Суббота, 27.04.2024, 22:43
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк, LESHIY  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Монгольская овчарка
монголка Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:06 | Сообщение # 321
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
ekuzumova,
Тыкайте сюда http://petik.ucoz.ru/forum/4-131-10 сообщение №189. Там даже мать и отец Салхиной монголки есть.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
Эльба Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:22 | Сообщение # 322
притормозил
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
монголка, какой профиль у Асара,-Аж кровь в жилах стынет! (вот я волкодава так себе представляю) .
 
ekuzumova Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:12 | Сообщение # 323
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Монголка, а есть ли фотки МО с выставки? И проводильсь ли монопородная выставка или смотр банхаров в самой Монголии?
 
монголка Дата: Среда, 22.04.2009, 19:51 | Сообщение # 324
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я практически всех монголят, и кобелей, и сучек отдаю в семьи, где есть маленькие дети. Именно семьи с маленькими детьми стараются купить у меня МО-шек для их охраны. Потому что МО-шки потрясающие телохранители и няньки для детей.

Даже промысловые монголята, которые от рождения буквальные хищники, и могут в одиночку завалить волка, рыся и кабана, - и те изумительные телохранители детям с любого возраста. И в этом убедились даже те, кто вообще впервые в жизни брал собаку. Ко мне из Питера один человек сам прилетел, чтобы купить Мо-шку для двух своих детей, одному ребенку было 1,5 года, другому 6 лет, и собака у него первая, опыта никакого.

Работать телохранителя МО-шки начинают гарантировано с 5-6 месяцев, причем сами, без всякого обучения. С ними совершенно безопасно можно оставлять детей на какое-то время, монголята отличные няньки и охранники. Монголята могут проводить в школу, встретить из школы, при этом не дадут сойти с тротуара, чтобы под машину ребенок не попал, не отвлекутся ни на каких собак или кошек, не подпустят чужого взрослого человека, не подпустят и чужих детей, но мягко без выраженной агрессии, только делают красные глаза, но так, что мало никому не кажется. wacko

Потому что МО-банхары – это настоящая древняя порода собак с настоящим сверхинтеллектом. Вот что такое НАСТОЯЩАЯ ДРЕВНЯЯ ПОРОДА, которой можно доверить самое дорогое существо – своего ребенка! bye


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Среда, 22.04.2009, 19:57 | Сообщение # 325
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (ekuzumova)
Монголка, а есть ли фотки МО с выставки? И проводильсь ли монопородная выставка или смотр банхаров в самой Монголии?

У меня фоток нет, потому что я руковожу выставками, и там не до фоток. Все никак не соберу эти фотки и видеозаписи у других. Но самая первая в 21 веке у нас была монопородная выставка в БГСХА (сельхозакадемия).
В Монголии последние годы стали проводить нечто вроде выставок-смотров банхаров и других пород. У монголов другой менталитет, только азиаты их понимают.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Среда, 22.04.2009, 20:09 | Сообщение # 326
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Эльба)
Аж кровь в жилах стынет! (вот я волкодава так себе представляю) .

Я, примерно, также представляла. А если бы вы увидели перед собой красные глаза собаки...
Люди, обычно, цепенеют и все у них внутри застывает. Собака давно уже ушла, а они все стоят и вслед смотрят, не шевелясь, и почти не дыша. 1eye


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
cristal Дата: Четверг, 23.04.2009, 02:11 | Сообщение # 327
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
я смотрю и любуюсь МО! Читаю и зачитываюсь!
Ну где же мой свой дом? Чтоб могла собака побегать вволю!!!!!!!! Эх-((((


Каждая проблема заставляет нас меняться!
 
монголка Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:07 | Сообщение # 328
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (cristal)
Ну где же мой свой дом? Чтоб могла собака побегать вволю!!!!!!!! Эх-((((

У меня свой дом. И что же? Собаки целыми днями и ночами валяются кто где по питомнику, оживляются лишь из-за прихода кого-нибудь. Кошки по заборам к нам не ходят, - отходили.
Потому я не вижу разницы, где собаки валяются, дома на диване, или в ограде на земле.
Но стоит выйти за ворота - ищи ветра в поле! Зная их натуру, я снимаю с них снаряжение и выпускаю на волю, минут 15 стою и жду у ворот. Вот они летают, летают и прилетают на чуть-чуть. Типа показали мне свою морду и направление куда дальше полетели и я не спеша топаю в ту сторону. Собаки иногда вылетят откуда-нить, повертят головой, обнаружат меня и опять улетают. Вот так мы глотки свободы пьем, для людей это называется "гуляем с собакой",


