Среда, 15.05.2024, 00:24
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы (то ли радоваться, то ли плакать!!!)
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Ирина Дата: Среда, 03.09.2008, 13:53 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Сегодня сперла вот такую статейку
Статья - О неписаных законах (автор А.Н.Власенко)

Собаководы встречаются - и, конечно, общаются между собой - иногда на выставках, изредка в клубах, но каждый день - и не по разу - там, где гуляют со своими собаками. На выставках все придерживаются регламентов, позволяющих проводить эти мероприятия без сбоев. В клубах свои правила тоже существуют - ради нормального организационного процесса. (Хотя по сути своей клуб должен быть местом не единичных, а постоянных контактов объединенных им членов, то есть людей, имеющих какие-то схожие интересы и увлечения; но, пожалуй, нет сейчас таких клубов у собаководов: другие у клубов цели, другие заботы). И для владельцев собак лишь общие выгулы (пустыри, скверы, задворки) остаются местом непринужденного общения с себе подобными. Но раз люди встречаются там чаще всего, то, соответственно, именно там и складывается самая прочная культура общения, живая этика налаживания и поддержания добрых отношений между ними. Не этикет, который нужен на выставках и клубных мероприятиях, а - этика. Не культура обмена ценной информацией и опытом, которой, по идее, должны быть пронизаны клубы, а культура взаимоотношений, позволяющая бесконфликтно сосуществовать разным людям (и их разным собакам) на довольно ограниченных, какими приходилось и до сих пор приходится пользоваться, пространствах общих выгулов. Это все к чему: была, именно БЫЛА такая этика еще в недавнем прошлом. Пусть не везде развившаяся в равной степени и даже впитавшая кое-какие предрассудки и глупости, но она отвечала своему предназначению. В отличие от уставных положений и юридически оформленных правил, неписаные, но зато общепринятые (так и хочется сказать - исторически сложившиеся) законы этой этики блюлись без всякого администрирования довольно строго, поскольку были удобны и выгодны всем окрестным владельцам собак.

Теперь же кто-нибудь знает, где такие законы существуют до сих пор? Сомнительно что-то. Сплошь и рядом любые, даже очень мягкие попытки напомнить о необходимости уважения интересов других людей, гуляющих с собаками, многими и многими не знающими об этих традициях “собаковладельцами” принимаются в штыки. Увы, произошел разрыв преемственности. Надо полагать, с течением времени какие-то правила вновь сами собой образуются; но сегодня разве не лучше помнить о тех, что сложились прежде? Неужели приятно злить друг друга и злиться, если можно (и нужно!) ладить по-хорошему, доставляя удовольствие спокойной жизни и себе, и своим собакам?

Вот они, те неписаные законы (может быть, не все, но - главные) и комментарии к ним.


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 04.09.2008, 10:51
 
Ирина Дата: Среда, 03.09.2008, 13:54 | Сообщение # 22
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Статья о неписанных законах http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=175239, мне нравится больше, чем наши Законы писанные

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03.09.2008, 14:02
 
Джинджер Дата: Четверг, 04.09.2008, 03:30 | Сообщение # 23
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Больше всего мне "нравится" этот пункт. Не ужели ни кто не видел мартовскую передачу (я ее не видела в силу того, что покалеченная лежала в больнице, но мне ее рассказали со всеми подробностями), так вот в этой передаче и рассказывалось именно про то, как решается судьба всех отловленных животин, и как пропадают собаки со дворов, и как потом оказываются на рынке по 150 тг за кило мяса, а не пригодные к употреблению на этом самом скотомогильнике сжигаются живыми, почему же на это не распространяется закон

Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой передаче!


с уважением, Завгородняя Ирина
 
Ирина Дата: Четверг, 04.09.2008, 11:00 | Сообщение # 24
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Джинджер, А что тут подробнее расскажешь. Отлавливают всякие уроды псинок и даже не думают, как написано в правилах, отвезти их в приют, пусть даже на три дня, а просто убивают, разделывают, и на базар. Показывали сюжет, как на оптовке Ташкентская Розыбакиева продают в открытую собачье мясо по 150 тг кило и ни кто их за это не наказыват. Самое гадкое во всей этой передаче, так это то, что во всем этом замешаны наши гос. ветеринарки. Пытались пройти в ветеринарку Турксибского района, но их туда по непонятной причине даже на порог не пустили. А те собачки, которые не пригодны на мясо, погибают "смертью храбрых", ни кто и не думал их усыплять, а просто, тупо сжигают.

