Воскресенье, 19.05.2024, 11:16
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Выставка кошек - что зто такое?
Рыжая Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:05 | Сообщение # 21
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (izolga)
Да, да, да прожила я пять лет в европейской части бывшего Союза,

отвыкай!!!! в Казахстан приехала lol weep lol

Quote (izolga)
я ни в коей мере не против альтернативы

ты меня чуток не так поняла))) я имею в виду не клубы альтернативные, к стати я к ним тоже прекрасно отношусь, я имею альтернативу в продаже животных, ну сама посуди, где продавать даже классных животинок??? клубы в реализации не помогают, на выставках у нас пока не принято устраивать продажу, по объявлениям в газетах тоже слабовато идет продажа, да и не все эти объявления читают((( вот и едит народ на птичку, а вот в каких условиях продается животинка, так это другой разговор.

и к стати есть вопрос!!! например у собачников разделение есть, есть FCI и есть альтернативные клубы, а у кошек тоже такое разделение есть???


собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:25 | Сообщение # 22
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
ты меня чуток не так поняла)))

Чой то мы с тобой друг дружку никак не поймем. Я то же не о клубах я об альтернативной продаже. Это даже не совсем альтернатива, это выставка-продажа, но организованная не ради оценок приглашенных экспертов, а именно ради продажи молодняка. Просто если бы клубы так не враждовали друг с другом - это было бы реально. А сейчас - об этом можно только мечтать.

Quote (Рыжая)
и к стати есть вопрос!!! например у собачников разделение есть, есть FCI и есть альтернативные клубы, а у кошек тоже такое разделение есть???

Это отдельная песня, ещё покруче собачей, смею тебя заверить.Для этого надобно другую темку открыть, вот только эксперта бы независимого подыскать. А то, у нас вроде как начинают рассказывать обо всех системах, но очень быстро съезжают на свою, самую крутую, правильную и т.д., и т.п. biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Рыжая)
Murlyka, такого кота я думаю не владелец должен рекламировать, а клуб!!! Руководитель клуба должен быть заинтересован в свежих кровях, тем более если таких кровей нет, точно так же как Руководитель клуба должен заинтересовать владельца перспективой выставок, а иначе какой он Руководитель???

Согласна. Я рекламирую животных клуба. А хозяева посещают выставки! Надо же и "живьем" показать сокровище, фотками не обойтись.
Я заинтересована в новых кровях, и поэтому животных в клуб выбираем с хозяином вместе. Иначе может и так быть что зря привезут - нет окраса например в городе. Но наши заводчики понимают, что на подушке племенное животное не держат.По МФА племенной кот должен подтверждать свой статус. Какой бы кот шикарный не был - если нет титула наши кошки на вязку не идут. Благо - выбор есть - Коты разного окраса, с титулами.
 
Felina Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (izolga)

Я знаю, точно (потому как сама была там не раз), что в Москве, например, проводятся не только крупные выставки, но и выставки, как я их называла, ярмарки. Не спорю и на них там не всё гладко, но всё зависит от организации, так кто мешает организовывать на нормальном уровне, с определенным допуском по здоровью и прочим данным. Если бы клубы не собачились по чем зря, а совместно проводили бы такие выставки-продажи, то тогда и были бы видны реальные результаты работы клубов. И владельцам кошек была бы реальная помощь. И цены может стали бы более конкурентноспособними.

Вы о беби-салонах говорите. Хорошая мысль. А теперь-действительность. Аренда -120000тг. плюс реклама хорошая 80000.Все вместе-200000.Теперь разделим на пометы( их будет максимум 20) Значит каждый должен выложить 10000. Абсурд! Или вы предлагаете президентам сбросится на аренду. чтоб кошатники пришли котят продать? Не надо нас равнять с Москвой....Там выходит по 100 пометов, и они оплачивают взнос, покрывающий расходы на организацию беби - салона.
Насчет помощи в продаже.Клуб в принципе не обязан продавать котят, это-собственность владельца. По возможности я помогаю, причем как некоторые процентов за это не беру tongue .Реклама по инету, на клубном сайте размещаю все бесплатно, если спрашивают котят- дам всегда телефон где есть котята. Но опять таки - выставка - реальная возможность. На выставке есть время все узнать, распросить, посмотреть папу-маму, получить косультацию, сравнить несколько котят и определится с выбором. На выставке "львиную долю" занимают животные клуба-организатора. И уровень клуба виден сразу. А я как организатор стараюсь сделать рекламу "помощнее".
 
