Понедельник, 06.05.2024, 01:46
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: модератор, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ВЫСТАВКИ СОБАК » Евразия 2008
Евразия 2008
Katinka Дата: Понедельник, 25.02.2008, 13:23 | Сообщение # 41
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Ужас!!!! cry

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Понедельник, 25.02.2008, 15:53 | Сообщение # 42
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
саботировать эту выставку

biggrin Перед "Евразией-2007" сколько копий было сломано по поводу судейства... Сколько призывов было, вплоть до бойкота выставки... Пришла "Е-2008", и что? ты не забывай что все эти выставки, я имею в виду такие огромные и типа престижные это ж будущие вязки, и естественно будущие деньги)))) и ятебе скажу ну ооочень не малые wacko

и вот ответ Санте еще по поводу за что сняли с беста))

Евродинамике хендлер бросил мячик и как-то кинул его в центр ринга и побежал с Еврой чтобы та его схватила и по дороге врезался в женщину с другой собакой и эксперт его удалила cry


собаки те же люди, только лучше
 
ИгорЁвич Дата: Понедельник, 25.02.2008, 16:36 | Сообщение # 43
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
побежал с Еврой чтобы та его схватила и по дороге врезался в женщину с другой собакой и эксперт его удалила

Видимо врезался в эксперта smile


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Santa Дата: Понедельник, 25.02.2008, 18:36 | Сообщение # 44
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Да весело! wacko

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Felisiya Дата: Вторник, 26.02.2008, 02:11 | Сообщение # 45
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, наверное всем пришлось не сладко. в первый день в классе юниоров на 3 месте стояла оч. хоровская сука (которая совсем не умеет вести себя на ринге), зато во второй день данная сука заняла 1 место и стала ЛЮ, все были просто в шоке. Да и в открытом классе и классе чемпионов, 2 чемпионки шести стран проиграли оч. хоровской суке. Как это понимать и расценивать до сих пор не понятно????????????? sad sad schmoll
 
ИгорЁвич Дата: Вторник, 26.02.2008, 08:38 | Сообщение # 46
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Felisiya, а что там расценивать, либо договоренность, либо незнание породы.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Ирэн Дата: Вторник, 26.02.2008, 12:27 | Сообщение # 47
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
ДААА...??? дела творятся... А мы здесь со своими МИКРОвыставками ( если брать в масштабе Евразии) переживаем до потери пульса - образно...

Афган классный!!! Такое фото...

Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 26.02.2008, 12:35
 
ИгорЁвич Дата: Вторник, 26.02.2008, 14:19 | Сообщение # 48
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
самое интересное, что сегодня общался с владельцем питомника причем одного из крупнейших и качественных в России, она сказала, что судейство было нормальное, были некоторые неурядицы и конечно она не может оправдать полностью судейство, но ей понравилось. smile Как говорится сколько владельцев собак, столько и мнений. Кому то карта не легла - высказывают что плохое судейство, кому то в масть - говорят нормальное. smile

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
shangri Дата: Вторник, 26.02.2008, 15:28 | Сообщение # 49
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline


may be yes, may be not а мне все пох*й, я енот;
в моем мире живут только пони! они питаются радугой и какают бабочками!
----------------------------
"Kazakhstan Safary" - питомник FCI (Казахские Тазы, Афган, норные)
 
мрак Дата: Вторник, 26.02.2008, 18:32 | Сообщение # 50
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=40629
 
Kiba Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:04 | Сообщение # 51
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
самое интересное, что сегодня общался с владельцем питомника причем одного из крупнейших и качественных в России, она сказала, что судейство было нормальное, были некоторые неурядицы и конечно она не может оправдать полностью судейство, но ей понравилось.Как говорится сколько владельцев собак, столько и мнений. Кому то карта не легла - высказывают что плохое судейство, кому то в масть - говорят нормальное.

ИгорЁвич, у каждого эксперта (как и у любого другого человека) есть свое личное мнение ( а стандарт, просто не дает уходить слишком далеко в сторону) biggrin . Мне лично, по душе сырые загруженные (но, правильно в остальном, сложенные) ротвейлера и шар-пеи. Утонченное и сухое люблю только у аристократичных людей, кошек и борзых.
...
Ну нравяться мне толстые, мордатые собаки. Отдуда и порода выбрана. Хотела бы "тонкое и звонкое", то купила бы левретку, в свое время
...
А судью - не судят!!! Как в том анекдоте: "если вождь не прав - смотри пункт первый". Это первое. Второе - не успеваю доказывать ВСЕМ: своя собака ВСЕГДА самая лучшая, какие бы соперники у нее не были!



