Вторник, 14.05.2024, 04:45
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Финансовый вопрос. (Могут ли собы вас прокормить?)
Финансовый вопрос.
Рыжая Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:13 | Сообщение # 41
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Afroditte, щас получим от декорации biggrin но вот понимаю что декорашек выгоднее держать хотя по заниманию места в доме, но не смогу я без коней, без этих наглых туш которые меня сегодня с кровати скинули, так что КАЖДОМУ - СВОЁ, как было написано на одном концлагере)))))

Quote (вероника)
Так что, если наш парень спит с нами, то приходится чаще стирать и тратится на стиральный порошок (шутка).

тюююю вероника, один пацан эт не три лошади, один конь и пони))), у меня порошка больше уходит biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Kiba Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:16 | Сообщение # 42
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Santa)
Kiba, знаете скотское отношение может быть в любой породе ! И рожают мелочь по одному максимум три щенка . И потом я пишу не про скотские отношения к собакам . А про нормальные , и про нормальные питомники ! И что бы сравнить - купите высококлассую мелкую супер породистую собаку и сами все поймете !Я понимаю , что в плане выращивания и затрат на корм у крупных уходит не меньше, а больше . Мы по моему тут не сравниваем это ,а выясняем можно ли ЖИТЬ ЗА СЧЕТ СОБАК! Не важно каких крупных иль мелких ! Тему видите ...А то начали сравнивать мелкую и крупную - какая разница , в любом случае - нормальный питомник не сможет от собак жить .

smile А Вы злая... видимо я Вас чем-то задела... не хотела.

****
Мне совершенно все равно: кто, как, и за счет кого живет! Деньги, как известно, не пахнут. Никого судить не берусь.
А уровень дохода у всех разных (для примера я и привела зар.платы бюджетников: врачи, учителя, медсестры. Для кого-то слово "заработать" значит - яхта, замок и т.п. А для кого-то, чтоб на кусок хлеба с маслом хватило. Только не стоит забывать о своих кормильцах и соответственно к ним относиться.
Да, повторюсь. На декорашках заработать можно.
На крупных собаках - спросите вот в таких питомниках:

http://oldbluz2002.narod.ru/

на сайте присутствуют и старые животные. Никто их в "расход" не списывает.

***



 
Kiba Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:32 | Сообщение # 43
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
монголка , насчет вязок. Берем в расчет только кобелей, ведь так?

1. Если вязка раз в год (или того меньше), то не стоит об этом и говорить.
2. Если вязка хотя бы раз в месяц, то как ни крути, а работой это назвать сложно. А вот на упомянутый "кусок хлеба с маслом" вполне хватит smile .
3. Если вязки поставлены на "поток" и если упоминается слово "работа" biggrin , то это уже само за себя и говорит. Т.к. любая работа должна буть оплачена, а оплата любой работы, соответственно уже какой ни есть доход.

***
Santa, ничего лично против Вас не имела, уж поверьте .

***
И рожают декорашки мало. Только на базар их полными торбами носят biggrin .

***
А "модные породы" очень жалко... Куда они все пропадают через некоторое время?

***

Quote

Тему видите ...А то начали сравнивать мелкую и крупную - какая разница , в любом случае - нормальный питомник не сможет от собак жить .

biggrin Именно по теме и отвечала. Со зрением у меня все в порядке. flowers



 
Santa Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:53 | Сообщение # 44
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я думаю , что каждый думает так как хочет , или как может .На этом - и закончу общение в этой темке. biggrin

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866


Сообщение отредактировал Santa - Пятница, 22.05.2009, 20:56
 
Kiba Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:25 | Сообщение # 45
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Santa)
Я думаю , что каждый думает так как хочет , или как может .На этом - и закончу общение в этой темке.

biggrin То и я закончу... Только несколько иначе:

Хвала богатым

И засим, упредив заране,
Что меж мной и тобою — мили!
Что себя причисляю к рвани,
Что честно мое место в мире:

Под колесами всех излишеств:
Стол уродов, калек, горбатых…
И засим, с колокольной крыши
Объявляю: люблю богатых!

