Четверг, 09.05.2024, 16:50
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
Jozefina Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 06:08 | Сообщение # 81
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Ну я прям не совсем на чукотке biggrin , масло есть, крупы и мука - имеются во всех вариациях, вплоть до кускуса. Закатывать не могу! И раньше-то не умела, и даже не знала, как к этому делу подходить, а сейчас-то еще больше не знаю! Так все фигня, научимся, но вот где тут взять КРЫШКИ ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ и КЛЮЧ????? Думаю, я даже слов таких не смогу подобрать, чтобы у кого-нибудь спросить... biggrin Хотя, завтра пошатаюсь по городу, мож чего и откопаю:)

Ларисочка, я тут держусь еще, не торопитесь, здоровье вообще штука важная, а уж если оно - ВАШЕНСКОЕ (!!!) тогда важность его умножается на пять! Лечитесь хорошенечко, а я буду пока аккумулировать силы на дальнейшие подвиги! happy


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Док Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 08:07 | Сообщение # 82
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Offline
Катерина тебя куда занесло то?
А то даже слов подобрать таких не можешь....
как Жозька?


Питомник "Восточный Цветок"
Сайт питомника www.orient-flower.zoo.kz
 
Kiba Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:09 | Сообщение # 83
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Jozefina)
Неее, что-то вы путаете! Очень вкусный

Да не путаю. Есть белый-белый. На китайский "мамо" похожий. Я ж и пишу
Quote (Kiba)
Там хлеб вкусный, бледненький такой, вроде бы сырой.

Quote (Jozefina)
Зато на рынках продают среди овощей ГРИБЫ! Ящики маслят, рыжиков, лисичек, боровичков даже, по-моему... еще каких-то красавцев... вот это у них грибы считаются.

О, грибы обалденные. Есть там еще "польский белый гриб" (правда он не белый, а ядовито желтого цвета; да и называется он может иначе - мыж на Украине жили, название было такое) объедение biggrin и "язык" (что-то типа капы, только кроваво красного цвета). Так что пусть тебя экзотические виды не пугают - главное приготовить правильно biggrin .
Вот я тебе хлеб нашла (опять меня Ольга ругать будет biggrin , за то, что я кого-то куда-то "послала"):
http://commons.wikimedia.org/wiki/Bread

А это "суп грибной в хлебе"



 
Jozefina Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:40 | Сообщение # 84
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Док)
А то даже слов подобрать таких не можешь.... как Жозька?

Я в Варшаве сейчас, а Жозька у нас молодчинка, карабкается! Тяжело, конечно, но мы стараемся и лечимся!
Quote (Kiba)
Да не путаю. Есть белый-белый.

А, я подумала, наверное, что вы эт о хлебе в общем, а не о конкретном каком-то... biggrin Сорри! smile такого не видела пока, но присмотрюсь, спасибо!


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Jozefina Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:45 | Сообщение # 85
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Kiba)
Вот я тебе хлеб нашла (опять меня Ольга ругать будет , за то, что я кого-то куда-то "послала"): http://commons.wikimedia.org/wiki/Bread

Ага, у меня тут уже слюни текут, пошла я завтракать. Я покупаю чаще вот такие "кайзерки"


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.

Сообщение отредактировал Jozefina - Воскресенье, 28.09.2008, 14:46
 
Kiba Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:21 | Сообщение # 86
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Jozefina)
Я покупаю чаще вот такие "кайзерки"

фотка не открывается...



 
АДМИН Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:25 | Сообщение # 87
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Уважемые дамы!! когда копируете любую ссылочку просьба копировать полностью, а то вместо картинок и будите любоваться крестиками biggrin

Jozefina, Ваша ссылочка исправленна)))

 
Jozefina Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:01 | Сообщение # 88
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Kiba)
фотка не открывается...

а она почему-то и у меня не открывалась, даже два раза исправленная smile Наверное, ей нужна была суровая рука Админа... happy


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Док Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:13 | Сообщение # 89
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Offline
Quote (Jozefina)
Я в Варшаве сейчас, а Жозька у нас молодчинка, карабкается! Тяжело, конечно, но мы стараемся и лечимся!

Молодцы!Пусть Жозя побыстрее выздоравливает!!!
А ты в Варшаве на учебе Кать?
Думаю их кухня должна быть очень интересной и вкусной,так что с голоду не умрешь Катерин))


Питомник "Восточный Цветок"
Сайт питомника www.orient-flower.zoo.kz
 
Kiba Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:48 | Сообщение # 90
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Док)
Quote (Jozefina)
Я в Варшаве сейчас, а Жозька у нас молодчинка, карабкается! Тяжело, конечно, но мы стараемся и лечимся!

Молодцы!Пусть Жозя побыстрее выздоравливает!!!


flowers

Quote (Jozefina)
Я покупаю чаще вот такие "кайзерки"

biggrin Аппетитные



 
Jozefina Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:52 | Сообщение # 91
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Так, я уже волнуюсь. Лариса сказала
Quote (Рыжая)
я тут чуть прихворнула

и
Quote (Рыжая)
завтра как проснусь буду писать рецепты разные

и до сих пор не появляется????? Как там дела-то у нее, кто-нибудь знает? А то я уже запереживала!!!!!

