Суббота, 27.04.2024, 00:21
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ (Копилка полезных советов)
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Кокушка Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:38 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ну все: после выставки (сейчас не рискну) я это трио (лен, касторка, репейник) опробовать буду.

Меня вот что интересует: подушечки лап - как и чем их смягчить можно. Общий вид у них нормальный, но кое-где шероховатая поверхность дыбом встала, расщеперилась на меленькие такие как бы иголочки. Неудобства для Рика нет, все чистенько там, но вот думаю - может чем-нибудь смазать надо, на всякий случай? И надо ли?

А может и этим самым маслом чайного дерева? Я так поняла, что у него дезинфецирующие свойства?

Сообщение отредактировал Кокушка - Вторник, 21.04.2009, 17:39
 
микса Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:42 | Сообщение # 22
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
А мы подождём результат. biggrin

http://kt-collie.jimdo.com
 
Кокушка Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:13 | Сообщение # 23
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
biggrin микса, договорились!

Думаю, по любому уж от этого-то шерсть точно не повылазит.

 
Рыжая Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:09 | Сообщение # 24
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Santa)
Я тоже видела "ПОТРЯСАЮЩИЙ " эффект от Ферри . До сих пор забыть не могу!

Santa, МАТЬ чего эт ты на меня собак спустила cry biggrin я ж не говорю что надо мыть постоянно, это раз, но бывает что просто нет под рукой шампуни, а от человеческой сто пудово у них перхоть жуткая, во всяком случае у моих, но было несколько случаев когда Радка первая да и вторая Рада тоже, решали что "Шанель без номера" - (чел дерьмецо) самое прекрасное что есть на свете biggrin и вот тогда "Ферри" про которое ты ругаешься подошло в самый раз biggrin остальное это амбре просто не брало biggrin да и запах псины это средство прекрасно убивает, и еще хочу обратить внимание на бьющих меня тапками biggrin не надо буквально воспринимать то что этим средством поливаешь собаку, надо на пол литровую банку воды добавить всего столовую ложку)))) и потом Наташ помнишь восхищение судьи немца по поводу Радкиной шерсти biggrin ну так она тогда "Ферёй" и была помыта и к стати мне это наша общая очень хорошая знакомая присоветовала tongue можете колотить меня тапками, но несколько лет назад наши мужики на отдыхе и морды брили с этим средством biggrin Конечно я и близко не призываю мыть собак всякой хренью, но бывают так сказать форс мажоры в жизни)))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:25 | Сообщение # 25
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Кокушка)
подушечки лап - как и чем их смягчить можно

смазывать надо витамином А в масле, раньше смазывали тривитамином, а еще есть в чел аптеке Д- Пантенол - Пантотеновая кислота необходима для нормальной функции эпителия.


собаки те же люди, только лучше
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:43 | Сообщение # 26
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Рыжая, Ларис , да я вообще не про тебя surprised , и собак на тебя не спускала , ты что smile ? Я про Ферри .И все . tongue Ты ж знаешь , что одному кайф- другому смерть , может какой одной собаке это и пошло , в чем я все равно сомневаюсь , так как мы за ней опять таки не следим , что с ней стало потом , а вообще это не для кожи в принципе .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:07 | Сообщение # 27
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Тут короче тема "Народные рецепты" biggrin , так вот мы и делимся ими smile . А там пусть каждый думает , что и как . Но то , что я написала , было проверено на себе ! на кокерах , ротвейлерах и сейчас шпицах .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866


Сообщение отредактировал Santa - Вторник, 21.04.2009, 20:22
 
Рыжая Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:17 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Santa, Наташенька да я ж шучу по поводу "собак")))) а по поводу собак, открываю тайну, у Вика оказалась бешеная аллергия на любые собачьи шампуни даже аллергенный, а вот на Ферри как раз нет, вот и моется мой конь им уже три года, правда только раза три - четыре в год, остальные помывки водкой с уксусом и водой, а по поводу того что не видим мы собак, да ты моих что ли редко видишь? biggrin Вику четвертый го, Бадюхе пять почти, Радке семь, да и не советую я это проделывать на всех породах, это разговор зашел на ветке овчарок, как купать, я про шампунь написала, ну и про Ферри тоже вспомнила, а вдруг и на этой ветке которая названа НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ обнаружится еще с такой проблемой как у Вика собака sad

собаки те же люди, только лучше
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:26 | Сообщение # 29
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Ну я и говорю , если тебе этот способ подходит , без проблем . smile Я если честно , его не буду пробовать , я лучше совсем древним буду мыть - это печная зола от дров , мама моя так мыло голову и не она одна в войну и после неё , косы были я вам скажу! !!! Это что то ! Весь состав микроэлементов там был . Насыпаешь золы древестную в ведро , воды туда , стоит ночь например вода , потом воду сливаешь , и ей моешь , и ей же и полоскаешь , и на чисто просто водой . Это считай , что в наше время минералкой дорогой мыть , что кстати многие голливудские актрисы и делают! smile

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:28 | Сообщение # 30
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Кстати очень хороший рецепт и для человеческой головы , если волосы стали выпадать ! Результат СУПЕР!!!!!!! И шампунь не надо брать , а мягкое мыло , лучше детское . И раза на два моете и вам шевелюра обеспечена!

