Суббота, 27.04.2024, 18:51
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ))))
ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ))))
izolga Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:49 | Сообщение # 81
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Что касается кормов, то давно уже ясно, что ничего хорошего в них нет и быть не может априори. Вот только порой мы получаем уже готовое приученное животное. И накормить его чем бы то нибыло другим, порой не представляется возможным. Сужу по своему превереде. ИМХО.

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 06.02.2009, 02:54
 
Katinka Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:50 | Сообщение # 82
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
и вот что сделали:
Quote
Правительство Казахстан купило Альянс банк за 100 тенге меньше 1$
Так же вошло в акционерный капитал БТА до 75% Председатель он же главный акционер Аблязов уволен. Говорят что его конкретно кинули хотя банк сам по себе с такими долгами большего чем его кинуть и не стоит. Теперь Правительство Кз будет достраивать или не строить все активы БТА по СНГ. Москва Сити Ждите наших чиновничьих движений.

у подруги зять в Москве работал в крупном банке, вчера уволили....
Говорит Аблязов свалил в Англию со 100 лимонами баксов...


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Santa Дата: Пятница, 06.02.2009, 09:07 | Сообщение # 83
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Да круто всех обобрали одним махом на 25-30 %!!!!!!!!!!! И сейчас цены на все в сторону увеличения пересчитывают , на те же 25-30 %. Что блин картошка с морковкой от этого зависит что ль ? Если она у нас растет . Короче , финиш !Я пока слегка в депряснеке . Тем более думали про дом . cry

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Рыжая Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:24 | Сообщение # 84
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Santa)
Я пока слегка в депряснеке

а вот это уже не дело cry мать уж не нашему поколению депресняками страдать biggrin вспомни мою любимую поговорку - все в жизни фигня акромя пчел, а если подумать - то и пчелы фигня biggrin только фигню на мое любимое слово измени
gossip

хотя я тоже от наглости в накрутке цен просто офигеваю, бакс подняли, ну и хрен с ним, но вот почему сходу цены пересчитывают, они что товар уже за новую цену что ли покупали dwarf admin


собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:41 | Сообщение # 85
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
уж по старинке - лытки, обрезь, требуху да рубец мой любимый)))) ну и конечно овощи с крупами

Буквально на днях на одном из форумов зашел разговор на тему кормления. Так вот мне там две тетеньки, якобы супер профессионалы в кинологии пытались доказать какая я сволочь, что кормлю псину сырым, не чищенным рубцом, да кашами (та же обрезь, лытки + крупы + куча овощей). Пытались доказать, что на таком кормлении не возможно вырастить достойную собаку (у немцев одной из этих тетенек, пардон, понос после рубца ИМХО по этому поводу, для меня такой немец не есть немец, касается не только немцев, но и остальных служебников). И глистов после такой кормежки будет столько, что не вывести...
Долго смеялась, после фразы: "Вы для сравнения покормите собу сначала кормом супер премиум класса, а потом попробуйте предложить рубец, собака откажется". Валялась biggrin , у нас все наоборот и получилось biggrin


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 06.02.2009, 10:42
 
Рыжая Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:49 | Сообщение # 86
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ирина)
"Вы для сравнения покормите собу сначала кормом супер премиум класса, а потом попробуйте предложить рубец, собака откажется"

Ирина, тебе надо было им отписать - попробуйте вы поесть сухари, а потом откажитесь от хорошего куска мяса biggrin да и в этой статье все не очень правду пишут((( были обнаружены в таких кормах не только шелуха от арахиса, но и солома cry и много всякой гадости типа плесневелого хлеба angry я всегда когда спорю с такими, то пробую объяснить почему собаки жрут корма и прочую хрень в этом плане, да просто любое животное есть "носом" - запах нравится вот и ест, но я когда то сделала эксперимент ради смеха, поставила чашку с супер кормом и чашку с рубцом biggrin догадаться думаю совсем не трудно что с радостью слопали biggrin а когда ставят только сушку - куда собе деваться, ее и лопает, ведь есть то хочется как ни крути(((

девчонки появилась новая темка)) http://petik.ucoz.ru/forum/18-2556-1 может заглянете, ведь скоро и вы там все окажитесь biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
diva Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:20 | Сообщение # 87
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (izolga)
к разговору у кризисе.

