Воскресенье, 19.05.2024, 12:59
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ragnatela  
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Выставка кошек - что зто такое?
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:25 | Сообщение # 41
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Felina, ни кто не отрицает плюсов выставки. Более того, в принципе, я приветствую обязательность первого появления питомца на выставке для получения разводной оценки, так сказать. Я просто не считаю дальнейшее участие во всех выставках, как своего клуба, так и не только своего и получение всех этих громких титулов и дипломов, гарантией качественного присутствия высокопородных признаков у животного. Вот и всё.
Quote (Felina)
судьи «все куплены»,

Ну зачем так категорично. Просто судьи то же люди и тоже имеют свои привязанности и слабости к представителям любимой породы. И потом вы же не будете отрицать о существовании некоторых определенных договоренностей между устроителями выставок и судьями, которых они приглашают. И это не обязательно "денежный эквивалент" это просто дружеский акт внимания cool И если оценку животное получает исходя из своих природных данных, то первый "бэст", как и любой конкурс красоты, это, чаще всего, просто заказ. smile


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
ariadna Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:17 | Сообщение # 42
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (izolga)
Ну зачем так категорично. Просто судьи то же люди и тоже имеют свои привязанности и слабости к представителям любимой породы. И потом вы же не будете отрицать о существовании некоторых определенных договоренностей между устроителями выставок и судьями, которых они приглашают. И это не обязательно "денежный эквивалент" это просто дружеский акт внимания И если оценку животное получает исходя из своих природных данных, то первый "бэст", как и любой конкурс красоты, это, чаще всего, просто заказ.

Тут я с Вами не соглашусь.Свой первый Best of Best моя кошка взяла как раз-таки на выставке клуба "Фелина", а состоим мы в "Басте", второй Best of Best на выставке родного клуба, затем в Бишкеке 2 место в Best ,кстати на той выставке 3 первых места во взрослой группе взяли кошки нашего клуба, та же картина на весенней выставке в Бишкеке 1,2,4 были нашими.На выставке "Хрустальная кошка" первые 3 места-"Баст", 4 место- "Ангелхаус".Так о какой договоренности и заказе можно говорить?Достаточно посмотреть отчеты о выставках, и станет ясно,что главным является кондиция и породность животного, а вовсе не принадлежность к клубу-организатору


арина
 
Hammer Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:33 | Сообщение # 43
вжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
cool .

Меня постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга.

Сообщение отредактировал Hammer - Пятница, 22.08.2008, 22:34
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
И потом вы же не будете отрицать о существовании некоторых определенных договоренностей между устроителями выставок и судьями, которых они приглашают. И это не обязательно "денежный эквивалент" это просто дружеский акт внимания И если оценку животное получает исходя из своих природных данных, то первый "бэст", как и любой конкурс красоты, это, чаще всего, просто заказ.

izolga, Вы это на К-ки .KZ разместите, где Ваш президент пишет.Интересно его точку зрения узнать на этот счет! biggrin
Судьи не ко мне на чай едут, а работать. А я как президента клуба - своих личных животных снимаю с Беста. Дальше номинации они не идут.
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:37 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





то-то не поняла вы Hammer теперь - и куда сообщение делось?
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:42 | Сообщение # 46
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Felina, Я извиняюсь, тут у меня крестница немного пошутила,зарегистрировалась на нашем форуме и не вышла из него. А я не глядя настучала. Сама ни чего не поняла. biggrin

...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:46 | Сообщение # 47
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Возвращаю предыдущий текст. (Убила бы! блин angry )

ariadna, Ваши доводы, заставляют меня пересмотреть некоторые догмы, которые сложились в моем представлении о выставках, после общения с завсегдатаями выставок в Москве, Киеве, Одессе, да и у нас то же. Спасибо.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
izolga Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:50 | Сообщение # 48
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Felina)
Судьи не ко мне на чай едут, а работать. А я как президента клуба - своих личных животных снимаю с Беста. Дальше номинации они не идут.

