Понедельник, 29.04.2024, 01:36
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Тувинская овчарка
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:24 | Сообщение # 201
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Модератор - спасибо, постараюсь учесть
 
монголка Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:49 | Сообщение # 202
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Выкладываю БМВ (бурято-монгольских волкодавов) которые мне понравились

Quote (ekuzumova)
Вот такой БМВ

Quote (ekuzumova)
Еще один бурят на выставке

Quote (ekuzumova)
это также буряты

Quote (ekuzumova)
Это также буряты на выставке в Коломне, там есть ли сейчас - но был питомник БМВ.

Quote (ekuzumova)
А это како-то "романтичный" бурят

Quote (ekuzumova)
А это щен бурята

Quote (ekuzumova)
А это две хорошие бурятские милашки

Quote (ekuzumova)
похоже что это "романтичный" бурят с малышом

Quote (ekuzumova)
А эти две бурятские мордахи похоже даже очень довольны своей жизнью

По-моему. для вас эти эти буряты в самый раз. Вы просто патологически тяготеете к дворнягам, лишь бы было приписано название какое-нить азиатское, типа тувинское, бурятское, для вас это равнозначно монгольское, - лишь бы "четыре глаза" было или черненькое. tongue biggrin wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:52 | Сообщение # 203
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Это чебурашкина доченька Хурен-Хол Монгун (по домашнему Хонда)

У этой красавицы история хорошая. Она как раз попала в очень хорошие руки с точки зрения заводчика. Ребята-профессионалы и их наверное и стоит в полном смысле слова называть заводчиками. Титулы красотки:
Чемпион России, BJC, 6CAC, 3RCACIB, 2CACIB, ЛПП, ЛС

Всякому владельцу мамаши или заводчику приятно, когда детеныш не просто попал в место где его любят и ценят, а клюдям которые помимо всего и работают с ним.

 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:27 | Сообщение # 204
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Монголка, не хочется комментировать ваши высказывания, но и всякая агрессия должна иметь придел (но это уже слово за модераторами - в принципе меня это не обижает. Собака лает - караван идет biggrin )
У нас в России поддерживают все народы и национальности и если народ хочет чтобы у него была своя национальная порода, то это очень хорошо. Еслы вам это не понятно .........
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:34 | Сообщение # 205
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Специально для понятливых пишу раздельно: тувинские овчарки, монгольские овчарки, бурятско-монгольский волкодав. А по поводу тяготения к азиатским названиям мне достаточно того факта, что моя страна находиться на Евроазиатском континенте.
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:49 | Сообщение # 206
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Полюбуйтесь все красотой Монгун Тайги - места откуда были вывезены наши собаки


Всегда удивляюсь - какая красота на нашей земле.

 
монголка Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:21 | Сообщение # 207
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
У нас в России поддерживают все народы и национальности и если народ хочет чтобы у него была своя национальная порода, то это очень хорошо

В этом я с вами совершенно согласна. Это больше, чем очень хорошо.
Но когда вместо национальной породы народу впаривают стадо разнообразных дворняг, у которых одинаковые только документы, то мое возмущение, которое вы назвали агрессией, имеет под собой серьезные основания.

Кто выдумал "тувинскую овчарку", - москвичи, причем русские.
Кто выдумал "бурят-монгольского волкодава-хотошо", - одна татарка и один китаец (Терегулова и Батов).

В Бурятии есть Научный центр, который объединяет в себе Институт Биологии (БИБ), Институт Геологии (БИГ), Институт Монголоведения, Тибетологии и Буддизма (ИМБИТ), есть СельхозАкадемия. Но за все время работы этих институтов и академии ни один ученый не заметил, что на бурятской земле была, якобы, порода "бмв-хотошо".

В Туве есть точно такие же аналогичные Институты и СельхозАкадемия, ученые которых тоже почему-то не заметили, якобы, породу "Тувинская овчарка".

ПОЧЕМУ?


