Вторник, 30.04.2024, 12:43
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LESHIY  
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:58 | Сообщение # 101
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
как то рьяно эту тему начала пристраивать к себе,

окстись!!!! priest тебе уже не только я ответила НЕТ!!! и запомни мне моего достаточно))))

Quote (ИгорЁвич)
Я ни к кому не лезу, если ты не заметила, этой собаки коснулась ты, равно как и моего бывшего кобеля, который умер.

ты милый коснулся первый ЧУЖИХ собак!!!! biggrin перечитай посты если забыл, мне лениво дергать цитаты biggrin я не стану разговаривать в напряженном тоне ровно до тех пор пока буду читать или слышать здравые рассуждения, ты смешал все в кучу, методы наказания, НКП, ПДД, старушек и площади, ты не попробовал например написать - дамы и гопода вот ВН, вот обычная послушка, есть разница в том то и том то, какой метод для каких собак лучше, есть ли у нас в Алмаате специ, кто проходил или собирается проходить такой метод, нет !!!, ты наслушавшись за сутки и кое что увидев, начал созывать всех на барикады cry я не зная человека лично не поняв что за человек не пойду с ним на барикады, я не стану тучи разгонять руками)))) эх Стас не наступай на грабли))))


собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:04 | Сообщение # 102
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
УВАЖАЕМЫЙ Priirtyshe, и хочет занять эту нишу

поняла конечно!!!
только совсем не понятна схема действий уважаемого Priirtyshe,
а вот это мне совсем не понятно
Quote (Ирина)
Может уже достаточно всякий бред здесь писать?

А может быть уже достаточно НЕ ХОТЕТЬ ТОГО, чего не знаете, не умеете?

с чего был сделан такой вывод??? Или дрессировкой ротов занимается только Priirtyshe, ???
И в ответ самое главное тишина!!! Сказать нечего

Quote (Priirtyshe)
Имею на это право.

Да ради Бога, кто против - то???
Quote (Priirtyshe)
Если это действительно "крутые" виды дрессуры

Здесь кто то так сказал?

Quote (Priirtyshe)
Потому, что ЖИЗНЬ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД.

Так и двигайтесь самостоятельно, без привлечения всех остальных, мы уж как-нибудь сами


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:15 | Сообщение # 103
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Что в альтернативе никто не дрессирует собак??? Ребят ну это уже слишком...

это не слишком - это ХАМСТВО!!! я видно такое пропустила, кто такую х.... бред написал angry ???

Quote (Priirtyshe)
Я не хочу занимать ничью нишу

НЕНАВИЖУ лицемерие, снобизм, и западничество, уж простите. но привыкла говорить только то что думаю!!!!

Quote (Priirtyshe)
По поводу ОКД и ЗС

только многое запад с них и слизывал tongue не стоит всегда хаять то что было раньше, кое что и во вчерашнем дне поверьте моему опыту и возрасту было хорошо)))) кинология СССР была если Вы не в курсе самой сильной в мире))) если не затали по возрасту таких времен, так хоть читать надо больше angry

Quote (Priirtyshe)
значит мы делаем правильно.

это только Ваше мнение)))) насаждать его всем не стоит я думаю)))) любой человек со своей колокольни всегда думает что он прав)))) у любого человека есть скилет в шкафу, и далеко не каждый этот скилет будет вытаскивать)))

Quote (Priirtyshe)
А это главное. Да и нам это нравится

главное для Вас!! но не для меня например!!!! нравится Вам!!!! кому то может и нет))) у человека всегда должен быть выбор!!! Вы выбрали это, я другое, теперь что кто то плох??? или чей то выбор плох???

все это я отписала только что бы попробовать объяснить почему я ... читаем начало поста)))


собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:20 | Сообщение # 104
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
кто такую х.... бред написал ???

Katinka Дата: Четверг, Сегодня, 12:04 | Сообщение # 88

прописался

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Статус: Online
Я уже писала, что большинство животных или вообще дворняги, или из альтернативных клубов, или куплены, как говорят "для себя" не для выставок и разведения. Они никакую дрессировку проходить не собираются и не будут.

