Воскресенье, 05.05.2024, 15:34
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хаммер, LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Шерше ля хам (или почему нам хамят в клиниках.?...)
Шерше ля хам
izolga Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:21 | Сообщение # 1
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Сколько стоит вежливость? Этот вопрос возник у меня в голове в свете некоторых проблем, возникших у меня в последнее время. Что то давненько я не сталкивалась с хамством, вероятно, расслабилась. Вот и цепануло. Ситуация обыденная, но... короче по порядку:
Так случилось, что пришлось мне обратиться в ветклинику, не приспичило слава Богу, но решила подстраховаться и сдать анализы, как говорится "на всякий случай" . Естественно обратилась к более опытным товарищам, чтобы посоветовали куда сунуться. Мне дали телефончик, созвонилась, договорились. Предупредили, что лучше подъехать с утречка часиков до 10, потому что до 11ти надо отвезти анализы в лабораторию. Да, грешна, опоздала. Была на месте в 10.30. Молодой человек, который был на приеме, вздохнул, головой покачал, но сказал - проходите. Я, понимая свою оплошность, после того, как забор крови был произведен, предлагаю отвезти всё что надо, туда, куда нужно: ну раз я такая растяпа и прочее, прочее, прочее. На что получаю ответ, что курьера они уже вызвали. Я ещё раз извинившись, за опоздание, спросила сколько с нас и заплатила по прейскуранту 3000тнг. Спросила, когда теперь будет результат, на что получила ответ: "Если сегодня успеем отвезти, то, вполне вероятно, что результат будет готов завтра.» Что меня немного удивило, тем более, что дело было в пятницу и "завтра" эт как раз суббота. Но чем черт не шутит, а вдруг и правда. Ни чего не предвещало плохого, кроме переживаний за бедного Бада, который второпях был засунут в хозяйственную сумку и чувствовал себя там не очень уютно. Понимая, что вряд ли что то решится в выходные я мужественно дождалась понедельника и... решила попросить Рыжую позвонить и узнать результаты анализов. Два дня не прошли даром и я, со своим неподготовленным, в плане заболеваний, характером, накрутила себя к тому времени нешуточно, придумав кучу заболеваний, которые угрожают моему любимому Баду, который тем временем жил своей обычной жизнью и не обращал внимания на все мои придумки. Дождавшись звонка от Рыжей, я уже готова была услышать приговор, но едва только услышала тон, которым она заговорила, я забыла про все свои страхи разом. Возмущение, которым она была переполнена, удивило меня сильно. Я выслушала всё, что она думает и по поводу клиники, и по поводу того "хамла", которое ей отвечало по телефону, и.... короче, если опустить всё, что Рыжая думает по поводу людей, работающих в этой клинике, то можно сказать, что она просто промолчала. Я пролепетала, что то типа того, что мальчик в клинике был очень вежлив и далее "молчание" только усилилось. Короче, с трудом нам удалось выяснить, что результаты наш не готовы, потому что «приехали вы сдавать анализы поздно». Не буду рассказывать, как мы пытались узнать результаты анализов во вторник с утра. Картинка оказалась очень похожа на предыдущую, только на этот раз в клинику звонила Кутеишна cool Наконец то во второй половине дня Танюха сообщила мне радостную новость, что все мои опасения абсолютно напрасны, что, в принципе, и стоило ожидать. Но на свою беду, я решила всё-таки забрать результаты анализов, чтобы они были, так сказать под рукой, ежели что. И поэтому сегодня я решила сама заехать в клинику и забрать их. По моему, ничего криминального, не правда ли? не тут то было. Оказалось, что результатов наших в клинике нету (оказии не было, чтобы их привезти, как попытался мне объяснить молодой человек). На мой недоуменный вопрос он не успел вразумительно ответить, как врач, которая была сильно занята всё это время, что не мешало ей прислушиваться к нашему с молодым человеком разговору, не поворачиваясь, бросила фразу типа: "дай визитку если им так надо то пусть едут и сами забирают", а далее фраза уже относилась ко мне: мы, мол, забираем бланки, когда у нас есть возможность. wacko При чем тон, каким было это всё произнесено ни на секунду не дал мне усомниться в том, что именно этот человек в свое время и довел до белого каления и Рыжую, и Кутеишну. Я не знаю ни имени врача, ни имени молодого человека (ну не принято у нас носить на работе бейджи), которому самому было до чертиков неприятна данная ситуация. Но я знаю точно, что никому из своих близких и знакомых никогда не посоветую обращаться по каким-либо вопросам в клинику "Мастино", ту что на Софье находится. Это при условии, что я в принципе была в клинике в нормальном состоянии, животное у меня здорово, слава Богу. А если. не дай Бог что серьезное и вот так нарваться на человека, который всем своим видом показывает. что ты быдло и мразь абсолютно её недостойное? нет уж, чур меня, чур от таких лекарей. Им для начала свою душу вылечить надо, а уж потом к нашим любимцам прикасаться. ИМХО.
Сразу хочу отметить, что вся эта ситуация мне неприятна ещё и потому, что в этой клинике работают в принципе очень не плохие люди и замечательные специалисты, но как говорится: "в семье не без урода"....


