Воскресенье, 05.05.2024, 08:28
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: модератор, Ragnatela  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ХОББИ » МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!
Рыжая Дата: Четверг, 03.01.2008, 02:49 | Сообщение # 1
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
У меня есть то что ни хобби, ни Увлечением и назвать то нельзя, это наверное можно назвать МОЯ ЛЮБОВЬ, многие наверное будут смеятся, мол тетка уже в возрасте, а все в куколки играет, но поверьте мне это не игрушки, по изотерике это огромаднейшая ответственность, держать в доме кукол, сама не раз уже убеждалась, стоит мне только чуть забыть о них сразу неприятности начинаются, куклы которые предназначены не для детских игрушек имеют свойство обижаться, а моя коллекция собирается уже достаточное количество лет, и собирается именно как Коллекция, которая я надеюсь и верю будет пополнятся и после того как я уйду.

это так называемые Немецкие Керамические Куклы, если Вас заинтересует моя красотень, то в дальнейшем я чуточку расскажу про то как все начиналось, а пока НАЧАЛО





собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 03.01.2008, 02:50 | Сообщение # 2
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline




собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 03.01.2008, 02:59 | Сообщение # 3
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Таких красоток у меня 130!!!! постепенно конечно я их вам вех и покажу, ну или почти всех))) а начиналось все как я теперь думаю прямо с пеленок , мне за моё благополучное рождение подарили пупса, хочется напомнить что это было в далеееком 1958 году, и тогда с хорошими игрушками (как в прочем и со всем) была дикая напряженка, а тут друг нашей семьи, довольно известный по тем временам поэт Виктор Урин приехал из ФРГ)))) и привез для новорожденной пупса, да еще и со стихами, как найду их так обязательно похвастаюсь и началось, по рассказам моей бабули я на прочь отказывалась брать даже в руки кукол которые делали у нас в СССР, а вот только стоило увидеть пупса произведенного в Германии, а их изредко но можно было достать в "Березке", все, я теряла аппетит, ходила вся грустненькая , но до тех пор пока мне не презентовали очередного кукленка, вот тогда я была весела и довольна :x , такую куклу как теперь у меня коллекция, я воочию увидела впервые когда мне было лет 10, была в старые, добрые времена в КазССР певица Роза Багланова, вот у неё в гостях то я увидела это чудо - КЕРАМИЧЕСКУЮ ИГРОВУЮ КУКЛУ, и я так понимаю тетя Роза увидев мой немой восторг подарила мне её, к сожалению та кукла сгорела при пожаре, но у меня теперь есть её двойник)))), я её много лет назад прикупила на блошинном рынке в Риге
вот она

потом был долгий перерыв, и кроме этой и еще моих старых пупсов, я ни как не могла ни где их увидеть , а папочка мой, жлоб, при всех своих поездках по работе в загранке, считал что это просто баловство, и пер из за бугра всяку дрянь, по типу одежды или какого нибудь хрусталишки , потом была молодость, и конечно было не до кукол, потом рождение моего ЧУДА, дочери, и конечно вечный дифицит, талоны, доставание продуктов и прочее, прочее, а вот когда дочурка подрасла, да еще и наступили нормальные в смысле игрушек и всего остального времена, вот тогда то я и смогла осуществить свою детскую мечту, иметь МНООООГОООО этих красавиц, а начиналось все как я выше и написала, в 1958 году вот с этого пупса

он сидит по центру и зать его САШКА))))) одежка которая на нем когда то была давно уже изорвалась)) а это да и многие прошлые одежки я ему хоть раз в пару лет но обнвляю)))


собаки те же люди, только лучше
 
Алечка Дата: Четверг, 03.01.2008, 05:36 | Сообщение # 4
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Рыжая, Какая у вас красивая коллекция ,очуметь.Куклы прямо с фото завораживают,а ваш рассказ прочла на одном дыхании.Очень интерессно.Даже и не знаю какая кукла мне больше всех понравилась.Они все очень красивые.А пупсики которые в конверте ,я такие припоминаю ,вроде бы тоже в детстве таких имела. biggrin С нетерпением жду продолжения рассказа и фото кукол.
 
Рыжая Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:26 | Сообщение # 5
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Алечка)
А пупсики которые в конверте ,я такие припоминаю ,вроде бы тоже в детстве таких имела.

эти пупсы когда стали появляться на прилавках, то сначало продавались в наборах, такие коробки большие, там были соски, пеленочки всякие, или наборы с ванночками, мыльцем, маленькими вихоточкам)))) а потом такие пупсята стали продаваться и отдельно))) а пупсенок с лева продавался тоже в наборе, только в наборе были одежки которые нужно было вышивать, а еще в такой набор входила сумочка с ручками, в которую пупс укладывался как в каляску, только переносную))) для пусов двойняшек я связала вот такой конвертик, а одежда сделана из ленточек шелковых которыми свадебные машины украшают, а вот для другого пупса, (думаю Алечка ты будешь смеяться) одежка сшилась из старого бюстика biggrin gossip

вот еще красотки)))





собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:31 | Сообщение # 6
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Ну а теперь с вашего разрешения чуток продолжу рассказывать о своих КРАСОТКАХ
Мне по жизни очень повезло, у меня кроме моей любимой семьи (дочери и мужа) есть много не менее обожаемых друзей, которые с большим уважением относятся к моему увлечению и стараются после своих поездок по странам и весям меня порадовать новыми девченками, и обычно ждут какой ни будь даты что бы вселить новенькую :idea: вот эту девицу привезли из Франции, а подарили на 7-е ноября пару лет назад

А вот эту подарила на мое 45летие наша Казахская таможня))))))

Девицу в белом просто так привезла Дана, мама моего любимого, но
так рано ушедшего Кальвадоса из Дома Домени


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:33 | Сообщение # 7
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а это так называемые куклы в современой одежде






собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Четверг, 03.01.2008, 17:34
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 03.01.2008, 18:58 | Сообщение # 8
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Коллекция класс и куклы конечно тоже. Хотим продолжения банкета, а где они у тебя помещаются? в таком количестве?