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:35 | Сообщение # 329
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Баро у меня гуляет как хозяин. Мы с ним по нашей улице один раз погуляли и в стайку! Он у себя в Монголии привык быть лидером, хозяйским таким и замашки главаря своеобразно перенес в "мегаполис Улан-Удэ". Вышли, как обычно, полетали, как обычно, налетали свои километры, как обычно и потопали изучать родные окрестности.Для Баро "изучать" оказалось, перепрыгнуть через соседский забор, обнюхать и обоссать все выступающие предметы в ограде, в том числе собак, которые срочно парализовались при виде Баро, на хозяев ногу не задирал, но смотрел, как на мебель. Я за забором прыгаю, ору, визжу, стучу, требую, умоляю. Баро, пока все не обойдет, делает вид, что без очков не слышит. Потом небрежно опять перемахивает через забор ко мне и мы с матами (то есть, я с матами) быстренько сгребаемся подальше. Я отдышусь, остановлюсь, а Баро опять через забор, возле которого я остановилась. Вот гад, я же не могу без передышки быстро идти все время! Я потом плюнула и ушла домой. happy

Он пришел поздно под ночь, лег у калитки и ждет. Я вышла, хотела взять его и завести, он встал и ушел в ночь. Через 5 минут снова лег у калитки. Я снова вышла, чтобы завести его домой. Он снова встал и ушел в темноту. И так 8 раз! На 9-ый раз я вышла и спросила его, мол, ты чего сволочь (свой любимый человек), ума пытаешь или дорогу спрашиваешь? А сама решила не заводить его. А он встал и спокойно зашел в открытую калитку. Сволочь! Это он мне, такой "умной как утке" 8 раз вдалбливал, чтобы я не пыталась брать его за шкиряк и тащить во двор на глазах у всех собак, и только на 9-ый раз кое-как он мне втер, почем нынче свобода. wacko




Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Пятница, 24.04.2009, 01:45
 
монголка Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:51 | Сообщение # 330
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
С той поры мы гуляем с ним в соседнем квартале, там я делаю "морду валенком", мол, я-не я, и лошадь не моя, когда Бароха педалирует чужие дворы. Ему хоть чего говори, он мимо ушей все пропускает, потому что он считает, что обязан отсматривать всю округу очень тщательно, чтобы не было неожиданностей из -за заборов. Я боюсь только одного, вдруг какой-нибудь хозяин не оцепенеет от его красных глаз, выхватит ружье и выстрелит. cool

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Пятница, 24.04.2009, 03:14
 
монголка Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:12 | Сообщение # 331
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Продолжаю публиковать истории о монгольской овчарке Панэк от Юлии Пластининой, которая жила в Монголии в г.Налайхе.

Поход в школу.