Ну, во-первых, я не вижу большой проблемы, в том, чтобы напоить судей чаем, а во-вторых, я знаю, про Вашу, Felina, практику снимать с Беста своих животных. И считаю, что Вы в этом вопросе поступаете правильно. Но тем не менее такая практика всё-таки присутствует или всё-таки это домыслы?


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Пятница, 22.08.2008, 22:51
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:19 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Сначала - результаты Бестов.
Декабрь 2006.
Best of Best - 5-ая Акварель Айс Крим, кот Владелец Романова М., клуб «Мурлыка»
Best II - КШ Эдмунд Доминик, кот Владелец Сомов С., клуб « Мурлыка»
Best III - ДШ Фэнси Фэмили Мистер Кредо, кот Владелец Гурзанова Л., клуб «Ангелхаускэт»
Лучшие противоположного пола:
5-ая Куралтай-Хан Бижу, кошка Владелец Романова М., клуб «Мурлыка»
КШ Оливия Комплимент. кошка Владелец Калинина М. клуб « Фелина»
ДШ Sandra of Angelhausecat, кошка Владелец Павлов Г.клуб « Ангелхаускэт»
Класс молодых:
Best of junior - ДШ Vanessa of Angelhausecat,кошка Владелец Болибок И. клуб «Ангелхаускэт»
Класс котят:
Best of kitten - ДШ Mona Liza Angelcat, кошкаВладелец Абдулова Г. клуб « Ангелхаускэт»
Класс ньютеров:
Best of neuters - Арес Тигровый Глаз, кот Владелец Хакимов Р. Клуб « Фелина»
Класс домашних компаньонов
Best of Homecat - Snow Prince Little Irbis, кот , Владец Рязанцева О.

1 апреля 2007

Best of Best - 5-ая Аriadna Dream My Life , кошка донской сфинкс Владелец Балгожина Т., клуб «Баст»
Best II - КШ Медина Балила, кошка хайленд - фолд Владелец Гольм И., клуб « Фелина»
Best III - ДШ Vanessa of Angelhausecat,кошка персидская Владелец Болибок И. клуб «Ангелхаускэт»
Best IV - ПДШ Зайка Милая Тишенька, кошка невская маскарадная Владелец Хох Я., клуб « Баст»
Лучшие противоположного пола:
5- ая Акварель Айс-Крим кот KBL ds 24Владелец – Романова М. «Мурлыка»
КШ Dominik Modra Krasa кот BRI aВладелец – Каргапольцева С.Клуб «Фелина», Алматы
ДШ Marsel Magie Puzzit EXO a Владелец – Казаренко Ю. ЛЛК « Баст»
Best of junior
5-ая , Аграфена ,кошка американский керлВладелец Борщева Т. клуб «Мурлыка»
Best of kitten
КШ, Vilbri Tiffani , кошка Британская КШВладелец Акчурина С.Клуб « Фелина», Алматы
Best Sapling
КШ, Порода скоттиш-фолд и скоттиш-страйтЗаводчик Марюшкина Н. клуб« Фелина»
Best of Homecat
Саша Белый, котКаргапольцева С. Клуб « Фелина»
25 ноября2007
Best of Best Сolette – Mardo Elantry кошка PER fs 03 Даулетбаева К Баст
Best 2 Demaris Victoria кошка BRI a Парцикян А Мурлыка
Best 3 Сhester KenKoon'UA кот MCO n 22 Рахимова И. Баст
Best 4 Djinjer Tipsy Scroll кошка CRX a 2133 Рудая СПланета Кошек
1 opp.sex Фенси Фэмили мистер Кредо от EXO a 03 Гурзанова Л. Ангелхаус кэт
2 opp.sex MystiCat’s Vin Diesel кот BRI bs 22 Акчурина С.Фелина
3 opp.sex Ozma Anthoniony Quitet кошка NEV n Сапегина С Баст
4opp.sex Ariadna Dream All My Life кошка DSX f 03 Балгожина Т.Баст
Бест юниоры:
O’Livelycat’c Borislava кошка SFS g 03 Кузьменко Т. Фелина
Бест котята:
Selena Lights Gwendolyn кошка CRX a 2133 Рудая С Планета Кошек
Бест домашние: Мымрик кот n33 Долгова Е.Баст
9 мая 2008
Best of Best- Кот BRI ns22 Akbar of Amal– владелец Алишев К. Клубы Фелина, Баст
Best 2 -5-ая группа – кошка DSX n 33 02 –Глафира Ванильное Облако вл.Балгожина Т.Клуб Баст
Best3 -ПДШ группа – кошка МСO d 23 – Сali Nannarella’PL - вл.Джанаева А.Клуб Баст
Best 4 - ДШ группа –кот EXO n Астерикс Бумер - вл.Гурзанова Л.Клуб Ангелхаускэт
Opp/sex 1- КШ группа – кошка SFS g-O’Livelycat’s Borislava – вл.Кузьменко Т.Клуб Фелина
Opp/sex 4- ДШ группа – кошка PER d 33-Gein Persian Pearl – вл.Ивакина А.Клуб Ангелхаускэт
Лучший юниор выставки –
Кот SFS e – Самби – вл.Шиповалова И.Клуб Фелина
Лучший котенок выставки-
Кот BRI a – Эдгард Эдмундсон – вл. Тергеусизов Б.Клуб Фелина
Лучший помет выставки –
SFS /SCS – Заводчик – Акчурина С.Клуб Фелина
Лучший ньютер выставки –
Кот Гарфилд EXO d 22 – вл.Короткова В.Клуб Ангелхаускэт
Лучший домашний –
Кот Макс – вл.Трубачева Е.Клуб Фелина
 
