Пятница, 10.05.2024, 23:16
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Монгольская овчарка
монголка Дата: Пятница, 27.03.2009, 00:19 | Сообщение # 281
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Кот и Пес! Знакомство Панэка с котом Пашкой.

Наш кот! Таких кисок называют – сибирская кошка. Крупный котик с длинной шерсткой. Кот был хозяином квартиры на протяжении двух лет, но не подумайте, что кот был шокирован появлением собаки в доме. Как уже писала ранее все собаки, нашего двора были мои друзья, все они знали Пашку, не трогали его и в отсутствие родителей собаки были мои гости. Пашка же в свою очередь совсем не боялся собак, он к ним привык. Они не трогали его, он не трогал их.
Паша явился домой утром. Точно рассчитывал время возвращения с прогулки! Мама встала, в ванне была, красоту навела, значит, будет готовить кушать! Вот тут то, он и объявлялся домой. Скребётся в дверь и пронзительно мяучит, говорит: «Пустите домой! Я, совсем голодный!». Панэк все это услышал. Уши – навострил. Лежит – насторожился. Ждет….. голову в разные стороны наклоняет - прислушивается. Вид у него был, мягко сказать удивленный. Нам показалось, что кошку он вообще в первый раз видел. Он пошёл Пашку разглядывать, как неведому зверушку. Кот задрав хвост, спокойно вошёл в квартиру, не обратив внимания на собаку, ушёл на кухню, где стал выпрашивать еду. Панэк подошел к дверному проему и подглядывал за тем, что происходит на кухне. Кот ходил кругами возле мамы, в итоге она наступила ему на лапу, и он обиженный сел на табуретку показывая всем видом, что уже готов «Умереть с голоду и для этого ему надо хорошо выглядеть», стал усердно умываться. Панэк понял, что настал момент знакомства! Он на полусогнутых тихо пошёл к коту, хвост раскрутился из рогалика и повис, шевелились только ушки, которые пытались понять не понятное мурлыкание кошки и лапы, которые вели его к поставленной цели. Подойдя к табурету, он стал его обнюхивать и вот их носики встретились…. Они замерли на миг…. И вот хвост у Панэка в колечке, уши «торчком» и он зовет кота играть. Кот смотрит на него с явным не пониманием, так как он голодный и вообще он КОТ и совсем не готов играть! Панэк скачет вокруг него, издавая не понятные звуки, но это не лай, это какое-то внутреннее урчание. Панэк ложит нос на табуретку и виляет хвостом. Пашка лапой, не выпуская когтей, хлопает ему по носу. Уж не знаю до чего бы это у них дошло, но их каша сварилась! Носы повернулись к мискам, и они направились кушать! Паша подошел к своей миске и начал есть, Панэк нюхает свою миску и идет есть к коту! Кот, не думая, уходит есть из миски Панэка! Панэк проглотив содержимое Пашиной миски, подходит и носом толкает кота мол: «Подвинься друг, я там уже все съел!». Продолжают мирно уплетать кашу из одной миски. Последующие кормления проходили по этой же схеме. В первую очередь еда исчезала из миски кота, а потом вместе съедали содержимое чашки собаки.
wink


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Doch_vetra Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:10 | Сообщение # 282
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (монголка)
Монгольские овчарки - прямые потомки тибетских мастифов, пришедшие с гор в монгольские степи 15 тысяч лет тому назад, являются предками среднеазиатских и кавказских овчарок.

и
Quote (монголка)
Монгольская овчарка, изначально ведет происхождение от тибетского мастифа (местного тибетца, а не современного варианта породы, который выведен в Англии),

Увы, Салхи, я вас глубоко разочарую. Это ошибочное предположение никем никогда не проверенное, не исследованное, и не изученное до сих пор тиражируется всеми, кому ни лень.
Монгольские овчарки не ведут свое происхождение от тибетских собак. По отношению друг к другу монголята и тибетцы не являются ни предковой, ни потомковой формой происхождения.

Что-то я тут не поняла! Можно пожайлуста коммент?


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:34 | Сообщение # 283
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Doch_vetra)
Что-то я тут не поняла! Можно пожайлуста коммент?

Можно. Но нужен вопрос поконкретнее. Если я правильно поняла, то вы видите явные разногласия меня же самой, верно? Или где? sad


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Doch_vetra Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:36 | Сообщение # 284
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (монголка)
Если я правильно поняла, то вы видите явные разногласия меня же самой, верно?

Ага!...Так все ж являютя или не являются и отчего разногласия?


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:19 | Сообщение # 285
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (монголка)
и еще он любил валяться в падали! вот тогда от него был такой запах! жуть!

biggrin помню свою Раду первую тож всегда обожала такое проделывать, амбре стояло еще то biggrin

Quote (монголка)
а потом вместе съедали содержимое чашки собаки.

hands высший пилотаж нервной системы кота и собаки thumbup

монголка, рассказы просто суперрр, СПАСИБ flowers

монголка, мне тоже глаз зацепило в одном посте что Монгольские овчарки - прямые потомки тибетских мастифов в другом Монгольские овчарки не ведут свое происхождение от тибетских собак как так eek uhm


собаки те же люди, только лучше
 
монголка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:44 | Сообщение # 286
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Doch_vetra, Рыжая,
Молодцы девчата! У вас железная логика. Мне становится все интреснее с вами общаться.

