Среда, 15.05.2024, 01:45
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Тувинская овчарка
ekuzumova Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:52 | Сообщение # 161
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Меня в интересовало в тот момент не стати:)) Сравнение в данном случае имелось в виду по мордахе. Моя тоже не очень маленькая - что ли 57 см в холке дома измерю)
 
микса Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:33 | Сообщение # 162
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
напомнить какая у вас не крупная собака)))) жаль лап не видно я бы костяк посмотрела))))


Рыжая, тут и по голове видно,что соба костяком не блещет.
Quote (ekuzumova)
Аборигены матереют годам к 3-4.

Согласна.И не только аборигены.Но костяк видно и до того,как они заматереют.
Quote (ekuzumova)
А так представьте, сразу рождается 4,5,6

Представили.У нас столько и рождается и прикармливать мы их начинаем в 20-ти дневном возрасте,а то и позже.
Quote (ekuzumova)
По определенным причинам молока мне не хватало и со второго дня жизни когда соседские детеныши получали на кормление по 20 г. молока, то моя девченка по 40, а через пару дней и по 60 за одно кормление.

И Вы с месячного возраста давали своей дочери кальций?Нет конечно.Потому,что там раннее заращение родничка,окостенеие костей....Почему же Вы считаете,что щенкам с такого раннего возраста можно кальций?Да и сомневаюсь я,что кальценированным творогом можно раскормить до 20 кг. biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Пятница, 01.05.2009, 03:37 | Сообщение # 163
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Моя тоже не очень маленькая - что ли 57 см в холке дома измерю)

маленькая!!! у меня овчарка такого размера biggrin а доберши 68 tongue

Quote (ekuzumova)
А замазывала только для того чтобы не делать ветку коммерческой.

ой я вас умоляю biggrin где Москва и где мы, не ужели вы всерьез думаете что кто то из Алмааты рванет покупать за тридцатник этих собак biggrin http://do.53.496.ru/1-856-63/98445/ и к стати, чем вам остальные два дитенка не понравились biggrin уж не тем ли что сфотаны нормально и виден их размер и даже можно приблизительно вес сказать biggrin

Quote (ekuzumova)
Ко мне она уже попала достаточно взрослой месяцев в 4,5-5 когда золотое время было упущено .......

а ко мне из Москвы попал мой кобель с ножками буквой Х с бешеной аллергией на многие вещи, с зашлакованной печенью и со многими другими проблемами, на ветке Риджиков можете его теперь посмотреть biggrin и ни один собачник (и я в том числе) кто видел его маленьким и теперь не скажет что время было упущено, а ему было уже 6 месяцев, так что не надо мне рассказывать про творог кальцинированный и вырезки мяса biggrin и к стати насчет заслуг biggrin мой кобель Чемпион в двух системах, чем можете похвастаться Вы? Да и сказать про семерых прекрасных щенков это как то мало, а вот показать и рассказать каких результатов они добились на тех же выставках? Если уж разговор идет как у взрослых biggrin В чем я сомневаюсь насчет Вас после таких бредовых слов wacko

Quote (ekuzumova)
laiti, для понятливых - Вот взять поколение после войны, не кормленное истощенное - и у женщины родилось бы 2 детишек - как вы считаете надо было бы их докармливать?

рожали и по тройне и это военное и послевоенное поколение считается у медиков самым крепким и жизнестойким tongue


собаки те же люди, только лучше
 
laiti Дата: Пятница, 01.05.2009, 04:01 | Сообщение # 164
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Зде чего во всем ищут подвох?

нет, только правду

Quote (ekuzumova)
В Туве - естественный отбор. Выживает 1-2

вы из Тувы?

Quote (ekuzumova)
Вот взять поколение после войны, не кормленное истощенное - и у женщины родилось бы 2 детишек - как вы считаете надо было бы их докармливать?

надо - женщину..........


создание сайтов
форум о животных СПб
 
микса Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:14 | Сообщение # 165
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Quote (ekuzumova)Моя тоже не очень маленькая - что ли 57 см в холке дома измерю)

Quote (Рыжая)
маленькая!!! у меня овчарка такого размера а доберши 68

Ага.Или средний рост кобеля колли.

Quote (laiti)
вы из Тувы?