Felina Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Я думаю и так все ясно. Победили -Лучшие! И на выставке 5 октября, уверяю, судейство будет беспристрастным. biggrin
 
Felina Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:35 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (izolga)
после общения с завсегдатаями выставок в Москве, Киеве, Одессе, да и у нас то же. Спасибо.

Quote (izolga)
Но тем не менее такая практика всё-таки присутствует или всё-таки это домыслы?

А на каких выставках были эти завсегдатаи, это тоже важно. Я вообще слухам не верю.Поэтому за 10 лет "хождения" - побывала на выставках ВСЕХ клубов нашего города - НФА, Илоны, Баста, Мурлыки, Планеты и Фелины. И только потом можно сделать кой-какой вывод. А если в один клуб ходить - wink


Сообщение отредактировал Felina - Воскресенье, 24.08.2008, 17:35
 
Шевченко Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:37 | Сообщение # 52
мимо пролетал
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
IZOLGA
Quote
И потом вы же не будете отрицать о существовании некоторых определенных договоренностей между устроителями выставок и судьями, которых они приглашают. И это не обязательно "денежный эквивалент" это просто дружеский акт внимания
скажите пожалуйста - а вы КТО? tongue судья - с которым ДОГОВАРИВАЮТСЯ или устроитель - который ДОГОВАРИВАЕТСЯ? откуда такие сведения? wacko
Quote
Но тем не менее такая практика всё-таки присутствует или всё-таки это домыслы?
ТАКАЯ практика - безусловна ПРИСУТСВУЕТ - в воспалённом мозгу ПРОИГРАВШИХ tongue :p Выставляйте достойных животных - и будет вам счастье biggrin
ЗЫ не уважаю анонимов. Дискутируй - честно и открыто.


Сообщение отредактировал Шевченко - Воскресенье, 24.08.2008, 19:38
 
izolga Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:00 | Сообщение # 53
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Шевченко)
ЗЫ не уважаю анонимов. Дискутируй - честно и открыто.

