Суббота, 27.04.2024, 14:53
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
Рыжая Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:28 | Сообщение # 381
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (LESHIY)
классные рецептики тута есть, есть из чего развернуться


LESHIY, тут много чего еще будет, так что заглядывай))))) я стараюсь так растолковать про готовку что бы и мужчина смог сделать))))))))


собаки те же люди, только лучше
 
LESHIY Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:40 | Сообщение # 382
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Рыжая, а есть что нибудь с фруктами, мороженным, кремом?

Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.


Сообщение отредактировал LESHIY - Пятница, 23.12.2011, 01:43
 
Рыжая Дата: Пятница, 23.12.2011, 02:05 | Сообщение # 383
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (LESHIY)
Рыжая, а есть что нибудь с фруктами, мороженным, кремом?


LESHIY, у меня много всего есть и такое тоже, ты мне только ответь на вопрос один - ты сам готовить будешь, эт я в смысле что у тебя есть навык в приготовлении или нет, тебе как можно проще или по фиг))))


собаки те же люди, только лучше
 
LESHIY Дата: Пятница, 23.12.2011, 02:11 | Сообщение # 384
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote
ты сам готовить будешь, эт я в смысле что у тебя есть навык в приготовлении или нет, тебе как можно проще или по фиг))))

смотря что считать навыком smile - нож держать умею, фрукты резать тоже, в магазин схожу.. а дальше дело рецепта или в конце концов фантазии , всё зависит от рецепта - если уж больно понравился, то сделаю!!!


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
diva Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:25 | Сообщение # 385
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Рыжая, что ты со мной делаешь? все я готовлю этот салат biggrin

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:16 | Сообщение # 386
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (diva)
Рыжая, что ты со мной делаешь?


diva, а что, я просто "плюшками" тут балуюсь biggrin

Quote (LESHIY)
Рыжая, а есть что нибудь с фруктами, мороженным, кремом?


LESHIY, ну ты меня прямо озадачил, особенно после того что ты написал biggrin
Quote (LESHIY)
нож держать умею, фрукты резать тоже, в магазин схожу..


дело в том что кроме таких прекрасных навыков надо бы еще духовку иметь, миксер хотя бы простейший, ведь тот же крем например это одно из сложных в десертах, тут еще заморочка есть - я десерты редко свои фотографирую, если только что то необычное или по чьей то просьбе (как выглядит) поковырялась правда чуток и вот что нашла))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:37 | Сообщение # 387
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
правда у меня есть формы всякие силиконовые, но когда их не было я вот такой десерт делала просто выложив глубокую миску пищевой пленкой))) потом когда застынет переворачиваешь на блюдо или большую тарелку и аккуратно снимаешь пленку))))

вот смотри какое чудо)))



25 г желатина продается в пачках маленьких по 15 грамм в магазине)))) надо будет полторы пачечки, бросаем в стакан кипяченой теплой воды, затем помешивая нагреваем до полного растворения.
2 пачки творога и банку сгущёнки хорошенько измельчаем блендером. Жень в твоем случае надо растереть как следует творог вилкой потом смешать со сгущенкой)))В эту смесь добавляем наш раствор желатина. Снова смешиваем слегка блендером. Жень ты перемешиваешь вилкой)))
Добавляем наполнитель любые фрукты (бананы например) в творожную массу. Выливаем в форму. И отправляем её отдыхать в холодильник на 5 часов.
Вытряхиваем на блюдо и украшаем.
ВСё Рецепт для лентяек в общем
Только я бананы заменила консервированными персиками tongue

можешь несколько видов фруктов смешать, а если добавить в половину ложку пооолную какао, а потом когда выкладываешь в миску с пленкой то ложку с какао, ложку обыкновенного, и так до конца, только выкладываешь ложку в ложку, то получится полосатый десертик))))))))

я тебе показываю в голом так сказать виде, а перед подачей можно просто взбитыми сливками из баллончика украсить)))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:39 | Сообщение # 388
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
вот так я нарезала и выкладывала фрукты, яблоки надо только сбрызнуть лимонным соком что бы не потемнели)))



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:00 | Сообщение # 389
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а можешь еще тортик сделать, я его обзываю "Ленивый Санчо" фото правда нет, но попробую так растолковать)))