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Тушканчик Дата: Четверг, 12.02.2009, 03:09 | Сообщение # 2
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
ну вот... А мы хотели в эту клинику ехать тест на ДТС делать... А куда же нам горемычным теперь ехать?

Ведется запись на щенков кане-корсо!
+77056702567 ( в Астане)
 
Kriss Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:40 | Сообщение # 3
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
izolga, ужас какой!!! читаю и сочувчтвую вашим нервам и эмоциям... мне многие люди высказывались про мастино неготивно... у меня самой есть опыт с этой клиникой, конечно не наасктолько печальный как у вас...
помоему они вообще никаких бумажек не дают... все на словах.. даже узи которое мы делали тоже на словах и снимки нам не дали ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???
моя подруга потеряла собу из за их не правельно сделаной операции пару годов назад. sad она вспоминает эту клинику до сих пор со слезами на глазах.

но слава Богу вы здоровы!!! smile это главное .... Баду привет!

 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 10:48 | Сообщение # 4
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Тушканчик, а что, там уже есть рентген? Я просто не в курсе... cool
Знаю что снимок можно сделать в Айболите, который при вет. институте, сама поеду Виле туда делать снимок, когда придет время. Делает Джамбул, если необходимо, могу достать телефон ( просто у меня нету, но могу позвонить узнать), или может кто-то из форумчан знает. smile


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Kriss Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:04 | Сообщение # 5
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Katinka,
Ветеринарная клиника:
АЙБОЛИТветлечебница
Кабанбай батыра 275а
тел 2429847
 
Kriss Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:05 | Сообщение # 6
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
АЙБОЛИТнаучно-производственный ветцентр
Абая 26
тел 2618551
 
Kriss Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:07 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
http://petik.ucoz.ru/forum/25-338-1
 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:10 | Сообщение # 8
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Я не знаю, кто сейчас работает в Мастино, кроме Анны Боднар ( говорят она там работает сейчас), Анна врач в общем неплохой.
Просто знаю как работают некоторые клиники в Алматы изнутри, и могу сказать, что анализы не всегда отвозятся в лабораторию, иногда просто забываются...., а потом результат пишется сами понимаете как....
Далее, если представить, что кровь отвезли на анализ не в пятницу, а в понедельник, как думаете, насколько он будет точным пролежав несколько суток....незнаю....
Большинство клиник анализы раньше возили в сызганова, сейчас не знаю. Результаты анализов надо всегда требовать, мало ли что, вдруг захотите обратиться к другому врачу или что-то еще...
Кроме того, я думаю, что даже если вы опоздали, они все равно должны были сразу отвезти кровь на анализ, ведь вы за него деньги платите! Ну и что, что машина уже уехала, пускай еще раз сьездит, это их работа вообще-то!


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:12 | Сообщение # 9
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Kriss)
АЙБОЛИТнаучно-производственный ветцентр
Абая 26
тел 2618551

Вот именно там и можно сделать снимки на дисплазию, вот только вчера знакомая ездила делать.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:15 | Сообщение # 10
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Делает Джамбул, если необходимо, могу достать телефон ( просто у меня нету, но могу позвонить узнать), или может кто-то из форумчан знает. smile

я имела в виду мобильный Джамбула happy


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:18 | Сообщение # 11
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
izolga, а у них в прайс листе не видела - вежливость - 3000 тенге за день? Вот если бы заплатила, то все было бы нормально. А вообще такие вещи лечатся очень просто. Хочешь, съездим в ту клинику еще разок, только теперь со мной. smile Врачи будут предельно вежливы, буквально настолько что станет немного противно smile