Quote (Рыжая)
НЕНАВИЖУ лицемерие, снобизм, и западничество

А здесь, к сожалению, все это на лицо....


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:31 | Сообщение # 105
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Я так написала, потому, что в альтернативе для допуска в разведение никакой дрессировки не надо.
Иногда даже выставку не надо....
А что, что то изменилось?
По- моему там как вязали всех подряд, так и будут вязать.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:38 | Сообщение # 106
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Katinka)
По- моему там как вязали всех подряд, так и будут вязать.

НО!!! По моему, это происходит не только в альтернативе!


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:42 | Сообщение # 107
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Ирина)
НО!!! По моему, это происходит не только в альтернативе!

Например?


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:43 | Сообщение # 108
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Я так написала, потому, что в альтернативе для допуска в разведение никакой дрессировки не надо

там и тест на разведение не сдают, но это же не значит что там плохие собаки или тем более люди cry к стати у нас тоже для разведения дрессура не нужна, нужен тест, а его собака соц адаптированная может сдать с пол пинка))) у нас дрессура только для закрытия ЧК нужна у служебников, для остальных не надо))) так что Катюш ошиблась ты чуток(((

Quote (Katinka)
По- моему там как вязали всех подряд, так и будут вязать.

думаешь у нас по другому(((


собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:44 | Сообщение # 109
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Например?

вот тебе грустный пример - видела доберов на выставке?? щенков помнишь?? ну так там маму выставили один только раз получили оч хор и вперед, сука юниорка которая выяставлялась, от суки полученна у которой хронический стафилокок, прокаололи суку за пару недель перед родами, щенки внешне здоровы, а есть гарантия что не проявится всё если имунка ослабнет, и к стати дрессура есть у их папшки вся!!! только там кобель полность с сованной психикой, вот тебе и .....


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Четверг, 16.10.2008, 16:48
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:50 | Сообщение # 110
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
еще пример хочешь??? там же сука в открытом выставлялась трех летняя с провисшей спиной, и там же папашка её выставлялся, которому четыре года, считать умеешь, а ты на альтернативу кмваешь, могу еще примеров дать кучу(((

собаки те же люди, только лучше
 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:57 | Сообщение # 111
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
трех летняя с провисшей спиной, и там же папашка её выставлялся, которому четыре года

А все говорят альтернатива - беспредел, Господин бесредел был, есть и будет ВЕЗДЕ


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:57 | Сообщение # 112
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так вот и пол города держут собак только для охраны и больше не для чего!!!
Вы выходите на площадки , в город? а тот ротвейлер находится только во дворе. Вы ходите на выставки? а тот ротвейлер на них не ходит. Вот в чем разница.
Quote (Ирина)
породы то разные, а вот почему "вещи разные". В начале мы говорим что это нужно всем, теперь разные вещи?

Читайте в правильном контексте я говорю не о разных вещах, по типу это яблоко, а это пальто, а о разном подходе к сдаче BH, если это ротвейлер у него сдача BH будет, допустим с выстрелом и прочим, а моему шарпею выстрел не нужен и по буму ему не нужно ходить.

Quote (Ирина)
А что-то примеров Казахстанских, акромя ремней, не наблюдаю, почему???????????????

А причем тут ремни, я имел ввиду в целом, что принудить людей вести себя по правилам можно, при желании. Тут и не только ремни, тут и парковка машин, тут и прочее, меня наказали один раз около базара за парковку машины под углом, мне этого достаточно, я не хочу платить 5800 еще раз. Это людей по любому принуждает к выполнению требований.
Quote (Ирина)
Теперь это выражение будет использоваться везде где уместно и где не уместно....

Простите выражение, это вышло не из моих уст, просто оно собо часто используется для выражения своей позиции.