Felina Дата: Четверг, 21.08.2008, 18:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Кстати, мурлыка уже проводила беби-салон, порасспрашивайте, что из этого вышло.
Чтоб внести ясность - беби-салон, это не выставка под оценку, это организованная продажа котят, без оценки эксперта.
 
izolga Дата: Четверг, 21.08.2008, 19:07 | Сообщение # 26
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
А теперь-действительность. Аренда -120000тг. плюс реклама хорошая 80000.

Felina, а никто и не обещал, что будет легко. Но мы же хотим победить несанкционированую распространение, непонятно как и в каких условиях выращенных, котят? И это вопрос не одного дня, месяца, а может даже и года. Но одними разговорами на форумах мы будем побеждать очень долго. Кстати, а никто не знает сколько стоит торговое место на птичке в день?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Murlyka Дата: Пятница, 22.08.2008, 00:33 | Сообщение # 27
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (izolga)
но Вы сами начали разговор своим непонятным высказыванием про поспешность моих выводов.

izolga, спасибо за экскурс. Поправьте меня, если я вас не правильно поняла. Ваш Бад выставлялся всего один раз. Этого бывает не совсем достаточно чтобы делать окончательные выводы о том, что

Quote (izolga)
мы с Бадькой оказались совсем не публичными товарищами

Извините меня великодушно, за мое высказывание, "про поспешность Ваших выводов", которое было вами не понято. Даю разъснение. Я хотела дать Вам понять, что во-второй, третий раз он уже будет более спокойно реагировать на окружающую его обстановку, может быть даже и на чужой выставке. Только не подумайте, что Вас с котом хотят заманить

Quote (izolga)
госпожи президентши клубов
к себе на выставки "любыми средствами".

Quote (izolga)

Мне сейчас снадо понять, что в принципе получается у Бада, в смысле качественного состояния котят

Именно на выставках кошек, в первую очередь, производится отбор производителей и подбор племенных пар, т.е. можно спрогнозировать желаемый тип котят.

Quote (Рыжая)

Murlyka, такого кота я думаю не владелец должен рекламировать, а клуб!!!

Рыжая, так это на выставках и происходит. А как же рекламировать кота иначе?

Quote (Рыжая)

это раньше в старые добрые совковые времена клубы занимались помощью в реализации,

Не подумайте, что я занимаюсь саморекламой, в нашем клубе всем заводчикам оказывается помощь в реализации котят.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 01:38 | Сообщение # 28
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote
Я хотела дать Вам понять, что во-второй, третий раз он уже будет более спокойно реагировать на окружающую его обстановку, может быть даже и на чужой выставке.

