Среда, 15.05.2024, 03:38
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (четыре в одном)
БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ
Elya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:57 | Сообщение # 61
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
LESHIY, а я с Алматы)

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Elya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:04 | Сообщение # 62
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:42 | Сообщение # 63
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Эх, давненько я здесь не была... А у вас, я смотрю, пополнение вовсю! Всех влившихся в ряды мали-владельцев поздравляю!!!
Растите здоровенькими!
Я смотрю, здесь многие восхищаются мали... А ведь мали -это не только неординарная внешность, но прежде всего рабочие качества. Никто на родине породы никогда не отбирал их по экстерьеру (рыжие в маске, да и ладно biggrin ), а вот отбор по рабочим качествам велся очень серьезный! Это и всевозможные Ринги, и КНПВ и т.д. Это дисциплины, в которых нагрузка на собаку просто бешеная, такая, которую "не тянут" представители других пород.
Вот уже четыре страницы написали, а в работе своих собак никто не показал... Почему? sad
нужно показывать, и рассказывать, об особенностях тренинга этой породы, о ее достоинствах и недостатках, а полюбоваться можно и в процессе, разве не так7 smile
Начну biggrin
Этим летом у нас проходил обучающий семинар для помощников Рингов, нами лично были предоставлены для обучения две собаки - немец и БО, не известный только ленивому SOBEK (Бася).
Ну, думаю, узнаете, приятного просмотра!

My WebPage
 
Elya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:47 | Сообщение # 64
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Здравствуйте!)))) Здоровски)) Мы тоже планируем демонстрировать рабочие качества, как только чуть побольше станем)))))) Обязательно себя покажем) Собачки ваши просто клас) Вы очаще заглядывайте на страничку))))))))

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:15 | Сообщение # 65
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, Спасибо, буду заходить почаще! biggrin
А у меня тоже пополнение - вязали Басей очень интересную суку, по мнению наших и западных дрессировщиков, одну из лучших детей Йорка (YPSAR VAN JOEFARM),
http://belgiclub.ru/com_dogpedigree/ypsar-van-joefarm.html Олимпию.
Ну и себе оставили ребенка... biggrin Знакомьтесь, это Кош!
здесь
Правда, в ролике он еще под старым именем... smile Мальчишка такой чудный, я уже думала, что после Баськи меня уже ничем не удивишь, ан нет. У него такой потенциал!
Quote (Elya)
как только чуть побольше станем))))))
так что вам уже пора!


Сообщение отредактировал Бася - Понедельник, 27.02.2012, 15:38
 
Elya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:36 | Сообщение # 66
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Клевый такой!!! У него такой хвост, а у нас мелкий и худенький) Нам всего два, скоро тоже 2,5 будет, но у нас тоже потенциал))правда мы так не куськаемся, а вот за игрушку только так хватаемся))))

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
LESHIY Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:54 | Сообщение # 67
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Бася)
здесь

Классная кусачка))), достигнув юниорского возраста, наверное будет суперски работать!!!Успехов щеночку!!!


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
Zombik Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:56 | Сообщение # 68
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Бася, Поздравляем и Вас с пополнением! flower
Фото в работе Чешки есть, но вот фотик подвел и качество получилось ужасное sad А видео еще не готова (изучаю программу) Чуть позже повторим фотосессию, а пока только так sad




 
Elya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:14 | Сообщение # 69
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Zombik, Все-таки какая клевая собака)) как уголек)

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Понедельник, 27.02.2012, 16:17
 
Бася Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:36 | Сообщение # 70
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, Спасибо! Ну, у нас в этом помете тоже разные были:

Слева направо Кош, его братик - однопометник Бест, и их папа Бася.
А легкая собака быстрее атакует и лучше прыгает, если что.. smile
 
Бася Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:39 | Сообщение # 71
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
LESHIY, Спасибо! Zombik, , молодцы какие! Давайте, учитесь, видео всегда интересней смотреть!
Пы.Сы. А веточка то как оживилась! biggrin
 
Elya Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:55 | Сообщение # 72
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Уиииииииииии какие клевые))) все трое с вами живут?))) ААА класно как)) все-таки офигенная порода МАЛИНУА!