Quote (Ирина)
Да и совсем не учли того, что тот же самый выстрел спровоцирует собаку на какие либо не желательные действия (в зависимости от нервухи)

Круто вы вырезки делаете, только кусками, вы читайте полностью, выстрел остался, но для экзамена по BH он стал не нужен, а вот для дальнейшей подготовки собаки он будет использоваться.
Quote (Ирина)
Плохого конечно от вопроса ничего и не было, пока не начались посты о принуждении

Покажите пожалуйста посты о принуждении? Мне просто самому интересно. Когда меня спросили как ты себе это мыслишь заставить людей сдавать такие экзамены, я ответил что один из видов это налог, но пример очень грубый, и был приведен просто, как пример и ничего больше.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:15 | Сообщение # 113
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
я ответил что один из видов это налог,

а потом начались посты об Узбеистане))) Штрафы и законы помогут если их выполнять. И всегда помогали. Ввели в Узбекистане, статью по покушению на личную собственность, типа кража с машины вплоть до смертной казни, и что то перестали всякие отморозки лезть в машины. И что теперь скажешь? или мы опять другие и у нас другой менталитет?

это просто так написано, или как пример??

может и нам смертную казнь ввести?? собака к стати тоже личная собственность, что ты сделаешь если твою соц адаптированную собаку подойдет и пнет кокой ни будь отморозок??


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Четверг, 16.10.2008, 17:16
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:43 | Сообщение # 114
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
там и тест на разведение не сдают, но это же не значит что там плохие собаки или тем более люди

А я что, где-то написала, что там плохие собаки?
Я об этом даже и не думала. Я считаю, что если кому-то интересно заниматься дрессировкой, он будет этим заниматься независимо то породы, клуба или родословной собаки. А если не хотят люди, то никакая принудиловка не поможет.


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:47 | Сообщение # 115
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Katinka)
ИгорЁвич, я согласна, что было бы неплохо ввести для племенных животных экзамен по курсу элементарного послушания, пускай даже ВН, пускай даже для всех пород.
Но как это повлияет на отношение общественности? Никак.
Племенных и выставочных собак относительно всего поголовья, очень мало. Я уже писала, что большинство животных или вообще дворняги, или из альтернативных клубов, или куплены, как говорят "для себя" не для выставок и разведения. Они никакую дрессировку проходить не собираются и не будут.
Смысл то в чем?

Имелось в виду, что даже если ввести принудиловку в рамках одного клуба ( например СКК) , то еще останется много собак, которых эта принудиловка не коснется, например в альтернативе.
По-моему у кого-то начинается приступы паранойи при слове АЛЬТЕРНАТИВА wacko


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Ирина Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:47 | Сообщение # 116
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (ИгорЁвич)
Вот в чем разница.

Так не Ваши ли слова, что экзамен обязаны будут сдавать ВСЕ???
Как-то противоречите сами себе...
Quote (ИгорЁвич)
а моему шарпею выстрел не нужен и по буму ему не нужно ходить.

А почему моему роту выстрел нужен, а Вашему шарпею нет??? Или что у моего рота есть вероятность неадекватно отреагировать, а у Вашего шарпея нет??? Интересно... Чем Ваш шарпей лучше моего рота??? Или может нервуха шарпеев самая непоколебимая? А ВН еще и по буму ходить надо? (в городских условиях)
Quote (ИгорЁвич)
что принудить людей вести себя по правилам можно,

Ну так займитесь...
Quote (ИгорЁвич)
но для экзамена по BH он стал не нужен

Вот именно это я и хотела сказать, какая дальнейшая подготовка, если собака будет шарахаться от выстрела, где нервная система? А если гуляя по улице кто-нибудь в метре от собы взорвет петарду и собака свалит, что тогда, где соц. адаптация, а такие случаи сплошь и рядом.
Quote (ИгорЁвич)
Когда меня спросили как ты себе это мыслишь заставить людей сдавать такие экзамены, я ответил что один из видов это налог, но пример очень грубый, и был приведен просто, как пример и ничего больше.

А это не про принуждение всеобщее??? Смысл этой фразы не в том, что все должны сдать ВН???
Противоречите сам себе


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:55 | Сообщение # 117
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
вот тебе грустный пример - видела доберов на выставке?? щенков помнишь?? ну так там маму выставили один только раз получили оч хор и вперед, сука юниорка которая выяставлялась, от суки полученна у которой хронический стафилокок, прокаололи суку за пару недель перед родами, щенки внешне здоровы, а есть гарантия что не проявится всё если имунка ослабнет, и к стати дрессура есть у их папшки вся!!! только там кобель полность с сованной психикой, вот тебе и ....