Murlyka, поверьте я абсолютно благожелательно отношусь к Вашим советам и пояснениям, когда они находятся в рамках моего восприятия мира. По этому у меня даже мыслей нет по поводу того, что нас с котом хотят заманить. И я бы согласилась, что возможно, нам надо было бы потренироваться и может быть случилось бы чудо и Бад при вык к этим мероприятиям. Если бы не одно "но". Первое,оно же последнее и самое главное - лично я не вижу никакого смысла и большой необходимости напрягать кота такими тренировками. У нас впереди будет ещё пара-тройка дней выставки, которые мы с ним так уж и быть переживем, по крайней мере постараемся. как говорится: дал слово - держи. Этого опыта нам с ним уж точно будет за глаза. Видели бы Вы с какой скоростью линяет Бад под диван, как только видит, что из кладовой достается его переноска. biggrin biggrin biggrin В связи с данным обстоятельством, переноска у нас достается за три дня до предполагаемого выхода из дома, чтобы Бад всё-таки немного успокоился и можно было бы выбрать удачный момент и запихнуть его в неё. Это ещё хорошо, что человек, который придумал эти переноски, был не дурак и сделал их разборными. Потому как, если запихивать Бада в переноску надо обязательно через дверцу, то вытащить его из неё тем же макаром уже не получится - придется разбирать. Ну это в том случае, если вытаскивать приходится не дома. Дома, как Вы понимаете, разбирать ничего не приходится. Он просто выходит через открытую дверцу и с обиженно-гордым видом удаляется. В зависимости от степени обиды, из-под дивана он не будет после этого вылезать, при Вас (в смысле при мне biggrin ), от одного до трех дней. Ни чего не поделаешь - характер. Ну и скажите мне после этого, на фига козе баян? У нас уже сейчас есть определенный круг невест, надо будет его увеличить - значит увеличим. Поверьте мне на слово, когда мне что то надо - я это делаю и делаю неплохо, потму что плохо делать просто не умею и если не уверна в своих сила - то просто не берусь. При чем лично мне в этом вопросе намного легче, чем кому бы то ни было, потому что я абсолютно не зациклена на финансовой стороне вопроса. По большому счету, Бад брался просто в дом, даже несмотря на то, что будучи почти пятимесячным котенком шоу-класса стоил, как Вы понимаете, в Москве не маленьких денег. И все эти заморочки с вязками у нас только из-за того, что я просто не хочу его кастрировать. Ну не дает мне покоя фраза, брошенная вскользь московским ветеринаром, о возможных осложнениях на сердце у британцев после наркоза. При чем эти самые осложнения могут наступить лет через пять после операции. Вот и вся проблема. И зачем нам при таком раскладе - титулы? Зачем нам что то кому-то доказывать? Для производства отбора и подбора подходящей пары? Да, я не профессионал в фелинологии, но прочитала и узнала за эти почти три года столько, что, в принципе, смогу определить подходит нам для вязки, та или иная кошка или нет. Именно на этом основании и подбирался и при необходимости в дальнейшем будет подбираться круг невест для Бада. Тем более, что меня привлекают именно классические и однотонные окрасы, соответственно, я не замахиваюсь на получение эксклюзивных окрасов, следовательно, каких то особых сверхзнаний от меня не потребуется. Ну а потребуется, так на любимом форуме подскажут, я думаю. Общее представление о достоинствах и недостатках Бада я смогу получить из оценок, как минимум пяти экспертов, которые у меня будут на руках, пока мы закроем титул Чемпиона. В связи с тем, что начали мы свою выставочную карьеру поздновато, оценки эти будут отражать действительное положение вещей, так как кот, в принципе, сформировался. Если ещё и прекратит капризничать в еде, то будет только лучше, хуже уж точно не станет. Во так "коротенько" biggrin я попыталась обосновать свою точку зрения по поводу целесообразности нашего участия в выставках.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 02:19 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Вы думаете что с организацией беби-салонов котят перестанут на Арбате продавать? Не знаю...Уже столько писали и говорили как и где выбирать котенка...Но ведь там платить не надо за место, им wacko это выгодно.
Кто продает "непонятно как и в каких условиях выращенных, котят" старается это сделать на халяву извените. Например около чужой выставки, пользуясь чужой рекламой - очень удобно- и покупатели идут и платить не надо. А президент потом говорит что не несет ответственность за них. wacko
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 02:30 | Сообщение # 30
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Felina, я не думаю, что их прекратят там продавать, просто, если дать людям удобную возможность покупать в более приличном месте, чем на Арбате, то и продавать будет не кому. Вы, конечно же, сейчас мне можете возразить, что, мол, нормальные люди, если захотят, то найдут, позвонят, приедут. Не спорю. Но одними из наиглавнейших принципов любого продвижения товара на рынке всегда были удобство и выбор. И поверьте мне, не всегда есть возможнось и желание обзвонить, объездить и выбрать. Чаще всего звонишь, попадаешь и уже берешь, потому как это езда напрягает. А мне, как нормальному клиенту, например, всегда хочется, чтобы был выбор, чтобы была возможность для сравнения. Просто, когда народ будет знать, что в городе в принципе проходят в среднем шесть-восемь выставок в год, плюс ещё парочка беби-салонов, то вычитая из имеющихся месяцев, те, которые, Вы, как профессионал, сразу можете отсечь, как не рентабельные (вся зима, на мой взгляд и середина лета). То уже дергаться на Арбат и птичку народу вообще надобности ни какой не будет. Смысла не будет. Ну и естественно не последнее место в данном вопросе играет информация. О том, что можно приобрести на Арбате, и чем это чревато.