Значит так, первая статья (МО-монгольская овчарка), в которой я говорила что Мо – это прямые потомки ТМ, была написана мной в 2003 году. Такой вывод напрашивался из материалов, которые я насобирала, в основном, из российских источников.
Статья 2003 года (МО-монгольская овчарка) является, первым в России, теоретическим обзорным материалом по монгольским овчаркам. Здесь она представлена в чистом виде, как она есть. happy

Статья 2008 года (Реликтовая первопорода) является, первой в мире, ВАКовской научно- исследовательской диссертационной работой. Здесь она представлена в журнальном варианте, чтобы не грузить неподготовленного читателя научной терминологией, таблицами лабораторных исследований и бесконечными ссылками.
В этой статье (Реликтовая первопорода) – результаты 5 лет собственных научных исследований по всему культурологическому, зоо- и биологическому слою Центральной Азии, исследований морфофизиологических материалов собак ЦА в сравнении с материалами монголят нашего генофондного питомника, которые привели меня к совершенно другому выводу. А именно: по отношению друг к другу Мо и ТМ не являются ни потомковой, ни предковой формой и не являются родственными породами. wink

Я ответила? Если что не так, спрашивайте. smile


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Воскресенье, 29.03.2009, 15:48
 
Doch_vetra Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:23 | Сообщение # 287
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Теперь все понятно, но тогда на мой взгляд нужно слегонца подправить объявление в рекламе питомника! smile

Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
монголка Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:42 | Сообщение # 288
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Дык, как же это сделать? Поезд-то ушел. cry

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Damochka911 Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:13 | Сообщение # 289
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
УДАЛЕНО АДМИН
 
Damochka911 Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:29 | Сообщение # 290
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Чести ради сколько Вы просите за своих монголяток?
 
Damochka911 Дата: Пятница, 03.04.2009, 16:39 | Сообщение # 291
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
УДАЛЕНО ПРО ТУВИНСКИХ ОВЧАРОК ЕСТЬ ДРУГАЯ ТЕМА, ДАТЬ ССЫЛЬ? АДМИН
 
Терралинк Дата: Пятница, 03.04.2009, 20:35 | Сообщение # 292
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Damochka911,хотите выяснять отношения,идите в "Моё мнение"http://petik.ucoz.ru/forum/15.Далее Ваши провокационные посты будут удаляться.
Модератор
 
монголка Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:36 | Сообщение # 293
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Терралинк,
Вы меня извините за настойчивость, но этой даме уже пару раз делали замечания, и прямым текстом тоже. но слов она не понимает. И все-таки, пожалуйста, удалите эти ее посты по адресу, который вы указали, - тогда не полезет сюда. angry


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Damochka911 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:39 | Сообщение # 294
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Интересно, а в чем хамство? По моему меня здесь зачморили:))) 15 тыс.руб для Бурятии это тоже самое что 50 для Москвы. Что объективности боитесь? Уйду я от Вас злые Вы flowers
А кстати зря Вы удалили о Тувинских овчарках, наконец-то я отыскала слова подтверждения Монголки, что наша порода не имеет отношения к монгольской овчарке. Хотелось сделать приятнее даже такой злюке:))) Только объективности ради. Знакомство и высказывание своего мнения о предложенной породе, разве не это цель сайта? Или здесь не терпят инакомыслия? Для слабообразованных Терралинк в чем данное высказывание провокационное, чтобы его удалять?
 
Терралинк Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:08 | Сообщение # 295
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Damochka911,Вы своими высказываниями постоянно пытаетесь спровоцировать скандал,что в данных ветках не допустимо.Для этого существует специальная ветка.И если Вы не замечаете своего хамства,то остальным это даже очень заметно!
Модератор
 
Damochka911 Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:20 | Сообщение # 296
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
УДАЛЕННО АДМИН
 
АДМИН Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:31 | Сообщение # 297
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Damochka911, Действия Администрации и Модераторов не обсуждаются.

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА http://petik.ucoz.ru/forum/2-3-1

ПРЕРЕКАНИЯ НИ С МОДЕРАТОРАМИ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ СО МНОЙ СЧИТАЮ НЕ ДОПУСТИМЫМИ angry

ЛЮБОЙ ВАШ ПОСТ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО УДАЛЯТЬСЯ АДМИН

 
ekuzumova Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:50 | Сообщение # 298
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Очень интересные овчарки. Не представляла себе что такая существует порода. Скажите пожалуйста Монголка - монгольская овчарка как первая собака в семье "за" и "против" в частный дом? Существуют ли особенности в воспитании?
 
микса Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:11 | Сообщение # 299
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Статус: Offline
ekuzumova,Похоже,Вы у себя решили собрать всех овчарок и одного москвича.

http://kt-collie.jimdo.com
 
Doch_vetra Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:26 | Сообщение # 300
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (микса)
Похоже,Вы у себя решили собрать всех овчарок и одного москвича.

biggrin biggrin biggrin Москвич то нафиг ей тогда нужон!?:) Он в овчарочью среду слабо вписывается!:)))


Своего мнения не меняют только мертвецы или дураки
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024