Среда, 08.05.2024, 22:20
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ))))
ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ))))
diva Дата: Среда, 04.02.2009, 19:40 | Сообщение # 61
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Солидарна с Рыжей. Во все времена жили и были свои отличные моменты. нужно с оптимизмом относится ко всему. Повышение дол. затронуло очень тех у кого кредиты в долл. Но аналитики говорят, что это временно. Следующий этап- обвал долл. до 95. Но когда он будет и что даст народу? cry

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
izolga Дата: Среда, 04.02.2009, 21:23 | Сообщение # 62
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Народ, Рыжая, как всегда права biggrin От меня в эту тему стихотворение Елены Винокур, которое лично мне показалось полным отображением моих мыслей. Те кто меня давно знают поймут о чём я толкую cool

Что в жизни главнее?

Что в жизни главнее всего? Для кого-то
Карьера, работа, заботы, долги.
Кого-то волнует до липкого пота,
В какой он усядется автомобиль.

Кого-то смущают сибирские кошки,
Кому-то не жить без персидских ковров,
А кто-то не может ни дня без окрошки,
А самый способный- богат и здоров!

Я тоже когда-то( не стану лукавить)
Жила суетливо: зарплата, долги...
И где мне купить? И куда мне поставить?
И модные ли у меня сапоги?

Я стала другой. Почему, непонятно.
Наверное, время меня исцеляет.
А главное в жизни- те жёлтые пятна,
Которые солнце по стенам бросает

Сквозь окна. И день начинается новый.
От кофе пытаются сны увернуться.
Мне кажется жизненно-важной основой
Простое желание - утром проснуться...


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Среда, 04.02.2009, 21:23
 
Ирина Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:21 | Сообщение # 63
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
а от просто выезда на то же Или))))

Ну вот, теперь сижу и мечтаю... Холмы, местами горные biggrin , речка, нет ветра есть мошки, есть ветер нет мошек, солнышко, тишина... Что еще для счастья в жизни надо??? Мне ничего... Ой, самое главное забыла, в самом начале псинка рядом biggrin
Да, только почему-то сегодня все шарахаются от такого отдыха, а зря. По - моему, когда так отдыхаешь, не страшен ни доллар, ни Евро, ни кризис и т.д. biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Рыжая Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:07 | Сообщение # 64
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Да, только почему-то сегодня все шарахаются от такого отдыха

считаю что не гламурно lol

Quote (Ирина)
По - моему, когда так отдыхаешь, не страшен ни доллар, ни Евро, ни кризис и т.д.

я тоже так считаю, да и ни чего не страшно, когда рядом здоровые и веселые собаки, а уж им то действительно все по фиг, лишь бы хоз был рядом сейчас я вас чуточку напрягу парочкой рассказов про моих собак))

как мы отдыхали на Или))

на эту славную реку мы ездили очень часто до моей болезни, и конечно всегда с собаками (еще прошлыми) и довольно большой компанией, так что собак было много, однажды даже суку с трех недельными щенками друзья прихватили))) ну это отступление, а теперь непосредственно о чем хочу рассказать : совсем раннее утро, прохлада от Или, мы все дрыхнем без задних ног в спальниках или на матрацах под одеялами, собаки кто где, кто с хозами, кто в машине сибаритствует, тишинаа, комаров и всякого гнуса еще и близко нет, в общем кайф и нирвана, и вдруг мне кто то дышит в лицо, да еще и с двух сторон, приоткрываю глаз - с одной стороны моя овчарка, с другой моя же коляха, между ними кокер (тоже мой) шиплю им - пошли на фиг, а глаза то уже продрала, и вижу картину, все собы стоят на собственными хозами и точно так же как мои дышат им в лица, все начинают просыпаться и тихо шипят точно так же как и я - пошли на фиг, ага ! щаззз, наши собаки решили что пора на утренний попис и покак их выводить, и это на огромном открытом пространстве, и как бы мы там не шипели и не матерились тем же шепотом, пришлось всем кто имел таких чокнутых собак (а это были все без исключения) вставать в 6, 30!!! утра и топать на прогулку, наши собаки видно решили что делишки без хозов ну ни как нельзя проделать, а тем боле спящих хозов оставить без их пристального надзора (вдруг хоза сопрут) и такая картина была всегда, и ни разу мне не удалось выспаться на Или утречком)))