Поход в школу.
После завтрака, мама и кот Паша ушли на работу. Паша всегда провожал маму на работу, а потом исчезал в подвалах домов городка. Мама дала строе наставление : «Выгуляй собаку!». Как это сделать она не сказала. Решила на свой манер, нашла в кладовке папин пояс и одела на шею Панэка. Он посмотрел на меня с явным не пониманием и в глазах был один только вопрос «Зачем?». Этот ошейник был нужен для его безопасности, в гарнизоне собак часто отстреливали, а собака в ошейнике – это уже не просто собака, у неё есть хозяин. Мы пошли на улицу. Выйдя из подъезда Панэк, пошел знакомиться с собаками.
Напишу вам истории этих собак:
Дина – (взрослая дама) гладкошерстная сука, шерсть как у догообразных собак, короткая и жесткая(шетина), окрас как у волка только не серый, а с желта, не крупная, в холке приблизительно 40-45см, тонкие лапы с длинными когтями. Очень хитрая собака, всегда умудрялась урвать самый лакомый кусочек. Завоевав её сердце, Панэк стал хозяином стаи.
Щенки – пять малышей наша детская радость. Два коричневых, два черных и серый. После отстрела мы их больше не видели.
Малыш и Малышка – брат и сестра, собаки подростки, детки Дины. Очень похожи на мать, только окрас черный. Отличались друг от друга тем, что у Малыша было белое пятно на груди, а Малышка была вся черная. Малыш умер от чумки, но для него я отведу отдельную историю.
Дымок – щенок Дины подросток ему было 6месяцев. Возможно, его отцом был волк. Щен был достаточно крупный для его возраста и очень пушистый. Пишу был потому, что знаю его судьбу. Дымка убили. Убили жестоко. Динка вырыла себе нору под плитами дома и когда ей было жарко ложилась туда. При отстреле собак Дымок спрятался в этот домик. Его не смогли достать, разбили плиты и задавили его ими.
Тарпа и ее сестра – у них в роду точно были Доги. Крупные около 75-80см в холке, гладкошерстные. Тарпа тигровая с черной маской, а сестра черная с рыжими подпалинами как у Ротвейлеров. Этих двух красавиц тоже не стало, их мы нашли в подвале. Тарпу застрелили и распороли живот, она была беременной. Сестренку застрелили.
Самый страшный Зверь на планете Земля – это Человек!
Панэк шел к ним очень аккуратно крадучись, как бы играя, но в тоже время готовый отразить любой натиск. Шел как, модель, по подиуму знающая свое превосходство перед остальными. Голова поднята высоко, уши повернуты вперед, грудь надулась как шарик переполненная гордостью собой, лапки собрались в кулачки и почти не касались земли, когда он ступал на неё, а хвост пушистым веером был поднят вверх в кольцо. Первая встала Дина, она была старшей из собак, и они ее уважали, своего рода вожак стаи. Только сейчас я стала понимать, почему они считались с ней, она не давала им возможности не оправданно рисковать своими шкурами. Была умна и хитра. Панэк понравился ей и после совместного обнюхивания. Стали играть, смешно гоняться друг за другом, подпрыгивать и валяться в пыли. Остальные собаки спокойно приняли Панэка в семью, только Малыш рыкнул на него, когда Панэк подошёл к щенкам. Малыш был одного возраста с Панэком, и появление еще одного самца в стае ему явно не нравилось, но Панэк был крупней и сильней, ему пришлось смириться.
Решив, что знакомство прошло удачно, я направилась в сопки. Панэк пошел за мной. Детей во дворе еще не было, и делать мне там было не чего. Зайдя за наш дом, перелезла через бетонный забор и направилась, на встречу ветру. Панэк нашел дыру в заборе. Утро было замечательное, светило яркое солнышко, в кочках ирисов распустились цветы. Расправив руки, как крылья я побежала на вершину сопки. Панэк скакал рядом и пытался поймать меня за руку и тут до меня дошло! Он хотел взять мою руку себе в пасть и продолжать наш сумасшедший бег. Я остановилась и посмотрела в его красивые карие глаза в них горели веселые огоньки счастья, протянула ему руку……….он взял ее в пасть и потянул меня дальше. Рука в его пасти, огромные клыки аккуратно держат детскую ладонь, а горячий язык нежно лижет ее.

Единство собаки и человека, признание дружбы. Мы убежали довольно таки далеко от гарнизона, туда, где начинался резкий обрыв сопок и открывался вид на русло реки Толла. Я стояла и смотрела на дикую красоту природы Монголии, а Панэк тем временем учуял павшую лошадь и стал звать меня, показывая всем своим видом, как это вкусно и я должна попробовать. От туши исходил такой ужасный запас!!! Мне пришлось оттаскивать его от этой пакости, и тут то, я заметила, что на нём не ошейника. У меня руки опустились, папин ремень. Он как будто понял в чем дело, и его мордочка стала такой хитрой, казалось, он говорил: « Не переживай он найдется!». Мы пошли домой, надо было собираться в школу. Вернулись в гарнизон тем же путем как ушли. Волоком затащила Панэка домой и стала собираться в школу. Вместе мы доели рогалик колбасы( за что потом мне попало от мамы) и отправились в школу. Выходя из квартиры, Панэк удрал вперед. Захлопнув дверь поспешила за ним. Выбежав на крыльцо подъезда первое, что я увидела это шкодную моську Панэка с «ошейником» в зубах. В последствии «ошейник» то исчезал, то появлялся. Одев «ошейник» на Панэка я направилась в школу. Он поймал мою руку и ткнул ее носом. Я поняла, он хочет вести меня в школу. Взял руку в пасть, и мы пошли. Гордость переполняла и меня и его, встречные люди смотрели на нас с удивлением, а нам было не до них. Мы шли в школу. Доведя меня до первого корпуса школы, он деловито махнул хвостом, лизнул меня в щеку и пошел по своим делам. Все занятия моя голова была забита чем угодно, только не занятиями. Уроки кончились! Выйдя из второго корпуса школы, я обнаружила, что Панэка нет возле школы. Расстроившись ,пошла домой, но отойдя от школы в мою руку уткнулся холодный нос! Как он подошёл!? Я даже не услышала! Всем своим видом он мне говорил: « Ты думала, я забыл о тебе!?» его глазки смеялись надо мной, а я заплакала, встала перед ним на колени и обняла его. Он облизал мне лицо и ткнул носом в бороду, будто говорил: «Все мы вместе, теперь пошли домой.». Я встала, он взял руку в пасть и мы пошли домой. Так мы ходили в школу и со школы до конца учебного года. Провожал меня в школу и встречал, своим способом, всегда неожиданно появляясь возле меня.


