Четверг, 25.04.2024, 22:06
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ (Копилка полезных советов)
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Kiba Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:34 | Сообщение # 41
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Кокушка)
Про сахарную пудру тоже слышала, причем от реальных людей, вылечивших серьезные травмы глаз своих питомцев. В частности, одна кошка рухнула с подоконника на дерево, при этом повредила себе глаз, напоровшись на шип. Вылечили. И еще ею бельмо лечат.

Первый раз я об этом услышала лет в 17 (именно от бабушки,только не своей biggrin - подруги) после применения альбуцида своему восточнику (видимо сильно щипало и Брут натер себе лапой бельмо). Дня 3 сахарной пудры и все прошло, вроде и не было.

Quote (Кокушка)
Kiba, А в качестве профилактики эти капли использовать можно? Если да, то втечение какого времени и по сколько?

Профилактики чего?

***
Хорошо помогает при конъюнктивите (гнойном и обычном), кератите.

***
Любое лекарство (а сахар в данном случае выступает лекарством) длительное время применять не рекомендуется. Точно сказать не могу...7-10 дней...потом перерыв.



 
Кокушка Дата: Среда, 29.04.2009, 17:25 | Сообщение # 42
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (Kiba)
Хорошо помогает при конъюнктивите (гнойном и обычном), кератите.

А вот именно вот этого самого. У нас-то вона какие глазени на распашку :D.

 
Рыжая Дата: Среда, 29.04.2009, 18:49 | Сообщение # 43
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Kiba, Капли эти сахарные просто шикарные, к стати они и людям подходят суперно по детству помню их хорошо, в общем РЕСПЕКТ!!!!

к стати мне этот раз разговор с подругой напомнил одну вещь, правда это только для людей, на собаках не пробовала biggrin подруга простыла, звонит, что делать? я ей вот такой рецепт выдала: на бокал горячайшего чая две столовые ложки ВАРЕННОЙ малины и ДВЕ ложки столовые водки, заваливаетесь в кровать вечером и как можно быстрее выпиваете, не вставая отставляете бокал и спать, утром как огурец biggrin Детям все уменьшать в половину, испробовано не раз на своей семейки)))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Среда, 29.04.2009, 18:51 | Сообщение # 44
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Кокушка, а для профилактике думаю лучше не использовать cry это же капли для лечения!

собаки те же люди, только лучше
 
Kiba Дата: Среда, 29.04.2009, 23:19 | Сообщение # 45
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
А вот именно вот этого самого. У нас-то вона какие глазени на распашку :D.
Quote (Рыжая)
Кокушка, а для профилактике думаю лучше не использовать cry это же капли для лечения!

Согласна.

Quote (Кокушка)
Quote (Kiba)
Хорошо помогает при конъюнктивите (гнойном и обычном), кератите.

Можно физ.растворчиком (аптечным) просто промывать.




 
Кокушка Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:04 | Сообщение # 46
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста кто-нибудь! Вопрос, в основном, к владельцам длинношерстных собак. У кого-нибудь есть опыт борьбы с пухлявой шерстью, причем с положительным результатом? Заранее спасибо!
 
микса Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:11 | Сообщение # 47
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Кокушка,у колли пухлявая шерсть сменяетя на нормальную после возрастной линьки,которая обязательно бывает в годовалом возрасте.А вот коккеры,как ты мне сама ответила,не перелинивают.Но я бы попробывала ежедневное вычёсывание.А ещё в бобтейлах есть разговор на эту тему(если я не путаю).Может подойдут их советы?Во всяком случае загляни в ним на веточку.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Кокушка Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:16 | Сообщение # 48
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
микса, СПАСИБ! Они, конечно, перелинивают, но постепенно. На бобтейлах посмотрела, ничего путнего не нашла, окромя ругани и фото красивых соб. Только вот сдается мне, что шерсть у них совсем другая, чем у кокеров. Да и стандарт их почитала, у них там шерсть жесткая с большим количеством подшерстка (мож, неправильно выражаюсь, но примерно так), а у кокера подшерстка мало. А в нашем случае, так и самой шерстью не особо богаты cry . Понять не могу - может это из-за комбеза так? Мы ж и дома в нем ходим. Да только сними, так ентот зверюга себя так подстрижет cry . Диллема, однако... На спине и юбка - шерсть хорошая такая - остевая, волос длинный, рыжий, а вот на лапах - ужас что стало твориться - как вата, и шерсть белая.
А чешем и так каждый день. Боюсь уже последнее вычесать biggrin . Может, временно это, а? Своего не помните, как было?
 
микса Дата: Вторник, 26.05.2009, 19:11 | Сообщение # 49
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Кокушка, мой мне достался уже после года.Да и не было у него пухлявости.
Quote (Кокушка)
у них там шерсть жесткая с большим количеством подшерстка

Вот они это подшёрсток и вычёсывают.Ну не знаю я ,Кокушечка.Это надо к коккеристам обращаться.Они точно в курсе. biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
Кокушка Дата: Среда, 27.05.2009, 14:20 | Сообщение # 50
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
микса, Спасибо Влада!

