Суббота, 27.04.2024, 04:56
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Рыжая Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:07 | Сообщение # 161
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Afroditte)
мы переживем, нам это не обязательно!!!

а пока переживаешь biggrin расскажи лучше здесь как твои дрессировки проходят, может тот же ИгорЁвич заинтересуется??


собаки те же люди, только лучше
 
Priirtyshe Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:29 | Сообщение # 162
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
http://www.adrk.de/5_deckakte_2008_09.htm
Для тех, кто считает, что они умнее людей, клубу которых 100 лет!


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
izolga Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:47 | Сообщение # 163
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Интересный у нас всё-таки разговор. Кому то про Фому, а кто то про Ерёму. Я вот только одного не понимаю: если всё-так плохо на родных просторах, то на кой так мучиться, а? Вперед и с песней - покорять Европу, там же всё так замечательно и прекрасно. И, вероятно, ждут-не-дождуться, кода же наши нарисуются. biggrin Прежде чем ратовать за европейское отношение к дрессуре собак, надо для начала, окурками научиться в урны попадать и на дороге вести себя цивилизованно, тогда глядишь лет через 100 и у нас будет на что глянуть. biggrin

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Рыжая Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:31 | Сообщение # 164
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
Для тех, кто считает, что они умнее людей,

для тех кто считает себя умнее прямая дорога таких же умников и поискать, а мы уж как ни будь дураки и сами разберемся biggrin

Quote (izolga)
окурками научиться в урны попадать

а если заменить урны на biggrin то тоже самое еще в 25м году Булгаков мой любимый писал)))) ну да и не важно чем и куда главное ПОПАДАТЬ)))) а потом и мир собачий как то налаживать)))) и фиг с ним, можно и по запападному)))))))))


собаки те же люди, только лучше
 
ИгорЁвич Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:46 | Сообщение # 165
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (izolga)
Прежде чем ратовать за европейское отношение к дрессуре собак, надо для начала, окурками научиться в урны попадать и на дороге вести себя цивилизованно, тогда глядишь лет через 100 и у нас будет на что глянуть.

А кто то запрещает делать это параллельно? Или обязательно сначала окурки в урны, а уж потом заниматься другим? Помоему, каждый начинает с себя, ты же попадаешь окурком в урны, значит ты прошла этот этап, можно перейти и к другому. Разве я не прав? Не Казахстан ли стремился и вошел в европейское сообщество собаководов, это я так утрировано называю FCI, если мы и сами с усами, так почему же мы так туда рвались? Если те же америкозы, "забили" на FCI и аналогично, англичане, австралийцы и прочие, то они и заявляют, нам Европейские правила нафиг не нужны. А наши Республики, что Россия, что Казахстан туда вошли, а сейчас говорим, а что нам Европа, мы тут и сами с усами, как то не логично это получается. Когда вы вызываете мастера, ну допустим сантехника, вы свое предпочтение отдадите человеку, который всю жизнь отработал в этом деле или практиканту с ПТУ? Это опять же пример, но вроде наглядный. Так если допустим, люди занимаются породой 100 лет, они наверное знают лучше о этой породе, чем те, кто занимается этой породой 5 лет. Заметьте, что на серьезные выставки, мы приглашаем экспертов породников и допустим по ротвейлерам, приглашаются немцы, у кане-корсо итальянцы, потому что они законодатели этой породы, значит у них есть чему поучится. А мы в этом случае, я имею ввиду ну к примеру дрессуру BH, сразу пытаемся отказаться от этого, под предлогом того, что мы до этого еще не дошли.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Katinka Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:18 | Сообщение # 166
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)

я хочу понять стоит ли в наших условиях ввести этот тест для всех пород, ведь на самом деле, не всегда людей кусают породы только служебные, кусают и пуделя и болонки и таксы.

ты сначала определись пожалуйста!
Вводить дрессировку для всех пород, и дрессировку для служебных - огромная разница wacko

так как казахстан входит в FCI, то есть рабочий класс и рабочие испытания для некоторых пород. Мы уже выяснили, что даже в Европе нет обязательной дрессировки для всех собак, только для племенных служебных.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Priirtyshe Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:24 | Сообщение # 167
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Всем добрый день!
Прошу прощения, но хотелось бы заметить следующее.
BH - это скорее не дрессура, а НЕОБХОДИМЫЕ навыки для собаки быть ВЫСОКО КУЛЬТУРНЫМ членом как кинологического, так и человеческого сообщества.
И разницы от того, какая эта порода собак - НЕТ.
Неужели на улице, или на выставках Вы не встречали НЕВОСПИТАННЫХ собак так называемых не служебных пород?
BH сочетает в себе обучение элементарных навыков взаимодействия собаки и человека как дома, в повседневной жизни, так и в городе, обществе.
С уважением, Прииртышье.


