Пятница, 26.04.2024, 23:39
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ (Копилка полезных советов)
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Кокушка Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:13 | Сообщение # 1
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Предлагаю выкладвать сюда свои рецепты по успешному лечению наших любимиков от всяческих болячек, по вкусной и, главное, полезной кормежке, по приданию им красивого шерстяного вида biggrin и т.д. и т.п.
 
Кокушка Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:16 | Сообщение # 2
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ну, и как зачинщик, выкладываю вот что:

Натуральная подкормка для шерсти: состоит из трех компонентов: сухая морская капуста, льняное семя и сухая крапива. Льняное семя перед приготовлением смеси слегка обжарить, как семена подсолнуха. Эти три компонента в равных весовых пропорциях перемалываются на кофемолке, смешиваются и даются собаке в добавке к основному корму примерно по одной чайной ложке в день. Главное тут терпение и последовательность, потому что эффект от применения смеси скажется через 4-6 месяцев.

Чем и пользуемся успешно.

Сперто на просторах нета, более точно источник указать не могу, прошло почти 1,5 года с тех пор, как эту штуку нашли.
Одна поправка: количество расчитано на кокера (это я про чайную ложку).

Сообщение отредактировал Кокушка - Пятница, 17.04.2009, 17:25
 
микса Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:33 | Сообщение # 3
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
А мы этот рецепт в 90-х использовали,когда любые витамины дефицит были.Только льняное семя не жарили.И ещё яичную скорлупу добавляли.Калили её в духовке и через кофемолку.Помню,как соседка сверху прибежала,когда я очередную порцию скорлупы в духовку заложила.Орала,что мы мясо протухшее варим. biggrin
Хорошоая темка.Я тоже покопаюсь.На наших коллиных форумах тож рецептов навалом.Да и самой надо повспоминать.Ведь такие рецепты не хуже,чем дорогущие витамины.Зато дешевле.


http://kt-collie.jimdo.com
 
микса Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:34 | Сообщение # 4
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
А ещё у меня книжка есть древняя "Лечение животных травами".В ней тоже покопаться можно.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Кокушка Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:37 | Сообщение # 5
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
микса, Большое спасибо за поддержку! flowers
 
Ёлочка Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:41 | Сообщение # 6
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Кокушка, отличная тема! Вот и мне например интересно как и чем правильно подготовить кошку и собаку к выставке. То, что собаку лучше мыть ФЭЙРИ - это уже давно Рыжая сказала, а вот есть ли какие то масла или средства, чтобы сделать шерсть "подготовленной". Естественно, меня сейчас интересует шерсть немецкой овчарки. Витамины и средства "вовнутрь" мы используем и применяем, а что "снаружи" можно сделать? Тоже самое касается британцев, как правильно подготовить их плюшевую шерстку? Мыть, не мыть. Прочитала, что сушка феном дает хороший результат на всех кошках, но может у кого-нибудь есть еще рецепты?
 
микса Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:59 | Сообщение # 7
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Ёлочка)
То, что собаку лучше мыть ФЭЙРИ - это уже давно Рыжая сказала, а вот есть ли какие то масла или средства, чтобы сделать шерсть "подготовленной".

На счёт Фэйри слышала,но ещё не пробовала.Попробую между выставочными сезонами biggrin .
А вообще,не имея средств на дорогие шампуни и ополаскиватели,тем более вечно выставляю не одну собу,мою мылом "Дуру"хозяйственным.Оно пенится хорошо.Колячью шерсть не так то легко намылить,а этим намыливается.Потом развожу ополаскиватель любой с водой и поливаю собу.Потом смываю.И я пока довольна.Шерсть ложится хорошо и главное правильно.


http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Пятница, 17.04.2009, 21:00
 
МасЯрик Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:05 | Сообщение # 8
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
А собака после фейри не облезет?! И перхоть? Кожа то сушится :/ А как же защитный липидный слой шерсти у собак? От него же ничего не останется...
 