что едят собаки))

было у меня лет так 17 назад ситуация грустненькая, пока ушла с работы с одной, пока перешла на другую, кончились "подкожные" с родителями я была в напряженных отношениях, и пришлось нам с Танюхой чуть тугова то в плане продуктов, но мы то люди, можем и постный супчик слопать, а вот трем собакам пришлось действительно тяжко((( кокер правда не очень по мясу страдал, ему и супчик вегетарианский с хлебом прекрасно шел, овчарка тоже не расстроилась, а вот коляха(((( ну не могла она есть что попало)) а у меня сестра моя очень Фросю любила и всегда говорила что с радостью бы Фроську к себе забрала, и вот после недельной полуголодной жизни Фроськи, я позвонила сестре и сказала - забирай, не могу я смотреть на Фроськины тоскливые глаза перед чашкой каши заправленной постным маслом, прилетела сестра часа через три, оказывается моталась на базар Фросе мясо и прочее закупала, и по пути наварила целую кастрюлю, забирает Фроську, та с радостью поскакала, видно решила что на вне очередную прогулку пойдут, звонит сестрица через часа три, говорит Фроська зашла домой, все перенюхала, повиляла хвостом и легла около двери, и ни на мясо ни на колбасу ни на что вообще не смотрит, я сказала мол погодь до утра, утром повторятся тоже самое, в общем сестра рыдает в трубку, Фроська слышу тоже рыдает, ну и конечно сказала - при назад, вы бы видели как Фроська носилась по квартире, как и с какой тревогой она заглядывала мне в глаза, с каким вопросов - мол ты же меня ни кому не отдашь, а радость Рады и Явареса!!!! а их обнимашки и целовашки!! Фроська подлетела к миске той же самой каши с подолнечным маслом, и уметнула ей за милую душу, она всем видом и даже голосом мне показывала что будет лопать что угодно, только лишь бы быть всем вместе, а вечером пришли друзья собачники, отматерили меня - почему не сказала что в такой ж...е сижу, приперли еды, да денег сунули, а через неделю и работа нашлась и все проблемы закончились)))

вот после таких случаев я и поняла что нашим собакам по фигу, где спать и что есть - лишь бы только с нами рядом быть!!!


собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:41 | Сообщение # 65
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
вот после таких случаев я и поняла что нашим собакам по фигу, где спать и что есть - лишь бы только с нами рядом быть!!!

Это точно и неоспоримо.Ведь есть случаи,когда над животным издеваются,плохо кормят а оно всё равно безумно любит своего человека и тоскует по нему.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Kriss Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:51 | Сообщение # 66
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (микса)
а оно всё равно безумно любит своего человека и тоскует по нему.

ой как все грусно!!! sad
зачем же так?
 
Кутеишна Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:07 | Сообщение # 67
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
микса, Ладно не много ПАЗИТИФФФФЧИКА как мне нравится эта фотка))))

ногами не бить tongue


Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Рыжая Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:10 | Сообщение # 68
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Kriss)
ой как все грусно!!! sad
зачем же так?

а по другому не бывает)))) и это и называется ЖИЗНЬ)))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Четверг, 05.02.2009, 16:12
 
микса Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:19 | Сообщение # 69
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Кутеишна)
микса, Ладно не много ПАЗИТИФФФФЧИКА как мне нравится эта фотка))))

Во истину Рыжая, сказала:"Муж и жена-одна сатана". biggrin biggrin biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
Kriss Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:25 | Сообщение # 70
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
и это и называется ЖИЗНЬ)))

я так не хочу biggrin ЖИЗНЬ она же разная ...
 