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Понедельник, 27.02.2012, 16:55
 
Бася Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:56 | Сообщение # 73
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, ой, нет! biggrin Они, конечно, классные, но Бест живет у себя дома (это фото с питомника). У нас и так теперь трое, плюс 2-х летний сын... wacko
 
Elya Дата: Среда, 29.02.2012, 10:05 | Сообщение # 74
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Бася, весело Вам=))

Уважаемые собаководы=))) Не поможете ли мне с одним вопросиком? =)
Подскажите, пожалуйста, какие экзамены должна сдавать собака? с какого возраста? cry ну вот чтобы все по-правилам было (если можно с расшифровкой, а то я кроме ОКД и ЗС ничего не знаю biggrin ). И какие титулы присуждаются собаке и в каком порядке? wacko
Всем большое, большое спасибо!!!!!!! ah
P/S А то в интернете нифинта найти не могу, кроме российского описания=(


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Среда, 29.02.2012, 10:07
 
Бася Дата: Среда, 29.02.2012, 12:52 | Сообщение # 75
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, вы имеете в виду БО? Для них обязательной является дисциплинарная дрессировка - ОКД, BH. Сдаются они с 12 месяцев. ВН - дисциплинарная часть шутцхунда, выделенная в отдельный норматив. Но естественно, для БО - это только начальный этап. Далее, с 18 месяцев - это IPO (международный норматив, включающий в себя три раздела (след, дисциплина, защита), КД - комплексная дрессировка (дисциплина, защита), ЗКС (думаю, в расшифровке не нуждается) smile
Но при выборе норматива прежде всего важно, какая специализация присутствует в вашем городе, и потенциал вашей собаки.
После успешной сдачи норматива выдается сертификат, а титулы присуждаются только победителю соревнований , в зависимости от ранга соревнований или САСТ или САCIT.
 
Elya Дата: Среда, 29.02.2012, 13:19 | Сообщение # 76
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Бася, wacko спасибо огромное))) теперь будем знать))))))))

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:54 | Сообщение # 77
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, Да на здоровье! biggrin И не забывайте о спортивных дисциплинах - это и любые Ринги, и IPO-2,3, и аджилити...

А мы вчера пофографировались немножко..

Это Кош



Так мы играем с папой



А это, так сказать, семейный портрет biggrin



Кош и Бася.
 
Elya Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:10 | Сообщение # 78
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Прикольные такие))))))))))) А сколько Кошу? взгляд такой озорной)

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:14 | Сообщение # 79
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, спасибо! smile Кошику сейчас 5 мес и 1 неделя, и у нас вчера прорезался последний взрослый зуб! Так что он тоже полнозубый получился, как папа. Я очень довольна этим пометом, щенки просто изумительные! А взгляд, ну да, хитрый. biggrin
Мы, вообще-то, совсем не планировали сейчас третью собаку, и Коша привезли просто в город. Но он начал чахнуть на питомнике, у него висели уши, не выходили семенники... И вообще, спина висела, сам жалкий...
Забрали домой, чтобы подправить немного... biggrin
За неделю это был совсем другой щенок, с твердо стоящими ушами, веселый, с великолепной анатомией! Увезли обратно на питомник - и все вернулось - упали ушки и т.д.
Ну, и у меня дрогнуло сердце. biggrin :D biggrin
Так он остался у нас. Надо мной все девчонки смеялись, когда я об этом написала на форуме НКП (нашем, породном).
Вот такой он сейчас (в стойке поймать невозможно)



Сообщение отредактировал Бася - Четверг, 01.03.2012, 14:17
 
Elya Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:24 | Сообщение # 80
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Класно) Фотка супер!) А мне все кажется что мой не растет dry , какой был мулипуська, такой и остался) может глаз привык, не знаю)

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (четыре в одном)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024