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
laiti Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:34 | Сообщение # 9
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
artist respect respect respect

создание сайтов
форум о животных СПб
 
Баскервилька Дата: Пятница, 04.01.2008, 14:30 | Сообщение # 10
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А я воочую видела всех куколок tongue рыжей biggrin

Мастино как Мерседес: марка одна, а модели разные ;)
 
Рыжая Дата: Пятница, 04.01.2008, 19:50 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
а где они у тебя помещаются?

а у меня в зале кроме мягкой мебели, аквариума, аппаратуры и компа все остальное КУКЛЫ!!)) а зальчик не маленький tongue как только я покажу своих самых обожаемых красоток я покажу и стены которые меня окружают)))

Quote (ИгорЁвич)
Хотим продолжения банкета

конечно будет продолжение)))

Quote (Баскервилька)
А я воочую видела всех куколок рыжей

и видно впечатлилась на столько что вот такую красотку мне от тебя привезли!!! и самое чудненькое в этой блондиночке то, что она в наряде не светлых тонов, а в более ярком, а то у меня все блонди в светлом одеты)) за что тебе еще одно ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБОО!!!!!



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 04.01.2008, 19:56 | Сообщение # 12
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а теперь пожалуй продолжу))

это самая БОЛЬШАЯ дама в моей коллекции, она 1м 36см!!! мне её дочура презентовала в прошлом году))

это она же только я рядом Викушу посадила, его то все знают собачники, ну вот и теперь есть представление какая дама))



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 04.01.2008, 20:04 | Сообщение # 13
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Правда эта красотень требует постояного внимания, раз в неделю летом, и раз в две недели зимой, по пятницам я хватаю огромную кисть, сделанную из беличьего волоса, типа как помазок, но нааа много больше, и кждую начинаешь отряхивать, да нежненько стараешься, на это удовольствие уходит часа 4е , но у меня это уже просто в привычку вошло, телик по пути слушаю тяжеловато приходится в конце каждого лета, их каждую раздеть надо, одежку хорошим порошочком простирнуть, погладить, волосы если надо промыть, мордахи протереть спонжиком смоченным в воде с капелькой нашатыря, реснички расправить, если чуть локоны распустились, подкрутить, но мне повезло, у меня есть друзья в театрах Алматы, вот из театра Лермонтова пастижоры подарили специальную плоечку для искуственных кудряшек, а из театра ТЮЗ девченки специальный состав для тех же локонов подкинули, красота теперь!!! а раньше тяжеловато было, приходилось на каждую шапочку шить из марлички, потом волосы укладывать в шапочку , потом мыть и сушить быстренько из за этого на баню генеральную уходило недели 2,5, а теперь за недельку справляюсь




вот еще красавицы))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 04.01.2008, 20:09 | Сообщение # 14
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline




собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 10.01.2008, 01:31 | Сообщение # 15
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
хотела все по порядку выкладывать а не получается))) спешу новеньких показать которые мне надарили на этот Новый Год)))

эти 40 сантиметровые))





собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 10.01.2008, 01:32 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
и вот такая 60 см КРАСОТКА, жаль что фото не передает всей красоты платья украшенными блестящими штуками)))



собаки те же люди, только лучше
 
Lissenok Дата: Четверг, 10.01.2008, 02:11 | Сообщение # 17
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Рыжая, какая красотища. Я просто потрясена. И как Вам удается держаться и собирать такую красоту. Я бы бросила. Хотя очень нравится и очень красиво, у меня просто не хватило бы терпения.
Нет слов просто, НУ очень красивая коллекция. И фото самой большой куклы рядом с Виком очень впечатлило. Восторг просто неописуемый. Я теперь буду знать если что, какой Вам сувенир привезти
 
Док Дата: Четверг, 10.01.2008, 23:55 | Сообщение # 18
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Offline
Рыжая восторг просто неописуемый!!!!Наверное в каждой из нас сидит вот такой кусочек недостающего детства.....
На такую колекции наверное уходит очень много времени.А как реагируют на них приходящие в ваш дом детки,особенно девочки?


Питомник "Восточный Цветок"
Сайт питомника www.orient-flower.zoo.kz
 
Рыжая Дата: Пятница, 11.01.2008, 00:01 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Док)
особенно девочки?

и девочки и мальчики и дяденьки с тетеньками просто остолбевают в первые минуты и выглядят при этом приблизительно вот так))) eek shock

Quote (Док)
На такую колекции наверное уходит очень много времени.

за много лет уже все до автоматизма выработалось))) киношку смотрю и по пути по стелажам да полкам как обезьяна лажу))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Пятница, 11.01.2008, 00:03 | Сообщение # 20
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Lissenok)
Я теперь буду знать если что, какой Вам сувенир привезти

ох Анечка даже не смотри там, Андрей там часто бывает, как сказал сколько там они стоят!!!у меня и shock правда сам не удержался и уже двух привез))))) говорит мой сумашедший восторг от новеньких ну ооочень приятно видеть)))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Пятница, 11.01.2008, 00:05
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ХОББИ » МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ!!!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024