 
ИгорЁвич Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:51 | Сообщение # 52
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Kiba, а я и оспаривать не буду smile

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Кэт Дата: Вторник, 26.02.2008, 22:58 | Сообщение # 53
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Евродинамике хендлер бросил мячик и как-то кинул его в центр ринга и побежал с Еврой чтобы та его схватила и по дороге врезался в женщину с другой собакой и эксперт его удалил.

Да, действительно, такое было, но сначала эксперт сделал хендлеру добермана замечание, что надо поставить собаку как все, он на шоу, а не на монопородке, тот сначала замечание принял, но спустя минуту повторил все сначала, кинул мячик, тот откатился далеко, он побежал за ним не смотря по сторонам и столкнулся с хендлером ньюфаундленда, скорее столкнулись две собаки, эксперт удалил нарушителя. Зал освистал хендлера с доберманом и аплодировал эксперту. Надо учить таких хендлеров, именно таким способом, выгонять собаку с ринга, какой бы хорошей она не была.
БРАВО эксперту.


Лучшие таксы из питомника "Дом Акселя"
dom-akselya.narod.ru
dom_akselya@mail.ru
 
Кэт Дата: Вторник, 26.02.2008, 23:01 | Сообщение # 54
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Фото хороших нет. За рингом все что фотали, получалось темным. Конкурсы тем более, мы сидели на трибуне, и до главного ринга было далеко, поэтому на фото плохо видно. А плохие фото размещать не буду.

Всем спасибо, за то что за нас болели и переживали. wacko


Лучшие таксы из питомника "Дом Акселя"
dom-akselya.narod.ru
dom_akselya@mail.ru
 
ИгорЁвич Дата: Вторник, 26.02.2008, 23:09 | Сообщение # 55
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Кэт, вот как бывает, все в разных ракурсах смотрится, абсолютно по разному. smile но по большей части, практически везде на форумах, осуждают судейство Евразии, когда меняют экспертов с иностранцев на наших, люди едут под иностранного эксперта, чтобы услышать о своей собаке что то новое, может быть мнение иностранца и оценки иностранца, а попадают под эксперта откуда нибудь с Белорусии или Молдавии, я тоже думаю такой подход не верен. Если уж заявлен эксперт иностранец, то будь добр дай его в ринг, а иначе допустим человек бежит от Седых, допустим это я просто говорю для примера. едет на выставку под иностранного эксперта, а на Евразии опять сталкивается с экспертом, который попросту не адекватно реагирует его собаку постоянно. Владельцу собаки становится обидно. да и почему эксперты в ринге общались по сотовому телефону, или это просто разговоры, а на самом деле такого не было. Я никого не осуждаю, ни владельцев, ни экспертов, поскольку я не участвовал в этой выставке и не могу говорить о чем либо, просто смотрю на мнение людей на многих форумах, разных пород.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Марина Дата: Вторник, 26.02.2008, 23:23 | Сообщение # 56
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Статус: Offline
Лучшая пара обоих дней. Китайская хохлатая-пуховики.


сайт питомника http://sharman.ucoz.ru/
 
champion-pet Дата: Вторник, 26.02.2008, 23:49 | Сообщение # 57
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
А теперь о прекрасном:

Евразия - это действительно нечто поразительное!!!! Такое не забывается. Нельзя описать словами мое восхищение организаторами сего мероприятия. Помещение, ринги, тысячи собаководов, большинство из которых можно назвать мэтрами кинологии - всё это надо видеть вживую. Время летит незаметно. Невозможно охватить хотя бы два -три ринга, чтобы понаблюдать за происходящем внутри его от начала до конца. Более 40 рингов в двух залах. Я на Евразии уже второй год. И что меня поражает, так это - цивилизованность собак. Ни драк, ни рычания. все сидят на своих местах. Такие важные, будто понимают суть происходящего. А в бэстах .... Про любого участника можно сказать: "не пишет, а рисует". Такие все выхоженные, куражные, ухоженные!!!!