В таких переживаниях и ожиданиях я порезала и уже варю - сливовое варенье. Вчера раз поварила, сегодня сахару досыпала и опять поставила. Не знаю только, желфикс добавить для густоты или не надо...? А то что-то вроде жидковато получается. Воды я совсем не добавляла, только слива и сахар. Еще купила масляток, и не знаю, что с ними делать.


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Рыжая Дата: Пятница, 03.10.2008, 02:22 | Сообщение # 92
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Jozefina, туточки я, представляешь уже почти дописала пост и гад свет погас, все пропало, теперь по новой)))))))

и так !!!

в варенье их слив не надо добавлять ни чего!!! расклад по варенью такой, на 1кг слив надо 1200 - 1300 сахара, если положить меньше забродит и будешь ты на новый год с тушенкой и винцом сидеть, но не рекомендую, а то еще и на горшке tongue ))) варить надо в три - четыре приема, закипело - покипело минут пять, помешиваешь, отставляешь, остывает, и так все разы))) потом остывает и по банкам, на сливовом варенье так же как и на урючном бывает образуется пленочка плесени, ни чего страшного, убираешь и лопай)))) когда последний раз проваришь, берешь ложку макаешь в варенье и каплю капаешь на ноготь, не боись не обожжет, если капля не стекла сразу значит готово)))

Quote (Jozefina)
Еще купила масляток

маслята - промываешь, наливаешь на сковороду масло посолнечное что бы только дно чуть прикрыть, бросаешь туда же маслята, жаришь на быстром огне минуток 5- 7, кидаешь лучек не скупись, лучше зеленый, если нет то и репчатый пойдет но только мелко порежь, жаришь еще 5-7 мин, солишь и перчишь по вкусу, и заливаешь это все где то пятью ложками сметаны, делаешь маленький огонек и под крышкой тушишь еще пяток минут, пока все это проделываешь, отвари картошечку или спагети, и то и то просто ням ням)))) супчик из них лучше не вари, не очень вкусно)))

продолжение в след посте)))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Пятница, 03.10.2008, 02:22
 
Рыжая Дата: Пятница, 03.10.2008, 03:08 | Сообщение # 93
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
надеюсь ты не сердишься что я так все по пунктам расписываю??? давай лучше ты будешь спрашивать а я отвечать, а то фиг знает что ты умеешь готовить а что нет?? вот например могу отписать и отписываю))) ты писала что есть куринные косточки, вот моей танюхи любимый супчик - отвариваешь косточки часик или полтора, варить надо так, кладешь косточки в ХОЛОДНУЮ воду, тогда бульон будет вкуснее, если надо сварить вкусное мясо то класть надо в кипящую воду))) и так варишь, в конце подсаливаешь и кладешь не много тертой на крупной терке морковки и мелко порезанный болгарский перчик, как прокипит все это минут пять, делаешь клецки))) для них надо яйцо чуть присоленное взбить вилкой и как следует размешать с двумя ложками муки, должно получится тесто не жидкое а чуть густоватое как мед приблизительно, потом ставишь стакан с холодной водой обмакиваешь чайную ложку в воду, зачерпываешь тесто на кончике ложечки и не засовывая ложечку в кипящий бульон опускаешь тесто в него, само скатывается, и так макаешь скатываешь, макаешь сктываешь, получаются такие пушистики вкусные, и для желудка полезные и красоту твою не испортят))) что не понятно пиши, завтра я тебе продолжу рецептики)))

собаки те же люди, только лучше
 
Jozefina Дата: Пятница, 03.10.2008, 03:32 | Сообщение # 94
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Ага! Понятно! Со сливами я кажись обмишулилась, варенье у меня, кажется, пригорело. Потому что я его не пять минут за раз кипятила... ну ладно, что-нибудь придумаем. А сахара я высыпала пачку, сейчас - еще половину, и думала, что хватит... а оказывается мне еще одну нужно будет, - слив примерно кг 3 было, ну может меньше немного.

Про грибы тоже понятно! Суп варить не буду, а жаркану их завтречка, с картошечкой... давно хочу уже картошки жареной! Еще может тоже заморозить что-нибудь на зиму... или не стоит... поспрашиваю у тех, кто здесь не первую зиму, может и бессмысленно.


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Jozefina Дата: Пятница, 03.10.2008, 03:50 | Сообщение # 95
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Я умею готовить: жюльен, запеканки, борщ, блины, ленивые вареники, салаты из овощей, отварные сосиски, пироги, пиццу, пасту, картошку. И так, по мелочи. И я даже знаю, почему надо ложить мясо в воду по-разному! Потому что в горячей воде в мясе закупориваются поры и все полезности остаются внутри, как за кожурой. А если в холодную - тогда мясо все отдает в воду, постепенно. cool Я крут:)
И я тоже люблю (так Танюхе и передайте), когда галушки из жидковатого, а не из густого теста, они нежнее и красивше!
Спать хочу жутко, завтра напишу!


