Суббота, 20.04.2024, 00:21
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Ирина Дата: Среда, 15.10.2008, 14:12 | Сообщение # 21
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
Уважаемая, Рыжая, а не можете ли вы пояснить основу и суть BH? И если Вас не затруднит, то как переводится BH с немецкого языка на русский? А также как в США называется аналогичный курс?

Рыжая, думаю не страшно если я дам ответ
(BEGLEITHUND) BH - СОБАКА-КОМПАНЬОН. На счет анологичного курса в США ничего сказать не могу. Подробнее можно прочитать http://www.dogmaster.ru/norma_bh.php, только не про Казахстан, но думаю, что суть одна и та же


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 15.10.2008, 14:16
 
Ирина Дата: Среда, 15.10.2008, 14:21 | Сообщение # 22
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Вот тебе практически и весь BH

да, которому простой человек самостоятельно обучить собаку вряд ли сможет, надо топать к дрессу, а если нет денег, то что??? не заводить собаку? а если уже имеется???
Обсуждать мы можем долго, только вот даже и введут в обязаловку такой экзамен, я сомневаюсь, что в Правилах напишут, гуляйте с псинами как хотите и где хотите, и всякие придурки не перестанут вопеть "убери собаку" и т.д. Или что, надо будет потом с собой везде бумажку таскать и всем доказывать, что собака даже экзамены сдала????? Мне все это кажется смешным и бессмысленным ровно до тех пор пока мы сами себя не изменим


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Рыжая Дата: Среда, 15.10.2008, 14:54 | Сообщение # 23
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
Уважаемая, Рыжая, а не можете ли вы пояснить основу и суть BH? И если Вас не затруднит, то как переводится BH с немецкого языка на русский? А также как в США называется аналогичный курс?

я так понимаю это был вопрос на засыпку biggrin к сожалению или наоборот к моей радости Ирина ответила на первую часть вопроса)) на вторую - отвечу я))) курс К9, расписать подробнее??? biggrin

Quote (ИгорЁвич)
Ну допустим делаем проще, вводим налог с собак, и разделяем его на две части, с собаки, которая не имеет этого испытания, берется допустим 10000 тенге, а с тех, кто имеет такой диплом платит 1000

опустись на землю и подумай сможет ли та бабушка оплатить 10000 тысяч тенге, или класс который относится к малоимущим и к среднеимущим собак не должны держать без таких дипломов, Стас твой пост звучит как пост сноба angry прости но хамски звучит cry sad

Quote (ИгорЁвич)
Это сидеть, лежать, ждать, рядом и раздражающие факторы. Вот тебе практически и весь BH

про ЗС речи не было, ну и на много ВН отличается от ОКД по твоему??? или ты ОКД воспринимаешь как не что заоблачное??

ну а насчет площадки для сдачи таких тестов - это вообще бред, опустись на землю!!! у нас в городе площадок то для выгула нет angry только не надо опять про бред мол давайте скинемся и сами типа сделаем(((( ты прекрасно знаешь как меня бесят дилетантские рассуждения angry ответь если считаешь себя кинологом или хотя бы просто грамотным собачником, кто будет например инструкторов готовить для дрессуры ВН, кто тем инструкторам даст разрешение?? как будет комиссия по такой дрессуре формироваться, в какой системе?? хочешь могу много вопросов задать)))))))) и ответь еще КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ??? ТЫ??? или налогами обложим население??? angry


собаки те же люди, только лучше
 
ИгорЁвич Дата: Среда, 15.10.2008, 15:26 | Сообщение # 24
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ну и опять получается, площадка есть площадка

площадка это я имею ввиду не дресс площадку, а какую нибудь площадь в городе, либо улицу в городе


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Рыжая Дата: Среда, 15.10.2008, 15:33 | Сообщение # 25
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
дресс площадку, а какую нибудь площадь в городе, либо улицу в городе