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Суббота, 25.04.2009, 23:27
 
монголка Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:14 | Сообщение # 332
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Панэка увозят к юртам.

Юлия Пластинина28-03-2009 18:18.
Родители видели мою привязанность к собаке и мое явное не желание учиться. Всеми правдами и не правдами они убедили меня в том, что собаку нужно увезти к Бангаджилу. Я поставила им условие, что поеду вместе с папой и Панэком, когда он повезет его к Бангаджилу. Мама договорилась о машине в военторге. Водитель газика дядя Вова хотел посадить Панэка в будку. Пришлось устроить истерику и его посадили в кабину. Ехали, как мне показалось вечность. Панэк спал в ногах. Выехав на асфальтированную дорогу, мы повернули в сторону горы Черепахи. Проехав гору ,через несколько километров мы съехали с асфальта на обычную для тех мест дорогу и продолжали наше путешествие. Поведение Панэка заметно изменилось, он стал подниматься ставить лапы на панель, наши колени. Дядя Вова даже предложил ему порулить. Пес просился наружу, вдалеке я увидела юрты. Сердце заныло от скорой разлуки. Панэка пришлось выпустить из машины, он стрелой полетел к юртам, его встретили местные собаки, они понеслись, вокруг юрт обгоняя друг друга издавая счастливый лай. Я сидя в машине смотрела на все это и улыбалась, мне было грустно, что он убегает, но он был так красив в этом свободном беге. Папа мне сказал: «Видишь как ему хорошо здесь – это его ДОМ!». Мы подъехали к ютрам, на пороге стоял Бангаджил. Нас пригласили войти, меня напоили самым вкусным молочным напитком. Напиток вкус, которого я не забуду. Он был по составу похож на густой сок с мякотью и нежный сладковатый вкус молока. Взрослые стали говорить о своем, мне перестало быть интересным находиться с ними, я удрала на улицу. Возле столба был привязан конь Бангаджила. Отвязав его, я решила походить с ним возле юрты. На мне были новые джинсы, и я не могла залезть на лошадь они мне не давали! Отведя коня за юрту я обнаружила там какую-то телегу подвела коня к ней и попыталась залезть. Конь подтолкнул меня за мягкое место, но у меня не получилось залезть. Тогда он меня за него слегка цапнул. Я была в шоке. Замерла и уставилась на конягу, ожидая, что будет дальше. В голове уже летали рассказы папы о том как лошади могут быть непредсказуемы. Вдруг раздался странный « Тяв!». Я увидела Панэка, казалось он, спрашивал меня: «Что случилось?». Конь тоже посмотрел на собаку и недовольно заржал. По глазам Панэка я поняла, что лучше оставить коня в покое и пойти с ним погулять, и мы пошли. Он водил меня, возле юрт показывая, где он живет. Показал коровник, показал ручей, показал шкуру волка, размер которой до сих пор меня удивляет, и мне не верят, что она могла быть такой. Возле ручья с нами приключилась оказия. Дядя Вова решил покататься на коне, которого я водила как собачку вокруг юрты. Коню это не понравилось и он «понес» его. Сначала они взлетели на ближайшую сопку, а потом с неё понеслись к ручью возле которого была я, маленький монголенок и Панэк. Мы с парнишкой в ужасе смотрели на то, как к нам приближается всадник, который не может совладать с конем. Панэк увидя это сорвался с места как стрела. Полетел им на встречу, описав круг, он умудрился, изменить направление лошади, увести ее от нас в сторону, так как ручей был водопоем для коров, то до воды добраться было непросто, берег был весь раздавлен копытами животных, коня остановила эта не совсем устойчивая почва. Дяде Вове пришлось спрыгивать с него в грязюку, руки у него тряслись, а ноги подкашивались, и он все твердил: « Я чуть вас не убил.». Этого приключения взрослым хватило для того, чтобы начать собираться домой. Проститься с Панэком мне не удалось, мне сказали, что он куда-то удрал, а на самом деле его закрыли в коровнике. Как мы, вернулись домой? Не помню. Помню, что проснулась утром в своей кровати, Панэка не было рядом, голова болела, а глаза распухли от слез….. pray