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 22.08.2008, 02:34
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 02:39 | Сообщение # 31
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
Например около чужой выставки, пользуясь чужой рекламой - очень удобно- и покупатели идут и платить не надо. А президент потом говорит что не несет ответственность за них.

Felina, в конце-концов - это детский сад.В данном конкретном случае, подключаются мужеские половинки Ваших активистов,создается инициативная группа для поддержания порядка на прилежащей территории. И я думаю, при желании, выдавить непрошенных охамевших гостей особого труда не составит. Можно в состав инициативной группы включить парочку собак, например biggrin . Так сказать, для доходчивости.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 22.08.2008, 02:42
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 12:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
Просто, когда народ будет знать, что в городе в принципе проходят в среднем шесть-восемь выставок в год, плюс ещё парочка беби-салонов, то вычитая из имеющихся месяцев, те, которые, Вы, как профессионал, сразу можете отсечь, как не рентабельные (вся зима, на мой взгляд и середина лета). То уже дергаться на Арбат и птичку народу вообще надобности ни какой не будет. Смысла не будет. Ну и естественно не последнее место в данном вопросе играет информация. О том, что можно приобрести на Арбате, и чем это чревато.

Покупатели в принципе разделились на две категории
1 те кто хочет породистое животное с документами, и серьезно подошел к этому вопросу. Они собирают информацию, звонят в клуб, приходят на выставку. Они готовы на определенные расходы.Будут разводить или нет - неизвестно.
2 те кто хочет подешевле, не заморачиваясь качеством. Они не берут котят на выставке, им и беби-салоны не нужны - это не их уровень по цене.
С другой стороны - кто стоит на Арбате никогда не пойдет продавать туда где надо заплатить.
А в городе у нас семь выставок в год проходит. И опять таки - продают там породистых хороших котят, и приходят за ними те кому важно качество.
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 12:46 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
И я думаю, при желании, выдавить непрошенных охамевших гостей особого труда не составит. Можно в состав инициативной группы включить парочку собак, например . Так сказать, для доходчивости.

Выходили и обьясняли и просили - не дошло.
На следующей выставке как это не прискорбно - я вызову милицию.Заплатят штраф за торговлю в неположенном месте - охота отпадет.
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 14:12 | Сообщение # 34
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
На следующей выставке как это не прискорбно - я вызову милицию.Заплатят штраф за торговлю в неположенном месте - охота отпадет.

Это, у меня было предложение № 2. А знакомых кошатниц из налоговой, случайно нету? То же хорошо помогает.
Quote (Felina)
те кто хочет подешевле, не заморачиваясь качеством. Они не берут котят на выставке, им и беби-салоны не нужны - это не их уровень по цене.

простите, но на выставках-продажах в Москве присутствовали котята разных ценовых категорий: от домашних до суперпородистых. породистых. Просто, на мой взгляд, Вы, Felina, рассмвтриваете данный вопрос спозиции только своего клуба, а его п идее надо рассмотривать без привязки к конкретному клубу, а исходя из расчета количества котят в городе в определенный период времени.
Что касается ценовой политики. То, естественно, что она должна быть более гибкой. Так же более гибкой должна быть стоймостная оценка участия в такой выставке. Что касаемо данной фразы:
Quote (Felina)
Или вы предлагаете президентам сбросится на аренду. чтоб кошатники пришли котят продать?