ты прикидываешься или прикалываешься???? wacko


собаки те же люди, только лучше
 
ИгорЁвич Дата: Среда, 15.10.2008, 15:57 | Сообщение # 26
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
опустись на землю и подумай сможет ли та бабушка оплатить 10000 тысяч тенге, или класс который относится к малоимущим и к среднеимущим собак не должны держать без таких дипломов,

Для начала я сказал, допустим можно такое сделать, а не что вот это будет вот так и ни как иначе.
А второе если уж быть более правдивым, то тебе то очень нравится когда бабушка выводит шоблу своих дворовых собак во двор и они просто там пасутся, причем ей абсолютно наплевать, что кого то укусят за ногу или что собаки разнесут заразу дальше, и что ты на это скажешь? тоже снобизм?

Quote (Рыжая)
ответь если считаешь себя кинологом или хотя бы просто грамотным собачником, кто будет например инструкторов готовить для дрессуры ВН, кто тем инструкторам даст разрешение?? как будет комиссия по такой дрессуре формироваться, в какой системе?? хочешь могу много вопросов задать)))))))) и ответь еще КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ??? ТЫ???

А ты считаешь, что сейчас все идет правильным путем? или пусть все будет как будет и пофиг, что всякие Аволанчи дают хрен знает какие щенячки, что ее собаки кидаются на людей, да и не только ее, таких примеров тьма. А если мы все будем постоянно провожать взглядом и только про себя говорить от "сука", ничего не произойдет и ничего не сдвинется. Не ты ли тут сетовала насчет того, что Дана сказала что пофиг, кто и кого вяжет, возмущения твои были обоснованными, нечего в породу вводить таких собак и разводить то, убожество, которое сейчас мы все видели на выставке. Или ты считаешь что НКП должны "просто быть", а не работать, для чего тогда собственно открываются эти клубы. Чтобы везде говорить, а вот у нас открылся клуб этой породы, что толку что Президенты такой породы никогда ее не держал или не выращивал щенков, а просто числятся на этих местах. Что они могут сделать для развития? Вот как раз в клубах должны быть профессионалы своего дела, специалисты этой породы и когда Союз Кинологов даст им полномочия и будет спрашивать за эти полномочия, тогда и будут у нас и высокопородистые собаки и вязки и все все все. А такие НКП сами сделают свои породы массовыми. А если будем сидеть и просто ждать, ничего не сдвинется.
Вы как то странно реагируете на то, что я просто пытаюсь выяснить для себя, нужен ли такой экзамен собакам не служебных пород, или нет.
Quote (Ирина)
и всякие придурки не перестанут вопеть "убери собаку"

Да сейчас не перестанут, возможно перестанут позже, когда поймут что собака (ротвейлер, доберман, питбуль и тд.) никогда не кинется просто так. Если мы все будем показывать людям, что собака нормально реагирует на все то через какое то время и позиция простого человека, который никогда не держал собаку изменится.

Почему же большинство людей реагирует на питбуля, как на собаку убийцу, не собачники ли приучили людей думать так? Весь микрорайон реагирует на появление собак Аволанче, потому что те бросаются на людей и что значит все доберы у нас больные? Почему твоя Бадди целуется с посторонним человеком и не рычит на него? Почему общаясь с чужими ротвейлерами, я не боюсь подзывать и гладить их? Почему на прошлом весеннем чемпионате амстаф кинулся на ребенка? Не человек ли это все делает? Так почему не перестроить людей на нормальное общение с собаками, на то, что любой собачник будет выполнять правила, а не задавать вопрос, а почему я должен это делать. Почему в той же Германии, люди выполняют правила, а тут что иные особи? Или там люди разумные, а тут нет. Люди те же, просто почему то у нас люди думают не как выполнять необходимое, а как обойти это и не выполнить.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Кутеишна Дата: Среда, 15.10.2008, 16:36 | Сообщение # 27
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 16575
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
я просто пытаюсь выяснить для себя, нужен ли такой экзамен собакам не служебных пород, или нет.