Ээээххх..... Santa, может, Вы чего подскажете? Если здесь до Вас не докричусь, пойду за Вами к шпицам! biggrin

 
Кокушка Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:11 | Сообщение # 51
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Особенно полезные продукты
Известно, что многие продукты имеют особое питательное значение, другие же обладают лекарственными свойствами. Эксперты высказывают разное мнение об их важности, так же, как и о травах. Если вам хочется побольше узнать о них или у вас возникли какие-то вопросы по этому поводу, справьтесь в аптеке. Ниже перечислены продукты питания, наиболее известные своими питательными свойствами и достоинствами.
Яблоки
Изобилуют химическими элементами, которые, как выяснилось, убивают у животных раковые клетки. Кроме того, они помогают бороться с инфекционными заболеваниями и стабилизируют содержание сахара в крови. Пара кусочков яблока – великолепное лакомство, обожаемое собаками за его сладость.
Ячмень
Его зерна в последнее время все чаще добавляют в корма для собак. Известно, что ячмень улучшает деятельность кишечника и, как предполагается, подавляет рост раковых клеток.
Брокколи
Брокколи препятствует развитию раковых заболеваний и остается прекрасным источником множества витаминов, в том числе и витамина А.
Морковь
Это не только замечательный источник Р – каротина, но и других витаминов и минеральных веществ.
Клюквенный сок
Как известно, он благотворно влияет на мочевыводящие пути, предотвращая их инфицирование и развитие цистита. Признано также, что он обладает сильными антивирусными свойствами.
Рыба
Рыба, особенно морская, имеет несколько достоинств. Установлено, что потребление всего 28 г морской рыбы в день укрепляет иммунную систему, предупреждает раковые заболевания, помогает при заболевании почек и повышает умственные способности.
Бурые водоросли
Разновидность морских водорослей. Обычно они продаются в высушенном и размельченном виде, зачастую в желатиновых капсулах. Это превосходная минеральная добавка с высоким содержанием йода, кальция и фосфора, а также других минеральных веществ. Известно также, что бурые водоросли стимулируют иммунную систему и убивают бактерии.
Дрожжи
Прекрасно известная пищевая добавка. Собственно говоря, во многих кормах для собак дрожжи входят в состав первых пяти ингредиентов.
Травяные добавки
Люцерна
По-английски люцерна звучит как alfalfa, что означает “отец всего съедобного”. Она изобилует следами минеральных веществ, витаминами. А, Е, К, В и D. Ее используют для купирования болей при артрите и при желудочных недомоганиях.
Красный клевер
Стимулирует процессы заживления и полезен для выздоравливающих и старых собак.
Одуванчик
Способствует выведению токсинов из организма.
Эхинацея
Известна специалистам как стимулятор иммунной системы, причем такой сильный, что врачи даже рекомендуют его пациентам во время эпидемий гриппа.
Чеснок
Обладает антибактериальными, антигрибковыми и антивирусными свойствами. О достоинствах чеснока написаны целые книги. Он укрепляет иммунную систему и стимулирует работу внутренних органов, особенно печени и толстой кишки, способствует выделению из организма токсических веществ.
Женьшень
Его часто называют “волшебным корнем”. Известно, что он укрепляет сердце, улучшает процессы мышления и стимулирует эндокринные железы, контролирующие все системы организма. Женьшень используют в профилактических, а не в лечебных целях.
Плоды шиповника
Содержат массу витаминов, включая А, В, Е, К и особенно витамин С (больше чем в цитрусовых). Однако их можно использовать только в том случае, если кусты не обрабатывались инсектицидами, удобрениями и фунгицидами.

Сперто отсюда: http://a0v.net/archives/category/uxod

 
милашка Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:39 | Сообщение # 52
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: Offline
ВЗЯТО С ZОО КЗ.
Зачем зря мучить животных и травить?! Хочу посоветовать, может, кому пригодится - проверено на практике и не один раз!
Попробуйте от чесоточного клеща- в еду добавлять медицинскую серу, витамин А, шкурку полечить березовым дегтем - развести 1 часть дегтя на 3 части шампуня, намылить животину целиком, подержать 10-15 минут, можно завернуть в полотенце, потом все хорошо смыть и вытереть. Если животное облезет, не пугайтесь, все обрастет. Делать так каждые 3-4 дня до того момента, пока корочки не отпадут, кожа станет нормальной и начнет обрастать шерстью. Может быть раздражение на месте расчесов, но это быстро пройдет, в крайнем случае, можно помазать места расчесов (но только после процедуры с дегтем) любым растительным маслом, лучше нашим "Кызылмаем". Обычно хватает 3-4 процедуры. Средство вонючее, но зато безвредное и эффективное.
Второе средство, более радикальное - неостомазан (но не бутокс и не стомазан) - разводите на стак. воды 1/4 -1/3 ампулы (2мл.), смачиваете хорошо животное сначала простой водой, потом раствором неостомазана, и держите в полотенце минут 10-15, заверните вместе с ушами, только чтобы глаза и нос оставались снаружи. Потом, не смывая (для собак) просушить животное - кошек можно феном, кто стерпит, или просто последить, чтобы не облизывались. Если это невозможно, то кошака лучше слегка прополоскать и вытереть насухо.

