Воскресенье, 19.05.2024, 23:00
ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ
Главная форум Регистрация Вход Приветствую Вас Гость RSS
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: модератор, Терралинк  
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
Jozefina Дата: Суббота, 04.10.2008, 20:40 | Сообщение # 101
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Kiba)
Так читать было весело!

biggrin Оксан, а мы не только хлебом единым, еще и душу порадовать стремимся biggrin . Да, Ларис? cool

Quote (Рыжая)
тогда пиши что хочешь или любишь

Так, записывайте:):
я люблю... ммм... чеснок! Очень! Не, давайте сначала, что не люблю. Не люблю гречку, плов, горох, вареную морковку, свеклу, рисовый суп, уху. Да вроде все.
Люблю: мясо, жареное, с уксусом, и вообще все вкусное. Томатный суп люблю. Думаю наделать ньокки или ленивые вареники и заморозить на будущее. И пирожки хочу сделать, только посудой обзаведусь собственной.


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Jozefina Дата: Пятница, 10.10.2008, 21:41 | Сообщение # 102
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
посудой обзавелась.
Есть вопрос: а варенье прокиснет, если в нем мало сахару, даже если оно в холодильнике стоит? cool


Катерина и Жозефина. И Нимфадора (Фаня). И Марио-Кошмарио-Мерченарио. И Икер.
 
Рыжая Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:32 | Сообщение # 103
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
готовим на ХЭЛЛОУИН))))))

сперла, но понравилось что в принципе все просто и должно быть вкусно, как попробую отпишу, а если кто опередит, то тож отписывайте)))

Вот рецепт вкусного пирога с тыквенным кремом. Для его приготовления понадобится простое песочное тесто - его рецепт, думается, приводить не надо. А на начинке остановимся подробнее.

Ломтики тыквы - всего примерно 500 -700 г - поместить на противень и запечь в духовке до готовности. Остудить, протереть через сито или на терке. В тыквенную массу добавить 1 желток, 2 столовые ложки меда, 50 граммов сливочного масла, цедру с половинки лимона, корицу на кончике ножа. Все хорошенько перемешать миксером. И только в самом конце ввести взбитые в крепкую пену белки двух яиц и очень аккуратно и медленно перемешать массу. Лучше это сделать вилкой, а если миксером - то на самых малых оборотах. Крем готов.

Песочное тесто (400 г) раскатать так, чтобы края пласта поднимались бортиком. Выпекать при температуре примерно в 220 градусов в течение 7-10 минут. Затем достать форму из духовки и распределить на корже тыквенный крем. В крем можно добавить поджаренные тыквенные семечки. Выпекать до готовности - начинка должна «схватиться». Такой пирог можно подавать как горячим, так и холодным. Он необыкновенно вкусен с молоком.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Голова зомби: испеките обычный бисквит или сметанный корж, в который при желании можно добавить какао. Таких коржей нам потребовалось два. Когда они остынут, их нужно раскрошить на небольшие кусочки. Кусочки смешиваются с заварным кремом и, таким образом, мы получаем материал для лепки головы. Внешний вид монстра целиком зависит от ваших эстетических пристрастий и культурного багажа.

Голову густо заливаем шоколадной глазурью. На череп недурно было бы прикрепить клочки сахарной ваты - она призвана производить впечатление полуистлевших волос. Если в наличии была вата только голубого цвета - не расстраивайтесь. В этом случае зомби можно будет назвать Мальвиной.

Характерная особенность этого подвида нечисти - его способность терять время от времени те или иные части тела. У нас, например, выпал глаз, который был сделан из марципана. Опустевшая глазница истекает брусничным вареньем.

Кстати, о глазах. Они могут быть также изготовлены из консервированной вишни, покрытой белым шоколадом. Вишню предварительно нужно выдержать пару дней в роме или коньяке, дать ей обсохнуть, затем растопить на водяной бане плитку белого шоколада и окунуть туда будущий «глаз». Когда шоколад затвердеет, при помощи тонкой кисточки пищевой краской нарисуйте зрачки. И - вуаля! - еще один самостоятельный десерт готов.

Рука Орвила - это обычное готовое бисквитное печенье. Его легко обрезать ножом и придать брусочкам нужную форму, а затем сложить из них кисть руки и залить глазурью.

Ну и, наконец, антураж. Желтоватая жижа, из которой выбирается зомби, - заварной крем. А труха, щедро рассыпанная вокруг его головы - рубленые грецкие орехи.

Скажете, что все это - черный юмор? Ну, в общем, да. А каким ему еще быть в Хэллоуин?!

БАШКУ ТАКУЮ КОНЕЧНО МОЖНО И НЕ ДЕЛАТЬ, А ВОТ ЗА ОСНОВУ К ТОРТИКУ НАПРИМЕР ЁЖИКА МОЖНО ВЗЯТЬ!!!!!


