Воскресенье, 19.05.2024, 12:19
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Выставка кошек - что зто такое?
Katinka Дата: Вторник, 02.09.2008, 12:45 | Сообщение # 221
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Murlyka)
- Клубы, в основном, работают по стандартам GCCF - Governing Council Cat Fancy, с некоторыми отступлениями в стандартах некоторых систем

Теперь вообще ничего не понятно wacko
Если все клубы работают по одному стандарту, то почему не признают оценки? eek Или каждый клуб может менять стандарт по своему желанию ..... cranky Что значит некоторые отступления, кто их придумывает и зачем, если есть один стандарт.
ИМХО, если есть стандарт на породу deal , то все должны к нему стремиться. А если стандарт другой, то и порода получается другая...


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Murlyka Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:24 | Сообщение # 222
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Если все клубы работают по одному стандарту, то почему не признают оценки?

Клубы работают по тому стандарту, который использует конкретная фелинологическая система, в которой клуб состоит. Некоторые фелинологические системы имеют свое видение породы, поэтому переписывают стандарт на конкретную породу по-своему.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
izolga Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:18 | Сообщение # 223
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Если все клубы работают по одному стандарту, то почему не признают оценки?

Katinka, если честно, то я вообще не понимаю, почему одна система должна принимать оценки другой системы cool И вообще откуда такое но-хау народилось? Как пить дать, такое народиться могло только на наших бескрайних постсоветских пространствах. Уж не великое и всемогущее МФА ввело данное новшество для облегчения жизни заводчиков, так сказать?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Шевченко Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:59 | Сообщение # 224
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
УДИВЛЁННОЙ
Quote
Участвовала я и на выставке году, по-моему, в 1996 году, которую судила Шевченко. Причем отрицательные впечатления от резкости и бесцеремонности этой женщины остались надолго. Прошло столько лет, но, судя по ее выступлениям на сайтах, эти ее качества ничуть не уменьшились.
СПАСИБО! так приятно, что тебя помнят и ценят. biggrin Очень жаль, что в том далёком годЕ ваша кошечка - видимо - не получила заветный титул. Чтож - это доля судьи - всегда быть проклинаемым проигравшими. Не тужьтесь меня обидеть или оскорбить - у меня иммунитет. biggrin
Quote
информационная грызня началась с появления в Казахстане МФА
да что вы говорите? вот новость-то biggrin и кого же мы интерсно ГРЫЗЁМ? По крайней мере наши люди за никами не прячутся.
Quote
Да и уровень, и значение титулов сразу упало. Судите сами: «Международный чемпион / 3 титула CACIB / 3 судьи в двух регионах или на расстоянии 300 км». Титул же «международный», а не «региональный»!!! Курам на смех!
А где вы. уважаемая, видели заводчиков РФ - например - которые ВЫЕЗЖАЮТ за такими титулами во Францию? Уж очень вы отстали от жизни ))) уже даже WCF разрешило выезжать в федеральные округа РФ. А вы за САСIB вашими ехали - надо полагать - не менее чем в Голландию biggrin Есть системы. где для МЕЖДУНАРОДНОГО вообще не надо никуда выезжать. и ЧТО? это есть их право. Кстати, у нас в МФА есть титул - АЗИАТСКИЙ чемпион. Будьте в курсе - уж если хотите дискутировать ))))
Quote
И судьи в Алматы приезжают из этой организации все время одни и те же
зайдите на сайт - почитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - и будет вам счастье. Может быть, вы заметите, что только в МФА подготовлены КАЗАХСКИЕ эксперты:
- Гринаковская Н
- Мечковский Е
- Мишанова Е
- Фламова С
и кстати - эти судьи имеют приглашения на выставки и в Россию. А что касается выбора судей - увы - часто приглашают того, кто может доехать. К сожалению, пока самолёты в вашу страну из Волгограда, Калиниграда, Тюмени и пр. городов России - большая редкость. Впрочем, вы как человек далёкий от организации и проведения выставок, этого не учитываете.
А что касается темы данной дискуссии: очень просто biggrin
- есть много систем
- каждая система ПРАВА
- нет и не будет единых правил, и если вам эти правила НЕ нравятся. это не значит, что они - плохие и неправильные
- каждая система хорошая и правильная для тех, кто в ней состоит
- надо быть терпимым и корректным по отношению к другой системе, даже если она вам не нравится
- разные системы были - есть - и будут.
В вашей стране очень мало информации и мало опыта участия в разных системах. Слава Богу, в РФ мы уже прошли период ковыряния в песочнице - "это мои куличики, а это твои" У нас заводчики выставляются по 2-3 системам и оформляют свои титулы и по WCF - FIFE-TICA и другим системам. И никакому ВОСПИТАННОМУ заводчику в отличии от "Удивлённой" не придёт в голову выдавать подобные выражения. МФА уважает право других систем на свои правила. У нас работают судьи разных систем. А по каким правилам нам работать - будут решать наши заводчики.
Мне очень жаль, что уважаемые заводчики и уважаемые анонимы с данного сайта находятся в плену каких-то замшелых иллюзий. Мир фелинологии уже изменился. Он стал открытым и многополярным. Жаль, что вы этого так и не увидели.
 