При чем здесь, анонимы? Кстати, ни кто ни кого не обвинял, просто высказал предположение. После первого же аргументированного ответа, я поблагодарила оппонента, за предоставленные аргументы, внесшие корректировку в мои познания.
Я не судья и не устроитель выставки, и не проигравшая сторона. Потому, как шла на выставку за оценкой эксперта, а не за выигрышем. biggrin Оценки мы получили, так что в ряды обиженных не попадаем. Решать какое из животных действительно достойно номинации Бэст, я так думаю, затруднительно для профессионалов, не говоря уже о дилетантах. Все животные выставляющиеся имеют очень презентабельный вид. Каждое красиво по своему. Бэст на той выставке, которую посещали мы, как участники, слегка удивил, но не распределением мест, а самой методой проведения. Но так как не специалисты, то просто по удивлялись немного, среди новичков и всё. Это всё, что касается именно той выставки, в которой мы участвовали. А что касается разговоров завсегдатаев, то на выставке в Одессе, я была без кота, просто в качестве зрителя, так же, как и в Москве. Спрашивать Фамилию, Имя, Отчество у людей, которые стояли там и обсуждали некоторые аспекты судейства (речь, я уточняю, шла именно о Бэстах) я как-то не посчитала возможным, уж извините. Но их высказывания показались мне не лишенными смысла. Я ещё раз обращаю внимание на то, что мною обсуждались именно номинации на БЭСТ и только. cool К которым я отношусь на столько же серьезно, на сколько серьезно можно относиться к конкурсу красоты, например, или просто к шоу программе в телевизоре. Поэтому мне не понятно почему все так переполошились, но тем не менее всё равно хочу извиниться, если мои домыслы кого то лично обидели
И если на выставках всё, действительно, на столько прозрачно и заслуженно, то это просто не может не радовать. А уж такое внимательное отношение к проблемам развития фелинологии в нашем городе таких гуру, как Елена Алексеевна, одним только капслогом, уже вводит дилетантов, вроде меня, в мандражный ступор.


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Felina Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:49 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Проведение Беста по МФА.

На выставке все породистые кошки делятся на:
Группы пород – породы – окрасы – выставочные классы – на котов и кошек.

Т.о. конкуренция и сравнение за оценки и титулы на выставке идет между животными ОДИНАКОВОЙ группы пород, ОДИНАКОВОЙ породы, ОДИНАКОВОГО окраса, ОДИНАКОВОГО выставочного класса, одного и того же пола. Котенок британский голубой кошка конкурирует только с британским голубым котенком кошкой за право получения высшей оценки в своем классе. Деление на ОКРАСЫ – КЛАССЫ - ПОЛ есть в каждой породе.

начинается БИС с домашних – им всем дарят призы ,также как и кастратам
далее – котята (выбор лучшего в 5 породных группах,) затем Бэст оф Бэст Киттен
молодые - выбирают лучших в 5 породных группах, затем из них Лучшего юниора выставки
взрослые - выбирают в каждой группе лучших кота и кошку.Кто-то из них идет дальше в Бест, получается 5 животных по количеству групп, и из них выбирается Бест оф Бест( Бест2,3,4) а противополжный пол - соответственно -opp/sex 1,2,3,4,5

 
Murlyka Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:37 | Сообщение # 55
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
2.Номинации на БИС – СТРОГО определённое число
Номинировать на БИС – от общего количества кошек на выставке:
до 60-ти – по 1 животное, более 60-ти – по 1-2. (2 -3 – по решению оргкомитета)


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:45 | Сообщение # 56
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Это европейский бис.

А это Американские финалы, которые будут проводиться на нашей выставке biggrin

Каждый судья выбирает: если 50 кошек – выбираются 5 (пятёрки лучших), 70 - 7, 100 – 10
Т.е. каждый судь выбирает свою лучшую группу взрослых и лучшую группу молодых.
Затем по итогам подчета баллов выбирается общий победитель - взрослый и молодой.


