Понедельник, 29.04.2024, 09:39
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Тувинская овчарка
Рыжая Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 41
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Вот фотка нашей дочурки:))

чудо как хороша!!!! artist а тувинцы на Евразии то были?


собаки те же люди, только лучше
 
Damochka911 Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:47 | Сообщение # 42
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Должны были быть. Я с моей чебурашкой больше не хожу, т.к. не молодка уже, морда седеет. Последний раз когда я с ней была в ринге, муж с ребенком стоял в отдалении (младшей тогда было около 1,5 лет) из-за отсутствия мамы раздался такой рев. .. Вокруг было множество рингов, куча собак, шум, гам. нас в ринге около 7 собак, мы трусили по кругу. И тут моя чебурашка как ломанулась на рев младшей - я чуть не улетела из ринга. Несмотря ни на что на судей и зрителей это произвело самое прекрасное впечатление и нам небольшое это отступление простили biggrin biggrin biggrin
 
ekuzumova Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:07 | Сообщение # 43
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
У Вас тоже очень интересная порода. Очень симпатичные собаки и очень умный взгляд. Первая собака в семье, какие Вы укажите "за" и "против"? Собака нужна в частный дом на улицу.
 
Ёлочка Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:48 | Сообщение # 44
прописался
Группа: Заблокированные
Сообщений: 856
Статус: Offline
ekuzumova, вы побывали во всех темах разновидностей овчарок и впринципе задали один и тот же вопрос. Отвечаю. Для первой собаки в семье с охранными качествами вам вполне подойдет двортерьер или попросту дворняжка. Содержание любой породистой собаки подразумевает большие денежные и физические вложения. В первую очередь должно быть увлечение, любовь к собакам вообще, и особенно к определенной породе! Породистая собака - это не просто питомец, не просто член семьи, а нечто большее. Собака - это тот же ребенок, который нуждается в заботе, уходе, воспитании( начальном и последующем ( дрессура) ). Поэтому прежде, чем завести овчарку или любую другую породу, подумайте, готовы ли вы тратить на неё достаточно средств и сил, а особенно времени? Готовы?! Тогда следует еще заметить, что охранять двор собака будет только в случае правильного воспитания и подобными качествами обладают практически все породы собак (кроме пожалуй декоративной мелочи вроде Тойчиков). Вот вобщем то и все. Да и еще для определенных целей приобретаются соответствующие собаки. В одной и той же породе могут быть представители шоу-класса(выставочные) и рабочего класса, которые проходят специальную подготовку для охраны территории, но с такой "обученной" собакой даже за собственных детей может быть потом страшно.
 
Рыжая Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:51 | Сообщение # 45
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Damochka911, и ekuzumova, а меня другой вопрос интересует и конечно я жду ответа на него biggrin КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО РЕГИСТРАЦИЯ У ВАС С ОДНОГО АЙПИШНИКА?

собаки те же люди, только лучше
 
микса Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:08 | Сообщение # 46
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
КАК ВЫ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО РЕГИСТРАЦИЯ У ВАС С ОДНОГО АЙПИШНИКА?

lol lol


http://kt-collie.jimdo.com
 
ekuzumova Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:11 | Сообщение # 47
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Привет рыжая -пятерка риджбекам:)) Я на самом деле белая-пушистая, просто так ломанулась без приглашения меня и порвали как тузик грелку. Такой уж характенр заводной:)) Надо было к чихуашкам заходить, а я ломонулась к монголам:))) Моряк-салагу не обидит. А то сразу обзываться - Вы примазываетесь, вы дилетант, словесный понос и т .д. обидно:((( Немцы действительно очень хороши!" Московских сторожевых я даже не помню когда в Москве видела - редкая порода. Ну а с монголкой мне действительно хотелось пообщаться, ну теперь как? А то сразу обзываться - Вы примазываетесь, вы дилетант, словесный понос и т .д. обидно:((( Вообщем Рыжая -пятерка
 
ekuzumova Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:12 | Сообщение # 48
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
А я могу и с другого heart
 
ekuzumova Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:13 | Сообщение # 49
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
До завтра красавчики Сайт действительно у вас один из лучших!
 