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Рыжая Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:34 | Сообщение # 168
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Вводить дрессировку для всех пород, и дрессировку для служебных - огромная разница

Кать да самое обидное что пробует об этом рассуждать человек который вообще не прошел САМ НИ ОДНОЙ ДРЕССИРОВКИ, самое обидное что человек заведя одну собачку, толком не вырастив её еще, пробует выступать эмиссаром в вопросах в которых сам пока только "чайник" ))))

а еще меня вот какой вопросец то интересует, почему Priirtyshe, Вы не ищете соратников и эмиссаров в среде собачников которые не впервые взяли собачку в руки, которые являются НАСТОЯЩИМИ СОБАЧНИКАМИ??? только боже упаси вас всех подумать что я намекаю на себя, или как уже проехался по мне Стас, пробую тему на себя передёрнуть))) мне даже за мои десятки лет в собаководстве ой как далеко до кинолога))) почему например у Вас в Павлодаре не идут собачники и не несут в массы так сказать флаг на котором написано ВН?? и давайте Уважаемый Priirtyshe, сразу определимся!! я не разговариваю здесь с Вами как с питомником, и не проезжаюсь по питомнику, я разговариваю с ником ПРИИРТЫШЬЕ)))) то есть с просто с не знакомым мне лично человеком)))


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:43 | Сообщение # 169
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
BH - это скорее не дрессура, а НЕОБХОДИМЫЕ навыки для собаки быть ВЫСОКО КУЛЬТУРНЫМ членом как кинологического, так и человеческого сообщества

вот когда у нас будут ВЫСОКО КУЛЬТУРНЫМ членом каждый ЧЕЛОВЕК, тогда и собачки такими же будут))) тогда КУЛЬТУРНОМУ человеку можно будет и ВН позаниматься, а до тех пор пока мы каждодневно будем видеть как писают мимо унитаза, до культуры даже наших собачек ой как далеко(((( и потом собака просто по своему статусу зависимого от нас любимца ну ни как не может сама решать когда и как себя окультуривать)))) кто интересно Вам сказал что собака считает что для неё необходим навык культуры))) может все таки это человек решает )))??


собаки те же люди, только лучше
 
1211 Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:30 | Сообщение # 170
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
кто интересно Вам сказал что собака считает что для неё необходим навык культуры

biggrin Могу с полной уверенностью заявить, что 99,9% собак с которыми мне приходилось работать так не считают!!! biggrin


Собака честнее чем человек!
 
Priirtyshe Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:46 | Сообщение # 171
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
1211.
Вам крупно не повезло в этой жизни!
Может и не повезло 99,9% собак, с которыми Вы РАБОТАЛИ...


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093
 
Рыжая Дата: Суббота, 18.10.2008, 22:43 | Сообщение # 172
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
1211.
Вам крупно не повезло в этой жизни!
Может и не повезло 99,9% собак, с которыми Вы РАБОТАЛИ...

вот за что я просто обожаю новеньких)))??? наверное например за то что не зная кто такой 1211 могут такое заявить, все ползу под стол и дрыгаю судорожно ногамииии lol

1211, вот оказывается ты какой бяка то haha давай ка я напишу плакатищеее и повешу у нас. и у вас на азтээме мол не вставайте в очередь на дрессуру к.... 1211 собакам так на такой дрессуре с таким дрессом не везет gossip lol и вообще Миш давай ка пакуй чемоданы и на обучение езжай в Павлодар, потом приедешь и покажешь собак которые просто будут требовать их социализировать, а мы пока у нас с собачниками на деревьях дальше посидим hands


собаки те же люди, только лучше
 
1211 Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:23 | Сообщение # 173
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
Вам крупно не повезло в этой жизни!

Priirtyshe, рекомендую сначала думать - потом писать!
Quote (Рыжая)
собакам так на такой дрессуре с таким дрессом не везет

Да, уж очень плохо им там, работать заставляют, кусать и "строить" себе подобных запрещают и т.д. и т.п.
Quote (Рыжая)
пакуй чемоданы и на обучение езжай в Павлодар

Где они учились я не знаю, знаю только то что мне в жизни ПОВЕЗЛО, что я так писать не умею.
Quote (Рыжая)
на деревьях дальше посидим

Уж лучше я с ВАМИ!!!


Собака честнее чем человек!
 
1211 Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:29 | Сообщение # 174
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Priirtyshe, не обижайся, не всем так повезло как тебе, но раньше Ваши посты читал - теперь не вижу смысла.
Счастливчик ты наш, везунчик.
cry


Собака честнее чем человек!
 