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:25 | Сообщение # 208
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Это чебурашкина доченька Хурен-Хол Монгун (по домашнему Хонда)

А вот эта фотка очень хорошая и собачка очень симпатичная. Главное, собака стоит в ринговой стойке, видны все ее стати, можно предметно рассуждать и делать выводы.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Рыжая Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:40 | Сообщение # 209
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Это чебурашкина доченька Хурен-Хол Монгун (по домашнему Хонда)

thumbup thumbup thumbup artist

Quote (ekuzumova)
Полюбуйтесь все красотой Монгун Тайги

artist artist artist clap clap clap


собаки те же люди, только лучше
 
Терралинк Дата: Четверг, 21.05.2009, 16:42 | Сообщение # 210
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
(но это уже слово за модераторами - в принципе меня это не обижает. Собака лает - караван идет biggrin )

ekuzumova, ну Вы тут на веточке любители колкостями обмениваться)))) так что пока понаблюдаю cool

виды - ВЕЛИКОЛЕПНЫ))) респект. Модератор

 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:05 | Сообщение # 211
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (микса)
А можно узнать,как погиб такой пёс?Очень жаль его.В 92 году,когда погибла моя собака,я так хотела вернуться туда,в тот год,чтобы предотвратить её гибель.

История это очень печальная и наверное о том какие мы люди бываем моральными уродами.
Как я уже упоминала щен этот родился от моей чебурашки. Родился он первым самым крупным и самым нарядным. Ну это была моя любовь т.к. мы живем с ну очень оригинальной мамой супруга - то как только они с Ширтек начали кушать самостоятельно я их отвезла к маме (благо она живет очень близко от меня).
Один из моих младших братьев был тогда на пороге самостоятельной жизни, но пока месяцев 4-5 доживал у нас, и щен переехал вместе с ним в возрасте месяцев 5-5,5 в новый дом.
Щен был самым -самым, мы его очень любили, охранные инстинкты и лидерские качества у них были на высоте. Как-то помню сглупила, думаю ну пусть щенули поиграют biggrin взяла пластиковую 2 л. бутылку, натолкала туда ветчины и кинула щенулям. Несколько минут мы сидели окаменев - было похоже что они съедят друг-друга. biggrin такие грозные biggrin
Ну так песу мы назвали Тайжи что по тувински -царевич. Он и действительно таким был по натуре. Все в нем было с избытком. И радовался он как никто другой и грозен был как никто другой.
Так вот рос песа, был очень грозен. Буквально за пару недель до гибели - приезжает брат, говорит я не один, со мной Тайжи он в машине т.к. несколько месяцев у вас не был - вдруг вас забыл (а у нас тогда у мамы были дома и отец и мои дети - младшая новорожденная в кроватке, двое младших братьев). Когда в дом к нему приходили гости собаку он закрывал - так Тайжи прогрыз в двери дыру просовывал туда свою голову и страшно рычал:))) на веселье присутствующих в доме гостей. Ну мы конечно - да ты что - зови!!!!!

И тут вихрем вносится в квартиру такая огромная теля (тогда померили в холке 72 см), машет как вертолетом своим пушистым черным хвостом в миг проносится мимо всех успевая облизать всех с головы до ног (в том числе и новорожденныю прямо в детской кроватке:)) и помчался к деду за кормежкой:)) Вот такой был радостный пес.