За их корень, гнилой и шаткий,
С колыбели растящий рану,
За растерянную повадку
Из кармана и вновь к карману.

За тишайшую просьбу уст их,
Исполняемую как окрик.
И за то, что их в рай не впустят,
И за то, что в глаза не смотрят.

За их тайны — всегда с нарочным!
За их страсти — всегда с рассыльным!
За навязанные им ночи,
(И целуют и пьют насильно!)

И за то, что в учетах, в скуках,
В позолотах, в зевотах, в ватах,
Вот меня, наглеца, не купят —
Подтверждаю: люблю богатых!

А еще, несмотря на бритость,
Сытость, питость (моргну — и трачу!)
За какую-то — вдруг — побитость,
За какой-то их взгляд собачий

Сомневающийся…
— не стержень
ли к нулям? Не шалят ли гири?
И за то, что меж всех отверженств
Нет — такого сиротства в мире!

Есть такая дурная басня:
Как верблюды в иглу пролезли.
…За их взгляд, изумленный насмерть,
Извиняющийся в болезни,

Как в банкротстве… «Ссудил бы… Рад бы —
Да»…
За тихое, с уст зажатых:
«По каратам считал, я — брат был»…
Присягаю: люблю богатых!

Марина Цветаева
30 сентября 1922



 
diva Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:52 | Сообщение # 46
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Santa)
Вывод практически один - сильные , хорошие питомники вряд ли будут жить с собак

Quote (Afroditte)
В кармане не прибавляется, за то собаки дарят массу положительных эмоций. Могу часами сидеть с ними в обнимку или наблюдать, как они играют.. или бродить по улицам, горам…

Quote (Afroditte)
Чтобы содержать питомник- у меня уходит много средств и сил.

Получается, что НАСТОЯЩИЙ питомник не окупается, но забирает много сил и времени................Тогда когда зарабатывать деньги (опускаю вопрос "где?и как?") на содержание НАСТОЯЩЕГО питомника? Я уверена, что фанатов своего дела МНОГО, но больше фальши и лицемерия............... wink А интересно есть ли здесь владельцы НАСТОЯЩЕГО питомника и работают ли они учителями, врачами ..............и т.д. или вообще где-либо вне своего питомника? smile


Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
монголка Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:09 | Сообщение # 47
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Kiba)
монголка , насчет вязок. Берем в расчет только кобелей, ведь так?
1. Если вязка раз в год (или того меньше), то не стоит об этом и говорить.
2. Если вязка хотя бы раз в месяц, то как ни крути, а работой это назвать сложно. А вот на упомянутый "кусок хлеба с маслом" вполне хватит .
3. Если вязки поставлены на "поток" и если упоминается слово "работа" , то это уже само за себя и говорит. Т.к. любая работа должна буть оплачена, а оплата любой работы, соответственно уже какой ни есть доход.

ЛОГИЧНО! СОГЛАСНА.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Santa Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:10 | Сообщение # 48
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
diva, не могу не ответить вам - я лично знаю и знакома у нас в Казахстане с владельцами 4 питомников , владельцы которых работают на других работах , и еще дают другим работу на питомниках . Если вы интересуетесь жизнью кинологической в Казахстане - то вы их тоже знаете . Но что бы не мучать вас назову их - это "Рахимжан " , "Прииртышье " , питомник " Некода " , питомник " Кураж Ист ". Все их владельцы работают в других областях , имеют супер собак ! И не делают на этом деньги , т.е. не зарабатывают на собаках . Сорри , если кого то упустила . Уверена у нас их больше .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
diva Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:28 | Сообщение # 49
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Santa, Так я и пишу, что фанатов у нас МНОГО..............Я в кинологии - любитель, а о Вас у меня уже сложилось мнение, как о профессионале и Вы с ходу вспомнили только 4 питомника на весь Казахстан............ Видимо это и есть настоящие Фанаты.
Финансовые вопросы-тонкая штука. Кто прямо заявит "Я наживаюсь на собаках"? smile


Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Santa Дата: Суббота, 23.05.2009, 08:46 | Сообщение # 50
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я написала о тех с кем лично знакома.Уверена таких питомников у нас естественно больше . Но так как я не знаю область основной работы владельцев других питомников , то и писать не стала .Надеюсь , что вы или еще кто либо вполне может расширить этот список .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
diva Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:06 | Сообщение # 51
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я работаю в финансовой сфере и зная реальные доходы (поверте не малые) многих людей , НИКОГДА не слышала, что бы они хвалились своим достатком(это видно только со стороны по внешним атрибутам и образу жизни, естест-но biggrin ) Люди бизнеса видимо боятся, что им позавидуют, осудят, сглазят............. или в долг попросят biggrin Да что там люди бизнеса, люди получающие зарплаты в разговоре друг с другом никогда не говорят сколько им действительно, платит шеф в конвертике, стараются приуменьшить сумму, поплакаться, что его не ценят и т.д. (а я то знаю сколько им положила biggrin ) Спросите любого ИП - его бизнес приносит ему доход? Он начнет жаловаться на цены, налоги и т.д.

Но это в общем, а в частности по данной теме, то вопрос не стоит о питомниках - Могут ли собы вас прокормить?
Я считаю, что на этот вопрос был ответ на первой стр. - а,почитав некоторые форумы, так некоторых (заводчиков, разводчиков или питомники)кормят............да еще и как. Не зря превращают сначала свою квартиру в хлев, заставляя клетками с животными, а потом вдруг покупают коттеджи в подмосковье-то. А если ее попросить ответить на наш вопрос, то она ответит, что животными занимается только из-за любви к ним.............................. dry


Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Santa Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:21 | Сообщение # 52
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
diva, да и такое бывает . Но поэтому и делаем разделение на размноженцев и разведенцев .
А по поводу зарплат - я не собираюсь это как то обсуждать , но знаю точно - значит человек хорошо работает , приносит доход фирме или предприятию и его так ценят высоко . И слава богу !Или сам свой бизнес сделал доходным , что может зарабатывать . А почему нет ? А если это кинолог , который вкладывает деньги в свое хобби , то еще лучше , и для породы в целом и для кинологии Казахстана .


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Лукреция Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:59 | Сообщение # 53
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я брала своего Лукреция "для дома, для души" он был изначально правильный, красивый (breed class), о выставках я и не думала - заводчица уговорила сходить на одну "показать красивую собаку, порекламировать породу".
В итоге Лукреций - собака show class. Выставки в городе окупаются (постоянно выигрываем бытовую технику, корма), некоторые выставки в других областях окупаются. я имею в виду регистрацию и дорогу.
Я ездила с ним в разные страны . если подсчитать склько потратила - с ума можно сойти. На пример съездила с ним в Болгарию в 2007 году - потратила 1500 евро. До этого и после этого еще были поездки - еще траты.
Была одна вязка - недавно. Скорее всего будет еще одна (когда Афина моя подрастет). А потрачено много.
Это еще корма не учитываю - собака что выставляется, что не выставляется - кушать каждый день хочет. Я кормлю Royal Canin. корм не из дешевых - но моим собакам он хорошо идет. И у меня договор (и скидка 20 % по титулам кобеля) с компанией.
Я не жалею.
Крупные собаки однозначно себя не окупают.


давайте жить дружно
 
микса Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:45 | Сообщение # 54
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (diva)
превращают сначала свою квартиру в хлев, заставляя клетками с животными, а потом вдруг покупают коттеджи в подмосковье-то

Эт Вы про Инесску чтоли? biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
diva Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:35 | Сообщение # 55
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
микса, Наверно Инесска, сюжет то уже не новый..............но фото мертвых животных в пакетах впечатлил cry

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Финансовый вопрос. (Могут ли собы вас прокормить?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024