Ёлочка Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:13 | Сообщение # 9
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
микса, ополаскиватель, в смысле бальзам для волос?
 
микса Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:53 | Сообщение # 10
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (МасЯрик)
А собака после фейри не облезет?! И перхоть? Кожа то сушится :/ А как же защитный липидный слой шерсти у собак? От него же ничего не останется...

Ну дык это не каждый день мыть,а перед выставкой.У меня получается,если никуда в другой город не везу,четыре раза в год.Это всмысле мыть.Ну ещё раз повторю:Фэйри ещё не пробовала.Кто пробовал,говорят,что эффект потрясающий.Только его с водой разводить надо,а то пену потом смывать самучаешся.
Quote (Ёлочка)
микса, ополаскиватель, в смысле бальзам для волос?

Да,простой бальзам - ополаскиватель для волос.


http://kt-collie.jimdo.com
 
светик Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:48 | Сообщение # 11
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
привет всем,я предлагаю рецепт,от ушных проблем у собак.(опробован на собственной собаке)
1.диоксидин 1 ам. 1% 5 мл.
2.трихопол 4 таб.
3.нистатин 4 таб.
4.супрастин 2 таб.
5.коньяк 1 ч.л.
6.масло растит.(каленое)1ст.л.
все таблетки растолочь в одну ёмкость,смешать с остальными ингредиентами,перед применением хорошо взбалтывать,и капать по 1 мл. в оба уха.в течении 21 дня.я набирала в 2 мл. шприц и заливала по 1 мл.,так удобнее,пробуйте,а вдруг поможет как и нам!!!!


МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:02 | Сообщение # 12
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я тоже видела "ПОТРЯСАЮЩИЙ " эффект от Ферри . До сих пор забыть не могу! sad На в-ку собака то сходила еще , но больше не ходила cry . Шерсть стала - отстой полный! Ребята - пожалейте своих собак! angry Есть шампуни для них - мойте ими smile . И шерсть со временем не исчезнет без следа у ваших собак! Хоть сразу может вам это и понравится . Иль себе сначала голову им помойте . А лучше сразу жидким "Доместосом " , что б уж наверняка! angry wacko wink

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Ирина Дата: Вторник, 21.04.2009, 11:58 | Сообщение # 13
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Santa)
И шерсть со временем не исчезнет без следа у ваших собак!

Мне вот тож почему то так кажется, наврное на своей собаке бы не стала таких эксперементов проводить.

Дога и кошку мыла исключительно дегтярным мылом. Баро еще не мыла, летом сам купался. Только чешу его с детской присыпкой Jonson&baby.


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
микса Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:09 | Сообщение # 14
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Santa)
А лучше сразу жидким "Доместосом " , что б уж наверняка!

biggrin Так вот наверное и не буду эксперименты ставить.Без шерсти нам остаться равнозначно катастрофе.Так что как мыла раньше,так и буду мыть.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:23 | Сообщение # 15
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
микса, так и я о том ! biggrin И неужели наши собаки не заслуживают , что б их помыли шампунями для них , не обязательно крутой и навороченной косметикой , она тоже кстати не всем идет , её долго и нудно подбирают под свою собаку . А просто шампунью для собак , даже советские и то не плохие . Только я любой шампунь все равно развожу .
А из рецептов по уходу - масло льняное на шерсть и на кожу - и будет у вас супер шерсть . Только купать все равно не забывайте , что б фоликулы волоса не забились , а дышали . Искупали (если в меж выставочный сезон ) , через день маслом шерсть и на кожу , массаж, дней 10 походила собака и смыли и снова . И расти шерсть будет очень хорошо и шерсть будет красивая и здоровая и супер блестящая . Но шампунь развести , а лучше пеной от шампуня . Не так вредно шерсти и очень аккуратно ,и не мочалить шерсть со всей пролетарской ненавистью . Хорошо смыть , кондером и высушить теплым феном ! КРАСОТА!!!!!!!!!! smile