Бесплатная доставка зоотоваров на дом!!! www.zoomagazin.kz - тел. 328-30-32. Зоомагазины и грумингсалоны "Мастер Грум" и "Чемпион". Хендлинг зал "Чемпион"
 
champion-pet Дата: Среда, 27.02.2008, 00:01 | Сообщение # 58
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Про ринг тоев могу сказать в основном только положительное. Люди за рингом очень любезные. Познакомили меня практически со всеми тоишистами. Собаки мои привлекли их внимание. Удивились, что в Казахстане тоже есть приличные тои местного разведения. Судила в первый день финка. Считала зубы, хотя стандарт четко описывает возможность количества резцов 4 на 4, что не является недостатком. Многих собак она "зарезала" за шахматку, неправильное расположение зубов и т.д. Я уже заходя в промежуточный класс знала исход. Мы оказались не исключением. Акуна Матата получила оценку не оч хор, а "хорошо". Описание без особых замечаний. Просто в конце написано "хорошо из за зубов". Кстати на следующий день у нее же в описании под экспертом из Сербии было написано "прекрасный прикус". Старшая моя сука оба дня в расстановке 4 отлично. В целом экспертиза была логичной. Выиграли достойные собаки. В основном рыжего окраса. С прекрасной линией верха. Многие тои были с некупирванными хвостами. Лучший беби во второй день выиграл Бест Беби выставки. Сука, ставшая в первый день ВОВ - успешно выступала в бесте, что вызвала массу аплодисментов. Правда во второй день получила оч. хор. Видимо иностранцам сложновато судить русских тоев, которых пока мало за границей. Ну я думаю никто особо не обидился. На всех не угодишь и у каждого есть свой звездный час. Я пдарила финке каталог СКК. Так что в Финляндии тоже посмотрят на наших собак.

Бесплатная доставка зоотоваров на дом!!! www.zoomagazin.kz - тел. 328-30-32. Зоомагазины и грумингсалоны "Мастер Грум" и "Чемпион". Хендлинг зал "Чемпион"
 
champion-pet Дата: Среда, 27.02.2008, 00:15 | Сообщение # 59
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Но самые чудесные моменты я испытала во второй день, "болея" сначала в ринге, потом в группе, а потом в бесте за прекрасного боксера Либерум Авис Пентагона. Хозяйка которого наверное вернулась домой в Питер уже на новеньком авто, что было главным призом на бесте Евразии во второй день. Когда в первый день в бесте красовались известные хендлеры, я почему-то была уверена, что и во второй день бест возьмут известные собаки с дорогостоящами хэндлерами. Моя радость была неописуема, когда я увидела, что во второй группе среди прочих оставили боксера. И когда он стал двигаться мне не одной стало ясно, что группа скорее всего будет его. Он обладает шикарными движениями, на которые способен только боксер. Так называемая рысь бросками. С такими движениями не сравнился даже ротвейлер, за которого тоже болели многие в зале. Я орала так, что почти охрипла. Когда боксер выиграл группу я была уверена, что он должен войти в расстановку. В большом же бесте оказались: фландрский бувье, боксер, фокстерьер, такса ж/ш кроличья, маламут, большой черный пудель, русская борзая. Остальных не помню. Зал больше всего болел за боксера. Почти все боксеристы остались до конца, чтобы поддержать свою породу. Многие болели за маламута. Большой черный пудель был тоже великолепен. Он в этот же день выиграл бест юниоров. Но когда третим стал маламут, а вторым пудель - зал начал аплодировать заранее боксеру. По другому просто не могло быть!!!! Только ради того, чтобы увидеть в движении это великолепное животное стоило ехать на Евразию. Пентагон повторил результат Евразии 91 и 92 года, когда боксер Колья з Гроду Меркурего выиглал два беста два года подряд. Он обладал точно такими же движениями. Теперь я могла видеть это своими глазами.

Бесплатная доставка зоотоваров на дом!!! www.zoomagazin.kz - тел. 328-30-32. Зоомагазины и грумингсалоны "Мастер Грум" и "Чемпион". Хендлинг зал "Чемпион"

Сообщение отредактировал champion-pet - Среда, 27.02.2008, 01:19
 
champion-pet Дата: Среда, 27.02.2008, 00:20 | Сообщение # 60
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Боксера выставляла по видимому сама хозяйка. Я представляю в каком она была шоковом состоянии. Она то не могла со стороны видеть конкурентов. Это было полной неожиданностью для нее. Ведь 16 лет на евразии боксеры не брали даже группу.

Бесплатная доставка зоотоваров на дом!!! www.zoomagazin.kz - тел. 328-30-32. Зоомагазины и грумингсалоны "Мастер Грум" и "Чемпион". Хендлинг зал "Чемпион"
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ВЫСТАВКИ СОБАК » Евразия 2008
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024