микса Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:31 | Сообщение # 50
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
ekuzumova-Damochka911,идите в "Моё мнение".Там Вас никто словесным поносом попрекать не будет.Открываете темку и сколько хотите общайтесь.

http://kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал микса - Вторник, 07.04.2009, 21:32
 
Рыжая Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:26 | Сообщение # 51
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
А я могу и с другого

я задала конкретный вопрос, и не рассчитываю вступать в полемику biggrin это раз, второе мне зайти как положено и спросить или просто убрать с форума раз не получаю толковых разъяснений? angry на всякий случай прочитайте ка правила этого форума)) http://petik.ucoz.ru/forum/2-3-1 но подозреваю что не пойдете вы себя утруждать по этому копирую один пунктик)) Внимание!! Дополнение 1
В свете некоторых событий, запрещено использовать два или более ников с одного ай-пи адреса, без предварительного согласования с администрацией. Чтобы не вводить в заблуждение остальных пользователей форума.
и на будущее запомнить - если я спрашиваю - мне отвечают, а не ерничают biggrin


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Вторник, 07.04.2009, 22:28
 
монголка Дата: Среда, 08.04.2009, 00:43 | Сообщение # 52
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
Шерсть тувинской овчарки уникальна и позволяет переносить перепады температуры окружающей среды от +40 до -50 градусов Цельсия. Она состоит из шелковистого, но упругого остевого волоса, который обладает водоотталкивающими свойствами, и очень тонкого, мягкого и плотного подшерстка, который мягче и легче даже чем у шотландских овчарок - колли.
Покровный волос образует на шее и холке "гриву", на ногах "очесы", на хвосте "перо", которые наиболее выражены у кобелей. Такая шерсть не только спасает собаку, как от переохлаждения, так и от перегревания, но и не дает ей промокнуть при попадании в воду - достаточно собаке отряхнуться, и она почти сухая.
Такая структура волосяного покрова сформировалась, скорее всего, в результате того, что тувинская овчарка веками живет под открытым небом в условиях резко-континентального климата и высокогорья. При этом хозяева никогда не пускают своих собак в юрты или дома ни в лютый холод, ни в проливной дождь.
cry
---Водоотталкивающими свойствами обладает шерсть, смазанная жиром, чтобы вода скатывалась. Жир поступает из волосяных и кожных фолликул, которые постоянно его образуют. Количество жирообразующих фолликул на единицу площади у пресноводных млекопитающих значительно отличается от морских, по причине соленой воды, которая быстрее разъедает жир, так необходимый для смазки волосяного покрова при длительном обитании в воде.
---Водоотталкивающими свойствами обладает шерсть водоплавающих млекопитающих, обитающих на берегах водоемов, как соленых (морских и океанических), так и пресноводных. Пресноводные это: выдра, бобер, нутрия. Морские: морской котик, морской лев, нерпа байкальская и океаническая. Из рукокрылых это все водоплавающие птицы: гуси, лебеди, гагары, пингвины, казарки, чайки, альбатросы.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Тува – это берег моря, океана или, по меньшей мере, страна необъятных озер, речушек и рек, в которой сформировалась такая водоплавающая тувинская овчарка с водоотталкивающей шерстью. Ясно море, когда овцы расплывались кто куда или в глубину воды ныряли за водорослями, чтобы попастись всласть, тувинские овчарки научились тоже нырять и плавать, чтобы не растерять своих подопечных. А выйдут из воды, отряхнулись – и совсем сухие, как солома! Причем, эта жирная шерсть мягче и легче, чем у шотладских овчарок колли. Дык, шерсть-то ВОДООТТАЛКИВАЮШАЯ.
Ясно море, пишут неслабообразованные! wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
микса Дата: Среда, 08.04.2009, 01:16 | Сообщение # 53
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin монголка,

http://kt-collie.jimdo.com
 
Рыжая Дата: Среда, 08.04.2009, 01:44 | Сообщение # 54
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
микса, Владк прикинь только - который мягче и легче даже чем у шотландских овчарок - колли. а ты то думала что пух твоих коллей самый самый после ангоры:D

собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Среда, 08.04.2009, 02:25 | Сообщение # 55
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Когда-то, еще в период раскрутки, такую же белиберду писали о своих «бмв-хоттошах» Терегулова и Батов – сочинители и созидатели бурятского лохотрона. Почти сразу к ним примкнула Маныкина Е., она тоже писала о «водоотталкивающих свойствах шерсти хоттошей», с понтом не мокнущих под дождем и снегом. Вместе они трубили будущим покупателям о том, что «ваш хоттошо, если увидит, что ваш ребенок зашел в воду слишком далеко или глубоко, то ваш хоттошо сразу же без команды кинется в воду спасать вашего ребенка, спасет и сразу выйдет сухим из воды, шерсть-то водоотталкивающая!"