С ума сойти: начав читать думала это статья из современнорй газеты, кто то из аналитиков пишет cry


Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Ирина Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:22 | Сообщение # 88
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Рыжая, да я сначала пыталась с ними пободаться, а потом пожалела свои нервы smile

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
diva Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:36 | Сообщение # 89
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
По поводу кормежки: старшую собаку не приучила к сухому корму и 14 лет она ест вместе снами. отдельно не готовлю. И не считаю ее обделенной. А младшую взяли и зпуганные шарпейской аллергией начали кормить сухими кормами. Я смотрю на ее реакцию когда ставлю сушку она долго тянет носом, подходит медленно неохотно, поклевала и пошла. если даю натуралку, срвершенно противоположные действия, мда еще поест и рядом встанет и долго облизывается ( я это понимаю, как благодарность от нее, типа"сегодня так вкусненько") biggrin На ЦТ долго обсуждали женщину, которая кормит пельменями (да чтоб я так жил), может я не догоняю, что плохого в этом? На выставке я слышала разговор двух владельцев, что неделю кормила пельменями, чтобы к выставке хорошо выглядел пес. Так он занял призовое место и эта владелица то же наверно не дура. ВСЕ МЫ ЖЕРТВЫ РЕКЛАМЫ.

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Katinka Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:26 | Сообщение # 90
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Долго смеялась, после фразы: "Вы для сравнения покормите собу сначала кормом супер премиум класса, а потом попробуйте предложить рубец, собака откажется". Валялась biggrin , у нас все наоборот и получилось

когда работала в Службе Спасения, там все собы на рояле сидели. Потом пришли мы и начали давать рубец собам, просто к корму. Первые 2-3 раза собы на него не реагировали, потом начали есть с неохотой, а через пару недель аш заглатывали, а вот сушку перестали доедать...
Сырой рубец, и др . мясные продукты не едят только те собаки, которые их не пробовали.
У меня сейчас на содержании живет ВЕО, здоровый, сантиметров 70 в холке. Он до этого в клинике лечился. Чем его там кормили - не знаю, но когда мне его привезли я просто офигела: мало того, что худой, так еще и шерсть тусклая, пока прошел по коридору до комнаты на 1.5 кв. м. я полный веник шерсти собарла cry .
Потихоньку перевела его на натуралку - бараньи потроха и требуха ( то, чем своих кормлю), через неделю шерсть сыпаться вообще перестала, весь залоснился, красивый стал.
Только вот никак не поправляется sad . Первые дни, когда приехал, я миску с едой до пола донести не успевала, она опустошалась по дороге, хлеб с пальцами сьедал...., а теперь кушает потихоньку, неспеша. Значит не голодный.
Глистогонное ему давала, анализы у него все хорошие, почему не поправляется - загадка! surprised
Но это я все к чему..., к тому что лучше, чем натуральные продукты, для собаки питания не существует!!!


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:14 | Сообщение # 91
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (diva)
ВСЕ МЫ ЖЕРТВЫ РЕКЛАМЫ.

ни фига biggrin у меня на рекламу иммунитет наверное, как только вижу рекламу, так сразу понимаю, хрень рекламирует, хорошие товары ни кто рекламировать не станет, ну или подскажите мне, где это вырезку мясную рекламируют cry biggrin или то же сердце для собак, а ведь оно из классной мышцы состоит и сабачкам ну ооочень полезно и вкусно или тот же рубец кто рекламирует, а ведь в нем валом микроэлементов и прочих полезностей biggrin

Quote (Katinka)
к тому что лучше, чем натуральные продукты, для собаки питания не существует!!!

подпишусь под каждым словом!!!!!

Quote (diva)
и эта владелица то же наверно не дура.

и не только не дура, а в точности до наоборот - УМНИЧКА!!!! собаки давным давно отошли от своих предков, золотистого шакала, и давно адаптировались в плане питания, и я всегда владельцам говорю - кормите собаку тем что и вам самим полезно, но вот когда мне утверждают что им полезно жаренное, копченное,острое, горькое и соленое с жирным я таким советую печень полечить заранее biggrin и продолжать себя гробить, а собаку кормить нормально)))


собаки те же люди, только лучше
 
Лара Дата: Среда, 11.02.2009, 13:32 | Сообщение # 92
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ой, как у вас тут уютненько, статейку прочитала,и че теперь делать? На мешок от корма смотреть не могу, наконец прочитала чего там в ингридиентах, да уж surprised , "мясо не менее 4%" и это пурина, в рояле даже постеснялись процентовку написать angry , будем выводить на натур продукты. Хотя кот у меня сушняк ест только когда нас дома нет, а сестре, приходяшей, неохота с натур обедом заморачиваться.
Немного позитива с лета, мои 5 копеек

это мой муж на Иссык-Куле,а следом детки


Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло, то кони скачут, то избы горят...
 
