Понедельник, 29.04.2024, 03:32
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Тувинская овчарка
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 20:19 | Сообщение # 21
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мой внучок к сожалению зимних фоток пока не найду - зимо это просто медвежата:))
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 20:23 | Сообщение # 22
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Моя дочурка :)) опять летом - как все аборигены, зимой мы медвежата - весной мешок шерсти, собака действительно не пахнет псиной.
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 20:25 | Сообщение # 23
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
К стати о кормлении, вот уже собаки других поколений отъелись на московских харчах:)) лапки-то о-го-го
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 20:36 | Сообщение # 24
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ну вот такие мы зимой afro afro
Одного щена у меня забрал депутат от Тувы - Ондар Чалгычи - кобелино вымахал:)) Из разряда - порядок в р-не гарантирую. Все-таки природная среда - есть природныя среда. Но что интересно - он нам рассказал, что в детстве, когда он помогал пасти стадо у него была такая собака и у него остались очень теплые воспоминания о ней.
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 20:48 | Сообщение # 25
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
А вот мы зимой :)) в полный рост - абориген в Туве
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 21:01 | Сообщение # 26
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Если на не чесать, то мы такие Да, к стати, собака не мокнет и не грязнится свою после деревни мою, ну все как надо 8в1-ом, водичка слегка желтоватая.
Да я к стати не могла ее долго понять, в мячик не играет, у нее одна страть - охранять периметр, зрелище страшное - черная с белыми зубами - картинно кидается на забор, слышу через забор - деревенские проходят мимо и говорят -"Не даром они назвали ее маньяк:)), (На самом деле - Мойнак - белая шея по тувински). Стала сажать на цепь, а то люди шарахаются, что интересно: когда она действительно бросается, то бросается без предупреждения.
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 21:07 | Сообщение # 27
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот такие майнаки - как я их называю в Туве
 
Damochka911 Дата: Среда, 25.02.2009, 21:16 | Сообщение # 28
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот такие есть хорошечки
 
Damochka911 Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:41 | Сообщение # 29
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
вот такие мы бываем осенью
 
Damochka911 Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:57 | Сообщение # 30
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот такой красавчик есть. Я вообще-то не собиралась заниматься разведением, но собак в Москве было всего лишь 5, девицы - 3 и повязать было некоторым условием питомника, ну как же жаль отдавать щенов
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:47 | Сообщение # 31
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот такие "малыши" сейчас у нас народились, прошу любить и жаловать:)))
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:56 | Сообщение # 32
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Прошу правильно понять, щены родились не у меня, моя чебурашка отдыхает.
Вот что значит правильная кормежка, вложение денег в породу, увлеченные энтузиасты, продуманная племенная работа, участие в выставках и т.д. Вообщем труд и пот.
 
