Воскресенье, 19.05.2024, 11:41
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Котик Экзотик!!!
Котик Экзотик!!!
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:02 | Сообщение # 1
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Здравствуйте все!!! У меня наконец-то появился кот!!!! Хочу поделитьяс со всеми!!!
 
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:07 | Сообщение # 2
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Моему Чарльзу уже почти 8 месяцев !Кот чудо, хотя и своенравный. Купила я его случайно - приехала с подругой к заводчится (по делам подруги) увидела это чудо! Неделю мучилась.... Потом уговорила мужа, теперь кот полноправный член семьи!!! biggrin
 
Katinka Дата: Четверг, 10.04.2008, 15:21 | Сообщение # 3
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
А Фото? Интересно же поглядеть! biggrin

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:02 | Сообщение # 4
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Во какая красота!!!
 
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:03 | Сообщение # 5
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline

И еще!
 
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:07 | Сообщение # 6
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Pandora - Четверг, 10.04.2008, 18:08
 
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:09 | Сообщение # 7
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
 
Абика Дата: Четверг, 10.04.2008, 18:53 | Сообщение # 8
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Симпатяга up
 
Pandora Дата: Четверг, 10.04.2008, 19:38 | Сообщение # 9
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Спасибо, сами не нерадуемся!!! hands
 
Рыжая Дата: Пятница, 11.04.2008, 02:51 | Сообщение # 10
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Pandora, мой восторг от этой прелести даже словами не описать!!!!!! на выставку уже ходили с эти м чудом???

собаки те же люди, только лучше
 
Pandora Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:40 | Сообщение # 11
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Рыжая, Спасибо за комплимент!!! На выстовку не ходили, я как-то далека от этого, точнее не знаю как это делается!Хотя все документы есть.

Сообщение отредактировал Pandora - Пятница, 11.04.2008, 14:41
 
Pandora Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:48 | Сообщение # 12
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Хочу кастрировать своего котика! На разных форумах столько различных мнений по этому поводу, что я даже расстерялась - не знаю как правельней сделать!!! Котик уже подает признаки "желания" (пока только песни поёт)! Что посоветуете???????????? Второго я точно заводить не собираюсь, а котика жалко!
 
Katinka Дата: Пятница, 11.04.2008, 18:28 | Сообщение # 13
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Я посоветую однозначно- кастрировать, если еще не стал метить то уже не начнет после кастрации. И вообще зачем ему мучиться, а вдруг убежит. И запаха не будет, и агрессии.
У моей подруги тоже живет черный экзот по кличке Бегемот. Ему уже лет 7-8, не помню точно. Конечно он немного попроще Вашего, но на всех производить впечатление своими размерами, ну очень огромный!
Она его купила уже взрослым, больше года ему было, и кастрировала. Так он после кастрации еще раза в 2 вырос!!!огромный такой увалень.
Так что не надо бояться, просто не затягивать, пока не стал метить и вонять надо его кастрировать. На выставку, если есть желание можно и кастрированного выставить, он после кастрации только красивее и спокойнее станет!
Да и Вам будет легче, а то от котов ну очень сильно воняет.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Пятница, 11.04.2008, 21:49
 
Абика Дата: Пятница, 11.04.2008, 21:44 | Сообщение # 14
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Присоединяюсь к Katinka, если не собираетесь вязать кота с кошками, то правильней всего кастрировать, для него и для Вас это будет лучший выход. Уж поверьте, запах еще тот, когда кот начинает метить :).
 
Рыжая Дата: Суббота, 12.04.2008, 02:08 | Сообщение # 15
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Pandora, я наппример тоже за кострацию и стерилизацию кошек если вязок не планируете, но вот если такую прелесть на выставки носить, то выставочной карьеры ему не видать cry правда я сужу по собакам)) может котов кастрированных и можно показывать, уж очень он красив artist и жалко если у кошек как и у соб есть такие ограничения((((

собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Суббота, 12.04.2008, 10:55 | Сообщение # 16
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Рыжая, у котов есть отдельно класс для кастрированных животных, так что выставки не потеряны!

Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Pandora Дата: Суббота, 12.04.2008, 11:08 | Сообщение # 17
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Спасибо за советы!!! Вообщем-то я тоже хочу кастрировать котика, пока не определилась с возрастом, говорят у экзотов головка до года растет, а если кастрировать раньше, может не вырасти. Я конечно понимаю , что никакой связи здесь нет, но опасаюсь! А вдруг!!! Да и еще осталось мужа убедить!!! Никак не соглашается с операцией, нет и все! Солидарность что-ли? biggrin
 
Katinka Дата: Суббота, 12.04.2008, 11:19 | Сообщение # 18
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Когда мне было лет 10 я притащила домой первого кота, моему младшему брату тогда было2-3 года. Тогда кастрация не была сильно распостранена и никто об этом особо не задумывался, пока этот милейший кошак не разодрал моему братишке в кровь все ноги так, что он даже несколько дней не ходил. После этого вопрос был решен однозначно, кастрировали и никаких проблем с ним больше не было . Сейчас этот кот живет моего отчима, ему 16 лет, и он чувствует себя отлично.
А по поводу сроков, точно знаю, что лучше кастрировать, пока не появился специфический запах, а то после кастрации он может не исчезнуть.
А мужу можно объяснить, что после кастрации все функции сохраняются, посто кот не будет страдать от отсутствия кошек и котят у него не будет.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
ИгорЁвич Дата: Суббота, 12.04.2008, 11:20 | Сообщение # 19
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Pandora, если он домашний, то без проблем, а если уличный, то есть в частном доме живет, то его будут иметь все кому не лень. Он будет уже не он, а оно.

Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Katinka Дата: Суббота, 12.04.2008, 11:32 | Сообщение # 20
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
ИгорЁвич, мне кажется такую красоту не очень то пускают гулять с окрестными блохастыми кошаками. А после кастрации ему это и не надо будет.
А по поводу того что все будут иметь, мне кажется это зависит от характера. У моей мамани жил кошак некастрированный которого имел весь район, сама видела. И не говорите, что у животных нет гомосексуализма. А Дианиного Мафи тынаверное не видел, тот еще слон, ну жутко огромный. Сомневаюсь, что кто-то его сможет поиметь.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

Сообщение отредактировал Katinka - Суббота, 12.04.2008, 11:43
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Котик Экзотик!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024