собаки те же люди, только лучше
 
izolga Дата: Суббота, 01.11.2008, 00:49 | Сообщение # 104
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
от ваших эстетических пристрастий и культурного багажа.

Обалденная фраза, а рецепт просто офигеть!!!

Quote (Рыжая)
БАШКУ ТАКУЮ КОНЕЧНО МОЖНО И НЕ ДЕЛАТЬ, А ВОТ ЗА ОСНОВУ К ТОРТИКУ НАПРИМЕР ЁЖИКА МОЖНО ВЗЯТЬ!!!!!

Рыжая, давай годик потренируемся на ежиках, а к следующему празднику можно и голову сбацать biggrin


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Kiba Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:41 | Сообщение # 105
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Рыжая, cry форум перекосило из-за 104 сообщения!

Quote (Рыжая)
Голова зомби:

biggrin Чего-то такой славный тортик и есть не хочется... Хотя вид и впечатляет, но выглядит совсем не аппетитно surprised



 
оллф Дата: Вторник, 04.11.2008, 10:24 | Сообщение # 106
родной
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Как тут вкусно, и рецептики доступные,
обязательно возьму что нибудь на заметочку, к Новогоднему столу


vkontakte.ru/id8820749
 
Рыжая Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:10 | Сообщение # 107
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (оллф)
обязательно возьму что нибудь на заметочку, к Новогоднему столу

всегда с радостью поделюсь))

сегодня как вы все знаете воскресенье tongue и у меня конечно вся семейка в сборе, ну и как следствие хотят есть целый день cry и вот я залезла на ревизию в холодильник biggrin нашла там капусту, майонез, яйца и морковь, послала Танюху в магазин прикупить крабовые палочки и горошек))) и вот что получилось)))

нарезала соломкой капусту, и натерла на мелкой терке морковь

6 яиц настругала кубиками (гулять так гулять biggrin )



собаки те же люди, только лучше
 
Рыжая Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:17 | Сообщение # 108
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
так же нарезала кубиками крабовые палочки)))

закинула все в салатницу и перемешала с майонезом, тремя столовыми ложками сиропчика от горошка и чуточку присолила и приперчила черным перчиком )))

и вот каков результат))))))

КОММЕНТАРИИ!!!! салат не подходит нашей Изолге!!! (так как она капусту терпеть не может biggrin ) капусту надо было все таки чуть помять!!! но в целом получилось ну ооочень вкусно!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

1 пачка крабовых палочек

6 яиц

грамм 150 - 200 капусты

1 большая морковь

1 банка горошка

и майонез с пол пачки

соль перец по вкусу)))


собаки те же люди, только лучше
 
laiti Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:24 | Сообщение # 109
ценный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
artist artist artist

создание сайтов
форум о животных СПб
 
izolga Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:31 | Сообщение # 110
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Рыжая, обалденный салатик!!!!! Аесли в нем ещё капусту заменить на рис, морковь на свежиу огурец, а горошек на кукурузу! cool То его даже я с удовольствием схрумкаю tongue

А вообще, ты так классно всё расписываешь с картинками, что поневоле, начинаешь чего-нибудь творить на кухне. Или тВАРИТЬ biggrin biggrin biggrin
СПАСИБО!!! respect respect respect


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди
 
Рыжая Дата: Среда, 12.11.2008, 13:00 | Сообщение # 111
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
Quote (izolga)
что поневоле, начинаешь чего-нибудь творить на кухне

ну тогда можешь и вот такое попробовать утварить biggrin

чего то мне все надоело, и вот решила поэкспериментировать с сухими бульонами))) взяла курицу, нарезала крупными кусками, так же крупно нарезала 8 кортофелин, и пару морковок, лень было вытаскивать лоток для запекания, и я обошлась дном от чуда печки)))

закинула в нарезанное пол пачки майонезика и высыпала пол пачки сухого бульона куриного Магги засунула в духовку на 40 минуток и вот)))

моим понравилось, а на тарелку хороший плямк добавила коброчки, но можно и кетчупа плямкнуть)))

а самое в этом главное - то что все делалось левой так сказать пяткой))) пока сигарету выкурила, все и порезала)))


собаки те же люди, только лучше

Сообщение отредактировал Рыжая - Среда, 12.11.2008, 13:01
 
Kiba Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:52 | Сообщение # 112
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
моим понравилось, а на тарелку хороший плямк добавила коброчки, но можно и кетчупа плямкнуть)))

biggrin biggrin biggrin Мне бы тоже понравилось ... только без этого:
Quote (Рыжая)
все делалось левой так сказать пяткой)))

biggrin biggrin biggrin



 
izolga Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:58 | Сообщение # 113
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 6450
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
ну тогда можешь и вот такое попробовать утварить