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Рыжая Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:54 | Сообщение # 12
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
вот и я притопала, сейчас все объясню)) дело в том что я посылала то к Ане, а отвечала хамски Юля, соучредитель хренов angry я когда звонила Ане, то все было ок, а вот Юля хамло еще то, зажралась девка совсем, страх наверное потеряла angry я думаю ели не умеешь с людьми разговаривать, то сиди и сопи в две дырочки, или режь молча, но хоть и говорят что она не плохой хирург, вот чес слово я этого ни когда не подтвержу, хреновый из нее не только хЕрург, но и совладелица клиники которая довольно известна у нас в городе angry

собаки те же люди, только лучше
 
ЛолиТоп Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:54 | Сообщение # 13
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Да уж,к сожалению действительно в семье не без урода.Вот так и мыкаются бедные владельцы,когда животинки заболевают по серьёзному,такие "чудо" ветеринары высасывают с них все соки..................и все деньги.
У нас так делались анализы кала на я/г,типа они были отправлены в лабораторию,а оказывается они всего лишь отправлялись в мусорный контейнер.
У вас то там хоть сами клиники в приличном виде,а у нас то вы бы видели cry одна в частном доме,состоит из двух маленьких комнатушек с печкой посередине и маленьким окошечком,и работают там две тетки в засаленных халатах.А другая вроде и помещение поболее и условия получше,но у них там типа гостиница для больных животных(да и не только больных,там бок о бок и здоровые с ними) вонища стоит такая,что долго там не пробудешь,а про санитарные условия я лучше умолчу.
Мы конечно же своих животных возим в Омск,слава богу не далеко,но это только сдавать анализы,больного инфекционногго то не провезешь,так вот и мучаемся.
 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:10 | Сообщение # 14
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
но хоть и говорят что она не плохой хирург

Когда то она знакомую выжлу прооперировала при завороте, довольно неплохо, очень аккуратно, шрама даже почти не осталось.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:41 | Сообщение # 15
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Katinka, не спорю у каждого хирурга есть удача и свое кладбище за плечами((((

ЛолиТоп, не ужели нет частнопрактикующих врачей? мдаа, грусто все это читать безумно((( Бога люди перестали бояться, все $ в глазах стоят angry


собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:12 | Сообщение # 16
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся форумчанам за сочуствие и поддержку темы!!! Прочитала я все отзывы и решила всё-таки позвонить в лаборатории и узнать по поводу наших анализов. Достаю бамажку, которую мне написали и медленно выпадаю в осадок. Может я чего не понимаю, а?

Я, конечно, попыталась добавить к номеру недостающую двойку и путем подбора определить непонятно прописаную цифру. Но все мои усилия успехом не увенчались, к сожалению. Теперь придется искать номер по адресу или действительно ехать в клинику, используя в качестве тяжелой артеллерии ИгорЁвича biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 12.02.2009, 15:17
 
Рыжая Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:49 | Сообщение # 17
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
izolga, ну я боле занудливая чем ты оказалась biggrin позвонив на 088 я выяснила что там находится Профессорская Клиника, не спрашивай что это такое - хз biggrin но вот телефон мне конечно дали 293-73-29

собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:52 | Сообщение # 18
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
звони и выясняй, а то может тоже на помойку отвозят как у Лоли Топ, а мы как идиоты за это деньги платим angry

собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:02 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Народ, я уже в полнейшем осадке нахожусь. wacko

Рыжая, я позвонила по телефону 293-73-29. Там уже не Прфессорская клиника, а что то принадлежащее к нашей медицинской Академии. Но ранее там действительно была Профессорская клиника. Тем не менее, мне подтвердили в регистратуре, что у них то же есть ПЦР Лаб Сервис и соединили меня с лабороторией. Мой вопрос на счет анализа на короновирус взятый у кота по кличке Амбассадор в клинике Мастино, поверг девушку на том конце провода в шок. cry
Мне было ясно сказано, что данная лаборатория таких анализов не проводит. И что теперича мне делать? angry

P.S. Может клиники сдают анализы в лабораторию, как то негласно, а?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Четверг, 12.02.2009, 16:04
 
Katinka Дата: Четверг, 12.02.2009, 16:03 | Сообщение # 20
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
в есити нашла. там находится профессорская клиника медицинского университета, тел. 292 14 24, 293 73 29

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ОФИЦИОЗ » Шерше ля хам (или почему нам хамят в клиниках.?...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024