Рыжая Дата: Среда, 11.02.2009, 14:28 | Сообщение # 93
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Лара)
Ой, как у вас тут уютненько

у нас тут действительно уютно, есть где и похихикать это в юморе, есть веточка где мы хвастаемся нашими детками))) http://petik.ucoz.ru/forum/18-146-20 есть и где ругаемся, если конечно приспичит biggrin в общем ходите знакомьтесь, в нашей доброй общаге рады всем flowers фото с мужем под парусом просто суперр!!! а доченька и сыночек - очень радостное и красивое.

ну а про корм biggrin - докармливайте, не стоит дитенка резко переводить на нормальную еду))))

Quote (Лара)
а сестре, приходяшей, неохота с натур обедом заморачиваться.

конечно с натуралкой многие думаю что это страшный геморой, но вот у меня пять собак, и уже очень много десятков лет все отработано до мелочей, и поверьте это не такой уж и геморой, только чуточку если biggrin , но вид здоровых и веселых псов, а так же кайф от того что за счет нормального и полноценного питания мои собаки прошлые проживали большую (по меркам собачьим) жизнь, и надежда что и эти мне такой же кайф доставят - эти маленькие неудобства в жизни поверьте значат очень и очень мало)))


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:33 | Сообщение # 94
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Вот немного еще добавлю от себя про кормление рубцом http://mandarin.ucoz.com/publ/1-1-0-6 , http://mandarin.ucoz.com/publ/1-1-0-5

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:52 | Сообщение # 95
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Katinka, спабище, очень своевременно и полезно, уперла на ветку к овчаркам)))

собаки те же люди, только лучше
 
милашка Дата: Вторник, 17.02.2009, 12:15 | Сообщение # 96
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
Можно я не о кормлении....
Вчера была дважды, скажем так, удивлена.
история 1: Я выгуливаю чужую собаку. Собака шерстистая, поэтому гуляет в комбинезоне. На улице слякоть, и естественно песа от полноты ощущений уделывается по самые уши. Приходим домой, открывает не хозяйка (там часто открывают другие люди), я без задней мысли отдаю собаку, говорю что её нужно помыть..........и жду появления хозяйки. Тем временем парень забравший пса ставит его в ванну и начинает мыть.....Прямо в комбезе!!!!!!!!! wacko
история 2: Мы с хозяйкой данной песы едем в клуб Олимп, сдать щенячку на обмен. Т.к. владелица собирается отчалить в дальнее зарубежье, решаем сделать экспортный вариант родословной. Я наивная душа полагая что экспортная родословная ВСЕГДА на английском языке( ну да "разбалована" в СКК) , сдаю оплачиваю и случайно!!!!!!!!! узнаю, что она может быть написана на русском (если мы например поедем в Россию). surprised


коротко о себе....на любителя)
 
Рыжая Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:53 | Сообщение # 97
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (милашка)
Прямо в комбезе!!!!!!!!!

cry biggrin во прикол, и комбезик постирает и собачку может потом помоет))))) ну не собачник он не собачник biggrin


Quote (милашка)
узнаю, что она может быть написана на русском (если мы например поедем в Россию).

пипец cry у них с головой все нормально wacko или они не знают что зарубежье кроме русскоязычных стран, бывает еще и другое biggrin


собаки те же люди, только лучше
 
Kriss Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:05 | Сообщение # 98
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Рыжая, Ларис просвитите меня темную в делах светских biggrin biggrin biggrin
а вот если я собираюсь вывозить на пмж собика в турцию мне должны на турецком все настрочить или как это все делается? tongue
 
микса Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:30 | Сообщение # 99
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (милашка)
оплачиваю и случайно!!!!!!!!! узнаю, что она может быть написана на русском (если мы например поедем в Россию)

Блин,это если я уехала жить в Россию с экспортной родословной на русском языке(вообще нонсенс) и захочу выставиться на каком нить "Крафте",то,интересно,как я это сделаю?Экспортная родуха должна быть на английском языке.На она и экспортная.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:58 | Сообщение # 100
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Kriss, экспорт только на английском))))

собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ХОЧУ ПОБОЛТАТЬ))))
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024