Damochka911 Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:24 | Сообщение # 33
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Всем приветик! Мойнак приняла нового нашего жильца, щенка КХС-пуховку. На прогулке делает вид, что ее мелочь не интересует, но стоит ей взвизгнуть (уходя оставляю их на всякий случай в разных комнатах нашей квартиры (живем мы в центре Москвы)) тут же раздается тревожный басистый лай Мойнак.
Собака породы редкой, никакого опыта содержания аборигенов до этого у нас не было, но расскажу интересный случай говорящий о ее незайрядном уме.
У нас в деревне летом где мы отдыхаем живет отцовская кошка сибирячка Дуня, Мойнак ее ковалеров гоняет исправно. Но Дунька любит с ними развлекаться на чердаке. Там тепло, сухо, солнечно и много свежих опилок. При появлении Мойнак у нас процесс прекратился, потом стали замечать, что такое? Опять Дунька со своими ковалерами стала там появляться. И вот наблюдаю такую сцену: Мойнак лежит у порога дома, вдруг подрывается. Я заинтересованно смотрю, и что вижу. Вдруг Мойнак успокоилась, Дунька из кустов чешет к дому с мышой в зубах, кладет ее на порог к ногам Мойнак. Та, с удовольствием ее сжирает и Дунька подняв хвост оглядывается на кусты, мяукает, и из кустов прижимаясь к земле за ней прошмыгивает ее ковалер. Песа не возражает, за такой входной билетик.:))) newyear
У нас в семье двое детей, мы живем в центре Москвы и намеренно не развивали агрессию в нашей чебурашке. Зачем нужна соба, которая рвет все подряд? Хотя если надо .... Уезжая из деревни осенью, еще не успеешь отъехать уже местные аборигены т.е. жители идут прошвырнуться по чужим владениям:)) Вот такие забавы:)) Ну попросили мы брата остаться, так сказать прикрыть:)) на несколько дней. Мойнак оставили с ним без привязи. Ну откуда она чует? Просто удивление. Брат потом рассказал. Слышит он некоторый шум, смотрит (забор тогда был чисто номинальный) лезет мужик к мещком за плечами. От забора он отделился где-то метра на 2, 5 и тут он видит, Мойнак без единого звука бросается на него, валит на землю (была еще молодая месяцев 9-10). Он решил не выходить. Спустя некоторое время брат выходит. На "месте преступления" оставлен сапог, проломлен забор в сторону ухода нарушителя. У пролома довольная Мойнак помахивает хвостом. Авторитет в деревне был восстановлен. Теперь никто не суется:)) Вот такая чебурашка:))
 
Рыжая Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:23 | Сообщение # 34
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Песа не возражает, за такой входной билетик.:)))

СУПЕРР!!! :D мозгов у наших животных я сморю порой больше чем у :'(

Quote (Damochka911)
лезет мужик к мещком за плечами
спрашивается какого черта суваться туда где серьезная собака есть :'(

по охранным качествам я вижу Ваша не уступает моим коням :flowers: :hands:

а с пуховкой приходите к нашим китайцам, думаю будут рады новому жителю)))

Quote (Damochka911)
Вот такие "малыши" сейчас у нас народились, прошу любить и жаловать:)))

восхитительное дите :thumbup:

а как Мойнак к деткам то относится?


собаки те же люди, только лучше
 
Damochka911 Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:04 | Сообщение # 35
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Рыжая, К деткам вопрос обстоит так.
Ну показывали мы несколько раз зубки - пугали. Свойство аборигенов, не знаю как на счет других пород, семья -стая. Взрослели - пытались утверждаться. Девченкам моим сейчас 13 и около 4-х.
Ну объяснили собаке что к чему, дальше рыка и показа зубов не шло (припомню 2-3 случая) - пугала. Когда считает, что с детьми что-то не то, волнуется, ищет их лает, на улице отслеживает. Дети уже знают, что нельзя к собачке есть когда она кушает, и т.д. Но я считаю, что мою собаку не вполне можно считать показателем. Вот от моей чебурашки был сынок Тайжи - впоследствии он трагически погиб, я отняла его от мамаши в 1,5 месяца, отдала брату. Он тогда жил с родителями. Мои дети там тусовались с утра до вечера. И вот он его забирает месяцев в 6. Брат стал жить отдельно, зверюга вымахал конкретная. Его безмерно любил и уважал, когда жена что-то на него пыталась шуметь глухо начинал рычать. Нам он рассказывал, что когда приходили гости собаку - запирал, т.к. был очень страшен , все отслеживал и грозно рычал (охранял хозяйское добро:)))) Когда Тайжи было уже около года, брат приехал к нам в гости, сказал, что наверное оставит его в машине, так как опасается за детей. Я говорю, ну заводи - посмотрим. И тут влетает такой конь и с щенячьей радостью облизывает всех нас, бежит к деду за кормежкой. Я это все к тому, что у них обострено чувство родни что ли? Если щен с Вами с малолетства, то он Ваш навсегда! Еще интересное наблюдение: у меня четверо братьев, у троих свои семьи, видемся редко, но моя чебурашка признает их всех за своих, именно братьев, а не их жен. Встречает их по щенячьи с восторгом. Чует, что родня.
Да, к стати, свою чебурашку когда приходят к нам домой не братья и не мама я закрываю в другую комнату. После случая: был у нас в гостях сослуживец мужа. Собака лежит, глазами все отслеживает, тут гость уходить и наклоняется к обуви, но ведь там и хозяйская стоит. Чебурашка не издав ни звука ... - ловлю ее уже в полете, хорошо реакция хорошая, больше экспериментов не провожу. biggrin
 