От лишая витамин А,С, также сера, нельзя витамины группы В!!! Пробовала гризеофульвин, ламизил и орунгал -последний лучше, но давать строго по весу, разделить капсулу на части из расчета, что она на 60 кг. человеческого веса, а животному, например, весом 10 кг.нужна 1/6 капсулы на прием.
Наружно также помогает деготь, только намазать лишайные места и захватить немног вокруг, потом также смыть.
Но если есть возможность, лучше сок чистотела- действует на 100%, при намазывании лишайного места и немного вокруг с частотой каждые 2-3 дня, обычно хвататет 3-4 раза. Вакцину сколько не пробовала, толку нет.
От раздражения и расчесов- масло Кызылмай, метилурациловая мазь, внутрь можно дать настой -мята, валериана, кукурузные рыльца -все в одикаковых пропорциях, заварить, как чай и попоить - действует, как гипоаллергенное, успокаивает зуд.

От глистов - крутой чай из чабреца (3 части) и зверобоя (1 часть) -примерно 2 ст.л. на стакан воды, заварить в глиняном горшочке, закутать потеплее и настоять, пока не остынет до комнатной температуры. Давать настой свежим натощак и перед сном 2-3 дня подряд, кошкам - по 3-4 мл., собакам - по весу. Если плохо со стулом, дайте немного растительного масла, лучше оливкового или касторового -кошкам - 2 кубика, средним собакам - 5-6.
Пробовала у подобранных животных, глисты вылезают после второго дня применения. Если повторять такую дегельминтализацию каждые 3-4 мес., все будет в порядке, и за детей тоже можете не бояться.

Но это те небольшие проблемы, которые можно лечить самим, с серьезными вещами обращайтесь лучше к врачу.

[b]


коротко о себе....на любителя)
 
Santa Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:25 | Сообщение # 53
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Кокушка, пухлявая шерсть - видимо она у вас такая сама по себе . Перед выставкой кокера не надо стричь по спине и бокам , а именно тримминговать . Шерсть будет жестче . А сейчас только вычесывать . Пухлявая она у вас где ? Тримминговать можно ножницами филировочыми иль спец. ножом для тримминга , но надо брать с мелкими зубцами . Когда шерсть стрижешь именно ножницами , она становится мягче и само собой пухлявее .Делайте тримминг , должна стать лучше . smile

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866


Сообщение отредактировал Santa - Четверг, 06.08.2009, 17:26
 
Santa Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:28 | Сообщение # 54
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Так же этим же тримминговочным ножом можно пройтись и по проблемным местам , но лучше начать это за долго до выставки . И самой руку набить и понять как это делатся , и дать шерсти измениться . Вообще кокера триммингуют за месяц до выставки , периодически . Породники видят где тримминг , а где стрижка филировкой и наказывают за это .

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
eka1673 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:58 | Сообщение # 55
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
А кто-нибудь знает средство лечения папиллом в пасти? Там ведь слизистая - чистотел наверное нельзя?

 
Kiba Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:07 | Сообщение # 56
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (eka1673)
А кто-нибудь знает средство лечения папиллом в пасти? Там ведь слизистая - чистотел наверное нельзя?

Вирусное заболевание, между собаками передается через общие предметы (игрушки, миски и т.п.). Обычно, через пару-тройку недель проходят сами. Можно удалять хирургическим путем, можно попробовать лечение.

Quote
Папилломы
Папилломы (бородавки) в ротовой полости у собак - довольно распространенное явление. Иногда они в огромном количестве усеивают слизистую оболочку щек, губ, десен, языка и глотки. Бородавки, по внешнему виду иногда напоминающие цветную капусту, как правило, появляются на губах, а затем распространяются на полость рта и глотку. Чаще они исчезают через 1-6 месяцев. По своей природе, это доброкачественные опухоли, которые обычно вызываются вирусом папилломатоза собак, передающимся при контактах.
Переболевшие собаки приобретают стойкий иммунитет.
Единственным радикальным способом лечения считали хирургический, хотя хороший эффект оказывают местные инъекции фоспренила с новокаином - обкалывание вокруг, под корень папиллом.
Кроме того, по данным Ю.Н.Гуровой, при множественном папилломатозе вирусного происхождения весьма эффективен иммунопаразитан от 3 до 5 уколов по схеме с интервалом в 1 нед в сочетании с противовирусной терапией: камедон - курс с повтором через 2 недели, или, при противопоказаниях к камедону (старое, ослабленное животное, почки) - фоспренил. Уже после первой инъекции иммунопаразитана папилломы уменьшаются в объеме, а после 3-4 начинают пропадать.
Гомеопатическое лечение
Папилломатоз слизистой ротовой полости хорошо поддается лечению с помощью препарата Энгистол. При сильном поражении – дополнительно назначается Мукоза композитум. Продолжительность лечения – 3-4 недели.

Насчет двух последних (энгистол, мукоза) wink - гомеопатические wink .

Фоспренил - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=110



 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ (Копилка полезных советов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024