Вторник, 14.05.2024, 08:18
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (четыре в одном)
БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ
Бася Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:01 | Сообщение # 81
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, Конечно, кажется! biggrin Я только по последним фото и поняла, какой коник у нас вырос, а то на фоне папы такой шкет. biggrin
 
Zombik Дата: Пятница, 09.03.2012, 04:11 | Сообщение # 82
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
 
Elya Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:38 | Сообщение # 83
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Всем привет!
Дорогие дамы с прошедшим праздником!=)
Zombik, спасибо за такую красоту!

Помогите с вопросом пожалуйста.
Где меняется Метрика щенка ОБМЕННАЯ КАРТА?
Как это делается?
И можно ли с копией документа зарегистрироваться на выставку?
P/S а то у меня wacko cry
Спасибо огромное!!!!!


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:35 | Сообщение # 84
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Elya, если документы скк - то берёте тыс 5-6, берёте метрику и едите в клуб с 15 до 18 часов.
на выставку можете зарегистрироваться до открытого класса(беби щенки юниоры), после нельзя


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:37 | Сообщение # 85
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
ps забыл - делайте ВНЕШНЮЮ родословную, а то вдруг вы захотите в бишкек, россию, в общем за границу..., она дороже тысячи на 2-3...

Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
Elya Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:31 | Сообщение # 86
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
LESHIY, спасибо большое!

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:30 | Сообщение # 87
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Zombik, Спасибо! Всех девушек с праздником!!!
А это наши дети, 5 месяцев, сначала работает наш Кош, потом его братик Бест.
Тыц
 
Elya Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:53 | Сообщение # 88
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Здравствуйте!
Бася, класно дети работают!=)) Регулярно нахожу на ютубе вашего Басю=)) Молодец собакевич=)
Я вот став обладаетельницей сокровища в виде малинуа, регулярно читаю про особенности породы, про историю и прочее. И почему-то у меня возникает тревога касательно судьбы породы, очень не хочется чтобы собака, стала "популярной", потому-что как следствие, популярность приводит к ""уничтожению особенностей породы". Не давно прочитала статью про "Российсиких малинуа", о том что там набирается популярность, собак шоу-класса, еще с названием "промежуточный класс". Я считаю что так не должно быть. И уже третий месяц воспитывая щенка малинуа, у меня с каждой минутой все больше появляется ответственность за него, так как хочется сохранить породу "максимально" в первозданном виде. Интересно узнать мнение владельцев малинок, да и владельцев других пород чья популярность и безответственность людей, повлекла за собой к "уничтожению ПОРОД".


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Понедельник, 19.03.2012, 14:42
 
Бася Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:30 | Сообщение # 89
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, Спасибо большое! smile
А вопрос Вы задали очень острый... Да, есть такая проблема, уже появилась. Популярность породы растет, щенков берут, часто в ведомственные питомники, работать не умеют с породой. Часто закупками щенков занимаются люди, ничего не понимающие не только в мали, а вообще в собаках (ну, о себе то они другого мнения) biggrin .
Хотите сохранить породу - очень похвальное желание! Работайте! Ищите тренера, который в теме, готовьте собаку к соревнованиям, выступайте! Покажите (как я понимаю, их у вас еще меньше, чем у нас) людям, что такое мали!
Я лично отношусь к этой проблеме так же, как и мои зарубежные друзья - мали должна работать, иначе это не мали! Я знаю, о чем говорю, более 10 лет назад к нам в город привозили мали шоу-разведения... Проблем там было... Да, тогда мне казалось, что это особенность породы, и тем более было сложно решиться на приобретение щенка после негативного опыта. biggrin Это сейчас я понимаю, что нам тогда просто "слили" тот брак, который оказался не нужен на местах.
На Западе приобрести перспективного щенка очень не просто! Со мной даже разговаривать поначалу не хотели, когда узнали, что я из России! Вот вам мнение западников о наших собаках, специалистах и разведении. sad Рассказывала о себе, отправляла видео, обещала выполнить все их требования... Требования следующие - выставлять только для оценки, дрессировать, участвовать в соревнованиях. Все это выполнено, у Баси BH, IPO-1, САСТ по рабочим качествам.
В Европе к питомникам, которые занимаются шоу-разведением, относятся очень плохо...
А у нас... Насмотревшись на работу собак (благо, инет теперь доступен), люди берут собак... А потом - складывается мнение о породе в целом...
Случай из личной практики: участвуем в показательных выступлениях. Выходим (гул - фу, какой маленький, да чего он сделает...) Показываем задержание троих. Все сбиты с ног, лежат. Аплодисменты! Выходим с Кошем, ему 2,5 месяца, смех... biggrin Задержание убегающего, держит на свободном пуске, как пиявка... Народ замер!
Потом был банкет, на котором представители МВД плакались, что генерал уже позвонил и в понедельник ждет на ковер с объяснениями, почему же это у них малунуа совсем не такие...
Вот как то так...
 