А ларчик просто открывался, - хотошисты использовали в размножении ньюфаундлендов, смешивали их с ротваками и получали «больших (эффект гетерозиса) бурят-монгольских волкодавов» с четырьмя глазами. Но так как психотип ньюфа перебивал ротвака (порода старше), то и кидались в воду эти крутые хоттоши, опять-таки, с водоотталкивающей шерстью и выходили сухими из воды! Круче только вареные яйца бывают! Сразу пачку зайцев завалили: и ньюфа в размножении оправдали, и его способность быть спасателем подсуетили к хоттошам, и убедили будущего лоха, что можно собаньку под дождем и снегом держать, мол, не сдохнет, и не промокнет, - шерсть-то «водоотталкивающая», экономия - три в одном!

Тувинщики, не мудрствуя лукаво, подхватили этот бред собачий (рука руку моет), и тоже трубят об этом везде и всюду, вероятно, по причине неслабообразованности!

Забавно, но почему-то все эти размноженцы сами уперто и серьезно верят, что собачья шерсть может быть водоотталкивающей по определению. Загадка природы, однако. А может, от сильнообразованности, однако. wacko


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
ekuzumova Дата: Среда, 08.04.2009, 12:47 | Сообщение # 56
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Монголка, впрочем у меня чебурашка, которая нам очень нравится, вы наверное настолько профессионал, что половину из того что я прочитала откровенно говоря не поняла. Насколько я знаю собаки других пород в разведении не использовались. По большей части Вы наверное во многом правы, но каждый фанатеет от своего клопа. Я зарабатываю себе и двум детям не собаками. Про тувинцев есть хорошая история она мне нравится. Да, к слову о БМВ - мне звонили просили повязать мою чебурашку с ними.
Так что Монголка, давайте жить дружно, если что- звиняйте
 
ekuzumova Дата: Среда, 08.04.2009, 13:12 | Сообщение # 57
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Кстати, рыжая, о пухе(т.е. подшерстке) дейстительно очень нежный и бархатистый, я бы сказала шелковый, почему я также могу сравнить с ангорой, у меня ангорские кошки класса элита, линии азимовского питомника (кто знает тот поймет о чем я- он у вас на сайте в разделе Турецкая ангора) и еще вопрос у кого нежнее. Про водоотталкивание также спорить не буду, но моя чебурашка действительно целый день может быть под дождем (с превиликим удовольствием при чем) засунешь руку в шестюгу -теплынь, сухо, мягенько - красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для поднятия настроения всей комманде:
Как Вы уже поняли несколько взрослых экземпляров было привезено от юрты в полудиком состоянии. Одна такая хорошечка вынуждена была содержаться в вольере с бетонированным и досчатым полом. В чем фишка - несколько минут и она рыла подкоп и уходила biggrin biggrin biggrin эту милашку после некоторой адаптации попросили на лето на передержку одному милейшему господину. У него здоровенный по-моему кавказец. Участок не маленький, в основании забора ленточка фундамента. Через некоторое время уже этая сладкая парочка как в фильме угнать за 60 секунд:))))))))))))))))) Чебурашка уехала, кавказец остался:)))))))))))))0 Закончилось тем, что господину пришлось заливать 1 метровый ленточный фундамент по периметру:)))))))))))))))))) Вот что значит интеллект в природе:))))))))0 Те кто выросли у нас не роют, слава богу. Нет необходимости.

 
ekuzumova Дата: Среда, 08.04.2009, 13:24 | Сообщение # 58
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Также могу сказать, что от собаки также не пахнет псиной и шерстюга не грязниться. Моя 1 раз в год перед выставкой - водичка слегка желтоватая.
 
Doch_vetra Дата: Среда, 08.04.2009, 17:10 | Сообщение # 59
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Также могу сказать, что от собаки также не пахнет псиной и шерстюга не грязниться. Моя 1 раз в год перед выставкой - водичка слегка желтоватая.

Оч.интересно... приглашайте в гости на месяц, бум эксперименты над Вашей чебурашкой ставить, а то что-то никто не верит в такое чудо природы!


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
микса Дата: Среда, 08.04.2009, 20:21 | Сообщение # 60
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Кстати, рыжая, о пухе(т.е. подшерстке) дейстительно очень нежный и бархатистый, я бы сказала шелковый, почему я также могу сравнить с ангорой, у меня ангорские кошки

Есть такая порода-ангорская коза.Вот её пух и ценится выше других.Ангорские кошки к ангорскому пуху никакого отношения не имеют.Как владелица элитных ангор Вы должны знать,что названа ангорская кошка не в честь своей шерсти,а в честь столицы своей родины Турции.Иначе ангорская кошка называется анкарийской-Анкара столица Турции.
lol lol lol


http://kt-collie.jimdo.com
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Тувинская овчарка (Порода - тувинская овчарка)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024