НЕТ НЕ НУЖЕН. (потому что он бессмыслен)

Quote (ИгорЁвич)
Да сейчас не перестанут, возможно перестанут позже

и позже не перестанут.

Quote (ИгорЁвич)
Почему твоя Бадди целуется с посторонним человеком и не рычит на него?

потому что у нее достаточно стабильная нервная система и нормальное (спокойное) воспитание))))

и лично моё мнение все это просто бред, людей не изменить и этот тест пусть применяют в Германии в Штатах и где угодно, у нас менталитет другой это раз, и у нас на это никто не пойдет это два, лучше не иметь собаку это три, и много еще этих четыре и пять и т.д.
и для чего это все было затеяно честно сказать я не понимаю cool




Посмотрите на меня, не правда ли я хороша???
 
Рыжая Дата: Среда, 15.10.2008, 16:57 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
ТТТ Стас ты смешал все подряд и кое что не понял((( давай ка я твой пост по запчастям разберу)))))

Quote (ИгорЁвич)
то тебе то очень нравится когда бабушка выводит шоблу своих дворовых собак во двор и они просто там пасутся

речь не о бабушках которые подбирают все подряд на улице и сдержат кучу собачек, о таких бабушках это совсем другой разговор, речь о двух социальных классах о мало и среднеимущем которые держат не по куче шавочек а по одной в крайнем случае две собаки и не всегда это дворни!!! да мне не нравится, вернее не нравилось когда я жила в квартире такое поведение собак, но это не значит что таких людей надо заставлять платить не посильные налоги, ты вот типа пример привел cry а что же дальше то не продолжил, а кто такие деньги не сможет заплатить и не сможет ВН пройти за который ты ратуешь?? куда собак должны девать angry как следствие - этих людей надо собак лишать что ли??? а ты например подумал как заражаются порой собаки?? не от беспризорности ли животных, не от помоек ли переполненных где крысы шляются?? оставь ты мысли про полубезумных жалостливых бабушек которые подбирая от такой жалости все подряд, не могут дать им достойное подержание((( повторяю это отдельная тема.

Quote (ИгорЁвич)
Не ты ли тут сетовала насчет того, что Дана сказала что пофиг, кто и кого вяжет, возмущения твои были обоснованными, нечего в породу вводить таких собак и разводить то, убожество, которое сейчас мы все видели на выставке.

и опять ты перевернул с ног на голову(((( там повязали двух собак вполне нормальных, собак с прекрасными документами, и по попустительству и наплеванию Даны у щенков будут документы которые в Казахстане и не только вообще не признанны, а если проще липовые документы, там речь шла не о породности, и не о подборе правильной или не правильной вязки, а О ДОКУМЕНТАХ!!! а на выставке ты видел как нельзя выращивать собак, собаки без мышечной массы, истощенные, без хендлинга, или просто жирные, с провисшей спиной, не есть убожество изначально, просто это загубленные собаки, да там прямое плечо у собак, да безобразные со сглаженным стопом головами, да там привезли щенков со скошенным крупом и на мой взгляд с огромными проблемами по здоровью, но это не значит что это собаки которые несут в себе заразу. Стас не говори о том в чем ты не разбираешься(((

Quote (ИгорЁвич)
Почему общаясь с чужими ротвейлерами, я не боюсь подзывать и гладить их

про Бадюху тебе Танюша ответила, здесь дело в воспитании, а ты мне ответь я если приеду к тебе - смогу погладить и расцеловаться с твоим ротвейлером???

повторяю что соц адаптация нужна любой городской собаке, но дрессура и ВН за которые ты ратуешь не выход!!! и уж тем более я не пойму вот это(((

Quote (ИгорЁвич)
Вот как раз в клубах должны быть профессионалы своего дела, специалисты этой породы и когда Союз Кинологов даст им полномочия и будет спрашивать за эти полномочия, тогда и будут у нас и высокопородистые собаки и вязки и все все все. А такие НКП сами сделают свои породы массовыми.


