Вторник, 14.05.2024, 02:53
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы (то ли радоваться, то ли плакать!!!)
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Katinka Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:14 | Сообщение # 1
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Очень много нового и интересного написано в этих правилах. http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:16 | Сообщение # 2
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Непонятно, какой конкретно орган будет осуществлять регистрацию животных wacko

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ti-Di Дата: Вторник, 02.09.2008, 16:26 | Сообщение # 3
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Интересно, про обязательное чипирование -это серьезно? cry Хотя в начале написано про обязательную татуировку. wacko

Exotic Star Akita's
 
Katinka Дата: Вторник, 02.09.2008, 16:42 | Сообщение # 4
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Сначала пишут, что можно и татуировку, дальше пишут, что чипирование обязательно для породистых животных..... wacko
Диана, а не думали, куда толпу раздавать? Разрешено только 2-5 собак deal , причем непонятно, 1 нельзя что-ли cranky


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ирина Дата: Вторник, 02.09.2008, 17:00 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Очень много нового и интересного написано в этих правилах

Действительно много нового и интересного, а еще и все непонятное. Закон придумать придумали, а вот вот условия для его соблюдения не продумали. Теперь получается, что практически все владельцы собак являются правонарушителями и ни кто не будет разбираться по чьей вине простые граждане нарушают закон


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Рыжая Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:24 | Сообщение # 6
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Действительно много нового и интересного, а еще и все непонятное.

добавлю)))) а так же полного бреда!!! например -
Щенки и котята старше трехмесячного возраста должны быть переданы новым владельцам или в специальную службу, занимающуюся отловом и содержанием безнадзорных животных. - это что получается если до ТРЁХ месяцев я не смогла продать щенов, я должна их на живодерню что ли отправить cry angry

Ирина, очень породовало что наши с тобой ротвак и добер не занесенны в такой список))) 43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы. значит мы с тобой можем относится без особой ответственности biggrin и не побежим быстренько сообщать что держим таких ласковых собак в отличии например от фокса biggrin и не потопаем куда этот пункт посылает - 47. Для согласования содержания собак, требующих особой ответственности владельца, потенциальному владельцу необходимо предъявить справки о несостоянии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

46. В целях определения поведения и адаптированности собак в городских условиях владельцам собак служебных и охотнических пород, в том числе собак, требующих особой ответственности владельца, необходимо пройти обучение по специальному курсу в кинологических клубах города Алматы.

это они нас загоняют на дрес площадки что ли???!!!! а если я не хочу cry angry !!!!!!

После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях.

кто эти доки выдавать то будет??? акимат что ли??? biggrin у них теперь что кинологи в штате предусмотрены??? eek

1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;

дожили cry что бы собаку на попис вывести надо с собой и паспорт захватить!!!! biggrin

53. При выгуле собак около жилых домов владельцы собак должны обеспечивать тишину в период с 23.00 до 07.00.

бысто все посадили своих соб и начали им это правило зачитывать, что б не гавкали когда на попис ночной выводят или хозяин часа в три ночи если у собы поносец случился шепотом доораться мог, а они так же шепотом отвечать учились biggrin

59. В пределах границ санитарной зоны, которая устанавливается в соответствии с требованиями действующего законодательства, содержание, разведение,ВЫПАС, перегон сельскохозяйственных животных,птиц и пчел запрещается. и там далее.......!!!

пойду соседа порадую, а то куры его под моими окнами шарятся и пчелы выпасаются на моём цветнике и хлебают воду из моей лужи:lol:

Док радуйся!!! твой варан не живет у нас а то - [color=blue]63. Содержание и разведение экзотических животных осуществляется только с разрешения уполномоченного государственного органа в области ветеринарии. а вдруг бы разрешение на него не дали cry biggrin

84. Владельцы диких, хищных, ядовитых и экзотических животных, собак и кошек, подлежащих регистрации, должны зарегистрировать их в течение трех месяцев начиная со дня официального опубликования настоящих Правил в средствах массовой информации.