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Суббота, 25.04.2009, 23:33
 
монголка Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:17 | Сообщение # 333
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Панэк и Малыш.

Это рассказ, возможно, поразит вас, и вы скажите: «Такого не бывает! Ложь!». Мое мнение, что в Панэке сработал инстинкт сохранения стаи и ответственность за соплеменника. Можете сказать: « Собаки не могут быть такими гуманными друг другу!». Собака Монголии, может!
Малыш миниатюрный гладкошерстный пес с ярко выраженными мышцами тела. Весь черный и только на груди белое пятно. У Малыша стали гноиться глаза. Первая мысль была, что попал песок и это конюктивит, но тогда как объяснить поведение Панэка? Панэк стал отгонять Малыша от собак, не давал подойти к щенкам и остальные собаки стали сторониться его. Сделала крутую заварку, налила в банку, взяла ватку и направилась промывать глаза Малышу. Малыш был очень, рад вилял хвостом, ложился на спину, старался лизнуть лицо. Села на него сверху, взяла, морду в руки и стала мыть ему глазки. Он тихо поскуливал, но терпел. Промыв глазки вытерла ему мордочку на сухо, и намазала глазки Тетрациклиновой мазью. Панэк стоял рядом и наблюдал за происходящим. Я отпустила Малыша, и он захотел пойти за мной, Панэк зарычал, отбив у него желание идти дальше. Несколько дней Малыша не было возле дома, а когда он появился, все мы ужаснулись! Малыш сильно похудел, некогда блестящая шерсть стала тусклой с белым налетом, вокруг глаз гнойные лепёшки, суставы выпирали, он еле переставлял лапы, его трясло, хотя на улице было жарко. У Панэка шерсть встала дыбом, и он зло зарычал на него, как будто это был чужак. Дина мать Малыша встала между ними и тоже зарычала на Малыша. Малыш развернулся и побрел в сторону гаражей, там возле труб теплотрассы он улегся и стал выть. Я поднялась домой взяла хлеба, печенья, сахара и набрала в банку воды. Когда я пыталась кормить Малыша, Панэк был рядом и не разрешал мне подходить к нему и сам Малыш скалился и ворчал. Он съел печенье, полакал воды из банки и лег в канавку возле труб. Вечером я рассказала о Малыше родителям. Папа сказал, что скорей всего у Малыша Чумка….. Стала подкармливать Малыша, а Панэк следил за процессом кормления. Отмечу, я носила Малышу обычную еду, то чем мы кормили Панэка и Пашку, но вокруг лежанки Малыша появлялись кости с остатками мяса. Меня этот факт, очень удивлял, и первое время я думала, что Малыша подкармливают водители с гаража. Мне пришлось изменить свои мыли! Спокойно играем с мальчишками в ножички. Вдруг слышим дикий лай Динки в стороне гаражей. Бросив все свои игры, бежим туда. От магазина бежит Панэк в зубах хребет с торчащими в разные стороны ребрами, а Динка лает на мужчину пытающегося их догнать. Нам стало смешно, но через мгновение нам было уже не до смеха. Панэк бежал к Малышу! Бросил свою ношу возле него и встал в стойку на защиту, а Динка носилась вокруг и пронзительно лаяла. Мужчина и мы замерли в не решительности. Собаки охраняли больного пса и более того они кормили его. Мужчина не стал забирать эти кости и только сказал нам, чтобы мы ушли от собак. Малыш умирал мучительно, он грыз землю возле себя, а потом стал грызть собственные лапы……..
Болезнь Малыша навлекла беды на собак гарнизона, взрослые провели отстрел собак. Стая возле нашего дома стала меньше остались Панэк ( его в тот момент увезли к юртам), Дина и Малышка( Дина умная старушка увела дочь от расправы). admin