Kiba Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:06 | Сообщение # 175
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
вот за что я просто обожаю новеньких)))??? наверное например за то что не зная кто такой 1211

biggrin biggrin biggrin Я вот уже "немного старенькая", а кто такой 1211 тоже не знаю oops
Можно меня как-то просветить на этот счет: прямо тут или в "личку". А то совсем неудобно получается... shy



 
Рыжая Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:06 | Сообщение # 176
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Kiba, будешь ржать, когда узнаешь, так как прекрасно знаешь его в реале, думаю не один раз сталкивалась даже при совке с ним, в наши стародавние досаафовские и такие классные времена, хотя бы по тому что "как молоды мы были!!!" biggrin да и овчарятник он тоже "старый" в личку отпишу а тут нет)))

собаки те же люди, только лучше
 
Kiba Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:31 | Сообщение # 177
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
в личку отпишу

biggrin Прочитала!



 
ИгорЁвич Дата: Понедельник, 20.10.2008, 12:41 | Сообщение # 178
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Мы уже выяснили, что даже в Европе нет обязательной дрессировки для всех собак, только для племенных служебных.

Кать, я не ратую за введение или не введение этого вида, просто несколько уточню.
Quote (Lissenok)
Ne znayu kak pro vseh sobak, mogu skazat pro dobermanov Germaniii i Frantsii. Zdes sobakki obyazatelno doljny prohodit minimalnye dressirovki.
то есть она не знает конкретно о другой породе, она знает только о доберах, которыми она занимается. Поэтому утвержать что для других пород не нужно это нельзя. Сейчас прийдет Рыжая и будет кричать на меня, что у нас тут не Европа. Я и не тыркаю в Европу, я просто несколько уточняю. smile


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Рыжая Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:32 | Сообщение # 179
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Сейчас прийдет Рыжая и будет кричать на меня, что у нас тут не Европа

да за просто dwarf dwarf dwarf haha fudge

в принципе или в идеале)) уж как хочешь, но моё старое мнение, что собаки любых пород и без пород должны начальную дрессировку проходить все!!!! ну так вот у нас начальная дрессировка и есть ОКД!!! но хрен затянешь на такую дрессировку человека если он не хочет, вот и замкнулся круг(((( а насчет соц адаптации, в часности насчет ВН, так специальной подготовки собаке у которой нормальный хоз ни ВН ни как хочешь еще такой тест обзови он на фиг не нужен))) да и к стати тебе лично, да и любому владельцу собаки в Алмате не запрещает ни кто хотя бы просто для себя самого пройти тест на соц адаптацию для служебных пород обязательный, только надо поднять трубочку и позвонить в СКК, кажется каждую последнюю субботу месяца на площадке сдают этот тест, сдашь получишь на руки сертификат, не сдашь, поймешь что Жужке кое какое послушание не помешает, и вот тогда - вперед!! на общее послушание))))

а вот методов принуждения к такому у владельцев нет и не должно быть, надо просто что бы как например в той же Европе человек сам понимал что собака любой породу прежде всего не игрушка, но пока к сожалению такое понятие для наших людей это просто моя фантазия, помечтать то ни когда не вредно biggrin вот и я мечтаю тоже что любая мать или отец с пеленок будет воспитывать в дитенках своих ответственность, не только в помощи в мытье посуды или уборке в дома, но и например учат с пеленок самых не гадить на улице, не матюкаться за углом, не долбать в школе слабого, и вообще кулаками махать только в спорте, я мечтаю что бы каждый родитель учил ребенка не обижать слабого, не оскорблять старшего, да много чего делать полезного и не делать плохого, но и не только учил, а показывал своим примером, и вот в моих личных мечтах тогда и наступит социализация общества в целом, тогда социализаванный чел и сам побежит на любую дрессуру, и вот тогда можно будет вводить любые виды дрессуры, и тестов, и тогда любой человек с радостью побежит сам заниматься, не потому что это положенно, или под страхом наказания в виде штрафов, а потому что будут считать что это НАДО, как например НАДО чистить зубы, НАДО умываться и прочее НАДО))) но опять же весь сироп который я намечтала даже тут = это просто мечтыыы!!!


собаки те же люди, только лучше
 
АДМИН Дата: Вторник, 21.10.2008, 02:26 | Сообщение # 180
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Priirtyshe, Ваше сообщение о сдаче ZTP собаками питомника "прииртышье" перенесено в раздел питомники http://petik.ucoz.ru/forum/20-410-1 это тема называется Нужно ли Вашим собакам сдавать BH АДМИН
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024