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Murlyka Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:49 | Сообщение # 57
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Выставочные классы для Домашних кошек biggrin
 ДК – это кастрированная (стерилизованная) кошка (кот) без свидетельства о происхождении
 Кодировка – PET, дополнительно указывается окрас и цвет глаз
 Котята и молодые – до 10 мес. – без кастрации
 При количестве кошек более 20 могут делиться на классы:
o Взрослые
 Могут делиться на ДШ и КШ – при количестве более 20
o Молодые – 6 -10
o Котята 3 – 6
 Все кошки проходят письменную экспертизу с описанием и расстановкой по местам. 1 место = 10 баллов, 2 = 9 баллов и т.п.
 При количестве менее 10 кошек выбираются финалы по факту – с баллами.
Количество кошек = количество кошек в финале. Кошек -7 = 7 финалистов.
 Взрослые животные делятся на классы:
o Открытый – в нём выставляются все взрослые кошки (коты) не имеющие титула «Компаньон»
Открытый класс – допускаются все ДК достигшие 9 мес. Если животных более 10, имеет смысл разделить их по длине шерсти (КШ и ДШ). Каждое животное получает описание на столе. Номинируются минимум 5 и максимум 10 (в зависимости от количества участников). В бесте расставляются по местам
1 место – 10 баллов
2 место – 9 баллов
3 место – 8 баллов и т.д.
Если проводится 2 финала РЕТ – ДШ – КШ (или котята-взрослые) – выбирается БОБ - по сумме баллов. За победу в БОБ + 15 баллов

o «Компаньон» – для получения титула К. Необходимо набрать 30 баллов и получить соответствующий сертификат
o Гранд Компаньон - для получения титула К. Необходимо набрать 60 баллов и получить соответствующий сертификат
o Класс Серебряный Компаньон* – Серебряным Компаньоном (СК) становится животное, набравшее 60 баллов. Оформление сертификата в Центре МФА** – обязательно!
o Класс Золотой Компаньон – Золотым Компаньоном (ЗК) становится животное, набравшее 60 баллов***, имеющее Сертификат СК и одно первое место. Обязателен один выезд в другой регион (город)****. Оформление сертификата в Центре МФА.
o Класс Платиновый Компаньон – Платиновым Компаньоном (ПК) становится животное, набравшее 60 баллов и имеющее: Сертификат ЗК, 3 первых места и выезд в 2 региона (города).

 Баллы ДК (PET) идут в зачёт для годового рейтинга МФА


клуб любителей кошек разных пород "ЖАНЫМ" г. Алматы, www.catjanym.kz
питомник Шотландских вислоухих кошек ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ, www.almatycat.kz,
тел. (8-727)328-79-08, 8-777-202-05-23
Ордалиева Саида Саиновна
 
