?

А как насчет декорашек? Как ни крути, кушают-то они категорически меньше, значит, затрат меньше, а прибыли больше? Или как? wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
микса Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:10 | Сообщение # 10
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Вот не знаю,как насчёт декорашек,но я 19 лет в породе,а богаче не стала.Держу 10 животных и одни лишь затраты.Но реально знаю питомники своей породы,которые конкретно живут на этом и процветают.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Эльба Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:13 | Сообщение # 11
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
монголка, Я вообще не заводчик и им не буду. С одной стороны-есть "помешенные" люди(в лучшем смысле ))-на своих собаках и дают им все!!! (Тут и денег ни каких не жалко-за такого щенка))).
А зачастую))))-Оставляют по 10-12 щенков(а тем более у крупных пород(((( Щенки (((((-А просят за них-"дешево"-800 баксов. По 2-помета в год, да и не одна собака...А кормят-отруби или каша+"Сверху Китикетом сыплю"-это мне "заводчица" рассказывала((((. Это не прибыль-Это НАЖИВА.
У маленьких собачек и пометы малочисленные и частые проблемы с родами и пр..
У меня "безродная" собака, и денег на нее ни кто не жалеет, потому что она член семьи, да-да и питается лучше меня))))))))))
А вот мысль пришла- Племенного кобеля-наверное выгодно держать?))) wink
 
Янка Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:14 | Сообщение # 12
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Товарищи! Как же можно разбогатеть? Пока ходит беременная сука кормежка в усиленном режиме, витаминчики. Потом родила, опять кормежка, витаминчики. Потом щенки - прикормки, подкормки, прививки и т .д. А труда сколько. У меня они в квартире, это уборка, порошки, пеленки, стирка. В общем я считаю не до денег. Да, если честно и не думаешь об этом. Я лично для души. Я живу в пригороде, не каждый с города едит смотреть. приходится на собачий рынок везти иногда что б продать, так там все выкуплено давно, даже пристроиться негде. И прививки там же на месте делают. Хотя - это вакцина и храниться должна в холодильнике или при определенной температуре. И все одни и теже лица сколько лет.
Я полность согласна со всеми вышенаписанными постами.


Питомник СКК-FCI "Елана Старс" таксы
 
микса Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:30 | Сообщение # 13
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
А ещё добавлю,что если что-то и заработаешь с помёта,так опять же на эти деньги собаку приобретаешь biggrin
Quote (Эльба)
Племенного кобеля-наверное выгодно держать?)))

Ну если под этого племенного кобеля есть достаточное количество сук biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
Эльба Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:32 | Сообщение # 14
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
микса, biggrin -Тогда как "чайник"-делаю вывод, что кобель-декорашки, супер пуперный-титулованный-выгодно. Хотя, опять же..это редкость- Истинный племеной кобель)))
 
микса Дата: Пятница, 15.05.2009, 03:16 | Сообщение # 15
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Вы сделали правильный вывод.
Quote (Эльба)
Истинный племеной кобель)))
действительно редкость


http://kt-collie.jimdo.com
 
Asta Дата: Пятница, 15.05.2009, 07:22 | Сообщение # 16
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
3 года назад вела "бухгалтерию" по расходам и "доходам", сначало было 3 собаки, в течении года появились еще 2.Не считая стоимости купленных собак, за год у меня получилось минус 65456 тенге, было 2 помета, но и были выездные выставки!Сейчас ничего не считаю, и так знаю, что весело!

СКК-FCI питомник немецких овчарок, гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"
+7 705 17 03 006
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 15.05.2009, 07:42 | Сообщение # 17
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (монголка)
А как насчет декорашек? Как ни крути, кушают-то они категорически меньше, значит, затрат меньше, а прибыли больше? Или как? wacko

Появился у нас теперь еще и представитель декорации. Так его содержание - это вообще отдельная статья расходов biggrin .
А выставки.... поездка на выставку с 7-8 собаками породы ротвейлер - это не для слабонервных!

Quote (Asta)
Сейчас ничего не считаю, и так знаю, что весело!

Это точно!


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Santa Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:43 | Сообщение # 18
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
На счет декарашек- да возможно они кушают немного меньше , чем крупные породы . Но затраты идут и еще какие , так же покупка высококлассной собаки - декарация стоит очень дорого , скажем так шпица купить из питомника нужных тебе кровей и так же типа это от 2,5 евро минимум и до бесконечности , вязки очень дорогие с такими кобелями - по шпицам минимум 500 евро , если еще найдешь такого кобеля по цене , что вряд ли , обычно от 700 евро и до 1500 евро . Дорога . Рожают они от 1 до 3. Выращивание месяцев как минимум до 2-2,5.
У моей Дуси вон было уже два помета , но подсчитав приблизительно расход - доход она у меня еще даже близко не подошла к окупаемости , так как и вязки и выставки , и все самолеты -перелеты . Косметика . Про Пасю вообще молчу . Это если поток , куча сук , свой кобель чисто для вязок , и они свои и оценка одна полученна , как разводная , и то не знаю . ...Но такое чаще не в питомниках , а у просто владельцев .Но чаще там не разведение , а просто получения пометов.Все зависит от хозяев , от их целей в кинологии, хотя допускаю , что кто то с этого и живет.Не затрачивая средства на все эти статьи расходов .


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
монголка Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:41 | Сообщение # 19
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (микса)
Но реально знаю питомники своей породы,которые конкретно живут на этом и процветают.

Это какие такие питомники? cry
Можно поподробнее? 1eye


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
микса Дата: Суббота, 16.05.2009, 02:30 | Сообщение # 20
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Есть 4 питомника,в которых щенки не переводятся.Пиарят они себя конкретно.Талант впаривания называется.Идут эти щены в России по 700 евро.В Китай и Европу дороже.Называть их не буду.Съедят потом biggrin

http://kt-collie.jimdo.com
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Финансовый вопрос. (Могут ли собы вас прокормить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024