покупаешь упаковку коржей бисквитных в магазине, берешь опять же таки глубокую чашку или салатницу, выстилаешь это дело пищевой пленкой, один корж обрезаешь по размеру посудины, то есть кладешь корж на стол, на него посудину дном и проводишь по кругу ножом, остальные два кожа и обрезки с первого режишь на квадратики не очень мелкие только, полторы пачки сливочного масла (можно даже облегченного,, оно дешевле) смешиваешь с полутора банками сгущенки, да чуть не забыла тебе надо будет грамм по 50 - 70 разных сухофруктов - изюм без косточек, курага и орехи грецкие или какие есть, орехи и курагу надо будет порезать мелко ножом, короче все приготовил и собираешь тортик, кремом смазываешь дно и борта посудины, кидаешь горсть порезанного коржа и посыпаешь сухофруктами, промазываешь как следует кремом, потом опять кидаешь ... и промазываешь, и так до конца последняя промазка и закрываешь коржом который обрезал, потом берешь какую ни будь тарелку плоскую что бы она была чуть меньше диаметра чем посудина, накрываешь перевернутый тортик тарелкой, ставишь сверху банку пол литровую с водой и убираешь в холодильник желательно на ночь, или хотя бы часа на 3, по прошедшему времени переворачиваешь на тарелку, снимаешь пленку и вуаля))) торт готов, посыпаешь его толченными орехами или тертым шоколадом, думаю я доступно написала, торт получается просто обалденным))))))))


собаки те же люди, только лучше
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:03 | Сообщение # 390
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote
Жень в твоем случае надо растереть как следует творог вилкой потом смешать со сгущенкой))

Что же так сразу - вилкой cry , а можно так же блендером??? biggrin или в конце концов миксером cool
ps где найти желатин и что такое коржики я в курсе biggrin - мне по подробней что с чем смешивается, на сколько ставится, и что нужно для рецепта smile


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.


Сообщение отредактировал LESHIY - Воскресенье, 25.12.2011, 18:29
 
LESHIY Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:13 | Сообщение # 391
ценный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote
а можешь еще тортик сделать, я его обзываю "Ленивый Санчо" фото правда нет, но попробую так растолковать)))

Жалко фото нет, хотел бы посмотреть на что он будет похож biggrin , я практически так же делаю, только не режу на квадратики smile


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:33 | Сообщение # 392
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (LESHIY)
Жалко фото нет, хотел бы посмотреть на что он будет похож


LESHIY, если я все буду фотографировать что готовлю, то у меня места на компе не останется biggrin

а выглядит но приблизительно так, к стати в виде футбольного мяча делала мужу на др)))



или даже скорее вот так)))



собаки те же люди, только лучше
 
василек Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:30 | Сообщение # 393
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Рыжая, как всегда всё замечательно и аппетитно! hands Зашла на сайт прицельно. Даже и не сомневалась что ,Вы, что нибудь подкинете новенькое.!

"Если у вас есть кошка , вы возвращаетесь не в дом , а домой. "
( Пэм Браун)
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:24 | Сообщение # 394
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (василек)
Вы, что нибудь подкинете новенькое.!


ну ото уж обязательно biggrin

василек,

заходите еще, до НГ есть время чуток и я еще выложу кое что интересненькое)))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:36 | Сообщение # 395
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а сейчас маленькое отступление от праздничных вкусностей, хотя то же вкусность, дело в том что сейчас Рождественский пост, а у меня есть друзья которые его строго соблюдают, и вот сегодня они были у меня в гостях, этот рецепт у меня так сказать дежурный для случаев "Гости на пороге" друзья отзвонились за пару часов, времени даже больше чем надо, берем блендер и миску в миску выкладываем

2 ст ложки меда, 9 столовых ложек сахара, 100 грамм подсолнечного масла или оливкового (в общем какое есть) 1 стакан теплой воды, 1 чайную ложку без горки соды пищевой, взбиваем пару тройку минут, засыпаем 2 с половиной стакана муки, опять взбиваем пару минут и выливаем в смазанную и посыпанную сухарями или мукой форму, в духовку на 30 мин на 180 гр, у меня электрическая, в газовой температура такая же но печется чуть дольше, короче проверяем спичкой))

получается вот такая коврижка))))



разрезаем острым ножом или нитью кондитерской на два коржа



выкладывем любое варенье, у меня сегодня абрикосовое (варю с косточками и орехами)



накрываем другой половиной иии


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:38 | Сообщение # 396
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
посыпаем пудрой ))))) вуаля!!!