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866


Сообщение отредактировал Santa - Вторник, 21.04.2009, 13:24
 
МасЯрик Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:21 | Сообщение # 16
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Статус: Offline
Santa, + 1000 biggrin
Еще для красивой и здоровой шерсти обязательно жирные кислоты Омега 3 и 6 даем smile
 
Кокушка Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:34 | Сообщение # 17
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (Santa)
масло льняное на шерсть и на кожу - и будет у вас супер шерсть

Как раз собиралась сегодня задать вопрос на эту тему, а ответ уже готов.

И еще Мама мне в детстве (ну теперь-то я сама себе, конечно), всегда волосы перед мытьем смазывала то касторовым, то репейным маслом. Сижу вот и думаю: ежели эти масла для волос хороши, то и для шерсти польза от них должна же быть? Хочу проэкспериментировать, что думаете?

А вот норковое масло на деле проверено. Замечательная штука. Шерсть блестящая, мягкая, эластичная. Про аптеки не знаю, но в зоомагазинах продается.
Единственно, когда употребляешь масла, собу чаще мыть надо, чтоб шерсть дышала, Санта права на 100%, иначе эффект обратный будет.

Ёлочка, Я знаю, что Масяня моет своих красавцев недорогим китайским шампунем с норковым маслом, причем моет их по мере загрязнения или необходимости, а Вы сами видели, какая у них шерсть – просто шелк (тьфу 3 раза). Может, у нее проконсультироваться?

А еще я в нете такой совет нашла:

Для вывода блох у кошки или собаки вотрите небольшое количество пихтового масла в кожу домашнего животного.

И еще знаю, что от всякой внешней гадости полынь хорошо помогает, просто ею надо собаньку потереть. И для шерсти опять-таки хорошо.

Кто-нибудь что-нибудь знает про масло чайного дерева?

 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:02 | Сообщение # 18
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Масло чайного дерева очень хорошо заживляет раны , лечит кожу .
На счет полыни всё правда , но полынь можно запарить , на паровой бане иль в воде , выпаритьне плохо её и этой водой протирать собаку(или брызгать через пульвиризатор) , а ветки полыни положить в конуру иль под подстилку , или набить слегка ею подстилку и ни блох , ни вшей не будет .
На счет чистой кожи и шерсти у гладкошерстных собак , то мы делали так - брали поллитровую банку теплой воды , туда 1-2 ложки ст. глицерина , водку и уксуса (не ессенции ) столько же -размешиваешь , и протираешь собаку ! БЛЕКС будет шикарный , запаха не будет . Если надо искупать в холод , но не хочется мочить собаку , то делаешь эту смесь намного больше и тряпку мочишь хорошо , трешь ею собаку , полоскаешь в другой чистой воде , отжимаешь и снова вытираешь собаку . Потом снова в подготовленную воду (уксус , водка , глицерин ) и все по новой ! Чистота , свежесть и блеск вам обеспечен!Так же и убирется всякая гадость с кожи животного .


Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
Santa Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:07 | Сообщение # 19
вахмурка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Касторовое мы не использовали , а льняное и репейное - очень даже уважали ! smile

Давайте жить дружно !

Питомник шпицев "Из Дома Натальи" +77772221866
 
микса Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:24 | Сообщение # 20
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Кокушка)
Для вывода блох у кошки или собаки вотрите небольшое количество пихтового масла в кожу домашнего животного.

На счёт пихтового масла чёт я сомневаюсь.Моей дочери его выписывали от папиллом.Типа мягкое прижигающее.
А вот насчёт касторового масла нашла вот такой рецепт.Правда это для человеческой головы.
1 ст. ложка мёда
сок 1 луковицы
1 ч.л.касторки
2 ч.л.шампунь
1 желток
-------------
за 1-1,5 часа до мытья.


http://kt-collie.jimdo.com
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ (Копилка полезных советов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024