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
greenhilldogs Дата: Четверг, 04.09.2008, 12:37 | Сообщение # 25
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
вот уроды, как же надоели они со своими законами и так уже жизни нет, чтоб с собачкой погулять мне нужно топать 20 км wacko надоели, нет ни одной площадки для собак в радиусе ближайших 5 км точно

Спасибо за всю радость и счастье, у меня никогда бы этого не было, если бы я не нашел тебя. Я самый богатый человек в мире, потому что у меня есть такой друг как ты!
 
Ирина Дата: Пятница, 05.09.2008, 12:59 | Сообщение # 26
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Очень интересное обсуждения данной темы на http://bb.ct.kz/index.p....6448354

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:11 | Сообщение # 27
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
А какие кинологические организации принимали участие в создании данных правил? Или как всегда у нас, тихо посидели, написали, утвердили и донесли? Нас пока это не касается в Павлодаре, но все плохое быстро перенимается и хочется быть в готовности. Наверное прежде, чем официально объявить эти правила, должны проводиться встречи с кинологами, потом выноситься в массы для обсуждения. Или это уже в стадии Закона?

Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Рыжая Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:39 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
А какие кинологические организации принимали участие в создании данных правил?

Priirtyshe, Вы меня просто уморили lol да когда у нас в маслихатах советовались с кинологами eek у НАС это действительно как всегда, кто то бабла за разработку этого бреда срубил, а наши собаки вместе с нами ответственность теперь будут нести cry biggrin

Quote (Priirtyshe)
Или это уже в стадии Закона?

дык написали что уже приняли сей бред cry так что и до Павлодара скоро доберется angry


собаки те же люди, только лучше
 
Лариса Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:49 | Сообщение # 29
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Вчера по телеку в новостях покозали чип и что он будет стоить 8000тыс ........
 
Рыжая Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:10 | Сообщение # 30
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Лариса, они что ох......ренели!!!!!!!!???????? cry manythought

собаки те же люди, только лучше
 
Лариса Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:27 | Сообщение # 31
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Незнаю .похоже.
 
Katinka Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:03 | Сообщение # 32
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
В смысле 8 000 тг, или сколько?
Quote (Лариса)
Вчера по телеку в новостях покозали чип и что он будет стоить 8000тыс ........


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:04 | Сообщение # 33
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Слышала, что чип стоит 100 евров, в вет. клиниках.....

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:13 | Сообщение # 34
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Катюш сказали что ВОСЕМ ШТУК тенге, прикинь у меня их ЧЕТВЕРО!!! я ж говорю ох.....ренели!!!!

собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:27 | Сообщение # 35
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
да у меня тоже не мало, кошек же тоже надо.... И щенков в возрасте 2 мес....

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:40 | Сообщение # 36
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
И щенков в возрасте 2 мес...

ага, а если не продашь то на живодерню!!!! вместе с чипами, блиин у меня чет маты на клаву просятся cry biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
laiti Дата: Суббота, 06.09.2008, 03:02 | Сообщение # 37
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
wacko

создание сайтов
форум о животных СПб
 
микса Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:41 | Сообщение # 38
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Катюш сказали что ВОСЕМ ШТУК тенге, прикинь у меня их ЧЕТВЕРО!!! я ж говорю ох.....ренели!!!!

Да уж.И как они например заставят меня оплатить 100 тыс. на всех моих собов?Скажут,чтоб половину отправила на живодёрню?


http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:53 | Сообщение # 39
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (микса)
И как они например заставят меня оплатить

вот и меня интересует как будет происходить этот "законный" отъём денег uhm они что думают что я быстренько ворота раскрою и скажу - заходите мол гости доргие считайте моих соб и кошку не забудьте, я пока кошелек достану lol ага щазззз побежала!! аж пятки задымились tongue чем они заслужили тех денег то??? я вон как в горо выезжаю так так и вижу- везде площадки выгулочные для собак так и понастроенны cry biggrin

Quote (микса)
Скажут,чтоб половину отправила на живодёрню?

а морды у них не треснут?? пардон за выражение cool


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:31 | Сообщение # 40
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
я вон как в горо выезжаю так так и вижу- везде площадки выгулочные для собак так и понастроенны

В 90-м году такая же фигня была.Мож кто помнит?Ввели налоги на собак.И тож говорили,что на выгулочные площадки.Муж мой пошёл платить в сберкассу,а там ответили,что счёта такого у них нет.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы (то ли радоваться, то ли плакать!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024