АААААА!!!!!!!!! вот изверги biggrin а куда топать нам собак и кошек регить не написалиииии dwarf fool ЗНАЧИТ БУМ ДОМА СИДЕТЬ!!!! fudge


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Вторник, 02.09.2008, 18:29
 
Джинджер Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:47 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да, перекос на перекосе. :(((

с уважением, Завгородняя Ирина
 
Кутеишна Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:50 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
17) номерная татуировка - нанесение на тело животного условной пометки, цифрового обозначения, позволяющего вести учет животных, отличать одну особь от другой, устанавливать принадлежность животного юридическому или физическому лицу;

я так понимаю что нашим животинкам будут ставить еще одну тату, и по ней будут определять кому это животное принадлежит... фирме или частному лицу cool wacko чет дурдом какой то)))))


Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Ирина Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:04 | Сообщение # 9
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Не много прокомментировала данный закон на другом форуме
Глава 2. Порядок регистрации животных

порядок-то понятен, а вот о месте регистрации решили воздержаться (секрет фирмы)
Irina написал(а):

12. Запрещается принимать в общества любителей собак и кошек, клубы собаководства граждан, не осуществивших в установленном порядке регистрацию или перерегистрацию принадлежащих им собак и кошек в учреждении по регистрации животных города.

Выгоните меня срочно из клуба, я не зарегистрировала собаку
Irina написал(а):

4) обеспечить животное кормом и водой в количестве

Интересно, кто и как это проверит
Irina написал(а):

15) при гибели животного немедленно сообщить и сдать труп животного в специальную службу по подбору трупов животных и отлову бродячих животных

Чтоб трупик сожгли на свалке...
Irina написал(а):

Запрещается бросать домашних животных (оставлять без попечения)

Все срочно испугались и перестали "безобразничать"
Irina написал(а):

самостоятельно производить его захоронение.

Кто мне это сможет запретить и как
Irina написал(а):

Отловленные безнадзорные собаки и кошки помещаются в питомник или специальный изолятор для временного содержания собак и кошек и содержатся там в течение трех рабочих дней. После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.

Где-то я слышала о другом способе "умерщвления"
Irina написал(а):

33. Кооперативы собственников квартир, жилищные кооперативы, кооперативы собственников помещений, кондоминиумы:

Этот пункт вообще из области фонтастики , п.34, 35 из этой же серии
Irina написал(а):

Собаки-охранники должны содержаться на хорошо огороженной территории, ограждение должно исключить побег животного, нападение на людей или других животных, нанесение покусов прохожим

Они ошиблись, хотели написать "собаки психи"
Irina написал(а):

6) разведение и отлов собак и кошек с целью использования их шкур и мяса для потребления, переработки и реализации;

и тут погорячились... (в марте была по ТВ передача, об отлове собак и кошек и о дальнейшей их жизни)
Irina написал(а):

50. Разрешается выгул собак:
Irina написал(а):

51. Запрещается выгул собак:

А для соблюдения этих пунктов не предусмотрено ровным счетом ничего


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Ирина Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:07 | Сообщение # 10
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Ирина, очень породовало что наши с тобой ротвак и добер не занесенны в такой список)))

Рыжая, да нам свами порсто очень крупно повезло clap hands


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Рыжая Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:47 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ирина)
33. Кооперативы собственников квартир, жилищные кооперативы, кооперативы собственников помещений, кондоминиумы:

может кто по молодости не помнит но лет так 16 -17 назад ходили из домоуправления по квартирам и пробовали собирать деньги за собак, ну и конечно переписать у кого их и сколько)))) у меня соседи были трех конкретных южаков держали, ну как в прочем и я двери не закрывали на замок biggrin вот пара тетенек из домоуправления самоуверенно и вперлись к ним в квартиру cry хорошо что у моих соседей калиточка была закрыта что в коридоре многие раньше собачники делали biggrin да одна из сук закрыта в спальне была, но тетенькам и кобеля с другой сукой хватило, как ветром вымело и даже орать не стали biggrin и как то подозрительно стали наши два дома стороной обходить, да и денег больше не требовали tongue


собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:54 | Сообщение # 12
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рыжая, я об этом знаю только по рассказам (кстати, а для каких целей деньги-то собирались?), но! если какой-нибудь чудак придет ко мне домой и потребует от меня денег, не думаю что это добром кончится badmood dwarf manythought Если конечно мне не объяснят куда, кому, для каких нужд пойдут эти деньги.