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Суббота, 25.04.2009, 23:37
 
монголка Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:19 | Сообщение # 334
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Меня всегда до слез прошибают Юлины рассказы. Она очень художественно и сочно пишет, как сценарии, так, что сразу переносишься в Монголию, в военный городок, видишь девчонок и мальчишек, предоставленных самим себе с их нехитрым набором развлечений, но такой драгоценной дружбой с собаками, которая сделала их на всю жизнь богатыми. console

Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Суббота, 25.04.2009, 23:45
 
cristal Дата: Среда, 29.04.2009, 12:07 | Сообщение # 335
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
монголка, классные фото! Красивые собаки!!!
Я вот вопрос-(как бы я поступила, не имея опыта общения с МО, когда я зову, я пес не идет домой, лежит у калитки, я не стала бы просить 3 раза и бегать открывать дверь несколько раз) что бы могло произойти, если бы вы не стали упрашивать Баро войти? Лежишь? ну и лежи! Кто хозяин я или ты? Я сказала иди, значит-иди!


Каждая проблема заставляет нас меняться!
 
монголка Дата: Среда, 29.04.2009, 19:08 | Сообщение # 336
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (cristal)
что бы могло произойти, если бы вы не стали упрашивать Баро войти?

Дык, все проблемы в том, что Баро при виде приближающихся людей встает, низко рычит и включает свои красные светофорики. На людей жути нагоняет, те потом по телефону мне визжат и угрожают, а оно мне надо? Чай, не на Луне живем, - среди людей. Вот и работала некоторое время швейцаром у собственной собаки. cry
Так-то уже не работаю, мы, тс-зать пришли к единому консенсусу, типа он не хочет, а мне и не надо. В смысле, не пытаюсь его заводить, не зову, не плачу, - открываю калитку и все. biggrin


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru
 
монголка Дата: Среда, 29.04.2009, 19:18 | Сообщение # 337
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (cristal)
Кто хозяин я или ты? Я сказала иди, значит-иди!

Это когда берешь щенком и сама выращиваешь, тогда и хозяин. А я Бароху привезла в дом - ему 14 лет было. Такого не переделаешь, можно только извращаться и подстраиваться, и находить общие точки, и договариваться и всяко разно, - лишь бы не обиделся, лишь бы снова в Монголию не ушел. wacko

Но мне сейчас кажется, что Бароха маленько любит меня и уходить не хочет. Два года назад я хотела его отдать на стоянку-хоттон, чтобы он там доживал свой век. В это время он сидел на цепи и все слышал. Буквально на другой день, всегда равнодушный ко всему, Баро внезапно стал реагировать на любого приходящего ко мне в дом, хотя вольеры далеко в глубине участка, и ворота ему не видны, он подавал голос всегда. Кроме того, он ругался, если кто-то меня не слушался или что-то сделал не так. За неделю я прокачала его новое поведение и поняла, что он не хочет уходить от меня. Я перевела его на передовую в ограду и он стал исправно работать на меня и сторожить ограду. Хотя мог бы давно свалить от меня. wink tongue


Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Среда, 29.04.2009, 19:22
 
cristal Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:30 | Сообщение # 338
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (монголка)
Это когда берешь щенком и сама выращиваешь, тогда и хозяин. А я Бароху привезла в дом - ему 14 лет было.

Quote (монголка)
Дык, все проблемы в том, что Баро при виде приближающихся людей встает, низко рычит и включает свои красные светофорики. На людей жути нагоняет,

biggrin


Каждая проблема заставляет нас меняться!
 
монголка Дата: Среда, 13.05.2009, 23:46 | Сообщение # 339
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Эти фотки прислал на днях владелец МО-шки из Питера Виталий. Здесь кобель ЗОРИГ (Хойлог х Баавгай) с его дочей Сонечкой. smile




Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Среда, 13.05.2009, 23:47
 
монголка Дата: Среда, 13.05.2009, 23:50 | Сообщение # 340
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
продолжение.




Все возвращается на круги своя.
mongoldog1@mail.ru


Сообщение отредактировал монголка - Среда, 13.05.2009, 23:52
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Монгольская овчарка (Все о древнейшей породе собак на Земле.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024