эта медовая коврижка очень нежная и сытная, так что Танюхе еще и на завтрак осталась))))))))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:00 | Сообщение # 397
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
ну а теперь о Новогоднем)))

так как пост я не держу tongue решила вечерком заварганить вот такой рулетик, тем более что дорогой поехал за свининкой к новому году и прикупил здоровый кусок брюшины, сказал что мякоть без этого куска не соглашались отдать в том количестве которое я заказала biggrin врет наверное, тем более что давненько намекает о рулетике))))))

процесс не фотографировала так опишу))

берем брюшину, обмазываем смесью перца у меня перец душисты, перец белый и кайенский то есть чили, а также смесь трав для мяса и столовая ложка соли, все в плошку и чуток масла оливкового ну или подсолнечного, просто у меня сейчас нет подсолнечного))))))) чистим головку чеснока и почистив одну здооровыщую морковь а потом нарезав её картофелечисткой приступаем к формированию рулета, делаем кармашки ножом и запихиваем туда морковь и по чуточке смеси, напихали тычем ножам в нутри и снружи и пихаем туда по половинке чесночинок, потом измазываем остатками смеси внутри и снаружи, скатываем рулетом, перевязываем шпагатом и заворачиваем как следует в фольгу, можно в несколько слоев, короче что бы ни где дырочки не было и в духовку на 2,5 часа при 160 градусах, за 15 минут до готовности аккуратно вытаскиваем и верхушку раскрываем и на оставшееся время только на 200 градусов суем опять в духовку, самое главное потом отключить духовку и набраться терпения на час, через час вытаскиваем иии вот такой кабоачик))))))



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:01 | Сообщение # 398
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
а это уже в разрезе))))



и даже нос мелкой попал в кадр)))))))





собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:05 | Сообщение # 399
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
так поехали дальше))))

в воскресенье опробовала салат из печени трески, класс - рекомендую))))

берем

Печень трески — 1 банка;
Сыр плавленый — 1 штука;
Яйцо куриное — 3 штуки;
Картофель — 1 — 2 штуки;
Морковь — 1 штука;
Яблоко зеленое — 1 штука;
Лук зеленый — 1 пучок;
Орехи грецкие — 50 граммов;
Майонез.

Процесс приготовления:

Необходимо отварить морковь, картофель, яйца. Затем надо очистить картофель, яйца и морковь. После этого отдельно натереть картофель, морковь и яйца.

Формируем салат, поскольку этот салат относится к слоёным, то все продукты выкладываются послойно и перемазываются майонезом.

Итак, на блюдо выкладываем первый слой — картофель и покрываем майонезом. После этого надо выложить печень трески, которую размять вилочкой вместе с жидкостью. Зеленый лук надо мелко покрошить и покрыть им печень трески. Далее надо покрыть натертым яйцом куриным, опять пролить майонезом. После этого покрыть потертым яблоком и смазать майонезом. Сверху выложить натертую морковь и помазать майонезом, Сверху покрыть измельченными орехами.и капельку майонеза, .затем покрыть натертым плавленым сырком))) Поставить в холодильник на два часа.

к стати я давно для покрытия слоев майонезом использую кондитерский мешок с самой тонкой насадкой, майонез получается тоооненьким слоем)))))))))





вместо печени трески можно взять шпроты, тож класс)))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:15 | Сообщение # 400
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
diva, я ту писала про псевдо икорочку для украшения рыбных салатов или блюд, дело в том что украшать настоящей мне не нравится, она на доедалках ужасно выглядит, эт я в смысле после новогодней ночи оставшиеся салатики доедаем еще пару дней)))) если кладу икру просто в салат, я например часто в селедку под шубой один слой засовываю красную, то икра выглядит нормально, а вот если сверху то скукожится потускнеет, вид грустный короче, а вот с такой просто суперр и на утро и через два дня, если у вас такое есть - бери не пожалеешь)))



собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024