А ситуация была такова. Дом многоквартирный, пес лаял когда проходили мимо двери. Ночью семья дома он мирно спал. Но не всем нам живется спокойно. Ребята погуляли утром с собаченцией. Приходят вечером - дверь вскрыта, опечатана из за нее чем-то несет нехорошим, соба молчит. На ней телефон участкового. Еле его нашли. Вообще далее описывать не хочу. Произошло вот что. Соседку по лестничной клетке раздражала собака, ее лай. На притензии, что собака лает по ночам ребята отвечали что они сами спят ночью и собака их не лает.
Но у бабки оказался в каком-то родстве участковый - которого так никто никогда в глаза не видел. И вот когда они были на работе пришел участковый к ней. Составили бумагу что ребят нет дома десять дней, собрали подписи с соседей (причем активистка рассказала соседям что приедут собаку забирать в питомник). Уж не знаю чем они дверь полили. Но когда участковый вызвал МЧС - им объяснили что в квартире трупы хозяев которых сожрал пес. Участковый подписал бумагу на отстрел животного. Мет дверь вскрыли - песа конечно же не отходя бросался на дверь в него выстрелили ампулой с ядом (ну усыпили бы временно) песа с первой не упал, пришлось им сквозь щель - вторую. Результат этой "спасательной операции" был правомерно удален. Все соседи когда узнали что произошло сами были в шоке (окромя бабки) потом виновато говорили "ну мы не думали, мы не знали" . Мы конечно же были сами в шоке. Ребята и телевидение пригласили, и по их заявлению возбудили уголовное дело . Этот лиходей звонил - предлогал денег, его конечно же послали. К стати из Царицынского УВД, но если там начальники людей стреляют (как последний случай), то что говорить о собаке. В прокуратуре люди тоже были в легком шоке - у многих дома собаки, в милиции их много на службе и такой дикий случай. Вообщем говорить больше об этом не хочу. Короче - сами мы дикари еще те.

 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:12 | Сообщение # 212
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Монголка - дворняги они наверно потому что не из вашего двора:)) biggrin (это я беззлобно) Не поленитесь - со временем регистрируйте монгольскую овчарку. Черного красавчика в очках ни с кем не спутаешь. Посмотрим куда прийдут БМВ и тувинцы.
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:13 | Сообщение # 213
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А завтра будут внучки:)))
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:25 | Сообщение # 214
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Да последний сыночек Мойнак - назвал хозяим Мойнак - по тувински "белая шея". И уехал как вы думаете куда? - в Туву. Он человек солидный - бывший министр культуры Тувы, очень удивился что собы в Москве и рассказал что у него в детстве когда он пас овец был такой пес. Ну теперь он человек солидный, пес рассказывал вырос - агромадный обещал прислать фотки (ну соответственно кормежка - царская). Воли - в сласть. На охоту его еще не брал, но собирался.
 
монголка Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:58 | Сообщение # 215
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Что такое дворняга? Смотрите в теме "Разводилово..." wink

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:08 | Сообщение # 216
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Больше в разводилово участвовать не буду - обзывания - типо дворняги и ублюдки пусть злыдни оставят для себя. Вообще неприятный осадок после общения с таким агрессивным человеком как монголка - я бы не стала у такого человека покупать собаку НИКОГДА.
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:21 | Сообщение # 217
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Вставляю интересные фотографии:

Это фотография Мугура

 
ekuzumova Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:23 | Сообщение # 218
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Ошибочка вышла и Мугур вот эти фотки надо смотреть вместе
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:25 | Сообщение # 219
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
СЕйчас выставлю следующие и фотка Даная
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:33 | Сообщение # 220
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Две предыдущие фотки (старые скопированные из книги) били выложены как выдержка из книги про южнорусскую овчарку. На них фотографии монгольских овчарок вывозимых в Россию того времени (1940 г. )
МОНГОЛЬСКАЯ ОВЧАРКА

Другим предком южнорусской овчарки является монгольская, или татарская, горная или пастушья собака. Кинологическая энциклопедия «Тупулс» (Toepoels) (издание 1940 г. - Прим. автора) содержит упоминание об «овчарках», которых завозили в Россию из Монголии (около 1940 года). Вероятнее всего эти собаки уже в средние века пришли вместе с татарами из Северного Китая, Монголии и прилегающих степных районов.

Монгольская овчарка (более легкий тип)
из окрестностей Кашмира - по типу точь в точь Это та собака, которая вместе с Данаем

Монголо-татарская овчарка
(крупная разновижность) из районов, граничащих с Северным Китаем. Это та собака которая вместе с Мугуром.

Монгольская порода отличается крупным ростом, 60-70 см. в холке, относительно некрупной головой с округлым черепом, шерстью, похожей на шерсть куваса или ньюфаундленда, хотя, возможно, существует и короткошерстная разновидность. Окрас: черный, черный с белыми отметинами, черно-белый, как у ландзира, или чисто белый. Более мелкая разновидность отличается более легким костяком при тех же самых вариантах окраса и структуре шерсти.

 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024