при чем тут клубы и НКП???? ты вообще представляешь сколько существует в городе собак которые не ходят на выставки, не состоят ни в каких клубах. да и просто проданы без документов, от случайных или межпородных вязок?? а если ты решишь повязать с кобелем который тебе лично приглянулся, а ваш президент НКП скажет что запрещает, и вязать ты будешь не с этим, а с тем кобелем, куда ты лично пошлешь президента?? а если например владелец питомника завез себе в питомник кобеля он что будет спрашивать разрешение на вязку у кого то?? Стас менять надо отношение людей!!! менять надо государственный подход к кинологии в целом, менять надо много, но для начала надо просто что бы люди полюбили животных, а вот этому ни клубы, ни президенты НКП не смогут научить(((


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Среда, 15.10.2008, 17:14 | Сообщение # 29
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
ИгорЁвич, я вот так и не поняла, ты имеешь в виду вводить обязаловку всем собакам поголовно или только служебным в рамках клуба?

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ирина Дата: Среда, 15.10.2008, 17:26 | Сообщение # 30
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Почему твоя Бадди целуется с посторонним человеком и не рычит на него

Ага, а если мой рот обсолютно нормально реагирует обсолютно на все и всех окружающих, НО! не позволит обниматься с ним, это говорит о том что моя псека ненормальная??????????????
Quote (ИгорЁвич)
Или там люди разумные, а тут нет

В точку!!! Писала, не только я и не в одном посте, что всему виной, да, мы сами, люди, не важно собачники или нет. Ну не то у нас ментолитет и с этим мы не в силах что-либо сделать!!!
Quote (ИгорЁвич)
Да сейчас не перестанут, возможно перестанут позже, когда поймут что собака (ротвейлер, доберман, питбуль и тд.) никогда не кинется просто так

НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУТ!!! С какого перепуга должны перестать. Нынешнее поколение уже с определенными взглядами на все, а подрастающее покаление, которое воспитывается всякими безбашенными уже тем более смогут чего-нибудь понять!!!
Quote (ИгорЁвич)
Если мы все будем показывать людям,

Я уже писала где-то в начале, кто на все это будет смотреть???????????????? НИКТО и НИКОГДА!!!! Бывала я на соревнованиях, и из зрителей (люди не относящиеся к собаководству, причем служебному) насчитывала максимум двоих!!! И кто увидит, ну не надо это нашему народу, как заставить????


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ИгорЁвич Дата: Среда, 15.10.2008, 17:40 | Сообщение # 31
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
а ты мне ответь я если приеду к тебе - смогу погладить и расцеловаться с твоим ротвейлером???

Я не тащу этого ротвейлера на выставку, я не тащу этого ротвейлера на улицу, я знаю для чего он у меня, он исключительно для защиты частного двора, который полностью огорожен, надеюсь я ответил на твой вопрос? А вот если я хочу с ним выходить на улицу не в наморднике и на жестком ошейнике, а просто так, водить по выставкам и тд. вот тогда я с удовольствием пройду любую дрессуру.

Quote (Кутеишна)
у нас менталитет другой это раз, и у нас на это никто не пойдет это два, лучше не иметь собаку это три, и много еще этих четыре и пять и т.д.

То есть, судя по твоему посту, следует что, ничего менять не нужно, будет все как есть. Так? Это называется знаешь как? Пойду выколю себе глаз, пусть у моей тещи будет зять одноглазый. Как ты можешь говорить о том, что никто не пробовал сделать, что это не выйдет? Меня знаешь корежит, когда мне люди по работе мне говорят "этот товар не продается", а когда я делаю проверку "этот товар" в магазинах не стоит. Вот и вся разница

Quote (Рыжая)
но для начала надо просто что бы люди полюбили животных, а вот этому ни клубы, ни президенты НКП не смогут научить(((