Рыжая Дата: Понедельник, 25.08.2008, 02:31 | Сообщение # 58
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Уважаемые фелинологи, уж простите что и кинологи к вам подключаются иногда biggrin у вас тут интересная темка возникла по поводу выставок, вот сижу читаю и как в реале представляю и ваши и конечно наши выставки, и уж простите конечно еще раз НО!! я ни когда не поверю что выставки кошек так уж честно и не подкупно проходят как рассказывает Felina, дело в том что парочку раз я умудрилась попасть на выставку кошек, и что увидела!!!?? cry да в принципе то же самое что и у нас sad да и разговоры там звучали приблизительно такие же sad конечно мне понятен ропот не довольства проигравших, это в принципе нормально smile надо быть совсем без амбиций или матерью Терезой angel1 что бы искренне порадоваться за конкурентов. но вот насчет победителей в бестах!!! я думаю если Вы будите честны до конца то согласитесь что судьи отдают предпочтения типажам или породам которые или сами разводят или думают разводить, а уж если животинка еще и разведения самого судьи или кого то из приближонных, то победителя совсем не трудно будет и зараннее вычислить biggrin в каталогах и на ваших выставках и конечно на наших пишут владельца, а вот заводчика например нет, попробую привести пример на собаках, в начале лета в Астане был СACIB в ринге доберманов на ЛК (лучший кобель) сравнивались два добера один молодой кобель только вступивший во взрослый класс, не плохо подготовленный, но не совсем хорошо показавшийся, а другой более старший в прекрасной физической форме, превосходно показавший и движения и прочее (не буду загружать подробностями biggrin ) но молодой раведения самого .....Х, это заводчик и судья который судил ринг, хотя владелец указан в каталоге))) как Вы думаете кто выиграл ЛК cry biggrin , думаю что Вы прекрасно поняли wink biggrin я этот пример привела с более близкой мне позиции только потому что отношусь не к кошатникам))), но привела только по причин того что я ни когда не поверю, что все так у кошек прозрачно и кристально честно в судействе как тут пробуют рассказать, я думаю что не открою Америку, что от титулованной животинки пометы продаются и дороже и чаще всего быстрее, раскрученный бренд он и в Африке бренд))) а раскрутить любую животинку можно только при помощи титулов, и не всегда эти титулы заслуженны в честной конкуренции, это в принципе было и раньше, лет так 30 назад, да и сейчас так же, не стоит забывать оппонентам izolga, что на выставку приходят не только "чайники", но и люди хоть и не относящеся к категории судей или руководителей пород или клубов, но занимающихся разведением тех же кошек ли собак по многу десятилетий и поверьте мне как старому собачнику, такие люди прекрасно видят и закулисные танцы, и подсуживание и прочие не совсем порядочные порой действия и судей и устроителей и уж конечно прекрасно умеют разбираться например в правильности той или иной животинки)))

Felina, почитав Ващи посты, как в прочем и посты других кое каких форумчан, могу только снять шляпу ели Ваши посты в реале не расходятся действием на выставках!!! flowers

Quote (Шевченко)
скажите пожалуйста - а вы КТО?

Quote (Шевченко)
ЗЫ не уважаю анонимов.

а с каких это пор для того то бы высказывать на этом форуме свою точку зрения форумчанину надо вывешивать паспорные данные shock angry uhm или известный снобизм Россиян по отношению к оппонентам из других государств позволяет задавать в таком тоне такие вопросы uhm


собаки те же люди, только лучше
 
Felina Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:47 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Рыжая, знаете, я за 10 лет уже спокойно на все смотрю. Я точно знаю зачем иду на выставку.За оценкой.(для набора титулов). Большое значение имеет информация о выставке.Наши кошатники, что греха таить, убеждены. если пришел- САС например точно твой.Это неверно.я всегда вывешиваю информацию и при регистрации обьясняю - на САС может претендовать не одно животное, а победит лучший. Ну не взял- не конец света! Спокойнее.... biggrin хорошо информированный заводчик гораздо спокойнее себя ведет, он представляет процесс судейства.
По нашей МФА судья не имеет права судить животное из собственного питомника.
• эксперт не имеет права знать происхождение кошки, заводчика и владельца, разрешается указывать в оценочном листе только: породу, окрас, возраст, выставочный класс, пол
6. эксперт не имеет права отсуживать:
o кошек, принадлежащих ему лично
o принадлежащих членам его семьи и родственникам
o находящихся на совладении (эксперта и др.заводчика)
o рождённых в его питомнике и проданных в течение 6 месяцев
o приобретённых в его питомник
Это выдержки из судейского положения МФА.
 
Felina Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:51 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





А в каталоге у нас такие данные

Порода персидская

Окрас белый с оранжевыми глазами
1 Барон Ургант Ромео кот PER w62
CACIB - CAGCIB
О.- Бонифаций PER es 12
М.- Каролина PER w62
Владелец – Шафеева С.
Клуб «Кыргызфелинология», Бишкек

 
Главная форума » ЖИВОТНЫЕ » КОШКИ » Выставка кошек - что зто такое? (Вопросы-ответы - мнения.)
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024