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 02.09.2008, 19:55
 
Katinka Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:01 | Сообщение # 13
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Еще интересное
22. Численность собак и кошек регулируется путем их стерилизации
И далее 27. Отловленные безнадзорные собаки и кошки помещаются в питомник или специальный изолятор для временного содержания собак и кошек и содержатся там в течение трех рабочих дней. После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.
А стерилизуют их в промежутке что-ли.
Больше в тексте о стерилизации нет ни слова sad


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Вторник, 02.09.2008, 20:03
 
Ирина Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:10 | Сообщение # 14
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Katinka)
После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.

Больше всего мне "нравится" этот пункт. Не ужели ни кто не видел мартовскую передачу (я ее не видела в силу того, что покалеченная лежала в больнице, но мне ее рассказали со всеми подробностями), так вот в этой передаче и рассказывалось именно про то, как решается судьба всех отловленных животин, и как пропадают собаки со дворов, и как потом оказываются на рынке по 150 тг за кило мяса, а не пригодные к употреблению на этом самом скотомогильнике сжигаются живыми, почему же на это не распространяется закон


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 02.09.2008, 20:13
 
Ляличка Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:16 | Сообщение # 15
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Katinka,
в первый день их стерелизуют в третий казьнят!!!!


щенки черного терьера в темиртау 87015190933
 
Ляличка Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:18 | Сообщение # 16
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ужас какой-то, а во всем мире за права животных борятся... а я то насмотрелась передачь по анимал планет.......................... Жуть просто.

щенки черного терьера в темиртау 87015190933
 
Ti-Di Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:36 | Сообщение # 17
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Диана, а не думали, куда толпу раздавать? Разрешено только 2-5 собак , причем непонятно, 1 нельзя что-ли

Ну моя толпа состоит из 6 мелких шпицев, которых затарить можно, 1 Чау и 4 шар-пеев, (интересно щенков то же считать будут?) а вот некоторым питомникам прийдется худо, если действительно начнут ставить на контроль количество животных в питомнике.
Очередной повод заработать взяточникам-вот и все! cry


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Вторник, 02.09.2008, 20:43
 
Antonina Дата: Вторник, 02.09.2008, 21:59 | Сообщение # 18
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Писееееееееец!!! Это что то из области фантастики!!! Почти после каждого пункта и подпункта и подподпункта у меня куча вопросов просто!!! Но больше всего мне интересно, тот человек или те человеки что все это "придумали" сами когда нибудь вообще собак или кошек держали???? Несуразица какая то!
 
Рыжая Дата: Среда, 03.09.2008, 00:00 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ирина)
кстати, а для каких целей деньги-то собирались?

Ирина, денежки типа собирались на то что уход за площадками выгулочными совершается biggrin вот только я что то ни тогда ни сейчас таких площадок и в глаза не видела cry biggrin

Quote (Antonina)
что все это "придумали" сами когда нибудь вообще собак или кошек держали

а как же biggrin еще и экзотических животных в купе с пчелами которым выгул нужен lol


собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Среда, 03.09.2008, 11:08 | Сообщение # 20
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Ирина, денежки типа собирались на то что уход за площадками выгулочными совершается вот только я что то ни тогда ни сейчас таких площадок и в глаза не видела

Рыжая, вот именно это я и имела ввиду, по поводу из области фантастики, меня никто не заставит платить за то, чего нет manythought и плевать мне на всякие правила deal , как в прочем ни мне одной
Quote (Рыжая)
а как же еще и экзотических животных в купе с пчелами которым выгул нужен

hands haha lol


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 03.09.2008, 11:09
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы (то ли радоваться, то ли плакать!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024