Суббота, 20.04.2024, 08:16
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Afroditte Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:07 | Сообщение # 41
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Слушайте, не раз слышу-вижу камень в огород НКП… расскажите подробнее чего от НКП хочет народ??? а то до обсурда доходит – должны, обязаны… кто и кому, и что обязан??? Вы хоть один устав НКП читали? Вы знаете, что НКП – это так, наблюдатели... но не более.. клубы – привыше НКП… так что весь спрос с них!

милости просим сюда:

http://petik.ucoz.ru/forum/25-699-1


Не учитИ мИня жЫть, лучше пАмАгитИ мОтИриЯльно!!! *ржунемАгу*

Сообщение отредактировал Afroditte - Четверг, 16.10.2008, 10:28
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:15 | Сообщение # 42
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
у тебя что 20 соток?? где животное гуляет хоть иногда, по двору??

Для начала во дворе порядка 15 соток надеюсь это достаточно чтобы собаку выгуливать? вернее чтобы она сама гуляла.

Quote (Рыжая)
добавь еще что президенты будут носиться по улицам и растолковывать каждому безбашенному и жестокому человеку что собак и прочую животинку надо любить и беречь)))

Нет у нас президенты для того и нужны, чтобы кресло занимать, что по большей части и происходит. Человек никогда собаку не держал и не видел, зато президент клуба породы, круто звучит правда? Такие Президенты уж точно ничего не будут популяризировать. и уж точно ничего не сделают путевого.

Quote (Рыжая)
а мы во главе с тобой изменим мир biggrin

Не будем сидеть и ничего не делать smile

Quote (Рыжая)
только от этого и там не перестали собаки кусаться и кидаться на прохожих tongue и не перестали люди швырять в собак камнями((((

Нет конечно, только гораздо больше людей смотрят на это и им нравится, а когда людям нравится, то они начинают тянуться к этому. уж извини но это проза жизни. А придурков которые кидают камнями гораздо меньше, чем нормальных людей. А у тебя все в каких то черных тонах, никуда не нужно двигаться, делать ничего не нужно, все плохо, и тд и тп.

Quote (1211)
Например Площадь Республики, там "телики" рядом они то уж и осветят и популяризуют по полной.

А при хорошем раскладе можно и там провести все это мероприятие.

Quote (1211)
Попроси всех кого знаешь составить пофамильный список дрессов, которые в данный момент работают хоть с одной собакой и сравни с количеством рождаемых шенков породы Русский той терьер - и ты поймёшь - всех тоев они просто физически не смогут выдрессировать даже в группах. Я не говорю что дрессов мало, просто каждый из 10 000 ведёт свою собаку на дрессировку, но не все заканчивают.

Согласен с тобой на все 100%, но это не значит что это нормально. Я вот смотрю, у нас то и Кермастеров толком нет, если не сказать что вовсе нет, и что это нормально? А когда кермастер заявляет что не может собаку с собой привезти, потому что аллергия мучает, после 10 минут общения с собакой, у меня вообще возникает вопрос, как такой человек может являться кермастером

Quote (Ирина)
Зашла на сайт СКК, там даже слова не сказано о BH, никаких положений там тоже не увидела, может плохо смотрела?

Так я и открывал эту тему, для того, чтобы узнать нужно это или нет. Причем тут сайт СКК.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 10:52 | Сообщение # 43
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Afroditte,написал тут, потом перенес в ту тему

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)


Сообщение отредактировал ИгорЁвич - Четверг, 16.10.2008, 10:54
 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:04 | Сообщение # 44
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Причем тут сайт СКК.

ПРИ ТОМ. Кто этим всем будет заниматься???????????? КТО БУДЕТ ГОТОВИТЬ СОБАК???? Кому надо выдумывать всякие положения, правила и т.д.??????????????? Или опять напишите, что кто-то это делать обязан???
А может Вы еще и в рядах первых начнете готовить собачек к этим экзаменам, только еще и бесплатно, ну чтоб народ заинтересовался и заодно правила разработаете (тоже бесплатно)?
Может уже достаточно всякий бред здесь писать?


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 16.10.2008, 11:06
 
Priirtyshe Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:32 | Сообщение # 45
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (Ирина)
заодно правила разработаете (тоже бесплатно)?

А с чего вы взяли, что кто-то должен их разрабатывать? Они давно разработаны и утверждены! По ним живет и работает весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ кинологический мир!


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093


Сообщение отредактировал Priirtyshe - Четверг, 16.10.2008, 11:35
 
Priirtyshe Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:34 | Сообщение # 46
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Может уже достаточно всякий бред здесь писать?

А может быть уже достаточно НЕ ХОТЕТЬ ТОГО, чего не знаете, не умеете?