нет, конечно, я не стала так конкретно подходить к данному вопросу, но с другой стороны, Felina, а Вы что хотите победить данную ситуацию только одними разговорами и воззваниями? Тогда давайте определимся и расставим приоритеты. Что для Вас лично важно? Чтобы недобросовестные людишки перестали лоховать народ, впаривая ему (народу) невесть, как полученных и так же выращенных котят, увеличивая тем самым процент в дальнейшем брошенных животных. Чтобы народ понял, наконец то, что любое домашнее животное, вне зависимости от того высокопородное оно или не очень, требует одинаково внимательное отношение к таким вещам, как вовремя сделанные прививки? Чтобы круг людей, разделяющий Вашу любовь к самым замечательным котомордочками на свете, становился с каждым годом всё больше и больше, гарантируя тем самым здоровый образ жизни наших питомцев и чистоту, по крайней мере одного уголка нашей души, в которой этот питомец поселился? Или всё-таки Вам важнее, насколько выгоднее, лично для себя, в итоге смогут Ваши заводчики продать котят? Felina, я реально мыслящий человек, и я отлично понимаю, что стремление человека к заработку было и будет всегда. Более того, я не считаю это пороком. Вот только, к сожалению, по мимо данной аксиомы, есть ещё и другая: за всё надо платить. И пока мы будем "заниматься пропагандой гуманного отношения к кошкам, распространением знаний о кошках", одновременно думая только о том, чтобы как можно дороже продать котят, не не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы возместить себе расходы потраченные на выращивание котят. При чем будем этим заниматься каждых в своем личном огороде. Мы будем расплачиваться за это теми же кем сейчас мы и расплачиваемся, котятами, которых продают на рынке и которые потом оказываются на улице или погибают. Если мы действительно хотим что то изменить, а не просто заниматься болтологией, то за это желание придется заплатить.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 22.08.2008, 14:20
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 14:55 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
И пока мы будем "заниматься пропагандой гуманного отношения к кошкам, распространением знаний о кошках", одновременно думая только о том, чтобы как можно дороже продать котят, не не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы возместить себе расходы потраченные на выращивание котят. При чем будем этим заниматься каждых в своем личном огороде. Мы будем расплачиваться за это теми же кем сейчас мы и расплачиваемся, котятами, которых продают на рынке и которые потом оказываются на улице или погибают. Если мы действительно хотим что то изменить, а не просто заниматься болтологией, то за это желание придется заплатить.

Полностью согласна.
Но я уже говорила - не надо равнять нас с Москвой. Я не привязываю к своему клубу - я реально знаю сколько пометов выносят на выставку люди готовые оплатить взнос. Не одновременно -а за сезон ( посмотрите ,вот он начался) на трех выставках будет не больше 20 пометов.

Уточнение. Я как президент клуба - прилагаю определенные усилия, для пропаганды стерилизации беспородных животных.Натыкаюсь - на "вам бы лишь бы деньги делать!"
Я завожу тему - как выбирать и где покупать котенка. Результат -"это вы для рекламы клуба!"
Я завожу тему "Как читать родословную", пытаясь хоть как то подстраховать людей в их незнании, приводя пример подделки. Мне пишут - это вы чтоб грязью других полить.
Вопрос - Вы конкретно обращаетесь ко мне потому что я что то пытаюсь сделать в этом направлении? Тогда где же остальные президенты?
Вместо того чтобы поддержать темы - одни ехидные замечания! А все называют себя ЛЮБИТЕЛЯМИ! Писать лозунги и воззвания - легко, а как что-то делать wacko Но мы у себя хоть что-то ДЕЛАЕМ!
Людям звонящим в клуб по поводу вязки беспородных - стараюсь доказать о вреде подобных вязок( для материнства, для здоровья и т.д.).
Мои кошатники - за два года - пристроили (предварительно вылечив. проглистогонив и привив) - 16 котят.
Поставили противозачаточные - за свой счет - восьмерым кошкам.
Стерилизовали - с передержкой в клинике - за свой счет - две подьездные кошки.