Рыжая Дата: Среда, 04.03.2009, 14:38 | Сообщение # 36
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Damochka911, мдяяя, серьезные песы cry чем то похожи по характеру с САО))

а гуляете ли с другими собаками и как поведение у Мойнак насчет других? мои доберы нормально к чужакам относятся, а вот ридж только к девочкам и только доберам и овчаркам, остальных сожрать готов(((


собаки те же люди, только лучше
 
Damochka911 Дата: Среда, 04.03.2009, 16:25 | Сообщение # 37
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Лично моя чебурашка никого на дух не переносит, гуляем только с моим щеном.
 
Ронни Дата: Среда, 04.03.2009, 18:10 | Сообщение # 38
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Видела на местной пасеке похожего щенка-и вообще у нас встречаются собаки такого типа-а они оказывается с Алтая? Тогда понятно-это рядом. Одно скажу-умные!!!!!!!!!!!!
 
Damochka911 Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:14 | Сообщение # 39
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да, к стати, моя чебурашка на дух не переносит никого, причем своеобразно. Сама ни на кого не наподает, но если кто-нибудь подбежит понюхаться глухой рык, если не подействует, то компостер:))) (Ну легонько, этого бывает достаточно. Такое поведение началось после такого случая. Я гуляла около дома у нас на таганке уже в р-не 10-11, со мной кроме собаки был старший детеныш (тогда ей было лет 11). Никаго в сквере не было, было уже по нашим меркам поздно и я чебурашку спустила побегать. Тут надо сказать, что у нас в доме живет реальный бандит Лексей Лексеевич(контуженный). У него две собаки бойцовые, по-моему название американский бульдог(Похожи на белых бульдогов но размером с упитанного ротвейлера). И вот так случилось, что моя чебурашка подбежала к ним познакомиться помахивая хвостом. Тут он дал песика своим какую-то команду(причем две собаки у него на коротких поводках). И эти хорошечки вцепильсь в мою чебурашку причем так неудачно в растяжку. Одна схватила ее за заднюю ляжку - вторая за грудь и преднюю подмышку. Моя в озверела от боли и каварства сзватила переднюю за брыли (потом у нее вся морда и пасть была в кровище (я перепугалась что у нее кровь идет горлом. И вот такой конгломерат из шерсти , мяса, рыка, воя и т.д. передо мной. Ребенок мой от страха начинает реветь, дрожать, заходиться. Этот субъект кричит разнимай их, ребенок пытается броситься разнимать... все это продалжается минут 5-7. Ну откуда что берется..... Я ловлю ребенка, беру его за руку, контуженому говорю что ничего делать не буду, пусть он сам даст комманду. Разворачиваюсь и с ребенком и начинаю уходить. Через метров 5-6 он дает своим собакам комманду они отпускают чебурашку. Что привелось пережить - не описать. Первое желание было съездить за кобелем дождаться этого урода и поучить его собак уму-разуму. Но впрочем причем тут собаки, когда люди уроды. Собаки верно служат своим хозяевам, а чему их научили ........ не их вина. Да двое против одного да и захват был крайне нейдачен, не вывернешься. Шкуру из-за шерсти (дело было зимой) они надо сказать прокусить не смогли. Собака от боли отходила около суток, пришлось сделать укол обезболивающим, челюги у гадючек ну очень крепкие были. После этого, только кто пытается войти в контакт чебурашка предупреждает, что этого делать не надо:))) Вот такая вот история.
 
Damochka911 Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:11 | Сообщение # 40
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Приветствую славный город! Вот фотка нашей дочурки:))
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024