Удивленная Дата: Суббота, 06.09.2008, 20:18 | Сообщение # 225
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я не имею никакого желания с вами дискутировать. Я просто высказала свое мнение. А моя кошка тогда получила САС и вышла в "Бест". И не надо меня подозревать в личных обидах на вас и жаловаться на то, что судей всегда проклинают. Получение или неполучение титула - слишком малый повод для проклятий. Цитирую: "СПАСИБО! так приятно, что тебя помнят и ценят. Очень жаль, что в том далёком годЕ ваша кошечка - видимо - не получила заветный титул. Чтож - это доля судьи - всегда быть проклинаемым проигравшими. Не тужьтесь меня обидеть или оскорбить - у меня иммунитет". Кстати, ничего приятного здесь нет, раз память оставили такую, что и сейчас помнят только с отрицательной стороны. Судя по вашему хамскому ответу, вы ничуть не изменились.
Я про то и говорю, что титулы очень упали в цене, если по определению "международный" титул можно получить в соседней области.
И не вам судить (вот уж здесь вы никак не судья) о моей воспитанности. Еще раз повторю, что дискутировать с вами я не собираюсь. А говорю об обстановке, которая сложилась в нашем городе.
По поводу ников вам уже здесь ответили. Я ни за кого не прячусь. Меня зовут Ирина. Хотела зарегистрироваться под своим настоящим именем, но на сайте такое уже есть. И что, вам от этого стало счастье? И, кстати, natacat или murlyka - это в паспорте написано?


Сообщение отредактировал Удивленная - Суббота, 06.09.2008, 20:19
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:38 | Сообщение # 226
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Удивленная)
Судя по вашему хамскому ответу, вы ничуть не изменились.

вот и меня и ответы и посты этого пользователя бесят, пришла сия дама на форум, как в собственный дом пинком дверь открыла и быстренько за поучения принялась dry фу какой моветон wacko


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:45 | Сообщение # 227
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Шевченко)
уважаемые заводчики и уважаемые анонимы с данного сайта

может это паранойя wacko


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ragnatela Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:10 | Сообщение # 228
STAR
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
Во-первых, всем здравствуйте;
Во-вторых, пора, я думаю, уважаемые форумчане, внимательнее прочитать название темы: она о выставках, а не о системах;
И в-третьих, не стоит уподобляться чужому хамству и стараться кого бы то ни было перехамить, превратив общение в свару. Я надеюсь, что моё первое замечание не останется незамеченным, и мне не придется переносить тему на специальную ветку. Всех, через чур амбициозных, попрошу в "Мое мнение".


 
Рыжая Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:21 | Сообщение # 229
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
ВСЁ, ВСЁ!! больше не будем!!!



собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:58 | Сообщение # 230
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Ой, как у нас здесь весело то. cool Вот так всегда, немного отвлечешься и всё самое интересное мимо тебя проплывает. biggrin
И Вам здравствуйте, а кстати, это только я что то пропустила или... хотя о чем это я, не стоит отвлекать богов по мелочам. Оставляем богов в покое и возвращаемся к нашим баранам. Я очень постараюсь держаться в рамках, оговоренных богами, наших правил, но если что, то заранее прошу прощения. smile Может слегка занести, как говорится.
Ну-с, с чего начнем? поле то совсем не пахано, как оказалось. Начинай - не хочу. Да, вот хотя бы с этой фразы:
Quote (Шевченко)
каждая система ПРАВА
hands (аплодисменты)
Quote (Шевченко)
каждая система хорошая и правильная для тех, кто в ней состоит
hands :hands: (продолжительные аплодисменты)
Quote (Шевченко)
надо быть терпимым и корректным по отношению к другой системе, даже если она вам не нравится
clap :clap: clap (бурные и продолжительные аплодисменты)
Не хотелось бы ни кого обидеть, но не с наезда ли руководителя клуба, зарегистрированного в МФА и находящегося под личным патронажем г-жи Шевченко, началась сия бодяга? Не уважаемых ли Felinу и Murlanу, так разджражают правила другой системы? Пардон, будем держаться в рамках: выставочные правила. Очень жаль, что президент самой демократично настроенной, по отношению к другим системам, системы МФА не донес до своих членов, что
Quote
МФА уважает право других систем на свои правила
(народ, мы хоть и находимся
Quote
в плену каких-то замшелых иллюзий
, но здесь должен быть просто шквал аплодисментов!!!!)
И снова не хочется никого обижать, но Вы, уважаемая, абсолютно правы, проще дистационно обучить местных любителей, чем открывать новые авиалинии. В этом я не могу с Вами не согласиться. "Куличики" из своей личной "песочницы" - это намного круче, а главное предсказуемее, чем, например, из английской. Здесь Вы безусловно правы. Кстати, раз пошла такая пьянка, может хоть Вы поделитесь с нами, безнадежно отставшими от РФ, что за притча во языцах про пресловутую Mrs. Jean Clare (Великобритания)? Судя по отношению к её оценкам Вашей системы, она просто рядом не стояла с, ну например , тем же Женей Мечковским. Ни кого не хотела обидеть, извините. Ничего личного, просто для сравнения привела.
Quote (Шевченко)
даже WCF разрешило выезжать в федеральные округа РФ

Кто бы спорил, вот только правила в WCF будут построже, чем у некоторых, у них там по две оценки в один день не прокатывают. Кстати, возвращаюсь снова к судейству, а может мне кто-нибудь объяснить, на кой мне мнение одной и той же судьи обо одном и том же животном, при чем от выставки к выставке? Или тут не в мнение и оценке животного главное, а в количественном наборе оценок?
Quote (Шевченко)
Кстати, у нас в МФА есть титул - АЗИАТСКИЙ чемпион

И всего то, что ж так быстро остановились? Судя по всему, у МФА в запасе ещё, как минимум, континента три есть. Представляете, как будет классно звучать: АФРИКАНСКИЙ чемпион, СЕВЕРО и ЮЖНОАМЕРИКАНСКИЕ чемпионы, АВСТРАЛИЙСКО-ОКЕАНСКИЙ чемпион. Просто священный мандраж пробивает от значимости и международной охваченности. Только вот с таким подходом, тех ЕВРОчемпионов, которые ни разу не были в Европе, правильнее будет называть ЕВРОАЗИАТСКИЕ чемпионы, но это если быть более-менее последовательными.
Quote (Шевченко)
Мир фелинологии уже изменился. Он стал открытым и многополярным.

Ага, мы телевизор то же смотрим, в нем к этой самой многополярности целыми днями тока и призывают. Она мол, должна стать основой всего мироустройства в будующем. Т.е. весь мир ещё не успел стать многополярным, а мир фелинологии уже стал. А чего ж тогда весь остальной мир велосипед изобретает? Не понятно. И ещё мне очень не понятно, как это мир кинологии до сих пор обходится без этой аж, как минимум, восемнадцатикратной многополярности???? Рыжая, ты, как опытный собачник обскажи, чего это вся кинология сгрудилась возле пресловутого FCI и никак не стремится к многополярности. Тока, Рыжая, я альтернативу не имею в виду, я же про альтернативные (читай независимые) системы в фелинологии ещё не рассказывала. Как же безбожно далека оказалась кинология от своей сводной сестры, практически на её задворках. cool
Quote (Шевченко)
А по каким правилам нам работать - будут решать наши заводчики.

Ну, эт-то вообще смешно. Эт нам ещё на лекциях по истории партии рассказывали, кто и чего будет решать. По большому то счету, что есть все эти новоявленные и не только системы и системки - а есть они обычные частные лавочки, то бишь обычное частное предприятие, со своим уставом и своими правилами, званиями и титулами. Которые были открыты в силу тех или иных причин, но с одной общей целью. И цель сия - игра. Игра под названием "Фелинология". И кто как хочет, тот так эту "барышню" и танцует. А раз это игра, то и играют в неё каждый по своим правилам. Вот и вся недолга и нечего вокруг этого всякую фисгармонию разводить. Пора заканчивать и переходить к различным выставочным веселостям. По крайней мере, об этом поговорить можно без, уже набившего оскомину, местечкового снобизма некоторых.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Воскресенье, 07.09.2008, 12:17
 
Myrlana Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:42 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
Не уважаемых ли Felinу и Murlanу, так разджражают правила другой системы? Пардон, будем держаться в рамках: выставочные правила. Очень жаль, что президент самой демократично настроенной, по отношению к другим системам, системы МФА не донес до своих членов, что

izolga, у вас всё нормально?
Вы где то прочитали о том что мне не нравится какая то система? Вам самой то не надоело эту бадягу разводить?
На выставки вроде бы не собираетесь, вам и одной хватило, или может за кого то обижены?