Elya Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:45 | Сообщение # 90
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Бася, да уж) Я тоже особого интереса к выставкам не проявляю, выставляюсь, потому что надо, и все, мне больше важна дрессура, да и у самой интерес огромный ко всем серьезным дисциплинам. Тренера нашли, и уже как месяц ходим на занятия, кусаться еще не пробовали конечно, а вот послушание и интелект моего ребенка просто поражает!=))) А вообще он у меня кусака, люди которые ему не нравятся или через чур нарушают его приватность, рвется сразу всех покусать)) Приходитcя предупреждать людей, чтобы не дразнили и не гладили сюсюканьем, а то они думают что щенок, а в итоге когда он кусается слышим "дикарь неадекватный!". И еще к слову об интелекте) Немного из жизни=) Я сначала не знала как его приучить к таулету, просто сетовала на щенка, а в эти выходные просто объяснила ему где можно ходить, а где нельзя. Я просто была поражена, на второй день он даже ночью не ходил в доме, а как взрослый пес дотерпел до утра пока его выведут гулять, вот и встает вопрос кто умнее я или он, стоило только объяснить=))))

А что касается проблемы стран СНГ и Запада, это факт, просто если бы человеком не двигала алчность и "мода", то многие породы остались бы великолепными! Да и мнение у людей, если не огромный, что сделать может, это тоже встречаю и в Алмате среди "знающих". Я конечно не скрываю что взяла малинуа, когда увидела собак на выставке, но то все были рабочие собаки с таможни, и они демонстрировали показательные выступления, и данная выставка показала всю серьезность породы, но взяв данную породу стараюсь и ПОСТАРАЮСЬ сделать все, чтобы сохранить его сущность, но в любом случае собака у людей это реклама, потом и возникает мода. Я всегда когда гуляю с Мангустом, на вопрос сколько стоит и подходит ли он для охраны, отвечаю что с ним надо работать, и очень многие удивляются что мы уже на дрессировачную площадку ходим, надеюсь мой ответ вразумит от покупки данной собаки, потому что видеть Малинку круглосуточно на цепи во дворе, это действительно самая тяжелая участь для РАБОЧЕЙ собаки!


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Понедельник, 19.03.2012, 18:16
 
Бася Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:56 | Сообщение # 91
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Elya)
выставляюсь, потому что надо,
Кому надо? У вас какие-то особые требования?

Quote (Elya)
Тренера нашли, и уже как месяц ходим на занятия
Молодцы! smile

Quote (Elya)
кусаться еще не пробовали конечно
А кстати, почему?

Quote (Elya)
А вообще он у меня кусака, люди которые ему не нравятся или через чур нарушают его приватность, рвется сразу всех покусать)) Приходитcя предупреждать людей, чтобы не дразнили и не гладили сюсюканьем

а вот здесь хочу остановиться подробнее. У меня собак гладят все! biggrin Вообще! И когда мелкий приехал из питомника, он тоже попытался изображать из себе охранника... Специально приучала к людям, детям... Спустя два месяца на нем висят все окрестные ребятишки! biggrin Во-первых, мне так спокойнее, я могу быть уверена, что ни одна из наших собак не рыкнет на пробегающего ребенка, подвыпившего прохожего (мы живет в крупном спальном районе), во-вторых, природная агрессия в спорте только мешает, уж поверьте! Я люблю в этом плане собак с хорошей добычей и долей агрессии. Они управляемы в защите, удобны в быту. И, в конце концов, с такой собакой спокойно!
А отговаривать от приобретения и мне приходится очень часто! Мали - совсем не игрушка (хотя наш двухлетний сын думает совсем иначе biggrin ), не сторож двора. И именно из-за их интеллекта, к ним требуется особый подход в дрессировке, совсем не такой, как к примеру, у тех же НО. Мали ошибок не прощает, как не прощает и грубости..
 