Рыжая, ты и мертвого уболтаешь wink Вот что получилось у меня. biggrin

Как я и подозревала: чего то я либо не дочитала, либо не до поняла cool , но соуса в итоге получилось малова-то. несмотря на то, что я и сигарету курила, пока овощи строгала, и левой пяткой помешивала biggrin Всё-таки - это очень не маловажно, когда эти самые пятки растут их нужного места biggrin :D biggrin
Но, как говориться: кушать подано, садитесь жр..., пожалуйста biggrin

Но несмотря ни на что, получилось очень даже не дурственно, что, поверьте, меня очень удивило. НЕТ, я ни в коем случае не ставлю под сомнение сам рецепт. chef Я просто довольно скептически отношусь к себе, как повару. cool

Рыжая, ещё раз огроиное спасибо за твое умение самой жить так, что бы не было мучительно трудно другим biggrin
(Кстати, по секрету скажу: приправка, которая "коброчка", эт из погребка Рыжей, вку-у-ус-с-ная!!!!)


...Рождена не как все... живет не как все,
творит суд не по обычаю, веселится по-чужому,
воюет в одиночку и умирает по-своему...
Г. Л. Олди


Сообщение отредактировал izolga - Суббота, 15.11.2008, 15:52
 
Kiba Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:15 | Сообщение # 114
STAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 4733
Статус: Offline
Quote (izolga)
несмотря на то, что я и сигарету курила, пока овощи строгала, и левой пяткой помешивала

biggrin biggrin biggrin



 
Ariy Дата: Среда, 19.11.2008, 14:19 | Сообщение # 115
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Рыжая, eat все так вкусно у Вас, Вы прям рукодельница. hands specool

 
Рыжая Дата: Среда, 19.11.2008, 14:41 | Сообщение # 116
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
izolga, я рада что и у тебя удалось, чуть тренировки и будешь поваром 3го разряда))))

Ariy, СПАСИБ shy

а я вам всем новенькое принесла))) конвертики вот такие получаются specool

это если гости на пороге уже стоят))) берем в магазине слоенное тесто, благо сейчас оно везде продается))), оттаиваем минут 15, предварительно вытащив из упаковки и разделив на пластинки, затем каждую пластнку разрезаем на 4е части, на уголок я в этот раз положила нарезанное яблоко, разрезанный по полам виноград !!! по одной дольке шоколадки Казахстанской, защипила и на 20 мин в духовку, получилось ну оочень вкусно)))



собаки те же люди, только лучше
 
diva Дата: Среда, 26.11.2008, 22:05 | Сообщение # 117
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Хочу присоединиться со своим рецептом из слоеного теста. Раскатываю купленное тесто в большой пласт, щедро засыпаю тертым сыром и складываю пласт пополам. Разрезю полученный корж на полоски, предварительно смазав яйцом, засыпаю кунжутом и сворачиваю полоски в спиральки. Печь в духовке мин 20 при 200 град. Быстро, красиво и вкусно. Мужчинам очень нравится особенно под пивко biggrin К сожалению без фото.

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
василек Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:12 | Сообщение # 118
завис
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
diva, Рыжая,

Спасибо что напомнили про слоёное тесто. Всё быстро и вкусно. Обязательно на днях что - нибудь сварганю.


"Если у вас есть кошка , вы возвращаетесь не в дом , а домой. "
( Пэм Браун)
 
diva Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:10 | Сообщение # 119
прописался
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Рыжая, Обращаюсь, как к старшему товарищу!!!!!! biggrin Помогите создать кризисное Новогоднее меню (после покупки машины как то туговато, а праздника хочется...........) bb beer biggrinsanta booze broken butcher

Относитесь к людям так, как вы хотели бы, что бы относились к вам.
 
Рыжая Дата: Суббота, 13.12.2008, 12:54 | Сообщение # 120
STAR
Группа: Администраторы
Сообщений: 11521
Статус: Offline
diva, это просто телепатия какая то biggrin вчера сидела и думала надо в свете нашего всемирного кризиса cry biggrin перетрясти свои старинные рецептики и суда притащить к Новогоднему столу)))) а тут еще и по просьбе так сказать трудящихся biggrin клятвенно заверяю - pioneer парочку дней занимаюсь фотами с вечеринки форумчан, а потом буду сюда делать ВКУСНОЭКОНОМИЧНОПРАЗДНИЧНЫЙ (это не ошибка, это новое слово :lol:) стол к Новому Году))))

собаки те же люди, только лучше
 
Главная форума » БОЛТАЛКА О РАЗНОМ » ЖИЗНЬ ФОРУМЧАН » ВКУСНЯТИНКА К ПРАЗДНИКАМ
Поиск:


 ФОРУМ - СОБАКИ И КОШКИ ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ - Санкт-Петербург Форум животных Казахстан Copyright MyCorp © 2024