А если вы кроме красивых слов согласны помочь чем-то - давайте обьединим усилия - мы "за". Каждый четверг- ждем в гости с предложениями.

Сообщение отредактировал Felina - Пятница, 22.08.2008, 14:56
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 15:29 | Сообщение # 36
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
Вы конкретно обращаетесь ко мне потому что я что то пытаюсь сделать в этом направлении? Тогда где же остальные президенты?

Я обращаюсь к Вам именно потому, что Вы сами эту тему поддержали. И ещё потому, что, как писала уже ранее, мне, действительно, нравится Ваше отношение к проблемам фелинологии в нашем городе. И я не говорила, что Вы ни чего не делаете. Кстати, молчание на эту тему других, совсем не говорит о их бездействии. Я просто постаралась ответить на Вашу же фразу о том, кому надо скинуться. Я не могу отвечать за всех президентов, но я глубоко уверена, что силами небольшой горстки интузиастов мир изменить нельзя, но можно изменить отношение к себе. biggrin
Что касаемо моих "красивых" слов, то это просто печатное воспроизведение моих мыслей на поднятую тему.
Я со своей стороны делаю то, что считаю нужным в данном напрвлении, в силу тех возможностей, которые у меня на данный момент имеются. Объединить наши усилия, может и стоит, только это, всё равно, будет мало продуктивно. Нам всем не мешало бы объединиться, а руководителям клубов, для начала, не мешало бы прекратить ругаться. Вот тогда может у нас что то и получится. smile


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 22.08.2008, 15:31
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
Нам всем не мешало бы объединиться, а руководителям клубов, для начала, не мешало бы прекратить ругаться. Вот тогда может у нас что то и получится.

А я и не ругаюсь biggrin Пока не вынуждают на "самооборону". biggrin К сожалению, когда пытаешся наладить отношения, это воспринимают
как - цитируя Планету -"Желание примазатся к чужим успехам". Поэтому - пардон... мы уже инициативу проявлять не будем. Мы абсолютно самодостаточны и независимы.
Quote (izolga)
Я со своей стороны делаю то, что считаю нужным в данном напрвлении, в силу тех возможностей, которые у меня на данный момент имеются.

Вот и мы тоже. biggrin

 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:19 | Сообщение # 38
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Ну вот круг и замкнулся, тем самым показав более конкретно, для чего в действительности нужны выставки biggrin А нужны они для того что бы клубы (я не имею ввиду кого то конкретно, прошу отметить) могли похвастаться своими успехами, чтобы могли показать свою абсолютную самодостаточность и независимость biggrin

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:55 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





И для этого тоже! biggrin Результаты выставки - результат работы клуба! biggrin
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:03 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Большое число кошек и котов-производителей вообще никто не видит, за исключением счастливых владельцев. Никто не может сказать, соответствуют ли они современному типу, не имеют ли они каких-либо пороков, здоровы ли они, да и вообще, живы ли они вообще? Сидите дома, говорят председатели клубов: нам делать выставку лень, люди на чужих выставках злые, судьи «все куплены», зачем вам это? Вяжитесь в нашем клубе – и счастья вашей кошке в личной жизни! Может, они правы?!

Минусы выставок:

· за них надо платить деньги

· надо прививать кошек, проходить осмотр

· судья может найти недостатки у любимой Мурки!!!

· Кошка будет сравниваться с кошками других (нехороших!) клубов

Рассуждения эти логичны, но это логика и аргументы не заводчика, а «размножателя». Получить от любимой киски котяточек - не значит стать заводчиком. Для настоящего разведенца, селекционера выставки имеют несомненную ценность и
плюсы:

· животное проходит качественную экспертизу, хоть и платную

· кошки на выставках все привитые, проходят ветосмотр

· судья отметит недостатки любимой Мурки, кота будем подбирать с учётом этого

· кошка будет сравниваться с другими животными, других линий и происхождения, можно «сверить» общий уровень развития породы

 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024