Вот как раз Президенты НКП и могут научить людей любить свою породу.
Quote (Рыжая)
Стас не говори о том в чем ты не разбираешься(((
Да я и пытаюсь разобраться что и почем. А не стоять и смотреть.,

Quote (Katinka)
я вот так и не поняла, ты имеешь в виду вводить обязаловку всем собакам поголовно

я хочу понять стоит ли в наших условиях ввести этот тест для всех пород, ведь на самом деле, не всегда людей кусают породы только служебные, кусают и пуделя и болонки и таксы.
Quote (Рыжая)
а если ты решишь повязать с кобелем который тебе лично приглянулся, а ваш президент НКП скажет что запрещает, и вязать ты будешь не с этим, а с тем кобелем, куда ты лично пошлешь президента??

Тут вопрос почему тот самый Президент запрещает, если это его личное мнение это одно, если он доказывает что у тебя нормальная собака, а тот или та с кем ты хочешь вязать не достойна по той или иной причине и ты понимаешь что это так, так чтоже плохого, если специалист в породе попробует тебе помочь? Это что плохо?
Quote (Кутеишна)
потому что у нее достаточно стабильная нервная система и нормальное (спокойное) воспитание))))
Ну так это что, она такая? или вы ее такой воспитали? Так я и призываю нести такое воспитание в массы, я и хочу понять, как это можно добится не тем способом, что владелец захотел и оно так, а чтобы владелец был обязан такое сделать, чтобы это было правилом, а не исключением


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
ИгорЁвич Дата: Среда, 15.10.2008, 17:47 | Сообщение # 32
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Ирина)
НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНУТ!!! С какого перепуга должны перестать. Нынешнее поколение уже с определенными взглядами на все, а подрастающее покаление, которое воспитывается всякими безбашенными уже тем более смогут чего-нибудь понять!!!

Так ломать эти стереотипы нужно, а ничего не делая, такие стереотипы будут и через 5 и через 100 лет

Quote (Ирина)
Я уже писала где-то в начале, кто на все это будет смотреть???????????????? НИКТО и НИКОГДА!!!! Бывала я на соревнованиях, и из зрителей (люди не относящиеся к собаководству, причем служебному) насчитывала максимум двоих!!! И кто увидит, ну не надо это нашему народу, как заставить????

Это все нужно нести в массы и популяризировать породы, а это могут сделать не 1 человек, а клуб, 10 клубов, 100 клубов
И уже участники этих клубов будут сами стараться чтобы их порода была супер породой, чтобы люди хотели именно эту породу, вот тогда и зародится и нормальное отношение и популяризация и даже конкуренция. И это будет замечательно.
Quote (Ирина)
Ну не то у нас ментолитет и с этим мы не в силах что-либо сделать!!!
Вы еще скажите не мы такие, жизнь такая. Любой менталитет определяется сущностью людей. И любые вещи можно поменять, стоит только это захотеть. Под лежачий камень вода никогда не потечет, как бы она не старалась. Так почему мы принимаем данное , как должное.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Alessya Дата: Среда, 15.10.2008, 17:50 | Сообщение # 33
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Стас, вы никогда не видели , как некоторые мамы, или папы,учат своих чад бросать камни, палки и т. д. в собак и кошек, не важно, домашние они или нет...или как маленькая собачка, пробегая мимо одного из таких вот детишек получила пинок в бочину от милой мамаши, испугавшейся ни с того ни с сего за своего дитятю...как скажите научить таких людей пусть даже не любить , а просто не обращать внимания на проходящих мимо животных? и как на такое неадекватное поведение вроде бы нормальных людей повлияет дрессура собаки?изменит их не любовь к животным на любовь? а после введения налогов, о которых вы говорите, не прибавится ли несчастных беспризорников на улицах?которые автоматически уже и так приговарены новыми правилами (Акиматом) к смерти...