Не,не из Тувы.На тувинских кочевьях врядли можно спокойно купить хлористый кальций для кальценированного творога. biggrin


http://kt-collie.jimdo.com
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:00 | Сообщение # 166
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Ну ребята -все сразу и по самое нехочу.
Я никой продажей щенков не занимаюсь.
Я про свою сразу сказала - был полный рахит. Сейчас заматерела. Стала очень красивой. Чрезвычайно терпеливая. Из Москвы ехали в Рязань - 10!!!!!!!!!!!!! часов 1 мая :))))))))))))) Пробка не то слово!!! И не одного вяка - останавливались всего 1 раз. Жара -градусов 25 в машине больше, т.к. нет кондиционера. Единственное шкода - научилась стеклоподъемники лапой открывать:))) откроем и морду в окно, а движение очень плотное в пробке - опасно. На всякий случай подъемники автоматические, а то подумаете что собака ручку крутила
clap smile
По цене - ну это у нас самая низкая цена за породистую собаку, по крайней мере до кризиса. Мы не берем - типа подарю и двориков. Я сама зимой хотела подарить племяшкам щеночка померанцевого шпица - цена 70 т.р. У меня зарплата не маленькая - ну надо знать предел. Самая дешевая - 45, но никакой гарантии на экстерьер и психику собаки. А мини-йорки? Полуинвалиды по 50-30 т.р. выращенные таким способом. Берут самую малипусю, щенную недокармливают и щенки все время держатся в переноске - в темноте? Этакий рахитичный паучек. Слезы да и только.
Еще раз - на вкус и цвет товарищей нет. Про Туву - я не понимаю в чем подтекст? В научной среде - принято общаться с коллегами, а это представители Института генетики. Люди общаются уже не один десяток лет(заметьте не на собачью тему).
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:28 | Сообщение # 167
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Выкладываю БМВ (бурято-монгольских волкодавов) которые мне понравились.
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:44 | Сообщение # 168
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Вот такой БМВ
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:46 | Сообщение # 169
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
на выставке
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:47 | Сообщение # 170
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Еще один бурят на выставке
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:49 | Сообщение # 171
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
это также буряты
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:51 | Сообщение # 172
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Это также буряты на выставке в Коломне, там есть ли сейчас - но был питомник БМВ.
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:52 | Сообщение # 173
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А это како-то "романтичный" бурят
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:54 | Сообщение # 174
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А это щен бурята
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:55 | Сообщение # 175
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А это две хорошие бурятские милашки
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:57 | Сообщение # 176
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
похоже что это "романтичный" бурят с малышом
 
ekuzumova Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:59 | Сообщение # 177
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А эти две бурятские мордахи похоже даже очень довольны своей жизнью!
 
Рыжая Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:31 | Сообщение # 178
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
похоже что это "романтичный" бурят с малышом

я точно такого же Хайлога видела на веточке монголов eek чет я ни фига не поняла, какие это БМВ, если это МО!


собаки те же люди, только лучше
 
ekuzumova Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:19 | Сообщение # 179
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Рыжая - вот в том и фишка, что монголы в бурятии, или если сказать правильнее монголовидные в бурятии будут называться бурято-монгольский волкодав. Все эти фотки бурято-монгольских волкодавов взяты с сайтов о БМВ в том числе с сайтов питомника БМВ. Собаки(Монголы, буряты, тувинцы), да простит меня монголка, в чем-то изначально однотипны.
Хотя согласна - последнее монголкино достажение в очках - вот это и есть наверное настоящее монгольское чудо (я в хорошем смысле слова конечно же). Так что остается подождать к какому типу в конце-концов прийдут БМВ и тувинцы.
Я за то чтоб всякой твари по паре. biggrin Думаю что зря монголка не ведет к признанию монгольской овчарки в последнем варианте (тот черный красавчик с рыжими очками ни на какую породу не похож - только на самое себя) так что с регистрацией вопрос будет решен не сложно. Никто не будет наверное отрицать, что черный красавчик и пес с маленькой девочкой из Питера - немного отличаются по экстерьеру.
Конечно же второй вопрос - это вопрос денег. Ну тут уж ничего не попишешь - все в равных условиях. Третий вопрос - тестов - ну это для всех одинаково. Если мне смогут помочь в размещении одного файла - то выложу еще интересную фотку.
 
Рыжая Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:27 | Сообщение # 180
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Я за то чтоб всякой твари по паре.

и я за это же, только пар бы побольше))))

Quote (ekuzumova)
Если мне смогут помочь в размещении одного файла - то выложу еще интересную фотку.

мож кто из наших форумчан поможет, свисните модерУ))))


собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024