Питомник ротвейлеров "Прииртышье"
ICQ: 446679180, Skype: parfenenko_olga
+7 7013869093


Сообщение отредактировал Priirtyshe - Четверг, 16.10.2008, 11:36
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:42 | Сообщение # 47
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Мне кажется темку пообсуждать нужно, в споре рождается истина wacko

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:44 | Сообщение # 48
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Ирина, опять 25, я не говорю что сейчас нужно хвататься и делать это, я в принципе хочу понять. И если уж на то пошло, то эти правила уже давно разработаны в других странах. И можно при нормальном раскладе выбрать то, что нужно из тех правил и положений. Велосипед не нужно выдумывать, он давно уже есть. Вот только наши считают что это полный бред и менталитет у нас вот такой местный, только вот собак мы покупаем европейских, японских, американских, африканских. Но то что делают в Европе мы не можем делать. Вот такой странный колорит .

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:45 | Сообщение # 49
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
Они давно разработаны и утверждены!

Priirtyshe, просвятите, пожалуйста, где в КАЗАХСТАНЕ разработаны и утверждены такие правила??????????????? Может ссыль на них кинете или здесь выложите
Quote (Priirtyshe)
А может быть уже достаточно НЕ ХОТЕТЬ ТОГО, чего не знаете, не умеете?

А с чего Вы взяли, что я не хочу того, чего не знаю и не умею??? У меня как раз таки с псом никаких проблем нет!!! И такой экзамен я то уж точно сдам!!!!!!!!! И причем смогу сама подготовить собаку к такому экзамену, только вот уведеть бы, как Вы говорите, уже разработанные и утвержденные правила
А во всей теме больше БРЕДА, чем чего-то разумного, если Вы со мной не согласны, прошу все Ваши высказывания обосновать!!!!!!!!!!!!


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 16.10.2008, 11:45
 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:02 | Сообщение # 50
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Quote (ИгорЁвич)
Не ты ли тут сетовала насчет того, что Дана сказала что пофиг, кто и кого вяжет, возмущения твои были обоснованными, нечего в породу вводить таких собак и разводить то, убожество, которое сейчас мы все видели на выставке.

и опять ты перевернул с ног на голову(((( там повязали двух собак вполне нормальных, собак с прекрасными документами, и по попустительству и наплеванию Даны у щенков будут документы которые в Казахстане и не только вообще не признанны, а если проще липовые документы, там речь шла не о породности, и не о подборе правильной или не правильной вязки, а О ДОКУМЕНТАХ!!!


Можно по подробней, раз уж решили мне кости промыть, о какой вязке идет речь?! smile


Exotic Star Akita's
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:18 | Сообщение # 51
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
не хочу я этот бред, уж простите совсем тупой обсуждать больше, сначало он у меня смех вызывал, а теперь если честно злость angry Стас ты решил вроде правильные вещи писать, но когда за такие правильные вещи берется человек который мнит из себя черт знает что , то уж прости кроме бешенства такие рассуждени больше у меня вызвать ни чего и не могу, ты бадягу тут развел, а сам когда пойдешь на хоть какую то дрессуру?? angry и не надо мне говорить что вполне у тебя собака отдрессирована и прочую муть angry как ты думаешь сколько у тебя времени займет дрессировка Жужи??? ответь на эти два вопроса!!!!!!!

Quote (Katinka)
Мне кажется темку пообсуждать нужно, в споре рождается истина

Катюш какую темку??? вот эту??? cry angry как можно вообще с человеком обсуждать когда кроме понтов и слов он ни в зуб ногой вообще в кинологии, или ты думаешь что человек заведя первую собаку может что то в ней уже соображать?? оттдав первого рота на дрессуру черте кому, которого по его же словам и угробили((( второго для охраны двора, и считающего а на фига ему прогулки((( мечтающего о какой то мифической площади или улице для показательных выступлений, походившего на ринговую подготовку чуток и прочую бодягу которую от тут пишет, он включил тупизм и что?? теперь этот тупизм будем обсуждать!!! нет уж увольте angry

Ti-Di Дианк это не про тебя это про Дану!!!! нашего президента ))) доберманистов!!!

ИгорЁвич, прости за резкий пост. но в реале бы ответила ... ну ты думаю понял))))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Четверг, 16.10.2008, 12:20
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:22 | Сообщение # 52
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Priirtyshe)
А с чего вы взяли, что кто-то должен их разрабатывать? Они давно разработаны и утверждены!

где и кем разработанны правила по ВН??? и кем и где утвержденны????


собаки те же люди, только лучше
 
Asta Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:25 | Сообщение # 53
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Из журнала "Дрессировка и Спорт"-БХ-это дрес-ка начального уровня, широко распространненая в Г.Без подтверждения собаку не допустят к экзаменам по FH,VPG,IPO,Обидиенс, Аджилити.
БХ обязательна для собак, к-ых признали опасными (в Г.)Но, для тех, кто сдает БХ первый раз ОБЯЗАТЕЛЕН теоретический экзамен, к-ый проводится в день сдачи БХ, к-ый подтверждает компетентность содержателя собак.
Проводится тест из 20 вопросов с 3 вариантами ответов.Теория отличается для взрослых и подростков.Затронуты 4 темы:структура кинологической организации, уход, кормление и болезнт собак, воспитание, поведение и обучение собак, вопросы по экзамену БХ.
Бх состоит:
Проверка на принужденность
Часть А.Испытания на площадке
дв-ие на поводке
дв-ие без поводка
посадка из дв-ия
укладка с подзывом
укладка спри отвлечении
Часть Б.Испытания при уличном дв-ии.
встреча с группой людей
встреча с велосипедистом
поведение рядом с автоиобилем
встреча с бегунами или на людьми роликах
поведение собаки, оставленной на привязи, поведение по отношению к другим животным.