Elya Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:51 | Сообщение # 92
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Выставляюсь чтобы сделать родословную и чтобы знали кобеля, к сожалению у нас в Алматы приотритетней выставочные титулы, не у всех поклонников собак, конечно, но встречаю довольно часто)

Не знаю почему не пробовали, я когда взяла ребенка, даже и не думла что с такого возраста можно попробовать кусаться, а после получения и обсуждения информации по-этому поводу, хочу обсудить этот вопрос с тренером.=)

С социализацией у меня проблемы, и среди людей ходим и с детьми играем, но все равно он у меня очень нервный, и наворит всех съесть, не знаю от куда это у него, и в последнее время мне это уже не нравится, тоже буду завтра обсуждать эти вопросы с кинологом, благо 5 дней выходных=))) Может и правда надо начать кусаться, чтобы он понял когда можно и нужно, а когда нет необходимости, потому что проявление "телохронителя" в его мордахе уж очень явное, скорее всего играют все теже особенности породы=)))


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Вторник, 20.03.2012, 18:54
 
Бася Дата: Среда, 21.03.2012, 10:51 | Сообщение # 93
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Elya)
чтобы сделать родословную

А у вас другие правила? У нас просто меняется, для этого выставляться вовсе не обязательно.
Quote (Elya)
чтобы знали кобеля
biggrin Мне кажется, что реклама кобеля мали - это совсем не выставочные титулы... Кстати, а где можно почитать о ваших родителях, посмотреть их работу?

Quote (Elya)
Может и правда надо начать кусаться
Осторожней с этим!!! Я не знаю уровня вашего тренера как и того, какой совет он Вам даст, но знаю твердо - проблемы этим не исправить, можно только усугубить!
Вот, почитайте внимательно: http://working-malinois.com/viewtop....80258ee
Подпишусь под каждым словом! Вяткин - профессионал очень высокого класса, вообще почитайте материалы форума, очень рекомендую.
Еще можно почитать здесь: http://belgians.forum24.ru/ тоже очень профессиональный монопородный форум.
 
Elya Дата: Среда, 21.03.2012, 11:21 | Сообщение # 94
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Бася, вот наш отец: www.komanda-azart.com/grom.html

Ох что-то Вы меня прям совсем насторожили..


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.

Сообщение отредактировал Elya - Среда, 21.03.2012, 11:21
 
Бася Дата: Среда, 21.03.2012, 22:48 | Сообщение # 95
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Elya)
что-то Вы меня прям совсем насторожили

Да не переживайте раньше времени! biggrin Попробуйте корректировать, покажите ему, что Вам это не нравится, что недовольны. Мали - очень пластичные собаки, четко улавливают настроение хозяина.
Папа у вас прикольный!!!
 
Elya Дата: Четверг, 22.03.2012, 07:49 | Сообщение # 96
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Бася, спасибо за папу=)))
Я поговорила с кинологом, объяснила ему все, он сказал как корректировать его поведение и в выходные все вместе пойдем в парк, он посмотрит на его поведение, а вообще сказал, что это нормально, он пытается понять "страшный он или нет" и здесь все зависит от меня, как Вы и сказали показать ему надо мне это или нет=)))))


Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:24 | Сообщение # 97
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, удачи Вам! Потом расскажете, что получилось!
 
Бася Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:54 | Сообщение # 98
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Elya, Куда пропали, расскажите, как все прошло!
 
Elya Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:43 | Сообщение # 99
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Бася, здравствуйте! Да чет времени не было))) Прошло все хорошо, так сказать и до сих пор проходит=), мне сказали как корректировать поведение малыша, когда его одергивать), в общем все достаточно корректно, и имеет успех, конечно мы пока все еще наровим кого-нить тяпнуть, но сначала хорошо думаем))))) Темперамент зашкаливает, а из-за погоды нет возможности хорошо гулять, пока, но как только устаканется весна, думаю все будет гараздо лучше). Вообще меня устраивает что он не подпускает к себе, но то что он наровит всех съесть и победить "не в тему", над этим работаем biggrin А как ваши дети?))))

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом. Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Бася Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:10 | Сообщение # 100
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Хорошо, очень рада за Вас! Здорово, что все хорошо! Наши дети нормально, у нас тоже погода просто отвратительная, все тает, кругом грязь и нет солнышка... sad
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ (четыре в одном)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024