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866


Сообщение отредактировал Santa - Вторник, 21.04.2009, 20:28
 
Lolla Дата: Среда, 22.04.2009, 15:03 | Сообщение # 31
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Кокушка)
подушечки лап - как и чем их смягчить можно.

Сначала хорошо промыть теплой водой, чтоб смягчить, оливковое масло недо подогреть немного сделать бинтовый тампон и положить на подушечки примерно на 5 мин, можно через день делать. Только после процедуры не гулять мин 30, чтоб впиталось biggrin
 
Lolla Дата: Среда, 22.04.2009, 15:06 | Сообщение # 32
мимо пролетал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да еще забыла тоже можно делать как маску для рук своих, эффект как после парафинотерапии. Но на распаренные руки. И с лицом, на распаренное лицо тампоном нанести оливковое теплое масло, посидеть мин 5 потом удалить остатки, но не чаще 1 раза в 2 недели, кожа как у младенца smile

Сообщение отредактировал Lolla - Среда, 22.04.2009, 15:07
 
Кокушка Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:20 | Сообщение # 33
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Рыжая, Lolla, Спасибо за советы.

Одна проблема:

Quote (Lolla)
положить на подушечки примерно на 5 мин

Это возможно только с каждой подушечкой по отдельности, никак не одновременно biggrin .

Santa, я про полынь спросить хотела: если ее просто в емкость насыпать (кстати, она уже высушенная должна быть или не обязательно?), сверху кипятком залить и дать настояться, так можно? Это я запарить так понимаю biggrin .

 
Santa Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:23 | Сообщение # 34
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Кокушка, да можно . Она в любом виде хороша . Но если попарить и малость выпарить , то она будет более , так скажем , концентрированна , и вот это как раз хорошо для обрызгивания собаки от блох и подстилки . Хотя под подстилку её можно высушенную положить .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Кокушка Дата: Четверг, 23.04.2009, 18:13 | Сообщение # 35
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Santa, Спасибо!
 
Ёлочка Дата: Пятница, 24.04.2009, 16:08 | Сообщение # 36
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Ох, ничего себе темка то развернулась! Кокушка, вовремя ты на счет неё придумала!
А мы на прошлой неделе к Юле в магазин съездили в Чемпион у них там всяких шампуней для разных целей и на разлив есть, можно чуть-чуть взять, попробывать, чтобы всю бадейку не покупать. И спреи неплохие, кстати есть опробывали уже!
А вообще после того, как я начала давать в утреннию порцию еды для Фукси, столовую ложку подсолнечного масла с запахом, по совету Рыжей, у Фуксеныша недели через две, шерсть стала яркой и блестящей, заметно глазу. Скоро будем готовиться к выставке, мыться, начесываться. Потом и расскажем чем мыли, как сушили, чего получили.
 
микса Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:15 | Сообщение # 37
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Вот косметику всё таки надо подбирать индивидуально.Наши коллисты пишут,что вот применил он две-три выставки одну какую-то фирму.Восторг неописуемый.А на четвёртую-кошмар.Почему так,никто не знает.Это надо долго эксперементировать.А у меня их десять собак.Если каждому подбирать индивидуально,с ума можно рехнуться.Пока подберёшь,так и выставочный возраст выйдет biggrin

http://kt-collie.jimdo.com
 
Ёлочка Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:22 | Сообщение # 38
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
микса, да уж Влада, подбирать действительно замучаешься... А обычно ты чем моешь? Все-таки не первый год же собаками занимаешься?
 
Kiba Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:03 | Сообщение # 39
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
smile Ну и я добавлю "бабушкины рецепты":

Капли глазные (антибактериальные, а также своеобразный"протектор роговицы"). Сварить яйцо вкрутую. Аккуратно срезать верхушку и удалить желток. Насыпать в углубление сахар. Поставить в рюмочку, накрыть срезанной верхушкой и оставить. Когда сахар растворится капли готовы к применению.

Можно использовать и одну сахарную пудру (в качестве антибактериального), т.к. сахар хороший консервант.

***
От ушного клеща.. Смешать в равных пропорциях керосин и растительное масло.
Кошкам не рекомендуется!!!



 
Кокушка Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:55 | Сообщение # 40
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Kiba, А в качестве профилактики эти капли использовать можно? Если да, то втечение какого времени и по сколько?

Про сахарную пудру тоже слышала, причем от реальных людей, вылечивших серьезные травмы глаз своих питомцев. В частности, одна кошка рухнула с подоконника на дерево, при этом повредила себе глаз, напоровшись на шип. Вылечили. И еще ею бельмо лечат.

 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ (Копилка полезных советов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024