 
Myrlana Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:46 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
Только вот с таким подходом, тех ЕВРОчемпионов, которые ни разу не были в Европе, правильнее будет называть ЕВРОАЗИАТСКИЕ чемпионы, но это если быть более-менее последовательными.

В одной из систем работающих в Алматы титул еврочемпиона вообще закрывают не выходя из цирка, ну не цирк ли это?
И чего то иронии не слышно в адрес таких чемпионов?
 
izolga Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:55 | Сообщение # 233
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Myrlana, Вы правы, прошу меня простить, за то что упомянула Вас в связи с этими разборками. Приношу свои извинения. От Вас не исходило неудовольства по поводу каких-либо других систем. А только лишь по поводу своих системных соратников. Ещё раз прошу меня извинить за упоминание Вашего ника не в той связи, в которой надо было.
Quote (Myrlana)
Вам самой то не надоело эту бадягу разводить?

А у меня к Вам встречный вопрос (это ничего, что я так по еврейски?), а Ваша участие в данном форуме обусловлено только этой темой или Вам где то ещё интересно? Что то я Вас ни в "Британии", ни "Скотишах" не обнаружила. Или там Вам скучно? А, понятно, Вы скорее всего на страже чести и достоинства оставлены, отстаиваете многополярность, проявляя терпимость и корректность, в духе священной МФА. Удачи! Трудитесь дальше.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Воскресенье, 07.09.2008, 14:58
 
izolga Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:59 | Сообщение # 234
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Myrlana)
В одной из систем работающих в Алматы титул еврочемпиона вообще закрывают не выходя из цирка, ну не цирк ли это?

Ну вот. cool Не успела извиниться, как оказалось, что этого можно было и не делать. biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Рыжая Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:06 | Сообщение # 235
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (izolga)
Рыжая, ты, как опытный собачник обскажи, чего это вся кинология сгрудилась возле пресловутого FCI и никак не стремится к многополярности.

ну почему же не стремится)))) например FCI не признает Federación Canina Internacional biggrin да и много чего не признает))) например Англия и США не входят в FCI, но собаки этих стран через скандинаские страны покоряют Европпу вопреки стандартам FCI и правилам проведения выставок FCI.))) так что и в кинологии все не так просто как тебе кажется tongue


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Понедельник, 08.09.2008, 17:25
 
Ragnatela Дата: Вторник, 09.09.2008, 03:05 | Сообщение # 236
STAR
Группа: Модераторы
Сообщений: 270
Статус: Offline
izolga, надеюсь, что Вы свое мнение, на счет разнообразия фелинологических систем, уже высказали полностью. А теперь внимательнее отнестись к названию темы и прекращаем любые разборки!!!! следующие посты не относящиеся к теме - будут УДАЛЯТСЯ!!!

 
izolga Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:32 | Сообщение # 237
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Ну вот, все и разбежались. cool
Народ, у меня вопрос: что то слухи стали муссировать в обществе кошколюбов, мол выставки, ранее заявленные, отменять стали. Правда это или как?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Myrlana Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:52 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
мол выставки, ранее заявленные, отменять стали. Правда это или как?

не отменять, а переносить, пока не утрясется ерунда с новыми правилами.
В данное время принято решение собраться кинологическим и фелинологическим клубам, привлечь к этому обсуждению юристов и внести корректировки в новые правила.
 
Murlyka Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:45 | Сообщение # 239
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Фелина свою выставку отменила. Планета кошек проводит по плану. Мы, свою пока не отменяли и не перенесли. Этот вопрос на стадии решения.
Quote (Myrlana)
не отменять, а переносить, пока не утрясется ерунда с новыми правилами.

Словосочетание "перенос выставки" я понимаю как озвучивание новой даты.

Quote (Myrlana)
В данное время принято решение собраться кинологическим и фелинологическим клубам, привлечь к этому обсуждению юристов и внести корректировки в новые правила.

Уже собирались в субботу и что решили?


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Myrlana Дата: Вторник, 16.09.2008, 02:11 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Quote (Murlyka)
Уже собирались в субботу и что решили?

А ты как председатель не присутствовала? И не знаешь?
 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024