микса Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:32 | Сообщение # 71
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Kriss)
я так не хочу

Kriss, а кто хочет?Не в наших силах что-дибо исправить.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Kriss Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:45 | Сообщение # 72
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
даааааааааа sadwalk уж ... это точно
 
diva Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:40 | Сообщение # 73
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Дааааа, Рыжая, увидели бы ваши рассуждения о кормежке собак на ЦТ, пусть даже и в трудные времена! Там все рассуждения сводятся к дороговизне и престижности кормов + полезности, конечно. Кормить собаку кашей на курином бульене- МОВЕТОН. ТЬФУ.Только супер корма.!!! cry

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Ti-Di Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:51 | Сообщение # 74
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
specool
Раньше и проблем с аллергией меньше было, потому как не пичкали всех подряд Роялом. wink


Exotic Star Akita's
 
Рыжая Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:30 | Сообщение # 75
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (diva)
Дааааа, Рыжая, увидели бы ваши рассуждения о кормежке собак на ЦТ

diva, могу сказать прямо, хоть и грубо)) - плевать мне на такие рассуждения, я слишком давно занимаюсь собаками и уже одно то что мои прошлые собаки проживали от 12 до 15 лет само за себя говорит, да и вид и здоровье ттт нынешних тоже biggrin продолжу чуток грубить и на дороговизне и престижности кормов
мне как то на.....рать biggrin а вот на лень людскую, на то что гробят собак, не могу .... по этому и не хожу в такие ветки)))) а то нахамлю, нервы то не к черту, а потом бан и прочие карательные меры biggrin

Quote (Ti-Di)
Раньше и проблем с аллергией меньше было

flowers hands specool


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:42 | Сообщение # 76
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote
Дааааа, Рыжая, увидели бы ваши рассуждения о кормежке собак на ЦТ, пусть даже и в трудные времена! Там все рассуждения сводятся к дороговизне и престижности кормов + полезности, конечно. Кормить собаку кашей на курином бульене- МОВЕТОН. ТЬФУ.Только супер корма.!!!

Я вот думаю, что как бы корма не рекламировали, это в первую очередь бизнес, и производители все равно будут стараться сэкономить, все равно в кормах будут ароматизаторы, консерванты и прочая бяка. Я на 100 % уверена, что как бы не старались производители кормов, но никогда искусственный корм не сравнится с вонючей требухой.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:54 | Сообщение # 77
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
http://doskapozora.ru/2007....h_.html
после прочтения статейки вообще к кормам даже близко подходить страшно, любая кашка будет гораздо безопаснее и полезнее... cry


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:18 | Сообщение # 78
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
после прочтения статейки

ПИПЕЦ!!!!!!!!! angry вот пускай ЦТешники это и почитают на досуге, что престижне их собакам лопать, а я уж по старинке - лытки, обрезь, требуху да рубец мой любимый)))) ну и конечно овощи с крупами tongue


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Пятница, 06.02.2009, 00:20
 
Katinka Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:27 | Сообщение # 79
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Рыжая, статейку на цт нашла и там же вешала, но им побарабану! Впрочем каждый волен поступать так, как считает нужным. Мне например очень нравится, как выглядят и чувствуют себя мои собы - шерст блестит, веселятся и радуются. А с каким удовольствием они ту же требуху едят.... happy , ни разу не видела, чтобы собы, сидящие на кормах изо дня в день ели его с таким аппетитом и радостью.

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
izolga Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:39 | Сообщение # 80
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Возвращаясь к разговору у кризисе. Вот что мне сегодня прислали на эту тему. biggrin
<Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма.> К. Маркс, 1867 г
Классиков перечитывать кое-кто начал, вероятно biggrin biggrin biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ))))
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024