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Рыжая Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:15 | Сообщение # 96
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (Jozefina)
Спать хочу жутко, завтра напишу!

biggrin а пока ты спишь вот тебе рецептик плова без мяса, я вообще то мясо ем конечно, но без особого кайфа что ли biggrin ну если только исключить шашлыки))) особенно на наших вечеринках!!!

и так вот тебе рецепт моего самого любимого пловика, даю на пол кило риса, а там варьируй как угодно)))

1) пол кило риса желательно прозрачного
2) пол стакана подсолнчного масла
3) у луковица не большая лучше средненькую
4) по 10 грамм изюма, кураги, чернослива, и по столовой ложке зерен граната и орехов
5) соль , перец черный молотый
6) пол кило морковки конечно))

в глубокую сковороду или кастрюльку, казанов конечно там нет))) наливаешь масло накаливаешь, бросаешь туда натертую на крупной терке морковь или порезанную соломкой, пару минут пережариваешь, кидаешь лук порезанный кубиками, тоже на пару минут, следом отправляешь порезанные на четвертинки курагу и чернослив и промытый изюмчик, убавляешь в половину огонь и тушишь минут пять, потом открываешь крышку солишь и перчишь. соли около половины стол ложки перчика половину чайной без горок))) как следует промытый рис забрасывешь туда же, и наливаешь крутой кипяток в два приема, в первый раз что бы рис просто был закрыт, перемешиваешь все ложкой, и доливаешь кипяток ровно на два пальца выше, закрываешь крышкой делаешь большой огонь, на большом огне 5-6 минуток, потом уменьшаешь огонь в половину и тоже на 5-6 мин, дальше делаешь огонь совсем маленький и держишь 10 минуток, выключаешь и ждешь 20 минут, ВСЕ !!! плов готов))))) перемешиваешь еще раз и выкладываешь на тарелку посыпаешь гранатом и орешками, этот плов и горячий и холодный очень вкусен, делается быстро, я обычно сразу что надо режу и раскладываю по отдельным тарелкам, потом только остается стоять и закидывать по очереди))) набьешь руку будет дежурное блюдо)))


собаки те же люди, только лучше
 
Jozefina Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:18 | Сообщение # 97
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Ой, а я как раз плов не люблю. И ем его только из-за мяса. У нас даже такая история была, мне было 4 года и мы с родителями поехали в Ялту отдыхать, а потом в Симферополь, к родственникам. Так вот родители с тетушками-дядюшками разговаривают, разговаривают... а потом хватились - что-то меня давно не видно... Заглядывают на кухню, а этот изголодавшийся казахский ребенок, "страдающий" весь отпуск на персиках и сливах, сидит перед казаном плова на полу (он там настаивался под полотенцем), и мясо выбирает... biggrin Хохотали всей компанией, жаль, что тогда с фотоаппаратами было не так просто, как сейчас biggrin
Я из риса буду пробовать делать ризотто - раз, благо, овощи есть всякие, и грибы, и сливки. И рис как диетический гарнир - два. Я его делаю так: на сковороду лью масло, и выкладываю промытый рис. Обжариваю на резвом огне до чуть золотистости. Потом разравниваю и приминаю, и заливаю кипяченой водой теплой или комнатной температуры, примерно в палец-полтора толщиной, чтобы было два слоя - рис-вода, солю. Закрываю крышку, убавляю огонь. И тушу до готовности. Если воды мало оказывается - доливаю кипятка немного. Специи тоже можно добавить любые. Куркуму или карри, к примеру, для желтого цвета, или базилик с орегано для аромату, но это ближе к концу, наверное. Рис вбирает в себя воду, масло, специи, становится пупырчатым и рассыпчатым. Вот:)


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Рыжая Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:42 | Сообщение # 98
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
тогда пиши что хочешь или любишь постараюсь ответить))) эт я про Танюху знаю что она любит а что нет, ты для меня и твои вкусы конечно тайна)))) я например эту полу кашу полу суп не очень даже с мясом люблю)))))

собаки те же люди, только лучше
 
Jozefina Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:50 | Сообщение # 99
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
надеюсь ты не сердишься что я так все по пунктам расписываю???

happy НУ ЧТО ЗА УЖАСНЫЕ ВОПРОСЫ????? Да это супер! Я же только начинающий волшебник:) И учится хочу! Так что все рассказывайте!


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Kiba Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:38 | Сообщение # 100
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Заинька моя бедная

Quote (Рыжая)
надеюсь ты не сердишься

Quote (Рыжая)
а пока ты спишь вот тебе рецептик

Quote (Рыжая)
тогда пиши что хочешь или любишь

biggrin Умрешь с Вас!!! angel2 Так читать было весело! Рецепты , безусловно, замечательные!
clap clap clap
Jozefina, точно пухленькая с рецептами Рыжей вернешься!



 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024