Всегда можно найти кусок улицы и провести экзамен, это не проблема, проблема в другом, кто будет принимать экзамен и примит ли РКРК этот экзамен.
Может Лучше заменить ТСА на БХ?


СКК-FCI питомник немецких овчарок, гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"
+7 705 17 03 006
 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:32 | Сообщение # 54
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Ti-Di Дианк это не про тебя это про Дану!!!! нашего президента ))) доберманистов!!!

Уже перечитала, хотела удалить свой пост, но ты ответила. biggrin


Exotic Star Akita's
 
Ti-Di Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:34 | Сообщение # 55
домовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2580
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Катюш какую темку??? вот эту???

Согласна, BH - СОБАКА-КОМПАНЬОН такая дрессировка нужна, но устраивать экзамены, вводить налоги, и т.д. и т.п
не реально!
Проблема только в одном, где искать таких дрессировщиков, которые будут заниматься не только со служебными породами. На ЦТ владелица одного шарпея рассказала свои впечатления о посещении одной из дресс площадок, так бедный пес просто поник и начал тупить, когда к нему стали применять общие методы дрессировки.
Результат, хозяйка отказалась от тренировок, зачем собаку портить.
А так хотелось бы направлять владельцев шариков на занятия, тем более часто спрашивают к кому обратиться.
И куда их отправлять? sad Подальше? cool


Exotic Star Akita's

Сообщение отредактировал Ti-Di - Четверг, 16.10.2008, 12:42
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:47 | Сообщение # 56
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Катюш какую темку??? вот эту???

А че? Весело трепимся biggrin biggrin biggrin
Тут же не один ИгорЁвич, тут вон скока народу подтянулось biggrin biggrin biggrin Ажиотаж прям wacko


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:53 | Сообщение # 57
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Ti-Di)
Проблема только в одном, где искать таких дрессировщиков,

Наверное надо спросить у Priirtyshe,. Ведь только им известно о утвержденных правилах и т.д.

И к Priirtyshe, огромная просьба, не оставть без внимания мой предыдущий пост. Уж очень интересуют меня эти вещи

Quote (Рыжая)
человек заведя первую собаку может что то в ней уже соображать??

Рыжая, а я покрайней мере стараюсь (Баро первый кем я занимаюсь серьезно) biggrin biggrin biggrin

Quote (Рыжая)
второго для охраны двора

Хотя в каком-то посте ИгорЁвич, говорил про ВСЕС СОБАК БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ или я опять не допоняла чего-то.

Quote (Ti-Di)
Согласна, BH - СОБАКА-КОМПАНЬОН такая дрессировка нужна

Ti-Di, да не нужна она всем поголовно, хоть расстреляйте меня!!! Я почитала что в нее входит, где-то ссылку выкладывала, да больше половины из всего чего там есть, в повседневной жизни никому не нужно (к примеру посадка или укладка из движения, кто в гор. условиях и для чего будет такое проделывать?????)


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:53 | Сообщение # 58
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Мне кажется темку пообсуждать нужно, в споре рождается истина wacko

Вот это правильно Кать 100% поддерживаю, и обсуждать без наездов, а именно дискутировать и искать все за и против, а не так, типа это не для нас и мы не при делах. А зачем же мы вошли в FCI, зачем рвемся к международному признанию, зачем наши владельцы ездят на чемпионаты мира, европы и тд, вяжут своих собак за границей, можно же оставаться в Казахстане и ни к чему не прислушиваться, просто отвечать - "у нас такой вот менталитет и нас Европа не волнует, мы вот такие особые".


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 12:57 | Сообщение # 59
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Хотя в каком-то посте, ИгорЁвич говорил про ВСЕС СОБАК БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ или я опять не допоняла чего-то.

Наверное всех без исключения, кроме рота ИгорЁвича, который никогда не выходит со двора cool
Инициатива наказуема, начинать надо с себя tongue


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Четверг, 16.10.2008, 12:59
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:10 | Сообщение # 60
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Asta, тест на соц адаптацию в СКК состоит:

дв-ие на поводке в толпе
выстрел
нападение из за угла или укрытия
и был раньше фактор неожиданности - расрытие резкое зонта

понятно что машин и велосипедистов на площадке нет))) движение без поводка как и с ним же, а так же уладка. подзыв и пр... есть в ОКД, вот за ОКД я всегда обеими руками и ногоми проголосую))))

Quote (Ti-Di)
И куда их отправлять?

делать группу отдельную для компаньонов и заниматься отдельно)))


собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024