Ну это уже на совести заводчиков.
Давайте не будем опять спорить, где лучше, в СКК или Альтернативе, и там и там, есть хорошие люди, а есть не очень добросовестные.
Просто в СКК есть хоть какие-то требования по допуску в разведение, а в некоторых альтернативных клубах нет вообще никаких...


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
ИгорЁвич Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:00 | Сообщение # 118
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 3244
Статус: Offline
Рыжая, это было сказано как пример, что в других странах как то решают вопросы. ужесточение наказаний, штрафов и прочее и люди начинают понимать что так делать нельзя, хотя бы через кошелек. А для тебя и это не так и то не так. Я говорю, что можно для сдачи при желании людей, найти и территорию и прочее, но почему то ты говоришь, что это не возможно. почему то возможно в зале за дворцом спорта провести выставку собак, а на старой площади концерт рока в день города, а выставочные выступления собак на площади это оказывается не реально. Почему так в штыки воспринимать, помоему можно спокойно поговорить в нормальном тоне. Что то больше я пойму, что то может ты осмыслишь и решить что верное из моих слов а что нет. всегда можно прийти к пониманию друг друга если этого хотеть.
Вы сами сделали из моих вопросов кучу малу, а теперь говорите что я все в кучу скомкал. Я спрашивал одно, но никто не задал вопроса, по теме, все почему то начали в моем вопросе искать какой то скрытый смысл, проталкивание чьих то интересов, баррикады. Помоему я в посте о налоге на собак, четко ответил что это просто грубый пример. Но активно начало муссироваться мнение, что я к чему то принуждаю. Зачем? Я ни к чему не принуждал, просто спросил.

Quote (Рыжая)
собака к стати тоже личная собственность, что ты сделаешь если твою соц адаптированную собаку подойдет и пнет кокой ни будь отморозок??

Подойду и голову откручу.

Quote (Рыжая)
может и нам смертную казнь ввести??

Может и ввести, может люди перестанут красть кошельки у бабушек и лазить в квартиры, угонять машины и калечить людей.

Хорошо ты говоришь об ОКД. откуда пошло ОКД? И кто занимался ОКД когда разваливался ДОСААФ? насколько я знаю, раньше только ДОСААФ занимался этим. Ответь а потом я задам вопрос по поводу ЗС и может мы все таки начнем конструктивный диалог, а не нападки друг на друга.


Если у Вас и Вашей собаки на выставках, горят уши, не переживайте это мы думаем о Вас :)
 
Рыжая Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:01 | Сообщение # 119
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Katinka)
Я считаю, что если кому-то интересно заниматься дрессировкой, он будет этим заниматься независимо то породы, клуба или родословной собаки. А если не хотят люди, то никакая принудиловка не поможет.

вот именно в этом посте и есть в принципе весь смысл))) КТО ХОЧЕТ!!! и НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ!!! biggrin

Quote (Katinka)
Имелось в виду, что даже если ввести принудиловку в рамках одного клуба

да вообще НЕЛЬЗЯ принудиловкой заниматься, люди просто уйдут из такого клуба, остануться только либо породники по настоящему занимающиеся породой, либо разведенцы которые живут только на собаках, а если ввести такую принудиловку во всех клубах??? пойдут ли люди хотящие иметь собак вообще в них?? но основная масса собачников не из первых и не из вторых состоит)))


собаки те же люди, только лучше
 
Katinka Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:12 | Сообщение # 120
родной
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1322
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
да вообще НЕЛЬЗЯ принудиловкой заниматься, люди просто уйдут из такого клуба, остануться только либо породники по настоящему занимающиеся породой, либо разведенцы которые живут только на собаках, а если ввести такую принудиловку во всех клубах??? пойдут ли люди хотящие иметь собак вообще в них?? но основная масса собачников не из первых и не из вторых состоит)))

100% согласна biggrin


Когда я хочу что-то сделать - я ищу способ, когда не хочу - ищу причину!

Питомник Китайский Мандарин

 
Главная форума » ВЫСТАВКИ И ПОЛЕЗНОСТИ » ДРЕССИРОВКА И ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЯ » Нужно ли Вашим собакам сдавать BH
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024