Более поздние мысли обычно бывают и более разумными.
Цицерон
 
Katinka Дата: Среда, 15.10.2008, 17:54 | Сообщение # 34
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
я хочу понять стоит ли в наших условиях ввести этот тест для всех пород, ведь на самом деле, не всегда людей кусают породы только служебные, кусают и пуделя и болонки и таксы.

Для всех пород, да и для беспородных тем более бесполезно! Во-первых еще один повод для взяток.
Во вторых: у нас же не один клуб СКК, еще же есть и другие клубы, и разные конторки, которые смогут неплохо подзаработать, выдавая липовые справки о сдаче экзаменов.
Большая часть собак в городе или без родословных, или с родословными не из СКК, кому они будут сдавать экзамены, у каких инструкторов заниматься?


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ирина Дата: Среда, 15.10.2008, 18:06 | Сообщение # 35
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Вот как раз Президенты НКП и могут научить людей любить свою породу.

Интересно каким образом????????
Quote (ИгорЁвич)
не всегда людей кусают породы только служебные, кусают и пуделя и болонки и таксы.

Вот это мне нравиться больше чем практически все остальное
Quote (ИгорЁвич)
Так ломать эти стереотипы нужно

Согласна, нужно, только как? Введением данной дрес-ки ситуацию не поправить
Quote (ИгорЁвич)
Это все нужно нести в массы и популяризировать породы, а это могут сделать не 1 человек, а клуб, 10 клубов, 100 клубов

Не совсем понятно, что могу сделать 100 клубов??? Привести за руку зрителей??????????7
Quote (ИгорЁвич)
И любые вещи можно поменять, стоит только это захотеть

Только загвоздка вся в том, чот никто ничего менять не хочет (имею ввиду собаконенавистников)
Quote (Alessya)
Стас, вы никогда не видели , как некоторые мамы, или папы,учат своих чад бросать камни, палки и т. д. в собак и кошек, не важно, домашние они или нет...или как маленькая собачка, пробегая мимо одного из таких вот детишек получила пинок в бочину от милой мамаши, испугавшейся ни с того ни с сего за своего дитятю...как скажите научить таких людей пусть даже не любить

Вот именно это я и имела ввиду

Quote (Katinka)
у каких инструкторов заниматься?

А в общем у каких? Зашла на сайт СКК, там даже слова не сказано о BH, никаких положений там тоже не увидела, может плохо смотрела?


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Katinka Дата: Среда, 15.10.2008, 18:10 | Сообщение # 36
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Заниматься популяризацией кинологии и вводить обязательную дрессировку - разные вещи.
Да, надо заниматься популяризацией породы, и собак вцелом.
Только надо это делать по-другому, например как Афродита начала - спорт с собаками. http://www.vecher.kz/?S=7-200809200720
Однозначно, что даже небольшая группа может постепенно сильно вырасти, привлечь внимание общественности. Можно проводить всякие акции, выступления. Тогда люди и будут менять свой взгляд на собаководство. Но все это надо делать организованно.
В России и в Европе сейчас очень популярно Аджилити, обидиенс, фрисби и др. Надо этим заниматься и у нас.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Среда, 15.10.2008, 19:37 | Сообщение # 37
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
надеюсь я ответил на твой вопрос?

нет не ответил, у меня тоже как ты знаешь частный дом))) и ты на сто процентов уверен что твой ротвак НИ КОГДА не вырвется со двора??? или ты хочешь сказать что таких самоуверенных хозов у нас валом?? и если ты не выводишь собаку на прогулку, то это не значит что так относятся все владельцы к своим собакам, собака понимаешь ли для меня тоже человек, и не важно охранная она или диванная, собаке движения нужны angry нашел чем хвалиться angry у тебя что 20 соток?? где животное гуляет хоть иногда, по двору?? angry

Quote (ИгорЁвич)
Вот как раз Президенты НКП и могут научить людей любить свою породу.

полный бред!! уж прости за резкость, добавь еще что президенты будут носиться по улицам и растолковывать каждому безбашенному и жестокому человеку что собак и прочую животинку надо любить и беречь)))

Quote (ИгорЁвич)
И любые вещи можно поменять, стоит только это захотеть.

не надо на себя функции брать которых нет возможности исполнить angry не их мира ли фантастики искать рычаг что бы перевернуть мир(((( маниловщиной для чего заниматься???

Quote (ИгорЁвич)
Так я и призываю нести такое воспитание в массы

ага biggrin а потом попрем на баррикады cry biggrin и устроим революцию !! при чем ВСЕМИРНУЮ!!! более цивилизованные страны не могут добиться, а мы во главе с тобой изменим мир biggrin

Quote (Katinka)
Заниматься популяризацией кинологии и вводить обязательную дрессировку - разные вещи.

СТО % попадание!!!

Quote (Katinka)
В России и в Европе сейчас очень популярно Аджилити, обидиенс, фрисби и др. Надо этим заниматься и у нас.

только от этого и там не перестали собаки кусаться и кидаться на прохожих tongue и не перестали люди швырять в собак камнями((((


собаки те же люди, только лучше
 
1211 Дата: Среда, 15.10.2008, 21:03 | Сообщение # 38
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
lol lol lol lol lol lol lol lol
Пока прочитал полторы страницы - чуть не задохнулся!!!
Задорнов, Жванецкий, Петросян, Пономаренко и др. - просто грустные лохи!!!
Отдышусь, дочитаю, процитирую и ПРОДАМ как автор!!!
Прибыль поделим поровну:
10% Рыжая,
10% Ирина,
15% 1211,
65% ИгорЁвич
lol lol lol lol lol lol lol lol
lol lol lol lol lol lol lol lol
lol lol lol lol lol lol lol lol


Собака честнее чем человек!
 
Katinka Дата: Среда, 15.10.2008, 21:13 | Сообщение # 39
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
1211, а мне?

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
1211 Дата: Среда, 15.10.2008, 22:29 | Сообщение # 40
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Katinka, а вот на второй странице грустно стало:
Quote (ИгорЁвич)
я знаю для чего он у меня, он исключительно для защиты частного двора, который полностью огорожен

Quote (Рыжая)
у нас в городе площадок то для выгула нет

Quote (ИгорЁвич)
площадка это я имею ввиду не дресс площадку, а какую нибудь площадь в городе, либо улицу в городе

Например Площадь Республики, там "телики" рядом они то уж и осветят и популяризуют по полной.
Quote (ИгорЁвич)
всякие Аволанчи дают хрен знает какие щенячки,

Не воткнулся, причём здесь это?
Quote (ИгорЁвич)
когда поймут что собака (ротвейлер, доберман, питбуль и тд.) никогда не кинется просто так.

Этого никогда не будет, потому что дрессированных собак в любом клубе НОЛЬ целых ХРЕН десятых.
При всём этом дрессированная собака не обязанна расценивать всех как друзей, особенно тех кто орёт на хозяина и активно жестикулирует.

Quote (ИгорЁвич)
и когда Союз Кинологов даст им полномочия и будет спрашивать за эти полномочия, тогда и будут у нас и высокопородистые собаки и вязки и все все все.

ИгорЁвич, не обижайся, бред это!!! Попроси всех кого знаешь составить пофамильный список дрессов, которые в данный момент работают хоть с одной собакой и сравни с количеством рождаемых шенков породы Русский той терьер - и ты поймёшь - всех тоев они просто физически не смогут выдрессировать даже в группах. Я не говорю что дрессов мало, просто каждый из 10 000 ведёт свою собаку на дрессировку, но не все заканчивают.
Много что ещё интересного в этой теме, но думаю этого хватит, чтоб иметь представление о востребованности ВН в нашем городе, спсибо Нуржану который старается хоть "начальную" дрессировку давать, правда я то знаю что это хуже чем ничего (начал, не закончил - второй раз начать в 5 а то и в 10 раз сложнее), но хоть люди думают что собы дрессированные.


Собака честнее чем человек!
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024